Судный день.

NC-17
Завершён
108
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
82 страницы, 22 515 слов, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 237 Отзывы 21 В сборник

Часть 31

Настройки
В пятницу, Луз и Эмити не перекинулись не единым словом, даже на истории. Была контрольная. Носеда сидела, ничего не понимая. Блайт написала на листочке ответы на её вариант и незаметно протянула. После школы, Луз вернулась домой. Девушка хотела поспать, но ей написал Эдрик: - Луз, тут такоое. - Что конкретно? - набрала сообщение человек. - Просто приходи. Луз взяла рюкзак и вышла из дома. Подходя к домику у леса, она увидела бессмертных. - Вот и она! - воскликнула Эмира. - Так что случилось? - напрямую спросила Луз. - Мы идём к статуе равновесия. - коротко ответила Лилит. - Чего?... - опять не понимая спросила Луз. - Статуй равновесий три. Одна на небесах, вторая в аду и третья на земле. - пояснила Ида. - в аду статуя хранит свет, на небесах тьму, а на земле, хранит, и первое, и второе. - Допустим... - протянула Луз. Эмити стояла в стороне, что-то её явно беспокоило. Бессмертные и человек направились в путь, прямо вглубь леса. Близнецы всё время дурачились. Луз молча шла рядом с Эмити. Что-то громко хрустнуло. Обе дёрнулись, Луз на автомате взяла девушку за руку. Они встретились взглядами, залившись румянцем и также быстро отстранили, продолжая путь. Наконец они остановились, но никакой статуи видно не было. Лилит подошла к большому камню в определённом порядке коснувшись его, тот засветился. Хантер залез на дерево и дёрнул за ветку, что оказался рычагом. Земля начала подрагивать. Из неё возникла статуя равновесия. - Охренеть... - удивилась Луз. Лилит и Ида внимательно осмотрели статую. - Всё хуже, чем я думала... - произнесла спустя пять минут всеобщего молчания Лилит. - Кто-то забрал почти всю тьму. - Твою... - закрыв лицо проговорил Август. - Это значит, что из статуи на небесах... - начал Эдрик. - Всю тьму уже забрали. - закончила Ида. - Зачем...почему?... - бормотала под нос Уиллоу. Луз подошла поближе и заметила на камне рисунок: Серафим, посмотрите! - Раньше этого не было... - произнесла, осматривая Лилит. На камне было изображено четыре существа: ангел, демон, полукровка и человек. Всё четверо касались камня. - Эмити, подойди. - позвала Ида. Сёстры Клоторн, Эмити и Луз выстроились у камня. - Раз, два... три! - скомандовал Лилит, четыре руки одновременно коснулись холодного камня. Все остальные резко отпрянули, статуя светилась жёлтым. Так же быстро свет потух, а в статуе появилось отверстие. - Это... какая-то бумажка. - доставая предмет сказала Луз. - Что там написано? - поинтересовалась Боша. Носеда начала читать: - Эта записка появится только, когда день единства будет близок. Бойтесь существо, что зовёт себя Страх - это сильнейший всадник апокалипсиса. Он сочетает в себе две чаши весов, тьмы и света от рождения. Забрав в себя тьму, он возродит подобных себе, отдав души особо грешных, чаша весов равновесия расколется! - прочитав Луз покинула всех вопросительным взглядом. - Известно четыре всадника...- начала Уиллоу. - Но есть и пятый... - поддержал Август. - Тьма и свет... ПОЛУКРОВКА! - поняла Боша. - Подобных себе... тоже полукровок! - догадалась Эмира. Раздался звонкий смех и хлопки. - Молодцы, догадались наконец. - произнесла... Эмити. - Эмити, что ты...? - удивлённо произнесла Луз. - Я! Это я... - восклицала полукровка. - Я пятый всадник. Я и есть Страх.
108 Нравится 237 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (18)