Часть 3
7 апреля 2023 г., 21:27
Ульяна с евой проспали полдня, потом поели и Ульяна ушла гулять с друзьями. А Ева осталась одна дома. Она сильно скучала, и когда она смотрела в окно в ожидании кого нибудь её глаза часто слезились.
Тут в окне появилась Ульяна, со своим другом. Они шли за ручку и не видели еву в темном окне.
Зайдя в дом они не удивились что свет выключен и направились в комнату.
-ей! А как же я? -донёсся евин голос из темноты.
Ульянин друг вздрогнул и панически начал осматриваться, ища источник звука держась за сердце.
-Ева ты че Йоши пугаешь? -спросила уля и подошла к малышке.
-вы забыли про меня! Я соскучилась, давайте играть! -крикнула Ева, прыгая и тяня руки к Ульяне.
Ульяна посмотрела на йоши, который уже был рядом.
-какая прелесть -сказал он и взял Еву на ручки.
Ева была довольно тощей и её легко можно было поднять на руки.
Ульяна взяла йоши за предплечье и повела в свою комнату. Там они посадили Еву на кроватку и начали разговаривать о своём. Еве быстро стало скучно и она, устроившись на коленках ули калачиком, уснула. Девушка в это время непроизвольно гладила крошку по голове.
Утром Ульяну и Еву разбудил Йоши.
-ульяна вставай! Мы в школу опоздаем! -волновался он.
-я не пойду в школу, ты забыл? -ответила сонная Ульяна.
-всмысле не пойдёшь?! Там контрольная сегодня! Она тебя убьёт если не придёшь - возмущался Йоши.
-блин точно -сказала уля и смотрела на спящую Еву.
-и что мне с ней делать? Я не могу её дома оставить -продолжила она.
-засунь в рюкзак и возьми с собой, она мелкая думаю её не заметят -предложил Йоши.
Ульяна посмотрела на Йоши и покрутила пальцем у виска.
Ульяна всё таки взяла Еву в школу. Делать было нечего. Ева сидела тихо на всех уроках и послушно слушала, хотя ничего не понимала.
Вот наступила перемена обеда. Ульяна оставила Еву в классе.
-посиди тут, а то в столовке тебя задавят, хорошо? -сказала уля усаживая Еву на стул.
-хорошо -прошептала Ева и начала осматривать класс.
Ульяна убежала за Йоши из класса, а на Еву пристально смотрела одна девочка. Она выглядела довольно маленькой для своего возраста и Еве это казалось странным. Ева аккуратно встала со стула и подошла к девочке. Она же испугалась что её заметили и отвернулась от Евы.
-привет -тихо и скромно сказала крошка и смотрела на незнакомку.
Девочка повернулась на малышку и ответила приветствием.
-я Ева, а как тебя зовут? -спросила Ева.
-я лана.. -скромно ответила девочка.
-а почему ты одна сидишь? -поинтересовалась крошка.
-со мной никто не хочет дружить -ответила лана.
-давай тогда я буду твоим другом! -порадовала лану Ева.
Лана широко улыбнулась и обняла маленькую Еву.
-а почему ты такая маленькая? -поинтересовался крошка.
...
Примечания:
ಠಿ_ಠ