Часть 1
4 марта 2023 г., 21:21
Мне судьи не нужны.
Долой же критику или чужое мнение.
Устроим самосуд.
Мне чужды о текстах моих сомненья.
Я сам себе поэт.
Я не нуждаюсь в одобрительных речах.
Хватает и того, что сыт одет.
А прочее уже - пустяк.
В моих же помыслах сокрыты:
Глубины чувственной души,
Мой взгляд на правду в человеке.
Я вижу свет в любой глуши.
Да. Не поймет меня читатель.
Не понимает да и пусть.
Мне странно, что мои слова читают,
Их могут видеть, помнить наизусть.
Мне путь проложен далеко не славный.
Но что такое слава? Не знаком.
Мне б в жизни принцип не терять мой главный:
Коли играешь - ставишь всё на кон.
Есть те, кто пишет для потехи;
Есть те, кто в драме видит толк,
А я пишу здесь обо всём на свете.
Так ради шутки, иногда всерьёз.
Нет в жизни у поэта правды -
Есть боль сквозь строчки в ри́фмовых стихах.
Но есть завет один лишь главный:
Сейча́с ты чувствуешь? Пиши сейча́с.