***
Кхм…нет, я конечно ожидал что в новом пособии по магии связанные с харизмой будут и всякие…колдовства очарования, но не в таком же блин количестве! Слишком много…аж щеки начали неосознанно пылать. Я с хлопком закрыл книгу и переместил её в инвентарь, надеясь что я больше никогда туда не загляну. За место неё, я достал книгу о магических растениях и приступил к чтению. Это будет явно безобиднее, и может принесёт больше пользы. — Алихоция…неконтролируемая истерия вместе со смехом. Достаточно интересно. — Проговорил я полученую информацию в слух. Что же…эта ночь обещает быть более продуктивной, чем все остальные!***
Боже, как же я устал. Глаза сами по себе хотят сомкнутся. Но нельзя! Я на улице, я уже не ребёнок…точнее, не такой мелкий. И я на работе! Я уже начал работать по вине родительского пинка под зад. Ну, а ещё потому что за выполнение меня бы ждало 100 СС. Это самая высокая цена что я получал за задания. И теперь я активно жалею об этом. — Ксо- Глухо прорычал я, вспоминая про родителей. Почти всё время пьют, делают вид что я для них что-то значу когда нужно что-то от меня. Пару раз оставляли на улице, и в итоге мне приходилось оставаться на месте и выживать. Или после я сам приходил домой, но мне ещё пару часов не открывали дверь. Ненавижу этих людей, всей глубиной своей души. Вздохнув, я ускорил шаг. Надо быстрее, иначе опоздаю. Всё таки, я не хочу чтобы меня лишали зарплаты, ведь только с ней я могу покупать мангу и другие предметы что в магазине не купишь. Как было с электронным чайником. Надеюсь, я не отрублюсь на пол пути…***
— Ирума, постарайся тут! Не дай этим рыбам упасть, иначе придётся урезать зарплату! — Я затолкал огромную замороженную рыбу в контейнер и закрыл его, прежде чем посмотреть на Тодда. Человек, на которого я работаю. Честно, я бы не отказался подрабатывать в магазинчике, но родители настояли, чтобы я работал именно тут. Тодд их старый знакомый. И, если можно так выразится, мой друг. Я не сильно возражал работать у него, ведь однажды он пришёл мне на выручку и он достаточно хороший человек. Ну, насколько пытается быть… — Хорошо, помоги остальным, а я тут как нибудь постараюсь справится! — Тодд лишь кивнул мне на это, и быстро побежал в другой отдел. На этом корабле работаю не только я, но и другие люди. Некоторые из них дети, что просто приходят сюда вместе со своим родителем. Один из контейнеров под натиском рыбы открылся, но я успел среагировать и подбежать, вновь принявшись заталкивать рыбу внутрь контейнера. — Как же тут всё ненадёжно! — Крикнул я, наконец закрывая ещё один контейнер. Работа шла полным хордом если можно так выразится. Я вздохнул, пытаясь отдышатся. Я всё-таки откажусь от этой работы, на которой опасность может поджидать незаметно. Сегодня будет прекрасная погода, говорили они. Никаких облачков, говорили они. И что по итогу?! Буря, сука, и не подготовленный экипаж к такому! Обычно если есть намёки на шторм, то мы сразу берём всю защитную одежду, а сегодня! Повелись как дураки на прогноз погоды, и в итоге ту точно кого-то пришибёт! Я вздрогнул, когда услышал звук ломания замков. — Ксо! — Выдохнул я, привычно уворачиваясь от летящей рыбы. Корабль вновь наклоняется и я чувствую как волна бьёт по корпусу. В тот же момент я опять слышу звук. Замки не справляются под напором рыбы и шторма. Я вновь начал уворачиваться от падающей рыбы. Раньше такой проблемы, как дождь из рыбы не возникало! Мне везёт, что тело само движется избегая опасности. Но сама моя реакция просто ничтожна. Я не смог бы увернутся от всего этого падающего самостоятельно, не говоря уже о других людях. Внезапно по ушам бьёт крик. Я вздрагиваю и оборачиваюсь в направлении другого отдела. Другие поранились? Надо бежать помочь, но тело словно вросло в землю. Почему оно не движется? Я моргаю и ничего. Ни продолжения крика, ни звуков. Поднимаю взгляд и вижу застывшую рыбу в парах сантиметрах надо