Пролог
9 марта 2023 г., 20:55
Твои коленки разбиты, а руки ноют от очередных синяков. Но у тебя есть решимость жить.
Пластыри кончаются неимоверно быстро, из за ссадин и царапин, а голова болит от криков и оскорблений. Но это ничего, у тебя есть решимость.
Щека болит, а глаза не могут разомкнуться от недостатка сна. Но... У тебя есть решимость?...
И горы перед тобой не свернуться, а дети не проиграют даже во снах, но ты больше не можешь.
Ведь горе не нужно свернуться, чтобы легенды перестали её окутывать. О неком странном мифе, в который не верят даже твои сверстники.
Но тебе нечего терять. Даже жизнь, бесконтрольную реку событий, что вместо того чтобы нести в даль, топит привязав к камню.
И этим камнем ты падаешь вниз, чтобы ощутить белый свет, и успокаивающий отблеск небытия.
***
Незнание, это лишь ход мыслей, ведущий к осознанию. Но это не работает в маленькой полянке златых цветочков, в которой заперта навечно душа моя.
Матушка не пришла. И я понимаю её. Сегодня день, когда маленький ребенок Под именем Чара, упала в это подземелье, в надежде на смерть, а получила семью и счастье, которое сама и разрушила...
Сколько лет прошло с тех пор? Я уже потеряла ход времени. Но, даже так, я всё ещё не перестану винить себя. Я хотела всех спасти и умереть. Но не так, чтобы забрать и тебя... Аззи...
Лишь перед тобой, я хочу вживую, действительно извиниться. Но сколько бы не кричала, ты не услышишь.
И... Может пора мне на покой? В гиену огненную?
Нет! Я дала себе клятву. Слово о том, чтобы держать это бремя жалкого существования, в отместку за все грехи. Я на сдамся сейчас!
Но не успев воспылать духом, глухой звук отвлёк меня от всего.
Упавший ребенок. Ха-Ха. Я и забыла, что в этот день, упало уже свыше шести детей.
Но этот ребенок отличался от всех.
Пластыри обрамляли её лицо, закрывая всё равно видневшиеся гематомы.
На несколько размеров большoй, синий свитер, с задравшимися рукавами, обнажавшими покрытые бинтами запястья, с царапинами и такими же лужами синевы.
Видимо, с такими же целями как у меня, она упала сюда. И, я её не виню.
Вот только история повториться вновь. И скорее всего, она станет ключом для освобождения монстров.
Но это в будущем. Недалёком, но будущем.
А пока я могу как обычно проводить дитё взглядом в ... Почему она стоит и смотрит на меня?
Так, может... Может быть она просто уставилась в пустоту? Да! Многие дети так делают! Или делали?...
Неважно. Оне не хочет идти, а будто ждёт чего то.
—Эмм, ты так и будешь тут стоять?
Я не выдержала и спросила вслух. Конечно, я много раз говорила вслух, с собой, с мамой что меня не слышит. Но сейчас я направленно пыталась скоммуницировать с кем то.
И она показала на меня пальцем. Дети показывают в пустоту пальцем?
Только сейчас я заметила, что у ребенка закрыты глаза, а рот даже не дрогнул. Она немая?
Внезапно она начала подходить ближе, и тут уже было не до шуток. Может за время моего отсутствия дети научились трогать мертвых духов?!
Испугавшись я отскочила настолько насколько мне позволяло поле цветов, пока я не поняла, что уже давно вышла за них.
—Какого...
Пока ситуация не начала выходить из под контроля, а день всё более, и более странным, ребенок просто хотел протянуть руку.
Это конечно вежливо и всё такое, но она на что то надеется, пытаясь протянуть руку призраку.
Все таки из этикета я также протянула руку.
Ожидаемо, две кисти не встретились касанием, что значительно удивило её.
—Ну да, так работает это подземелье. Удивительный факт в принципе что ты меня видишь. Слушай, я бы советовала тебе пойти наконец по тому коридору.
Видимо прислушавшись, ребенок таки направился к выходу.
А за ним меня... А за ним меня!?
***
Остановившись у дверей, дитя вновь оглянулось назад, и никак не ожидало увидеть призрака, что прекратил волочиться по земле.
—П-послушай. Я уверена ты не объяснишь какого черта это было. Но! Впредь, можно без резких движений?
Эта непоседа даже не удосужилась повернуться.
Она прошла в дверь, за которую ты не выходил уже столько лет.
Смотря на это дитя, в тебя вновь просыпается давно покинувшие тебя чувство.
Тебя наполняет Решимость.
***
Примечания:
Гендерная полиция по прононсам уже выехала?