Новая жизнь

G
В процессе
29
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 67 страниц, 23 829 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 32 Отзывы 4 В сборник

Часть 5: Никакого спа!

Настройки

***

— Доброе утро, Энн. Ты сегодня что-то рано встала. — сказала сонная Мирра, найдя тайку с одеялком на плечах, которая в свою очередь сидела на деревянном дымоходе. — Я поставила себе цель полюбоваться рассветом и я смогла её выполнить. — ответила Бунчой, гордо выпятив грудь. — А ты у нас девушка с характером, как я погляжу. — хмыкнула лисичка, присев рядом. — А чего сюда залезла? Сама меня вчера с крыши сгоняла. — А тут вид лучше. — снова ответила шатенка, неловко улыбнувшись. — Как бы то ни было, а чего ты так рано поднялась? — Да я не привыкла тут спать, вот и иногда просыпаюсь. — ответила Мирра, потянувшись и зевнув. — Так вот почему ты часто ворочалась во сне. — Ага, а ещё мой "сжиматель в обнимашках" ушёл, поэтому мне стало холодно. — со смешком произнесла ушастая, легонько пихнув локтëм Энни в бок. — Не моя вина, что ты такая мягкая и пушистая в виде лисички! — возразила Бунчой, хихикнув и потерев место удара. — Так и не моя тоже. — сказала Мирра, пожав плечами. Между девушками на пару секунд повисло неловкое молчание, прежде чем беловолосая заговорила. — Как думаешь, как там Марси и Саша? Хоть я и не прям им подружка-подружка, но всё равно немного волнуюсь. — Я не знаю. Но очень надеюсь, что они в порядке. — покачала головой Энн, тяжело вздохнув. — А вдруг они сейчас где-то ранены?! Или вообще умерли?! — перепугалась тайка, взяв белокурую за плечи и сильно их сжав, смотря ей прям в глаза. — Что мне тогда делать?!       Мирра готова была поклясться, что она видела как напуганные глаза Энн сейчас на пару секунд засветились голубым, так ещё и в подтверждение могла поставить на кон своё тело и душу. — Эй, успокойся. Я думаю, они в порядке. — сказала немного шокированная Мирра, положив свои руки поверх рук взволнованной девушки и с трудом убрав их со свои плеч. — Марси умная, а Саша хитрая, так что они точно справятся. Не стоит так волноваться. — Ох, надеюсь что всё так и есть и они сейчас в безопасности. — немного расслабилась Энни, кивнув головой. — Ну у тебя и хватка, конечно. Как бы синяков у меня не осталось. — сказала девушка, легонько потирая свои бедные плечи. — "Походу Энн получает дополнительную прибавку к силе, когда сила бедствия хоть как-то проявляет себя. Она бы мне наверное их к хренам сломала, если ещё и волосы в голубой окрасились." — Прости, я просто так испугалась. — сказала Энни, повернувшись обратно смотреть на поднимающееся солнце и подтянув к себе колени.. — Ничего страшного. Это нормально. Я бы тоже за них волновалась, будь они моими лучшими друзьями. — сказала Мирра, легонько погладив шатенку по спине. — Может мы и станем лучшими друзьями. Никогда ведь не поздно. — сказала Энн, посмотрев на Мирру и мягко ей улыбнувшись. — Было бы неплохо. Может тогда я к вам в школу учиться пойду. — легонько кивнула лисица и зевнула. — Чего-то я не выспалась немного, а идти обратно сил нет. Удержишь меня, если что? Не хочу упасть. — сказала девушка, а потом в наглую добавила. — Да и вообще. Холодно мне. Делись одеялом. — Хорошо-хорошо. Двигайся тогда поближе. — хмыкнула Бунчой, и немного раскрылась, давая Мирре место. — Вот спасибо. Какая же ты добрая. Всех тебе благ земных, пусть Бог тебя бережёт и так далее. — сказала ушастая как какая-то бабулечка и села вплотную к шатенке, а та обняла её и укрыла одеялом. — Я спать. Если уронишь, то получишь. — с прищуром посмотрела на тайку белокурая, а потом положила свою голову ей на плечо. — Да ладно тебе. Этого не произойдёт. — сказала Энни, закатив глаза, но всё же хвостатую обняла крепче. — Спокойного утра. — Угу. — сказала Мирра, закрыв глаза, и стала засыпать, постепенно расслабляясь, из-за чего шатенка была вынуждена двумя руками обхватить лисичку для надёжности.

