stopped at a green light, never learned to pick up speed

NC-17
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 31 353 слова, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

What are you so afraid of?

Настройки
Какое-то помещение, сияющее всеми возможными цветами, неоны освещают пустой танцпол. Музыки вовсе нет, ни души. Лишь, вдруг, везде вырубается свет, кромешная темнота, а из темноты слышится поющий женский голос. Загорается зеленый свет, который освещает только сцену, вокруг ничего темнота, лишь видно все ту же блондинку. Она поет, смотря куда-то в темноту, среди которой стоит Нэт. Пряди волос падают на ее лицо. Нэт стоит совсем одна, в самом центе зала и смотрит на сцену. Ее внимание сосредоточено тольно на блондинке. Корнелия продолжает смотреть в темноту и напевать песню, ее окутывают свет зеленых софитов. А Нэт хочется, признать честно, так хочется, чтобы она хоть на немного взглянула. Девушка делает несколько шагов вперед, внимательно наблюдая за блондинкой. Чем ближе она подходит, тем сильнее внутри все сжимается. Нэт злится на себя, так как понять не может, что с ней. - Корнелия, - подошла уже довольно близко, а внимания с свою сторону так и не получила. Чем ближе она подходит, тем дальше кажется сцена. Блондинка поет совсем без музыки, не останавливаясь. - Это шутки какие-то? Ты меня разыграть или напугать хочешь? - усмехается, смотрит в глаза напротив с какой-то надеждой. И наконец Корнелия переводит взгляд на Нэт. Она больше не поет, только смотрит, вдруг, снова начинает петь, но не перестает смотреть в глаза Нэт. So call out my name (Call out my name) Call out my name when I kiss you so gently I want you to stay (Want you to stay) I want you to stay even though you don't want me Girl, why can't you wait? (Why can't you wait, baby?) Girl, why can't you wait 'til I fall out of love? Won't you call out my name? (Call out my name) Girl, call out my name, and I'll be on my way and I'll be on my— А после просто пропадает. Всего лишь силуэт. Нэт трет глаза, хмурится, совсем ничего не может понять, от чего сердце колотиться еще сильнее. По телу пробегает холодок, рядом никого нет, но как будто кто-то смотрит на тебя. Тот, кого ты и увидеть то не в силах. - Корнелия? - уже со страхом говорит,отшатываясь назад, задевая что-то, что моментально разбивается. Девушка валится, прямо вслед чему-то хрупкому, падая руками на разбитое стекло. Кровь стекает по запястьям, а боли вовсе и нет, ничего не чувствует, лишь тревогу внутри себя, от которой кричать хочется. Стекло, зеленоватого оттенка, прямо в бледную кожу впивается. Нэт вздрагивает, открывая глаза, а после осматривает свои руки. Внутри все будто холодом покрыло, сон был настолько реалистичным, что девушка до сих пор отойти от него не может. Ее трясет, да так, что от этого еще страшнее становится. Боль растекается по рукам, будто и правда в них осколки попали. - Что за херня, - спрашивает сама у себя, встряхивая руки, как бы убрать с себя те ощущения из сна. Перед глазами до сих пор стоит холодный взгляд голубых глаз, к которых почему-то хочется видеть тепло, как от июньского солнца. Там, во сне, были совсем другие чувства, о которых Нэт наяву даже и подумать не могла. Чтобы не загонять из-за сна, девушка решила спуститься на завтрак в ресторан. Девушка пила латте, смотрела в окно, дабы убежать от воспоминаний о сне, но выходило у нее так себе. Нэт чувствует, что в ней кто-то сейчас прожжет дыру. Девушка перевела свой взгляд в сторону бара, за которым сидела блондинка. Она попивала свой кофе. Заметив, что Нэт, наконец, обратила на нее внимание, улыбнулась ей. От взгляда блондинки в свою сторону, по телу Нэт пробегают мурашки. Ее глаза