Часть 31
3 мая 2023 г., 10:45
В пятницу, Луз и Эмити не перекинулись не единым словом, даже на истории. Была контрольная. Носеда сидела, ничего не понимая. Блайт написала на листочке ответы на её вариант и незаметно протянула.
После школы, Луз вернулась домой. Девушка хотела поспать, но ей написал Эдрик:
- Луз, тут такоое.
- Что конкретно? - набрала сообщение человек.
- Просто приходи.
Луз взяла рюкзак и вышла из дома.
Подходя к домику у леса, она увидела бессмертных.
- Вот и она! - воскликнула Эмира.
- Так что случилось? - напрямую спросила Луз.
- Мы идём к статуе равновесия. - коротко ответила Лилит.
- Чего?... - опять не понимая спросила Луз.
- Статуй равновесий три. Одна на небесах, вторая в аду и третья на земле. - пояснила Ида. - в аду статуя хранит свет, на небесах тьму, а на земле, хранит, и первое, и второе.
- Допустим... - протянула Луз.
Эмити стояла в стороне, что-то её явно беспокоило.
Бессмертные и человек направились в путь, прямо вглубь леса. Близнецы всё время дурачились.
Луз молча шла рядом с Эмити.
Что-то громко хрустнуло. Обе дёрнулись, Луз на автомате взяла девушку за руку. Они встретились взглядами, залившись румянцем и также быстро отстранили, продолжая путь.
Наконец они остановились, но никакой статуи видно не было.
Лилит подошла к большому камню в определённом порядке коснувшись его, тот засветился.
Хантер залез на дерево и дёрнул за ветку, что оказался рычагом.
Земля начала подрагивать. Из неё возникла статуя равновесия.
- Охренеть... - удивилась Луз.
Лилит и Ида внимательно осмотрели статую.
- Всё хуже, чем я думала... - произнесла спустя пять минут всеобщего молчания Лилит. - Кто-то забрал почти всю тьму.
- Твою... - закрыв лицо проговорил Август.
- Это значит, что из статуи на небесах... - начал Эдрик.
- Всю тьму уже забрали. - закончила Ида.
- Зачем...почему?... - бормотала под нос Уиллоу.
Луз подошла поближе и заметила на камне рисунок:
Серафим, посмотрите!
- Раньше этого не было... - произнесла, осматривая Лилит.
На камне было изображено четыре существа: ангел, демон, полукровка и человек. Всё четверо касались камня.
- Эмити, подойди. - позвала Ида.
Сёстры Клоторн, Эмити и Луз выстроились у камня.
- Раз, два... три! - скомандовал Лилит, четыре руки одновременно коснулись холодного камня.
Все остальные резко отпрянули, статуя светилась жёлтым. Так же быстро свет потух, а в статуе появилось отверстие.
- Это... какая-то бумажка. - доставая предмет сказала Луз.
- Что там написано? - поинтересовалась Боша.
Носеда начала читать:
- Эта записка появится только, когда день единства будет близок. Бойтесь существо, что зовёт себя Страх - это сильнейший всадник апокалипсиса. Он сочетает в себе две чаши весов, тьмы и света от рождения. Забрав в себя тьму, он возродит подобных себе, отдав души особо грешных, чаша весов равновесия расколется! - прочитав Луз покинула всех вопросительным взглядом.
- Известно четыре всадника...- начала Уиллоу.
- Но есть и пятый... - поддержал Август.
- Тьма и свет... ПОЛУКРОВКА! - поняла Боша.
- Подобных себе... тоже полукровок! - догадалась Эмира.
Раздался звонкий смех и хлопки.
- Молодцы, догадались наконец. - произнесла... Эмити.
- Эмити, что ты...? - удивлённо произнесла Луз.
- Я! Это я... - восклицала полукровка. - Я пятый всадник. Я и есть Страх.