***

      Лисица проснулась от того, что её кто-то легонько тряс за больное плечо и звал по имени. — Мирра, проснись. — говорила Энн, а лиса недовольно мычала и лишь щечкой потëрлась о девушку. — Я понимаю, что тебе сейчас тепло и хорошо, но мне что-то кушать хочется. — Ммм... А ты немного подождать можешь? — спросила Мирра, лениво разлепив глазки и посмотрев на тайку. — Прости, но не могу. — ответила Энн, помотал головой и стала трясти лису чуть сильнее, чтобы та проснулась. — Да встаю я, встаю. — зевнула девушка и села нормально. — Сколько времени? — Ну если по земному, то где-то одиннадцать часов утра. — сказала Бунчой, отпустив Мирру, когда убедилась что она не грохнется. — Понятненько. Тогда пойдём кушать, а то я тоже немного хочу. — сказала девушка, протянувшись и стала спускаться.       Энн последовала вслед за ней, но подул ветер и девушка не могла удержать равновесие и стала падать с испуганным писком. — "О, нет!" — Мирра быстро отреагировала, развернулась, вцепилась когтями на руке и на ногах в деревянную поверхность, а свободной рукой поймала тайку за ногу. бедные кроссовочки Мирры :'/ — Ты что творишь, Бунчой?! У меня чуть сердце из груди не выпрыгнуло! — Прости! Я просто не смогла удержать равновесие! — сказала перепуганная Энн, посмотрев на свою спасительницу. — Не важно. Нужно позвать кого-нибудь на помощь, потому что я не настолько сильна, чтобы тебя поднять. — сказала Мирра и громко крикнула имя лягушонка, потому что рядом было окно его комнаты. — Прутик! Помоги! — Прутик! — поддержала белокурую Энн и наконец-то лягушонок выглянул в окошко. — Чего звали? — спросил розовый и увидел в чëм дело. — Ой, блин... — Прутик догадался что к чему, поэтому с помощью своего длинного языка обхватил шатенку за талию и аккуратно спустил вниз. — Вот спасибо. — облегчённого выдохнула девушка, а дальше слезла сама и подошла к тайке. — Энн Сависа Бунчой! Какого чёрта?! У тебя там ветер в голове?! Что если бы ты упала?! Шею бы себе сломала или ещё что-нибудь! — Откуда ты знаешь моё второе имя? — удивлённо спросила Энни, а Мирра поняла, что крупно облажалась. Нужно что-то делать. — Не переводи тему! — на эмоциях говорила Мирра, хотя сама и переводит тему, чтобы судорожно не искать ответ на этот вопрос. — Как бы ты со сломанными костями пошла подруг искать?! Или вообще мёртвая! В виде призрака?! — Хорошо-хорошо. Я поняла, что повела себя опрометчиво, только успокойся. — сказала шатенка, выставив руки вперёд в примирительном жесте. — Уф... Ты меня тоже прости. — сказала лисица, глубоко вздохнув и успокоившись. — Просто я очень испугалась за тебя. — Ничего себе. Неужели я уже в сердечко тебе запала? — спросила Энни с самодовольной моськой, а Мирра посмотрела на неё, типа: «Ты чë несёшь?». Прутик таким же взглядом посмотрел на шатенку. Потом тайка поняла какую глупость сморозила и исправилась. — К-как друг! — Ну раз как друг, то да. — посмеялась белокурая, подвигав ушками. — Не знаю, возможно ли за два дня привязаться к человеку. — неловко улыбнулась девушка, отведя взгляд. — Думаю, можно. — сказала Бунчой, немного подумав над этой темой. — Пойдёмте уже в дом. Я жуть какая голодная. — Согласен. — сказал лягушонок, кивнув головой и попрыгал в дом, а девочки, весело переговариваясь, последовали за ним.

