Система: "Ад Рехобоама" приветствует вас!

R
В процессе
106
автор
Фэндом:
The Gamer, Mairimashita! Iruma-kun (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 8 338 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 38 Отзывы 34 В сборник

Часть 5 или Добро пожаловать в ад, Ирума-Кун!

Настройки
      Улыбка лишь на секунду появилась на моём лице, но я сразу же попытался убрать её. Удачно. Шелест переворачиваемой страницы приятно успокаивал разум. Глаза бегали по строчкам, а мозг воспринимал информацию. — Значит…чтобы колдовать, не обязательно чтобы у тебя была вообще мана или подобные накопители. — Сказал я вслух, не боясь быть услышанным. Ночь на улице, да и кто будет проверять чердак дома? Вот именно что никто. Ага, и подобное колдовство распространяется на заговоры и порчу. Как в каноне, заговор на удачу. Теперь становится понятнее, почему Ирума в каноне смог сказать заклинание и оно сработало без маны. Это просто был заговор, который имел направленность на сосредоточенность. То есть, чтобы оно сработало нужна была сосредоточенность. У демонов же её было мало, или же…наоборот? Заклинание которое не позволяет тебе упасть целый день и которое можно было использовать без маны. Демоны просто бустили сами себя, могли устраивай целый день хаус. Могли быть кровавые битвы, где никто не мог стать победителем, так как использовали заклинания для буста и в итоге, из-за хауса, заклинание объявили запретным, а ещё распространили ужасающие слухи, чтобы никто не смог осмелится и прочувствовать сладкий плод. Хотя, не стоит отметать и то, каким ужасающим мог быть откат за данный заговор. Так что могли говорить и правду про ужасные последствия, просто приукрасили. Это бы…объясняло всё, и не надо было придумывать теорию, что Салливан вливал свою ману, пока Ирума читал заклинание. Хах, всё было так просто, а я в прошлой жизни гадал почему всё сработало! Я позволил испустить себе пару смешков и вновь принялся за чтение. — Ха? — Я моргнул, и вновь перечитал строчку которую успел прочитать. — Значит, в людях тоже копится мана, но она более незаметная, чем у демонов или волшебников. И это процесс происходит долго. Около года, чтобы почувствовать ману и тогда человек может обучится быть волшебником. Правда, люди тратят свою ману на всякие негативные пожелания, или позитивные. Например пожелание удачи кому либо тратит ману, что накапливает человек и пытается сделать так, чтобы у человека кому вы сказали это правда случилась удача. Так же и с плохими словами — Хмыкнул я на полученную новую информацию, и снова взяться за чтение

***

Кхм…нет, я конечно ожидал что в новом пособии по магии связанные с харизмой будут и всякие…колдовства очарования, но не в таком же блин количестве! Слишком много…аж щеки начали неосознанно пылать. Я с хлопком закрыл книгу и переместил её в инвентарь, надеясь что я больше никогда туда не загляну. За место неё, я достал книгу о магических растениях и приступил к чтению. Это будет явно безобиднее, и может принесёт больше пользы. — Алихоция…неконтролируемая истерия вместе со смехом. Достаточно интересно. — Проговорил я полученую информацию в слух. Что же…эта ночь обещает быть более продуктивной, чем все остальные!

***

Боже, как же я устал. Глаза сами по себе хотят сомкнутся. Но нельзя! Я на улице, я уже не ребёнок…точнее, не такой мелкий. И я на работе! Я уже начал работать по вине родительского пинка под зад. Ну, а ещё потому что за выполнение меня бы ждало 100 СС. Это самая высокая цена что я получал за задания. И теперь я активно жалею об этом. — Ксо- Глухо прорычал я, вспоминая про родителей. Почти всё время пьют, делают вид что я для них что-то значу когда нужно что-то от меня. Пару раз оставляли на улице, и в итоге мне приходилось оставаться на месте и выживать. Или после я сам приходил домой, но мне ещё пару часов не открывали дверь. Ненавижу этих людей, всей глубиной своей души. Вздохнув, я ускорил шаг. Надо быстрее, иначе опоздаю. Всё таки, я не хочу чтобы меня лишали зарплаты, ведь только с ней я могу покупать мангу и другие предметы что в магазине не купишь. Как было с электронным чайником. Надеюсь, я не отрублюсь на пол пути…