мной. Если бы она на меня упала, то могла сломать мне череп…или позвоночник. Как повезёт. Но это не отменяет всю эту странность. — Что? — Я вздрогнул, когда понял что голос словно утоп в чём-то. Я вздрогнул и начал вертеть головой. Всё…остановилось? Но как? Я сглотнул слюну чувствуя холод. Холод словно внутри меня, пробирает до костей. В венах холод, в костях холод, в мозгу холод словно я умер. — Умер?.. — На миг я становлюсь озадаченным, что наверняка отобразилось на моём лице. Я вновь повертел головой — Не похоже. Да и наверняка бы я бы увидел — Не успел я закончить, хмурясь. Это ведь канон? Сука…а я ведь совсем забыл про него! Со всем этим… Даже как-то неловко. Сам жаждал попасть в мир демонов, и сам не понял как начались каноные события. А уж хотел рассуждать про то, что система как нибудь да и оповестила бы меня о моей смерти. Вмиг, вся картинка растворяется. Я дёргаюсь от этого всего, и опускаю взгляд вниз. Я словно не стою, а парю в воздухе. Взгляд плавно переходит на верёвки, что связывали меня. Моргая, я поднимаю взгляд на демона. Салливан. По телу пробегается толпа мурашек от такого жуткого вида. Вокруг словно заиграла зловещая музыка, хотя я понимал что такого в принципе само быть не может. Тут скорее всего или иллюзия, или сам Салливан нахимичил. — Что это за место? — Спросил я немного оглядываясь. Пространство стало красным с какими-то чёрными узорами или наоборот. Тут хрен разберёшь. Мне это интересно ещё с моего прошлого мира. Что это такое за место, видят ли его только люди или это видят все, кто переходит из мира людей в ад. И работает ли это если из ада в мир людей отправляться. Я дёрнулся всем телом, когда демон махнул рукой и на мне появилась печать"Оплачено». — Оплачено…как-то грубо, я не товар — Вздохнул я, понимая что не могу играть такие же эмоции как в каноне. Я просто чисто не смогу. А если и смогу. то они будут выглядеть паршиво. Салливан хмыкнул, и счёлкнул пальцами. В мгновенье картинка мира поменялась, от чего я зажмурил глаза. Такой резкий переход был неприятен для глаз. И всё же, надо открыть глаза. Я был в золотой магической сфере, а впереди меня летел Салливан. Я взглянул вниз. Деревья со странно выгнутыми ветками всё что я видел в данный момент. И всё же, в этом есть своя красота. Тело само по себе вздрогнуло, когда я услышал демоническую речь. Оторвав свой взгляд от деревьев, я немного нахмурился. — Извините, я не понимаю что вы говорите. И можете ли вы сказать, что это за место? — Задал я вопрос, что и должен был сказать…только в голосе другие эмоции, но это ничего. Салливан быстро сообразил в своей голове что-то, после чего счёлкнул пальцами. На пару секунд меня окружило фиолетовое свечение. — Ай… Оно как будто бы побывало у меня в мозгу — Выдохнул я, как только свечение ушло. — Конечно, ведь это заклинание меняет полностью восприятие мира. Теперь ты можешь понимать демонический язык. Ирума Судзуки, мы в Преисподней — Ответил мне Салливан, а мои брови поднялись. Заклинание, что проникает в мозг и меняет полностью восприятие. Это ведь сложно и серьёзно. Если напортачишь где, то мозги жертвы могут встать набикрень. От подобных мыслей по спине сами собой прошлись мурашки. Сколько раз за сегодня я их испытывал? Ну…больше двух раз точно. — Преисподней? Место, где обитают демоны, точнее их мир…то есть, получается подобные вам? — задал я риторический вопрос, а Салливан кивнул. — Признаться честно я ждал больших вопросов, а ты всё схватываешь на лету — Открыл мне «великую тайну» демон, а я перевёл свой взгляд на фиолетовую луну. Как красиво…такая большая, и такая необычная — Моё имя Салливан. Ирума, твои родители радостью продали мне мою душу — Салливан позволил испустить себе смешок, а я лишь выдохнул. — Спасибо за объяснение. Подобная выхода…ожидаема от них. Но всё равно, я не товар, как и моя душа. Мы скорее пленники? — Спросил я сам себя, рассуждая над этим. Называть душу человека- товаром. Это высшая степень неуважения. — И то верно — Согласился со мной дед, а я перевёл свой взор на впереди стоящий особняк. — А это?.. — Мой особняк. — Ох, понятно. Какая ваша потребность в том, чтобы купить человеческую душу? — Отстранёно задал я вопрос, прикрывая глаза. Я так устал…а ещё ведь и нихуя не отдохнул.***