***

— А сейчас я поставлю рекорд дальности! — сказал лягушонок и довольно далеко плюнул в воду. — И это по-твоему рекорд? Смотри и учись. — сказал Прыг-Скок и плюнул дальше. — Фу! Только я решила, что вы не такие уж и противные! — с отвращением сказала Энни, закрыв свою книгу, которую Мирра не трогала, так как это не журнал. — Противные? — явно оскорбились лягушки, ахнув. — В Жабьем Бору это почти что спорт. — сказал старший Плантер, смотря на девушку. — Есть даже рекорд города. — дополнил Прутик. — Кто его побьёт, тот получит ценный приз. — Какая интересная у вас культура. — сказала Мирра, решив перебить возмущения тайки. — Не стоит фукать, Энн. Для них это что-то обыденное, в отличие от нашего мира. — сказала белокурая, посмотрев на шатенку. — Ладно... Не буду... — немного недовольно сказала Бунчой, отведя взгляд. — Не хочешь погулять, листочек? — спросила Мирра, потянувшись, и встала. — "Это лучше, чем совершать преступления. А ещё видеть тебя с той глупой причёской и в том тёмно-зелёном платье я не могу, Энн. Не нравится мне эта серия. Поменяю-ка её." — Хочу. А то, кажется, мне нужно проветриться. — сказала Энни, недовольно морща нос, и поднялась. — А тебе удачи побить рекорд. — сказала Мирра, легонько похлопав головастика по голове. — Как ты узнала, что я хочу это сделать? — удивлëнно сказала Полли, посмотрев на лисичку. — А всё просто. Захват мира нужно начинать с малого. Например, с захвата рекорда по плевками. — хихикнула девушка, заведя руки за спину и подмигнув головастику. Пытается и с ней контакты наладить. — А ты знаешь меня, плутовка! — радостно сказала Полли, с какой-то снисходительной улыбкой посмотрев на попаданку, и решила со всей силы плюнуть, чтобы проверить свою мощь. — Вот и хорошо. Ставлю свои уши и хвост, что ты доплюнешь до того крабика в кружке или даже дальше. — сказала Мирра, указав на мирноотдыхающее членистоногое. — Вот и посмотрим. — сказала боевая девчонка, собрала всё свои силы и плюнула. Мирра оказалась, естественно, права и бедный крабик теперь был весь в слюне. — А ты оказалась права. — сказала Полли, посмотрев на улыбающуюся девушку. — Вот и молодец. Надеюсь, мы вернёмся с прогулки и вся деревня будет у твоих ног. Я верю, что ты легко этот несчастный рекорд побьëшь. — хмыкнув сказала Мирра и повернулась к Энни. — Можем идти.

***

      Мирра целенаправленно шла по лесу, ведя Энни за руку в какое-то неизвестное тайке место. Шатенка немного напряглась, потому что они всё дальше и дальше шли от Жабьего Бора. Она хоть и старалась доверять лисице, но настороже всё же была. В лесу куча опасностей могут подстерегать их на каждом шагу, да и белокурая ведёт себя странно. Молчит, оглядывается время от времени и иногда глубоко вдыхает. — А куда мы идём? — наконец спросила Бунчой, стараясь держать девушку на расстоянии. — Тихо. Нас могут услышать. — шикнула беловолосая и продолжила идти. — Пригнись. — тихо приказала девушка и за руку потянула шатенку вниз. — Да что та... — возмутилась Энн, а Мирра быстро закрыла рот девушки рукой и укоризненно на неё посмотрела. — Ты что-то слышал? — спросила какая-то жаба, которая проходила мимо со сослуживцем. — Да наверное живность лесная. — ответила другая жаба, махнув рукой. — Скоро смена караула, так что думаю можно уже уйти. — Я как раз голоден. Давай пойдём. — сказал первый и они со вторым ушли. — Фух... — облегченно выдохнула девушка и присела. — Это кто были? — спросила Энни, находясь в неком шоке, поэтому не сразу сообразила. — Это жабы из Жабьей башни. Считай, что у них в Амфибии есть иерархия. — сказала Мирра, подтянув к себе одно колено. — Низший класс это лягушки, а средний это жабы. — А кто высший? — спросила тайка, сев в позу лотоса. — Сама не видела, но когда я подслушивала жаб, то слышала о тритонах. Кажется, они и есть высший класс. — сказала Мирра, немного выглянув из куста и осмотревшись. — Пока что никого нет. — Скажи мне на милость, зачем мы сюда пришли? — спросила шатенка, немного нервничая. — Я думала, что тут сможем услышать что-нибудь о Саше или Марси. Вдруг у них девочки находятся. Хотела пробраться внутрь Жабьей Башни. — сказала Мирра, пожав плечами. — Но, к сожалению, это может нам и жизни стоить, так что внутрь пробираться опасно, а там основное скопление жаб. Остаётся подойти ближе и может какой охранник проговориться. — Мне как-то стрёмно. Может лучше потом? — сказала напряжённая тайка, озираясь по сторонам. — "Энни ещё не совсем вышла из своей зоны комфорта, чтобы так рисковать. Это то, что мне и нужно было знать." — подумала Мирра и кивнула головой. — Хорошо. Уходим. — лиса взяла шатенку за руку и повела за собой. — Не бойся ты так, если что случиться, то я обязательно тебя спасу. — А ты сможешь это сделать? — спросила Энн, смотря на беловолосую и от нервов сжав её руку крепче. — Я в лесу выживала больше твоего, так что навыков у меня немало. Ещё до попадания сюда самообороне училась. — сказала лисичка, уверенно идя вперёд. — Кстати. На этот раз хочешь просто прогуляться? — Думаю, можно. — сказала Бунчой, кивнув головой. — Тогда идём быстрее, листочек. — хихикнула лисица и ускорила свой шаг, продолжая тянуть за собой девушку. — И расслабься. А то ты мне и на руке синяк оставишь такими темпами. — Прости. Не заметила. — сказала тайка и ослабила хватку. — Ничего. Кстати, у тебя всегда глаза голубым светятся? — спросила Мирра, посмотрев на Энн. — "Конечно же нет, но о такой штуке всё же ей скажу." — Эм... Нет. Когда такое было? — удивлённо спросила шатенка, поравнявшись с ушастой. — Когда ты схватилась за мои плечи и начала выдвигать предположения о ранении или смерти своих подружек. — ответила россиянка и чуть не споткнулась о камень. — Осторожнее. — сказала Энни, удержав Мирру. Уже есть опыт. — А ты уверена, что сможешь меня защитить, если вдруг что? — Уверена! Просто сейчас я расслабилась и не смотрела куда иду. — возразила девушка и встала ровно. — Верю. Не обижайся. — хмыкнула Бунчой и отпустила руку ушастой, смотря на неё. — Куда идём на этот раз? — В красивое место. — сказала лисичка, заведя руки за спину. — Так что нам лучше поторопиться, а то Полли и правда захватит Жабий Бор пока нас нет. — хихикнула Мирра и побежала вперед. — Догоняй! — Ещё как догоню! — посмеялась тайка и побежала следом за лисицей.