***

— Ирума, постарайся тут! Не дай этим рыбам упасть, иначе придётся урезать зарплату! — Я затолкал огромную замороженную рыбу в контейнер и закрыл его, прежде чем посмотреть на Тодда. Человек, на которого я работаю. Честно, я бы не отказался подрабатывать в магазинчике, но родители настояли, чтобы я работал именно тут. Тодд их старый знакомый. И, если можно так выразится, мой друг. Я не сильно возражал работать у него, ведь однажды он пришёл мне на выручку и он достаточно хороший человек. Ну, насколько пытается быть… — Хорошо, помоги остальным, а я тут как нибудь постараюсь справится! — Тодд лишь кивнул мне на это, и быстро побежал в другой отдел. На этом корабле работаю не только я, но и другие люди. Некоторые из них дети, что просто приходят сюда вместе со своим родителем. Один из контейнеров под натиском рыбы открылся, но я успел среагировать и подбежать, вновь принявшись заталкивать рыбу внутрь контейнера. — Как же тут всё ненадёжно! — Крикнул я, наконец закрывая ещё один контейнер. Работа шла полным хордом если можно так выразится. Я вздохнул, пытаясь отдышатся. Я всё-таки откажусь от этой работы, на которой опасность может поджидать незаметно. Сегодня будет прекрасная погода, говорили они. Никаких облачков, говорили они. И что по итогу?! Буря, сука, и не подготовленный экипаж к такому! Обычно если есть намёки на шторм, то мы сразу берём всю защитную одежду, а сегодня! Повелись как дураки на прогноз погоды, и в итоге ту точно кого-то пришибёт! Я вздрогнул, когда услышал звук ломания замков. — Ксо! — Выдохнул я, привычно уворачиваясь от летящей рыбы. Корабль вновь наклоняется и я чувствую как волна бьёт по корпусу. В тот же момент я опять слышу звук. Замки не справляются под напором рыбы и шторма. Я вновь начал уворачиваться от падающей рыбы. Раньше такой проблемы, как дождь из рыбы не возникало! Мне везёт, что тело само движется избегая опасности. Но сама моя реакция просто ничтожна. Я не смог бы увернутся от всего этого падающего самостоятельно, не говоря уже о других людях. Внезапно по ушам бьёт крик. Я вздрагиваю и оборачиваюсь в направлении другого отдела. Другие поранились? Надо бежать помочь, но тело словно вросло в землю. Почему оно не движется? Я моргаю и ничего. Ни продолжения крика, ни звуков. Поднимаю взгляд и вижу застывшую рыбу в парах сантиметрах надо мной. Если бы она на меня упала, то могла сломать мне череп…или позвоночник. Как повезёт. Но это не отменяет всю эту странность. — Что? — Я вздрогнул, когда понял что голос словно утоп в чём-то. Я вздрогнул и начал вертеть головой. Всё…остановилось? Но как? Я сглотнул слюну чувствуя холод. Холод словно внутри меня, пробирает до костей. В венах холод, в костях холод, в мозгу холод словно я умер. — Умер?.. — На миг я становлюсь озадаченным, что наверняка отобразилось на моём лице. Я вновь повертел головой — Не похоже. Да и наверняка бы я бы увидел — Не успел я закончить, хмурясь. Это ведь канон? Сука…а я ведь совсем забыл про него! Со всем этим… Даже как-то неловко. Сам жаждал попасть в мир демонов, и сам не понял как начались каноные события. А уж хотел рассуждать про то, что система как нибудь да и оповестила бы меня о моей смерти. Вмиг, вся картинка растворяется. Я дёргаюсь от этого всего, и опускаю взгляд вниз. Я словно не стою, а