***
Теплый и приятный день недели вторник, наполнял окружающих радостью и весельем, и кадеты высшего пилотажа с их учителя не исключение. Тогда был будний день, но даже не смотря на это, Спиди разрешил своим ученикам сегодня не заниматься. Казалось бы, вроде бы все хорошо, но сегодня их ожидала очередная беда. Когда-то, еще в далёком прошлом, мама Спиди издевалась над ним, как и его отец. Они ненавидели его, избивали, заставляли сделать суицид и просто были ужасными родителями. Парень не мог никуда обратится, потому что он был еще маленьким ребенком, который и толком не соображал. На днях, Спиди как обычно рассказывал кадетам про тренировки и про то, что он с Би слегка изменили их транспоры. Все шло гладко, спокойно и ничего такого не случалось, пока у того не заболела голова. Это боль напоминала… Иголку в теле… Словно тебе прививку сделали. Это ощущение было до боли противным, и к сожалению, безумно знакомо педагогу. — Кадеты, мне сейчас слегка плохо, и поэтому я думаю, что нам стоит временно закончить наше знанятия. Завтра может мы продолжим говорить. Все одобрительно кинули, и ушли по делам, а Би осталась со Спиди. — Спиди, что такое? — Обеспокоено спросила девушка, подходя к курсанту. — Просто какая-то боль в голове, не парься. Жить буду. Хоть ответ был и максимально понятен, он все равно не удовлетворил канарейку. — Спиди, может ты признаешься мне в чем дело? Я не думаю, что твоя отмазка «просто голова болит» не просто фраза. Не первый год знакомы же. Ты можешь мне рассказать обо всем, что хочешь. Парень неуверенно посмотрел на подругу и молча обнял ее. Та ответила взаимностью. Они простояли так 2 минуты, пока Спиди первый не закончил объятья. — Отдохни лучше, милый, — С лаской произнесла птица, от чего Спиди смутился, но не подал виду. — Да, я пожалуй возьму и отдохну. Проследи пока за кадетами, — Спиди ушел в комнату, а Би ушла следить за младшими. Ученики сидели в своей комнате и занимались своими делами. Когда она вошла в комнату, то особого виду прихода девушки никто не подал. — Ребят, могу ли я кого-то из вас о кое-чем попросить? — Все кадеты в четвером согласились и тогда Би села на пуфик. — Нуу, проси, — Сказал Свифт, садясь напротив механика. — Вообщем, мне Спиди нравится, причём очень сильно. Я не знаю как ему признаться и что делать в таких ситуациях, — Почти сразу кадеты начали давать советы, помогать и успокаивать, только Род молчал… Он не хотел что-либо говорить, если это касалось Спиди. Он любил его и не хотел, чтобы кто-то начал встречаться с ним. Он не то, чтобы ревновал, просто чувствовал какое-то неприятное чувство, когда кто-то находился рядом с ним. Спиди не является парнем Рода. Они просто дружат и общаются, но не смотря на это, Род все равно безумно любит Спиди, и уж ни как учителя или друга, но он боится признаться ему в своих чувствах. — Род, а ты что думаешь? — Спросила Пенни. — Что? — Отвлеквшись от мыслей, отреагировал влюбленный мальчишка. — Что ты думаешь на счет того, чтобы свести Спиди и Би. Вдруг, в голове Рода резко что-то словно стукнуло. Будто молния ударила по голове. Походу, он почувствовал ту боль, которую чувствовал Спиди. — Все хорошо? Да и… Что ты думаешь-то? — Спросил Свифт. — Да… Все норм… Не парься… — Род не то, чтобы был расстроен из-за того, что Спиди хотят свести с кем-то, он с одной стороны был рад, а с другой нет, потому что у него появлялось чувство некой ревности. — Делайте че хотите. Мне без разницы, — Грубо ответил Род, уходя в комнату к учителю. — Кто знает, что с ним? — Спросила Пенни. — Я не знаю, — Ответила Би. — Без понятия, — Ответил Броуди. Лишь Свифт догадывался о том, что происходит с его другом, но пока оставил эти мысли назад. Тем временем Род уже сидел со Спиди и успокаивал его. — Спиди, с тобой все хорошо? — Поинтересовался кадет, подсаживаясь к лежащему учителю. — Более менее, просто… Я вспомнил своих родителей, которые издевались надо мной. И почему-то, мне становится больно от этих воспоминаний. И не потому что я вспомнил их издевательства, а потому что я вспомнил их образ. Младший озадаченно глянул на педагога и спросил: — Ты помнишь как они выглядели? — Да, я слегка помню их внешность. Мама была невысокой, голубые глаза, слегка кудрявые волосы средней длины. Носила старое платье с цветочками, какого-то темно-белого цвета, похожее на серое. Отец был достаточно высоким. 