***

      Вскоре они добежали и Энни догнала Мирру, чуть не повалив ту на землю, но девчушки смогли удержаться от падения. Запыханные девочки отошли друг от друга и посмотрели на озеро, которое Мирра видела в первые дни пребывания в этом мире. — Вот мы и прибежали. Ночью тут красивее, но и сейчас неплохо. — сказала беловолосая и присела на берегу. — Ты права. Тут и правда красиво. — сказала Бунчой, присев рядом с Миррой. — Слушай. Я ведь о тебе ничего особо и не знаю. Думаю, сейчас прекрасная возможность поговорить по душам. — Давай тогда я один факт о себе, а ты такой же мне? — спросила Мирра, посмотрев на Энн. — Хорошо. Какое твоё второе имя? Раз ты моё знаешь. — сказала Бунчой, решив не пытать Мирру откуда она узнала его. — Боюсь, не смогу сказать, так как в России нет вторых имён. — сказала девушка, неловко улыбнувшись. — Я что-то такое слышала. — сказала Энни и задумалась. — вместо этого у вас... Эм... Отчество, так? — Можно сказать и так. — сказала лисица, кивнув головой. — А давай придумаем мне второе имя? Я не получила гражданство в США ещё, поэтому, думаю, можно. — Ну ладно. — сказала Энни, пожав плечами.       И девочки начали перебирать различные варианты. Однако Мирра была довольно вредной на то, что касалось её имени. Даже персонажам своих воображаемых историй она могла целый день имя подбирать, лазая по различным сайтам. Но вот, наконец, они смогли подобрать имя. — Я поняла какое подойдёт. — воодушевлённо сказала Мирра и посмотрела на немного уставшую от этого девушку. — Лилит. Думаю подходит. — Почему Лилит? — спросила шатенка, потянувшись и улëгшись на пол. — В мифологии Лилит была первой женой Адама, созданной Богом, которая отказывалась подчиняться мужу и вскоре сбежала, закрутив роман с каким-то демоном. Бог её за это покарал и девушка стала демоницей, убивающей младенцев. — сказала Мирра, посмеявшись немного с охреневшего лица Энни. — А ещё оно красивое. — Ну и жуть, конечно. — ответила тайка, отвернув голову. — Ну раз нравится, то бери его. — Вот и решили. Теперь мой вопрос. Какой внеклассной деятельностью ты занимаешься? Вот я на вокал ходила. — сказала лисичка и посмотрела на голубое озерко. — Теннис. — коротко ответила Энн и разлеглась звёздочкой на земле. — Так вот почему у тебя в вещах была теннисная ракетка. — сказала белая, кивнув сама для себя.       Вот так девчушки узнали о друг друге больше, хотя некоторые факты Мирра знала и ранее, но так глупо не палилась больше.

