Часть 6
2 июня 2023 г., 13:43
Кейа, прости... -пробормотал он и кинул в сторону голоса стрелу. Когда он обернулся, стрела попала в руку.
-Сука! За что Дилюк!? -кричал парень на того.
-Давай поговорим в подземелье.-холоднокровно отвечал ему Дилюк.
Спустя несколько десятков минут оба стояли перед друг-другом в полумраке. Кейа чувствовал как-бы превосходство над всем этим, что он натворил.
-Что тебе сделал Монштад?-с недоумением спрашивал Люк у него.
-Ха, ничего. Под горячую руку попал. Моя цель Ордо Фовониус.-с издевкой говорил он
-И что они тебе сделали? - эти вопросы пошли уже с личного интереса.
-А твоя Джинн мертва! А Орд недооценивают меня! -прокричал он.
-Что? Моя Джинн? Что ты имеешь ввиду!? -в недоумении отвечал Люк.
-Вы же вместе? -с таким же недоумением отвечал Кейа.
-Наглая ложь. -с холоднокровием отвечал он
-Значит тоже попала под горячую руку... -с сожалением говорил тот.
Через несколько минут разговоров мужчины все же разобрались со всеми вопросами.
-Ну что братец, обнимимся?-с любовью произнес Кейа.
Дилюк молча подошел и обнял Кейю. Спустя многновенье Кейа чувствовал у себя между ребер какой-то холод. Тот приотодвинулся и увидел меч,торчащий из него.
-Хе... Ты сделал все правильно... -с хрипом говорил он.
Из его рта уже во всю лилась кровь. Дилюк отошел от него, оставив меч в парне. Кейа начал по-тихоньку сползать на колени. Он нервно посмеивался. У Дилюка просто рекой лились слезы.
-Я люблю тебя... Ты для меня больше чем брат... -кое-как удалось сказать ему.
Он осознал что сделал все так и пошел назад в руины города.
Когда Люк подходил к городу он увидел Венти. Он смотрел на разрушения и тряся от непонятного ощущения. В его душе смешалось боль, грусть злость и пустота. Архонт увидел мужчину и кинулся к нему.
-Что тут блять произошло!? -начал распрашивать его тот.
-История долгая... -смог сказать Дилюк не подовая вида.-Это можно восстановить?
-Думаю, что да...-уже спокойной ответил Венти.
Через несколько дней жизнь в Монде начала успокаиваться. Дилюка начали почитать как героя. А тот начал спиваться, осознавая что он убил своего любимого человека. Этого не замечал город. Так продолжалось несколько дней, всех погибших уже похоронили, а Дилюк каждый вечер сидел на могиле Кейи и молил прощение. В душе была пустота и апатия. Только алкоголь мог заглушить боль. Но это чуство было слишком сильное. Каждый день он выпивал по 5-7 бутылок вина. Даже этого ему казалось мало. Он чувствовал себя виноватым перед всеми кто погиб. Барборе вспороли живот, Розарию расчленили и она страдала пока не умерла от потери крови, Джинн сожгли, Дионе в голову воткнули бутылку из-под вина, Ноэлль наткнулась на свой же меч, Лизе оторвали голову, Рейзора запытали до смерти, Беннетта заморозили и скинули с обрыва, Сахарозе залили в горло раскалённый металл, а Кейю убил сам Дилюк. Джинн могла бы жить если бы "маг" не поверил глупым слухам. Дилюк все пил и пил, он не мог остановиться. Хотя он этого даже не хотел. Он хотел захлебнуться этим напитком.
Прошло уже больше 3-х месяцев. Вся жизнь в Монде наладилась, а Дилюк окончательно спился и принял решение. Часа в четыре утра,он оделся в тот же костюм, что и в подземелье. Написал записку и отправился к утесу. Стоя на краю пропасти, он думал о Кейе и о том,что он сделал за все это время. Ничего. Все более-менее дорогие ему люди были мертвы. А Любимого человека он и вовсе убил своими руками. По его лицу опять же лились реки слёз. Он решил еще немного подумать. Подняв голову, он увидел восходящее солнце. Тот сделал шаг к нему. Наконец-то... Спокойствие, он ничего не чувствует... Вокруг тишина и умиротворение. Его нашли и похоранили через два дня, как он и просил в записке, рядом с возлюбленным... На них был весь город...
Примечания:
happy ending