уже не были, как во сне, пустыми, словно мертвое море, а были уже похожи на ясное безоблачное небо. Но холод и дрожь от сна все еще не отпускали. Снова потерявшись в своих мыслях, Нэт не заметила, как блондинка исчезла. Девушка огляделась по сторонам, но ее нигде не было. На телефон приходит смс. "Привет, ты еще в ЛА? Давай встретимся". Нэт соглашается на встречу, назначая ее через час. Девушка стояла рядом со Starbucks, в центре города, дожидаясь человека, который предложил ей встретиться. - Привет, ты так хорошо выглядишь, - послышалось со спины девушки. - Кристина, я вообще не ожидала тебя здесь увидеть. - Прости, что не пошла с тобой на фест, просто я оставила деньги на немного другое событие, - с некой неловкостью говорила Кристина, ведь на фест девушки договаривались поехать вместе. - Давай уже зайдем, я жутко хочу кофе. Девушки общались. Рассказывали впечатления о городе, уже о полюбившихся местах. Кристина спрашивала о прошедшем фесте и о впечатлениях Нэт. - Ну что, рассказывай. - Да так, почти ничего интересного,- Нэт сама не поняла почему так ответила, ведь ее жизнь с момента прибытия в ЛА похожа на сюжет сериала. - Давай говори, какая такая причина была, что ты пропустила фест? - Короче, у моей любимой певицы будет концерт, и вот, мне пришлось выбирать между ее концертом и фестом, - Чуть ли не визжа говорила Кристина. Нэт слышала о любви Кристины к какой-то там певице, но даже имени ее не помнила как-то вечно вылетало из головы. Она попыталась вспомнить, но в голове лишь картинка поющей блондинки из сна. - Ну я же тебе говорила про Корнелию,- возмущенно сказала Крис. Только услышав знакомое имя имя, Нэт вернулась в реальный мир. - Корнелия? - Ну да, у нее 29 августа концерт будет. Хочешь со мной? - Боюсь, что у меня не будет такой возможности,- произносив эти слова девушку снова окутала дрожь, ведь это та самая Корнелия, которая преследует ее везде: во снах, в мыслях, они даже живут в одном отеле. Состояние Нэт было не из лучших, поэтому мысли лучше, чем напиться не было. Девушка предложила Кристине сегодня вечером поехать в какой-нибудь клуб, дабы отметить встречу. Девушки уже были у клуба, это был какой-то супер-пупер крутой клуб в ЛА, поэтому девушки решили, что посетят именно его. Нэт все больше шокировала сама себя, ведь по таким заведениям вовсе не ходила. Зайдя в клуб, Нэт поймала себя на мысли, что эти действия против ее принципов, поэтому решила сообщить Кристине, что пить она сегодня вовсе не собирается. - Так, заднюю будешь давать в другой раз, а сегодня давай отдохнем так, будто завтра не наступит. Пара коктейлей и Кристина решает за нас обеих, что нам пора бы перейти на что-то покрепче. Музыка забирала девушек, что они не видели никого вокруг. Рядом с девушками столпились люди, хотевшие присоединиться к ним. От выпитого алкоголя и от бесконечного потока движений становилось очень жарко. Через пару часов после бурной вечеринки Нэт ловит себя на мысли, что еще один стаканчик, и утром вспомнить своего имени у девушки не получится. Вопроса о том, будет он выпит или нет перед Нэт, конечно же, не стояло. Очередной стакан попал в организм девушки. На утро, просыпаясь от разрывающегося будильника на всю квартиру, Нэт отрывками помнила... Экран телефона... Выход из клуба... Сломанная сигарета в руке... Машина такси... Девушка на сиденье рядом... Лифи... Кровать... Все. И, собирая все силы, что есть, девушка сказала: - Кристина, выключи пожалуйста будильник. - Я конечно выключу, но я не Кристина. Через секунду Нэт подрывается с кровати и в ее тяжелой голове только две мысли "почему я голая" и "что в моей кровати делает Корнелия".
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник