Судный день.

NC-17
Завершён
108
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
82 страницы, 22 515 слов, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 237 Отзывы 21 В сборник

Часть 14

Настройки
Уэйн выбежал из кабинета, Эмити за ним. Во взглядах остальных учеников, читалось: "Какого хрена происходит?" Гус и Эмира переглянулись. И тоже рванули к выходу, попутно написав остальным. Все, включая Луз, либо молча убежали, либо сказали, что им очень плохо. - Твою мать...- выругался Эдрик, остановились в каком-то лесу. - где они могут быть? Следы вели сюда. В этот самый момент, появились Лилит и Ида. - Дети! - крикнула Лилит. - Серафим! - радуясь появлению наставницы вскричали дети. - Нет времени, нужно... - хотела произнести Идалин, но внезапно остановилась, услышав крик. - Туда! ... Джаспер лежал на сырой земле,с разбитым лицом и сломаны и рёбрами. Эмити продолжала наносить удары, так что ангел не успевал регенерировать. - Больно... - простонал мужчина. Его дочь могла бы убить его сразу, но продолжала мучать. - Больно? - спросила Эмити, расплываясь в улыбке. - Ты сдохнешь в мучениях... скотина. - Блайт ударила массивной подошвой ботинка по лицу отца. Тот взревел пуще прежнего. Полукровка достала складной нож... - ЭМИТИ, СТОЙ! -Это была Луз, она бежала впереди всех. - Человек... лучше отойди... - ярость пылала в Блайт, в этот момент, она была способна на что угодно. - Эмити.... - прошептала Луз. - Луз, отойди. - серьёзно сказала Лилит, отталкивая девушку, и обращаясь к полукровке. - ты что вытворяешь? - Я? То, что давно хотела. - почти шипя выдавил Эмити, один её глаз пылал чем-то синим, а второй красным. - Не делай глупости, перестань. Он может что-то знать. - Пфф. Джаспер привстал и получил очередной удар. На удивление для самой себя, Луз выбежала из-за прикрывавшей её Лилит и закрыла мужчину. - Глупый человек, ты что делаешь? - продолжала Эмити. - Думаешь я не... - Ты не убьёшь меня, не сможешь. - уверенно ответила Луз. - Я... не боюсь тебя Эмити. - И почему же ты права... - Блайт понимала, это человек другой, она не хочет причинять ей боль. - Хватит... он правда может что-то знать... - Ты ведь не отйдёшь, человек... - вздохнула Блайт. - делайте что хотите, всё равно он сдохнет. Лилит и Идалин взяли мужчину, залом в его руки за спину. Всё трое резко пропали. - Это что сейчас было? - удивилась Луз, вставая с земли. - Трансгресировали. - пояснила Уиллоу. - С людьми этого делать не желательно. Пойдём пешком. Вся компания молча шла к дому, никто даже ничего не сказал Эмити. Именно сейчас Луз поняла, все они бояться полукровку. Но почему, она, обычный человек, не питает страха к этому могущественному существу? Как только все зашли в дом, Лилит объявила: Он ничего не знает, о том кого мы ищем. - Отлично, значит я спокойно доведу, то что начала. - Нет. Мы отправим его в тюрьму бессмертных. Он нарушил закон оставаясь так долго на земле без разрешения. - Отлично. - Эмити вышла из дома. Лилит вздохнула и лишь сказала: - Чувство мести может уничтожить изнутри даже бессмертного. Носеда обратилась к остальным, сказав, что сходит за ушедшей. *** Блайт сидела облокотившись о стену дома. - Эй... Эмити... -присела рядом Луз. - Чего тебе? - Ты злишься? - Нет. - коротко ответила полукровка. - почему ты была уверена, что я ничего тебе не сделаю? - Не знаю. - через минуту Луз спросила. - Вопрос на встречу, почему ты ничего не сделала? - Не знаю. - Расскажи, о том что было между тобой и твоим отцом.
108 Нравится 237 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)