Смертельная любовь

NC-17
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 335 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 6

Настройки
Кейа, прости... -пробормотал он и кинул в сторону голоса стрелу. Когда он обернулся, стрела попала в руку. -Сука! За что Дилюк!? -кричал парень на того. -Давай поговорим в подземелье.-холоднокровно отвечал ему Дилюк. Спустя несколько десятков минут оба стояли перед друг-другом в полумраке. Кейа чувствовал как-бы превосходство над всем этим, что он натворил. -Что тебе сделал Монштад?-с недоумением спрашивал Люк у него. -Ха, ничего. Под горячую руку попал. Моя цель Ордо Фовониус.-с издевкой говорил он -И что они тебе сделали? - эти вопросы пошли уже с личного интереса. -А твоя Джинн мертва! А Орд недооценивают меня! -прокричал он. -Что? Моя Джинн? Что ты имеешь ввиду!? -в недоумении отвечал Люк. -Вы же вместе? -с таким же недоумением отвечал Кейа. -Наглая ложь. -с холоднокровием отвечал он -Значит тоже попала под горячую руку... -с сожалением говорил тот. Через несколько минут разговоров мужчины все же разобрались со всеми вопросами. -Ну что братец, обнимимся?-с любовью произнес Кейа. Дилюк молча подошел и обнял Кейю. Спустя многновенье Кейа чувствовал у себя между ребер какой-то холод. Тот приотодвинулся и увидел меч,торчащий из него. -Хе... Ты сделал все правильно... -с хрипом говорил он. Из его рта уже во всю лилась кровь. Дилюк отошел от него, оставив меч в парне. Кейа начал по-тихоньку сползать на колени. Он нервно посмеивался. У Дилюка просто рекой лились слезы. -Я люблю тебя... Ты для меня больше чем брат... -кое-как удалось сказать ему. Он осознал что сделал все так и пошел назад в руины города. Когда Люк подходил к городу он увидел Венти. Он смотрел на разрушения и тряся от непонятного ощущения. В его душе смешалось боль, грусть злость и пустота. Архонт увидел мужчину и кинулся к нему. -Что тут блять произошло!? -начал распрашивать его тот. -История долгая... -смог сказать Дилюк не подовая вида.-Это можно восстановить? -Думаю, что да...-уже спокойной ответил Венти. Через несколько дней жизнь в Монде начала успокаиваться. Дилюка начали почитать как героя. А тот начал спиваться, осознавая что он убил своего любимого человека. Этого не замечал город. Так продолжалось несколько дней, всех погибших уже похоронили, а Дилюк каждый вечер сидел на могиле Кейи и молил прощение. В душе была пустота и апатия. Только алкоголь мог заглушить боль. Но это чуство было слишком сильное. Каждый день он выпивал по 5-7 бутылок вина. Даже этого ему казалось мало. Он чувствовал себя виноватым перед всеми кто погиб. Барборе вспороли живот, Розарию расчленили и она страдала пока не умерла от потери крови, Джинн сожгли, Дионе в голову воткнули бутылку из-под вина, Ноэлль наткнулась на свой же меч, Лизе оторвали голову, Рейзора запытали до смерти, Беннетта заморозили и скинули с обрыва, Сахарозе залили в горло раскалённый металл, а Кейю убил сам Дилюк. Джинн могла бы жить если бы "маг" не поверил глупым слухам. Дилюк все пил и пил, он не мог остановиться. Хотя он этого даже не хотел. Он хотел захлебнуться этим напитком. Прошло уже больше 3-х месяцев. Вся жизнь в Монде наладилась, а Дилюк окончательно спился и принял решение. Часа в четыре утра,он оделся в тот же костюм, что и в подземелье. Написал записку и отправился к утесу. Стоя на краю пропасти, он думал о Кейе и о том,что он сделал за все это время. Ничего. Все более-менее дорогие ему люди были мертвы. А Любимого человека он и вовсе убил своими руками. По его лицу опять же лились реки слёз. Он решил еще немного подумать. Подняв голову, он увидел восходящее солнце. Тот сделал шаг к нему. Наконец-то... Спокойствие, он ничего не чувствует... Вокруг тишина и умиротворение. Его нашли и похоранили через два дня, как он и просил в записке, рядом с возлюбленным... На них был весь город...
Примечания:
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)