парю в воздухе. Взгляд плавно переходит на верёвки, что связывали меня. Моргая, я поднимаю взгляд на демона. Салливан. По телу пробегается толпа мурашек от такого жуткого вида. Вокруг словно заиграла зловещая музыка, хотя я понимал что такого в принципе само быть не может. Тут скорее всего или иллюзия, или сам Салливан нахимичил. — Что это за место? — Спросил я немного оглядываясь. Пространство стало красным с какими-то чёрными узорами или наоборот. Тут хрен разберёшь. Мне это интересно ещё с моего прошлого мира. Что это такое за место, видят ли его только люди или это видят все, кто переходит из мира людей в ад. И работает ли это если из ада в мир людей отправляться. Я дёрнулся всем телом, когда демон махнул рукой и на мне появилась печать"Оплачено». — Оплачено…как-то грубо, я не товар — Вздохнул я, понимая что не могу играть такие же эмоции как в каноне. Я просто чисто не смогу. А если и смогу. то они будут выглядеть паршиво. Салливан хмыкнул, и счёлкнул пальцами. В мгновенье картинка мира поменялась, от чего я зажмурил глаза. Такой резкий переход был неприятен для глаз. И всё же, надо открыть глаза. Я был в золотой магической сфере, а впереди меня летел Салливан. Я взглянул вниз. Деревья со странно выгнутыми ветками всё что я видел в данный момент. И всё же, в этом есть своя красота. Тело само по себе вздрогнуло, когда я услышал демоническую речь. Оторвав свой взгляд от деревьев, я немного нахмурился. — Извините, я не понимаю что вы говорите. И можете ли вы сказать, что это за место? — Задал я вопрос, что и должен был сказать…только в голосе другие эмоции, но это ничего. Салливан быстро сообразил в своей голове что-то, после чего счёлкнул пальцами. На пару секунд меня окружило фиолетовое свечение. — Ай… Оно как будто бы побывало у меня в мозгу — Выдохнул я, как только свечение ушло. — Конечно, ведь это заклинание меняет полностью восприятие мира. Теперь ты можешь понимать демонический язык. Ирума Судзуки, мы в Преисподней — Ответил мне Салливан, а мои брови поднялись. Заклинание, что проникает в мозг и меняет полностью восприятие. Это ведь сложно и серьёзно. Если напортачишь где, то мозги жертвы могут встать набикрень. От подобных мыслей по спине сами собой прошлись мурашки. Сколько раз за сегодня я их испытывал? Ну…больше двух раз точно. — Преисподней? Место, где обитают демоны, точнее их мир…то есть, получается подобные вам? — задал я риторический вопрос, а Салливан кивнул. — Признаться честно я ждал больших вопросов, а ты всё схватываешь на лету — Открыл мне «великую тайну» демон, а я перевёл свой взгляд на фиолетовую луну. Как красиво…такая большая, и такая необычная — Моё имя Салливан. Ирума, твои родители радостью продали мне мою душу — Салливан позволил испустить себе смешок, а я лишь выдохнул. — Спасибо за объяснение. Подобная выхода…ожидаема от них. Но всё равно, я не товар, как и моя душа. Мы скорее пленники? — Спросил я сам себя, рассуждая над этим. Называть душу человека- товаром. Это высшая степень неуважения. — И то верно — Согласился со мной дед, а я перевёл свой взор на впереди стоящий особняк. — А это?.. — Мой особняк. — Ох, понятно. Какая ваша потребность в том, чтобы купить человеческую душу? — Отстранёно задал я вопрос, прикрывая глаза. Я так устал…а ещё ведь и нихуя не отдохнул.