2 метра роста почти, если не ошибаюсь, то 192м, средние волосы, карие глаза и старый-деловой и достаточно помятый костюм. Еще… Я отчетливо помню их характер… Они были очень жестокими и лицемерными. Они ни о ком не думали, лишь о себе. Они вечно пили и не уделяли мне никого внимания. Во время рассказа, у кадета стоял лютый шок. Он не понимал как ему реагировать. В таком ужасе еще не каждый сможет выжить. — Как ты вообще выжил?.. — Еле как спросил цыпленок. — Думаю, что если бы не Би, то я бы не смог бы быть сейчас здесь. У нее была такая же ситуация, только родители еще вроде как любили его и иногда делали для нее все, но она все равно ушла от них вместе со мной, когда нам было 15-16. — Мне очень жаль тебя… — Он медленно подошел к учителю и обнял его уткнувшись в грудь. Спиди слегка засмущался, ведь Род всегда был для него просто учеником и он никогда не смущался, когда тот обнимал его, но сейчас он будто влюбился в него. Сердце парня забилось быстрее, чем ранее. — Р-Род… — Произнес преподаватель, смотря на кадета, который отошел от него. — Что? — Забей… — Вдруг, голова орла начала невыносимо болеть, а состояние будто ухудшилось. В его голове поплыли воспоминания об том, как родители издевались над ним и называли «ненависной тварью», «никчемной сволочью» и «мусором». В его голове появились родители, которые издевались над ним и называли этими прозвищами. От этого парень издал тихий, но все же слышный стон, заставив ученика испугаться. — Спиди, в чем дело?! — Опять… Твою налево, они опять в моей голове! — Хрипло сказал Спиди. — Серьезно… Опять?! Спиди, не думай о них! — Я не могу! Моя голова забита этим! — Курсант сел на кровать и пытался успокоиться и забыть родителей, но все выходило через косяк. В памяти они все также оставались, заполняли голову и от этого головная боль становилась еще больше. Ровно через 2 минуты боль прошла, от чего Спиди спокойно наконец выдохнул. — Тебе полегче стало? — Дрожащим голосом спросил Род, садясь на одно колено рядом со старшим. — Вроде да… Даже непривычно, что у меня голове сначала что-то происходит, а потом резко уходит. — Прости, если заставил тебя вспомнить такой переломный момент жизни… — Все хорошо. Не переживай… Эти противные мысли и так в моей голове обитают не первый день, как и воспоминания, так что, мне привычно… — Спиди по своей инициативе обнял мальчишку и почувствовал спокойствие. — Я… Люблю тебя… — Тихо прошептал Род. — Что? — Ничего, — Ответил юноша, отпуская учителя. — Знаешь, Род… Я… Безумно благодарен тебе за все… Без тебя бы моя жизнь была бы и дальше такой мрачной. Род смутился, тем самым заставив Спиди улыбнуться. — Ты такой милый, когда улыбаешься… — Робко сказал кадет. — Ты не меньше, Родушка, — С легким смешом прокомментировал Спиди. Они смотрели друг на друга теплым и влюбленным взглядом, пока их не отвлек Броуди. — Парни, там кто-то стучится, — Учитель повернулся и кивнул, в то время, как Род отошел от него и спросил: — Ты проверишь? — Он все также смотрел на учителя своим детским и влюбленным взглядом. — Естественно, — Старший поцеловал того в лоб, и ушел смотреть, а двое кадетов остались одни.***
Когда учитель подошел к двери, то взглянул в глазок. Там оказалась нечто странная и неизвестная ему девушка. — Эй, люди, открывайте! — Раздался голос за дверью, уж до боли знакомый… Он был неприятный и противный. — Извините, а вы кто? — Неуверенно спросил он. — Извините, а это же академия «Высший пилотаж»? — Да… Вы не ошиблись… — Так я мать Спиди! Инструктора. Он здесь работает? В этот момент Спиди почувствовал себя настолько плохо, как никогда до этого не чувствовал. Он понял, что это его мама, которая хочет с ним вновь увидеться или… Поиздеваться? — Можно имя, фамилию и отчество? — Уже более уверенно попросил парень. — Лиандра