***

      Начало вечереть и девочки решили возвращаться домой, чтобы лягушачья семья сильно не волновалась. — Как думаешь, чем сейчас занимаются Плантеры? — спросила беловолосая, возвращаясь с шатенкой домой. — Даже и не знаю. — ответила Бунчой и заметила, как в Жабьем Бору все лягушки вокруг чего-то столпились. — Что происходит? — Давай посмотрим. — ответила юная лисичка и подбежала к толпе, которая расступилась перед двумя чудищами. — А что случилось? — Полли поставила новый рекорд! — радостно сказал Прутик, стоя рядом с гордой сестрёнкой. — Ничего себе. А ты молодец. — произнесла тайка, кажется приняв тот факт, что у них плеваться - это норма. — А я думала, что тебе не понравится. — произнесла головастик, кое-как удерживая статуэтку. — Мне это и так не нравится, но я очень рада за тебя и твои успехи. — сказала Бунчой, гладя Полли, а Мирра посмотрела на шатенку с одобрением. — Идёмте праздновать мою победу! — радостно сказала головастик. — Я, наверное, пойду домой. Что-то устала за сегодня. — сказала Мирра и хотела уже уйти, как её остановила Полли. — Эй! Куда ты уже сбегаешь?! — спросила девочка, встав перед Миррой. — Сама вдохновила меня наконец-то принять участие, а теперь уходишь? — а она довольно прямолинейна. — Я? Вдохновила? — удивлённо спросила девушка, посмотрев на мелкую сверху вниз. — Ну да. Или ты уже забыла свои утренние слова? — спросила Полли, поставив награду рядом с собой. — Помню я их, помню. — сказала лисичка, кивнув головой с немного нервной улыбкой. — Но я уже говорила, что не люблю шумные вечеринки и всё в таком духе. Я люблю тихие и спокойные места, где можно расслабиться. — Типа спа? — вставила свои пять копеек Энн. — Да! Нет, стоп, я имела ввиду... — затараторила Мирра, но её перебили. — Тогда решено. Сходим в спа. — заказа Полли, решительно смотря на ушастую. — "Куда её подозрительность делась?! Я типа уважение Полли заслужила?! Я такой крутой подход к ней нашла?!" — пришла в шок девушка и отступила назад. — Нет-нет-нет! Никакого спа! Под тихими местами, я имела ввиду дом или может быть природу, когда нет того, кто хочет тебя убить. Мне нравится с вами в настолки играть, к примеру. Лучше прибереги свою награду для чего-нибудь полезного. — сказала лисичка, посмотрев на Прутика, Энн и Прыг-Скока с мольбой о помощи, но они лишь взгляд отвели, мол, они тут ничего не сделают. — "Во предатели, а!" — Мирра обратилась в лисичку и побежала. — Увидимся дома! — Сбежала. — констатировала факт Энни, провожая взглядом ушастую. — Что планируешь делать с этой штукой? — спросила шатенка, посмотрев на подружку. — Хм... Наверное сделаю статую в свою честь и поставлю на место старой награды, чтобы всё знали, кто тут лучшая. — сказала головастик, зло усмехаясь, потёрла лапки. А потом Полли немного подумала и добавила. — Ну а ещё, конечно, кое-что куплю.

***

      Белая прибежала в дом и облегчённо выдохнула. Не привыкла лисичка к такому, так ладно Энни, Прутик, Прыг-Скок или кто-нибудь другой, но Полли! Неужели те слова так повлияли на этого головастика? Но вроде Мирра ничего особенного и не сказала. Конечно, мелкая к ней стала относится лучше и чуть раньше чем сейчас она, вроде, пыталась сама белую куда-нибудь позвать и потратить на неё свою заработанную с трудом золотую статую. Лисичка увалилась на диван и свернулась клубочком, начав всё обдумывать. Сегодня был прекрасный день, если не брать в голову те факты, что Энни чуть не упала с крыши или неожиданное поведение головастика. Таким образом девушка и не заметила как задремала.

***

      Сквозь сон лисичка почувствовала как кто-то аккуратно взял её на ручки и перенёс на что-то мягкое. Далее неизвестное существо легло рядом и стало гладить. Однако даже в таком состоянии Мирра поняла кто это. Это Энни лежала рядом. — Спит? — спросил ещё один голос и лиса опять угадала кто это. Это была Полли. — Спит. — подтвердила тайка, продолжая пушистую лисичку гладить. — Можешь укрыть? — спросила головастик и что-то протянула шатенке. — Конечно. — сказала Бунчой, кивнув головой и в следующую секунду белая смогла почувствовать, как что-то такое мягкое и приятное коснулось её тела.       Она не стала разбираться что это, а лишь невольно заурчала от приятных ощущений, снова погрузившись в сон.
29 Нравится 32 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)