***

— Внучком моим стать не хочешь? Понимаешь, я один-одинёшенек, и давно мечтаю завести внука. — Я внимательно слушал Салливана, немного наклонив голову на бок, показывая свою заинтересованность. — Леви и Белила своими внуками хвастаются- а меня зависть берёт! — Я спокойно кивнул, прерывая монолог Салливана. — Я не вижу смысла отказывать вам в вашей просьбе. Но не возникнет ли у других вопросы? Тем более, я даже на демона не похож. — Вздохнул я, размышляя над этой темой. Всё таки, ни капельки не похож. Ни рогов, ни хвоста, ни крыльев. Удивительно что в каноне его не спалили сразу же. Тем более нету сведений о его происхождении. Хотя, я не смотрел всё, может его раскроют? Просо не досмотрел до этого момента ещё. Но, я не канон, поэтому надо быть более скрытным. — Не переживай, вопросов не возникнет. А что ты имеешь в виду не похож? — Ну…у меня ни рогов нету, ни хвоста, а у вас это всё есть. Или я чего-то ещё не понял? — Ох, проблемы с хвостом не решим, но с рогами. — Салливан задумался — Можем купить тебе украшение для рогов и просто прикрепим к волосам, никто и не поймёт что у тебя их нету. — Я кивнул на такой импровизированный план. Это же лучше чем ничего. После, без задних мыслей я поставил штампом своб подпись на контракте. Дедушка счёлкнул пальцами, и вся комната превратилась в каноную спальню. Как и одежда. Видимо, решил не как в каноне делать, раз за один раз сделал всё. — Тебе очень идёт, милашка. — Кашлянув, дедушка продолжил — Я запищу тебя в школу демонов. — Ох, хорошо — Кивнул я на это предложение. Отвертеться не получится, да и не хотелось как-то. — Ты ведь в школу то не ходил из-за родителей, и не знаешь что это! Но ничего, ты узнаешь. На линейке сфоткаемся, а с документами всё будет порядок, ведь я же твой дедуля — Я слушал весь его монолог, иногда угукая. — Спасибо дедуля, что делаете это для меня — Сказал я, смотря как дедушка наслаждается тем, что я назвал его так. Мир немного абсурдный, зато весёлый. Я увидел что Салливан достал ведро с жидкостью и успел закрыть глаза, как на меня вылили всю жидкость. — Вот и как человек пахнуть не будешь — Кивнул мне дедушка, на что я неловко отвёл взгляд. Эта забота странная, как и в каноне. Но она искренняя. Это единственная хорошая новость. — Ох, ты же наверное устал и тебе надо отдохнуть и выспаться. Что ж, сладких снов. Пижама должна быть в шкафу — После этих слов, дедушка вышел за дверь, не хотя мне мешать. Я постоял на месте, после чего подошёл к шкафу и достал оттуда пижаму. Переодевшись, я лёг на кровать и уставился в потолок. Свек выключился, и я призвал свой статус.

Статус

Имя: Ирума Судзуки Здоровье: 1000/1000 Раса: Человек Статус: Перерожденец Валюта: СС; 51 600 СС Дебаффы: Баффы: «Конечно!», Восторг (4:56) Умения: «Чутьё на опасность» — 3 ур. «Конечно!» — 7 ур. «Не надо дядя» — 1 ур. Чутьё на неприятности- это умение, которое заставляет ваше тело двигаться или не двигаться, чтобы вы избежали неприятность. Конечно- это умение, которое даёт бафф к получаемой СС пр выполнении заданий НПС Не надо дядя — это умение, которое заставляет людей проявлять перед вами сочувствие/умиление/желание помочь так как вы милые, а ещё ребёнок. Является поднавыком Харизма. Соберите ещё один поднавык, чтобы соединить их и получить навык Харизма.
На лицо сама налезла улыбка. Восторг на 4 часа и 56 минут тому поспособствовали. Этот мир…шикарен! Столько всего интересного, и неизвестного мне стоит изучить. И при этом не спалится. что я не демон. хах…хахах — Пхах…так весело…свободнее стало как-то — Вздохнул я прикрывая глаза. Ну, как говорится…
Примечания:
106 Нравится 38 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (20)