Фаленко Игоревна. Орел со страхом в глазах открыл двери, из которой показалась женщина, которую он видел в совершенно другом виде 8 лет назад. Когда ему исполнилось 12, то его мать была уже более менее адекватной, но не сильно. — Спиди, ты же мой хорошенький! Практически не поменялся! — Проговорила Ли, обнимая сына, в то время, как он ее оттолкнул. — Да ладно тебе, мать родную что-ли не узнал? — Ты мне не мать, — Злобно смотря на девушку, инструктор отошел от нее и попросил не подходить. — Спиди, ну ты чего? Я же твоя родная мама, — Ее фальшивая и мерзкая улыбка заставляла вызвать рвотный рефлекс, а сама же женщина была похожа на вполне себе хоть и хорошую, но все также пропитую, как и раньше «мать». — Пожалуйста, не трогай меня! — Прокричал парень, отходя от нее. — Да ладно тебе. Все будет хорошо! Вдруг, в сердце парня что-то закололо… Ему стало не то, что дурно… Не по себе можно сказать. Его тело дрожало, а сердце билось ужасно сильно. Юноша надеялся, что это все сон и на самом деле с ним все в порядке, но так ли это на самом деле? — Пожалуйста… Уходи отсюда… — Она злобно посмотрела на него, она молча ушла с академии, заставив парня почувствовать себя отвратительно. Когда женщина ушла, он пошел в свою комнату, где было спокойно и никто не раздражал своим присутствием.***
В своей комнате кадеты рассуждали о том что могло произойти со Спиди. — Ребят, кто знает, что могло произойти с ним? — Спросил Свифт, смотря на друзей. — Я без понятия… Может переутомился? — Предположил Броуди. — Не выспался? — Сказала Пенни. — Мне кажется, что не в этом дело… — Прокомментировал Род, смотря на сойку. — Ты… Действительно так уверен в этом, Род? — Старший заметил, что цыпленку как-то не по себе. Словно… Он стал каким-то другим. — С тобой все хорошо? Ты в последнее время другой. — Ничего не спрашивайте! Просто это мои предположения, — Он сделал более грубый взгляд, продолжая смотреть на Свифта. — Ты главное не переживай, хорошо? Что бы ни случилось, мы всегда будем рядом, — Свифт подошел к другу и сел рядом, положив одну руку на все плечо, заставив второго вздрогнуть. — Да… Ты прав, — Еле как проговорил он. — Вы всегда будете со мной рядом. Кадет слегка улыбнулся, заставив остальных сделать тоже самое. Род вздохнул и положил свою голову на плечо Свифта, когда тот обнял его. — Вы такие милые, когда вместе, — Весело проговорила Пенни. — Это да. Как брат с братом, — Дополнил Броуди. — Приятно слышать. Просто… Я всегда любил Рода и хотел оберегать его. После этих слов, Род уткнулся в грудь Свифта и закрыл глаза. — О… Как мило, — Прошептал Броуди. — Вы не встречаетесь? — Поинтересовалась Пенни, за что получила отказ. — Жаль! Пока Род еще немного так лежал на Свифте, в комнату вошел Спиди. — Род, можно тебя на пару слов? — Спросил Спиди в усталом состоянии. Младший откликнулся и под предлогом, что скоро придет, ушел с учителем. Когда они зашли в его комнату, то, Спиди прикрыл двери, а Рода прижал к двери. — Спиди… — Со стоном сказал Род. — Можно… Я тебя поцелую?.. — Тихо спросил Спиди. — Что? — Можно я тебя поцелую? Род одобрительно кивнул и слегка выдохнул. Спиди приблизился к клюву младшего и закрыл глаза. Когда их расстояние сократилось до минимума, то и случился поцелуй. Нежный и осторожный. Он осторожно обхватил талию кадета и прижал к себе, заставляя того смутится. Орел осторожно водил языком по рту кадета и осторожно целовал его. Младший же наслаждался моментом, почти ничего не делая. Когда Спиди отпустил его, то Род мило произнес: — Это… Был мой первый нормальный поцелуй… И… Мне это безумно понравилось. — На его лице стояла красивая улыбка, от чего старший улыбнулся. — Я рад, что смог устроить тебе первый поцелуй нормальным, — Он все еще держал кадета за талию и не отпускал, но тот уже более привык к новым ощущениям, поэтому и не смущался. — Это теперь значит, что мы встречаемся?.. — Спросил озадаченно Род. — Я… Подумаю над этим. Я сделал это, чтобы успокоить себя, ну и тебя возможно. Там уже посмотрим кто что к кому чувствует. — Хорошо, — Род обнял Спиди и ничего не говорил.