Часть 1
7 марта 2023 г., 00:18
Примечания:
действия начинаются с конца 20 серии 5 сезона
-Здравствуйте, а Тартатовы? здесь живут? - с улыбкой спросила незнакомка
От шока Нина Михайловна упала в обморок, а Костя, Ника и даже маленький Глеб еще долго находились в полном шоке.
**********
-Простите, а вы кто...?- ели смог выдавить из себя Костя.
-Меня зовут Екатерина, я узнала, что здесь живёт моя сестра! Рая! а вы ее родственники?
-Да...-произнесла еле дышащая Нина Михайловна, которая была готова опять упасть в обморок.
-А как я могу ее увидеть? - спросила очень настороженная, но радостная девушка.
Вновь настала тишина, вся семья снова погрузилась в те воспоминания и в ту боль...
-Раисы больше нет с нами...- ели сдерживая слезы, ответил Костя
-Она здесь больше не живёт? -спросила незнакомка
-Костя не мог больше ничего говорить и объяснять, поэтому Ника решила помочь ситуации.
-Рая умерла. Трагический случай. - ответила незнакомке Ника, укачивающая плачущего Глеба.
-Как умерла...я же... я же только нашла ее...- резко погрустнела девушка.
-Знаете, я предлагаю пройти на кухню и обсудить все там...- сказала, просто рыдающая Нина Михайловна
-Всю жизнь я жила в детском доме и сами понимаете как там... Иии мне всегда было интересно, кто мои родители. И с возрастом желание найти из только усиливалось... Вообщем когда я наконец-то нашла их, оказалось, что они больные и спившиеся люди. В тот день мне удалось застать только мать и от нее то я и узнала, что оказывается у меня есть сестра-близнец. Еще много времени я потратила, что бы найти информацию о ней, кто она и тд. Оказалось нас разделили в детстве и отправили в разные города... Я подключила все связи чтобы найти ее адрес и вот я тут... а получилось...
Нина Михайловна готова была утонуть в собственных слезах вместе с Глебом, а Ника тем временем пыталась успокоить обоих.
-Мда.. ну и история... Кстати, мы так и не познакомились, я Константин, муж раи. Это наш сын Глеб и Нина Михайловна, мама Раи.- сказал Костя, указав на тёщу с сыном.
-Я Вероника- робко протянула руку для рукопожатия Ника.
-Ах да, это Вероника, моя коллега.
-Очень приятно... - ответила Катя.