Часть 14
31 марта 2023 г., 20:49
Уэйн выбежал из кабинета, Эмити за ним. Во взглядах остальных учеников, читалось: "Какого хрена происходит?"
Гус и Эмира переглянулись. И тоже рванули к выходу, попутно написав остальным.
Все, включая Луз, либо молча убежали, либо сказали, что им очень плохо.
- Твою мать...- выругался Эдрик, остановились в каком-то лесу. - где они могут быть? Следы вели сюда.
В этот самый момент, появились Лилит и Ида.
- Дети! - крикнула Лилит.
- Серафим! - радуясь появлению наставницы вскричали дети.
- Нет времени, нужно... - хотела произнести Идалин, но внезапно остановилась, услышав крик. - Туда!
...
Джаспер лежал на сырой земле,с разбитым лицом и сломаны и рёбрами. Эмити продолжала наносить удары, так что ангел не успевал регенерировать.
- Больно... - простонал мужчина. Его дочь могла бы убить его сразу, но продолжала мучать.
- Больно? - спросила Эмити, расплываясь в улыбке. - Ты сдохнешь в мучениях... скотина. - Блайт ударила массивной подошвой ботинка по лицу отца. Тот взревел пуще прежнего.
Полукровка достала складной нож...
- ЭМИТИ, СТОЙ! -Это была Луз, она бежала впереди всех.
- Человек... лучше отойди... - ярость пылала в Блайт, в этот момент, она была способна на что угодно.
- Эмити.... - прошептала Луз.
- Луз, отойди. - серьёзно сказала Лилит, отталкивая девушку, и обращаясь к полукровке. - ты что вытворяешь?
- Я? То, что давно хотела. - почти шипя выдавил Эмити, один её глаз пылал чем-то синим, а второй красным.
- Не делай глупости, перестань. Он может что-то знать.
- Пфф.
Джаспер привстал и получил очередной удар.
На удивление для самой себя, Луз выбежала из-за прикрывавшей её Лилит и закрыла мужчину.
- Глупый человек, ты что делаешь? - продолжала Эмити. - Думаешь я не...
- Ты не убьёшь меня, не сможешь. - уверенно ответила Луз. - Я... не боюсь тебя Эмити.
- И почему же ты права... - Блайт понимала, это человек другой, она не хочет причинять ей боль.
- Хватит... он правда может что-то знать...
- Ты ведь не отйдёшь, человек... - вздохнула Блайт. - делайте что хотите, всё равно он сдохнет.
Лилит и Идалин взяли мужчину, залом в его руки за спину. Всё трое резко пропали.
- Это что сейчас было? - удивилась Луз, вставая с земли.
- Трансгресировали. - пояснила Уиллоу. - С людьми этого делать не желательно. Пойдём пешком.
Вся компания молча шла к дому, никто даже ничего не сказал Эмити.
Именно сейчас Луз поняла, все они бояться полукровку. Но почему, она, обычный человек, не питает страха к этому могущественному существу?
Как только все зашли в дом, Лилит объявила: Он ничего не знает, о том кого мы ищем.
- Отлично, значит я спокойно доведу, то что начала.
- Нет. Мы отправим его в тюрьму бессмертных. Он нарушил закон оставаясь так долго на земле без разрешения.
- Отлично. - Эмити вышла из дома.
Лилит вздохнула и лишь сказала:
- Чувство мести может уничтожить изнутри даже бессмертного.
Носеда обратилась к остальным, сказав, что сходит за ушедшей.
***
Блайт сидела облокотившись о стену дома.
- Эй... Эмити... -присела рядом Луз.
- Чего тебе?
- Ты злишься?
- Нет. - коротко ответила полукровка. - почему ты была уверена, что я ничего тебе не сделаю?
- Не знаю. - через минуту Луз спросила. - Вопрос на встречу, почему ты ничего не сделала?
- Не знаю.
- Расскажи, о том что было между тобой и твоим отцом.