Судный день.

NC-17
Завершён
108
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
82 страницы, 22 515 слов, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 237 Отзывы 21 В сборник

Часть 18

Настройки
18 часть. Всю последующую неделю Луз пыталась вразумить себя. Ежеминутно повторяя: "Не думай о Эмити, нельзя." и попутно избегая матери и разговоров о своём питании. Оливия и Лиам продолжали свои махинации в сторону Эмити и Хантера, что очень злило Луз и Эдрика. В понедельник, когда Луз уже вышла из дома и направилась в школу в классной группе написали: Дети, по некоторым причинам, уроки отменяются. "Отлично." - с сарказмом подумала Луз. И в тот момент ей пришло сообщение из другого чата. "И кто там ещё... ЭМИТИ?" - внезапно покраснела Носеда, хотя они периодически и общались, девушка была удивлена такому внезапному сообщению с утра. - Привет, Луз. Ты уже вышла из дома? - Да, но оказывается уроки отменили... - Знаю, мы вот тоже уже вышли, может встретимся? Смуглые щёки залились ещё большим румянцем, доминиканка быстро написала ответ: - Давай, у той кафешки у парка. Луз помчалась к кофейне. - Привет! - произнесла запыхавшаяся девушка. - Соскучилась? Не нужно было так спешить. - с улыбкой самонадеянности, смотря на сложившуюся пополам девушку ответила Эмити. - Ой, отстань! Их перебила Уиллоу: - Кхм Кхм. Мы собирались в библиотеку, может быть найдём что-то, что нам поможет. Ты ведь с нами, Луз? - Да, конечно. Только заскачу за кофе. Луз опять не ела, но единственное от чего она никогда не смогла бы отказаться - это глоток любимого напитка с утра. - Я с тобой, земной кофе невероятен. - объявила Эмити. Хантер из коса глянул. Друзья разошлись. Эмити и Луз сделали заказ, который принял весьма симпатичный парень. "Чёрт, нужно выкинуть все эти странные мысли о Эмити." - подумала Луз, а затем сделала себе пометку в голове. - "Отвлекусь на кого-то другого." Носеда обратила внимание на бармена принимавшего заказ: "Блин, вот он ничего такой. Но как-то неловко знакомиться первой..." - Понравился? - неожиданно для Луз прошептала Эмити над её ухом. От такой близости кожа покрылась мурашками. - А-ага. - промямлила Луз и в тот же момент обратилась к собеседнице: - Слушай, а может ты его "очаруешь", попросишь номер, а потом дашь мне? - А попроще никак? - удивилась плану Блайт. Носеда промолчала. Эмити нахмурилась, а затем сказала: - В любом случае, не получится. - Почему это? - Он гей. - ЧЕГООО?... Все в кофейне оглянулась на девушек, в то числе и бариста. Эмити заткнула рот спутница ладонью: - Ты чего орёшь? - прошипела Эмити. - геев до этого не встречала или что? - Меня удивило больше не то, что он гей. - начала объяснять Луз. - А то как ты это быстро поняла. - Недооцениваешь ты мои способности. - уже мягко ответила Эмити. - Не правда.... - хотела продолжить Носеда, но бариста объявил о том, что их заказ готов. Отдав девушкам по стаканами с кофе, он поспешил удалиться. - Спугнула бедного мальчика. - подкалывала Эмити спутницу по пути в библиотеку. - Ну и плевать. - бурчала под нос человек, попутно попивая из стакана. Около минуты они шли молча, пока Луз не подумала о недавнем разговоре с Хантером. Вследствие этого у неё возник один вопрос к Эмити: - Эмити, - тихо произнесла Луз отрываясь от напитка и останавливаясь. Блайт так же остановила шаг и вопросительно посмотрела на человека. - Мне интересно, почему... - она замолчала на один миг и взяла в грудь больше воздуха. -... Почему ты так хорошо ко мне относишься? Эмити подошла вплотную. - Почему ты думаешь что я отношусь к тебе лучше, чем к остальным? Луз опустила глаза, но всё так же чётко проговорила: - Не отвечай вопросом на вопрос. - Хорошо,- ответила полукровка, пронизывающим с ног до головы взглядом. - скажем так, ты помогла принять мне свою ангельскую сторону. И почему-то ты меня не боялась и не видела монстра, меня это заинтересовало. - Только из-за этого? - подняла глаза Луз и ставилась ожидая продолжения. - Ну, есть в тебе что-то такое, что делает тебя...ммм, как бы это сказать?... - задумалась Эмити. - Особенной?..- закончила за неё Луз. Бессмертная усмехнулась. Затем, посмотрела прямо в глаза собеседницы, нахмурившись, произнесла: "Особенная" - в вашем мире, это слово слишком видоизменено и интерпритеровано. Но, допустим да, особенная... Сердце Луз забилось быстрее и громче. "То есть, по сути.. я что-то для неё знач... ААА НЕ ДУМАЙ О ВСЯКОЙ ХЕРНЕ." - боролась сама с собой Носеда, потирая вески. - Нам пора, а то нас спохватятся. - словно не было этого разговора сказала Эмити, выбрасывая свой стакан в мусорный бак. - Неужели, пришли. - возмущалась Боша облокотившись о книжный стеллаж. - Бошечка, - произнёс Эдрик сидевший за столом с кипой книг. - не возникай, пожалуйста. Демон лишь хмыкнула. - Нашли что-то? - поинтересовалась Луз у Хантера, подсев к нему. - Не-а. - уставшим голосом промямлил парень, демонстративно зевнув в ладонь. - А в закрытой секции смотрели? - спросила Эмити словно это было что-то обыкновенным. Уиллоу и Гус доставая книги с полки, уронили их. - Сестрёнка, на то она и запретная. - спокойно ответил Эдрик перелистывая очередную страницу, скучающе облокотив щёку на ладонь. - Согласна с Эдом. - всё это время лежавшая лицом в стол, поддержала брата Эмира. - Пфф, да бросьте. - удивлённо уставилась на них Эмити. - С каких пор вы соблюдаете правила? - Ида и Серафим Лилит просили не искать неприятности на пятую точку и не привлекать внимание... - объяснила Уиллоу подняв одну из книг и сдув с неё пыль. -....Что ты обычно и делаешь. - закончил за подругой Август. - Уж извини, ангел. - выплюнула последнее слово Эмити. - Но если мы не будем действовать, то мы все тут подохнем. - Я согласен с Эмити. - вмешался Хантер. - судный день хрен знает когда произойдёт. Может быть через несколько месяцев, а может и через неделю. У нас нет времени просиживать штаны. - Камер тут нет. - Эмити выдохнула и набрала в грудь побольше воздуха. - ваше дело просто отвлечь здешних сотрудников, остальное я сделаю сама. - Океей,мы поможем. - согласились Эдрик и Эмира, а за ними остальные. Луз, до этого стоявшая и внимательно слушая перепалку своих бессмертных друзей, решила: - Эмити, я с тобой. Полукровка задумалась, но вскоре ответила: - Хорошо.
108 Нравится 237 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (5)