— Внучком моим стать не хочешь? Понимаешь, я один-одинёшенек, и давно мечтаю завести внука. — Я внимательно слушал Салливана, немного наклонив голову на бок, показывая свою заинтересованность. — Леви и Белила своими внуками хвастаются- а меня зависть берёт! — Я спокойно кивнул, прерывая монолог Салливана. — Я не вижу смысла отказывать вам в вашей просьбе. Но не возникнет ли у других вопросы? Тем более, я даже на демона не похож. — Вздохнул я, размышляя над этой темой. Всё таки, ни капельки не похож. Ни рогов, ни хвоста, ни крыльев. Удивительно что в каноне его не спалили сразу же. Тем более нету сведений о его происхождении. Хотя, я не смотрел всё, может его раскроют? Просо не досмотрел до этого момента ещё. Но, я не канон, поэтому надо быть более скрытным. — Не переживай, вопросов не возникнет. А что ты имеешь в виду не похож? — Ну…у меня ни рогов нету, ни хвоста, а у вас это всё есть. Или я чего-то ещё не понял? — Ох, проблемы с хвостом не решим, но с рогами. — Салливан задумался — Можем купить тебе украшение для рогов и просто прикрепим к волосам, никто и не поймёт что у тебя их нету. — Я кивнул на такой импровизированный план. Это же лучше чем ничего. После, без задних мыслей я поставил штампом своб подпись на контракте. Дедушка счёлкнул пальцами, и вся комната превратилась в каноную спальню. Как и одежда. Видимо, решил не как в каноне делать, раз за один раз сделал всё. — Тебе очень идёт, милашка. — Кашлянув, дедушка продолжил — Я запищу тебя в школу демонов. — Ох, хорошо — Кивнул я на это предложение. Отвертеться не получится, да и не хотелось как-то. — Ты ведь в школу то не ходил из-за родителей, и не знаешь что это! Но ничего, ты узнаешь. На линейке сфоткаемся, а с документами всё будет порядок, ведь я же твой дедуля — Я слушал весь его монолог, иногда угукая. — Спасибо дедуля, что делаете это для меня — Сказал я, смотря как дедушка наслаждается тем, что я назвал его так. Мир немного абсурдный, зато весёлый. Я увидел что Салливан достал ведро с жидкостью и успел закрыть глаза, как на меня вылили всю жидкость. — Вот и как человек пахнуть не будешь — Кивнул мне дедушка, на что я неловко отвёл взгляд. Эта забота странная, как и в каноне. Но она искренняя. Это единственная хорошая новость. — Ох, ты же наверное устал и тебе надо отдохнуть и выспаться. Что ж, сладких снов. Пижама должна быть в шкафу — После этих слов, дедушка вышел за дверь, не хотя мне мешать. Я постоял на месте, после чего подошёл к шкафу и достал оттуда пижаму. Переодевшись, я лёг на кровать и уставился в потолок. Свек выключился, и я призвал свой статус.Статус
Имя: Ирума Судзуки Здоровье: 1000/1000 Раса: Человек Статус: Перерожденец Валюта: СС; 51 600 СС Дебаффы: Баффы: «Конечно!», Восторг (4:56) Умения: «Чутьё на опасность» — 3 ур. «Конечно!» — 7 ур. «Не надо дядя» — 1 ур. Чутьё на неприятности- это умение, которое заставляет ваше тело двигаться или не двигаться, чтобы вы избежали неприятность. Конечно- это умение, которое даёт бафф к получаемой СС пр выполнении заданий НПС Не надо дядя — это умение, которое заставляет людей проявлять перед вами сочувствие/умиление/желание помочь так как вы милые, а ещё ребёнок. Является поднавыком Харизма. Соберите ещё один поднавык, чтобы соединить их и получить навык Харизма. На лицо сама налезла улыбка. Восторг на 4 часа и 56 минут тому поспособствовали. Этот мир…шикарен! Столько всего интересного, и неизвестного мне стоит изучить. И при этом не спалится. что я не демон. хах…хахах — Пхах…так весело…свободнее стало как-то — Вздохнул я прикрывая глаза. Ну, как говорится…