Адепт Силы: Смертный

NC-17
Завершён
199
автор
Фэндом:
Размер:
153 страницы, 68 559 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
199 Нравится 16 Отзывы 62 В сборник

Адепт Силы: Смертный - Глава 25

Настройки
— Тогда расскажите, что именно вы делаете в этой новой организации Сверхъестественного Альянса? Каково ваше место там? И самое главное, как вы вообще стали Сверхом? — задала вопрос симпатичная блондинистая телеведущая мужчине, вальяжно сидящему напротив. Камеры снимали их с нескольких ракурсов в прямом эфире из-за чего мужчина не дрогнул и взглядом. — Ну и названьице. — покачал он головой усмехнувшись и это отзеркалила блондинка. — Тогда давайте по порядку. Все началось довольно стандартно для многих Сверхов. Появился «Разлом» прямо на территории моего дома, он снес стену и оставил дыру в комнате ведущей в спальню. Представляете мое удивление, да? — усмехнулся мужчина-блондин с довольно атлетичным телосложением и высоким ростом. — Да, думаю никто бы не захотел просыпаться подобным образом. — поддержала беседу телеведущая. — Именно, а я ведь был простым флористом, люблю я цветы, знаете ли. Да, да, не нужно смеяться, я нашел свое призвание и если бы не… все это, то продолжил бы заниматься цветами. Мое любопытство взяло вверх, и я решил проверить что это за «Разлом» такой и что внутри… — О чем вы думали в тот момент? Что вас подтолкнуло на такое действие? — Хм, любопытство к неизведанному, я думаю. — пожал плечами мужчина и тяжело выдохнул. — На той стороне меня ждал далеко не рай, скажу я вам честно. Я оказался в пустыне, там было жарко и неприятно. Сам воздух словно был жесткий, терзающий мои легкие при каждом вздохе. Но ещё там были большие скорпионы… — Скорпионы? Насколько большие? — полюбопытствовала блондинка наклонившись вперед. — Самые маленькие размером с собаку. — усмехнулся мужчина. — Ох, Генри, и как вы справились? — интерес в голосе ведущей был неподдельным. — Да как, никак. Кроме маленький скорпионов, там были и большие размером с корову… я убежал. — признался парень и совершенно не стеснялся этого. — А что вы думали, что я геройски буду побеждать? Я был в армии, но никогда не любил драться… но видимо привычки нужно будет менять. В итоге меня увидел один из малых скорпионов при моей попытке бегства и напал, я, понятное дело, только ускорился. Такой «малыш» без проблем бы пробил меня словно шампур мясо, сами понимаете… — А как вы тогда получили способность? — Удача. Большой Скорпион применил нечто вроде Магии Земли, большая платформа просто подбросила меня в воздух, а после обрушилась обратно. Я мягко приземлился на песок, а мелкого скорпиона просто раздавило и с него выпала Сфера, которую я даже не заметил сразу. Пока я вставал, та вошла в меня, а я уже во всю бежал к выходу… — … — студия молчала. — Так что да, некоторые Разломы пиздец какие опасны, поверьте мне. Я видел, как людям встречались с кроликами с рожками внутри или небольшими животными… везучие ублюдки, впрочем, мне тоже повезло. В итоге у меня появилась моя способность. И таким образом меня и обнаружил мистер Эдгар и предложил работу. — На каких условиях? — На хороших. — усмехнулся парень. — Я живу за его счет, тренируюсь и становлюсь сильнее. Эдгар уверен, что все это не просто так, поэтому он и основал «Сверхъестественный Альянс» куда приглашает всех Сверхов. Еда высшего качества, зарплата, медицинское обследование, все включено. — А вам не кажется, что это незаконно? Этот вопрос интересует многих зрителей, судя по голосованию. — взглянула в свой планшет телеведущая на мгновение. — Что именно незаконного? Никаких законов о Сверхах ещё нет, а то, что США уже успела сказать лишь слова. Голые факты таковы, что ничего противозаконного мы не делаем. Оружия у нас нет, лишь мы. Да и я бы посмотрел, как они могут помешать нам. Отлавливать словно зверей? Удачи, мы в свободной стране и у каждого есть право выбора и право дать в морду, если будут попирать нашу свободу. — фыркнул Генри и устроился поудобней. — Эдгар считает, что настает новая эра, к добру или худу узнаем, но факт остается фактом. — Сейчас в сети много видео безумств Сверхов, хотите прокомментировать это? — Ублюдки, съехавшие с катушек, вот они кто. Таких было много и до появления Сверхов, вспомните что творилось с людьми в метро или школах, куда врывались вооруженные люди? Такого всегда хватало, так что же изменилось? Только способы каким такие маньяки могут причинить вред. — Согласна, таких людей нужно наказывать. — поддержала слова мужчины блондинка. Интервью на главных телеканалах США и не только продолжалось, а темы Сверхов становилась все популярнее. Адам тоже следил за последними новостями особенно за комментариями на форумах и в телеграмм каналах. Вейдр96: Жесть! Вы видели, как он топнул ногой и пол буквально приподнялся на метр! Это магия земли, детки! СексиАристо: Как по мне, пусть интервью и интересное, способность так себе. Ну что он сможет сделать в бою? Резко поднять пласт земли под противником и… все? Вот магия огня или льда, вот они выглядят круто и эффект заметен сразу. Да даже блондинка Лоли Климбс с её невидимостью может сделать больше. Игрок666: Как-то ты предвзято к такой способности относишься, тебя чем то земля обидела?) ЦветОч_ка: Ну, тут в зависимости с какой силой он вообще влиять на землю сможет. Вдруг он может её так сжимать вокруг того же угля, что образуется алмаз? СексиАристо: Сомневаюсь, если бы он мог с такой силой сжимать землю, то он мог бы легко воздействовать на всю землю вокруг, а не только на маленький участок. VendiGo: С чего это? Где ваши доказательства? (.) (.) Правда_ец: Да эти Сверхи все опасные! Когда же их закрывать будут?! Вейдр96: Эмм, слушай, так сложно думать таким тупым образом, что мне даже сложно понять какую цепочку мыслей ты выстроил в голове, чтобы прийти к подобному выводу. Чем тебе Сверхи не угодили? Завидуешь? Так иди прыгни в Разлом и удачи, хех. Очистить генофонд от своего существования. ⊙_ರೃ VendiGo: Да забей ты на него, может опять бот. Закрывать Сверхов нет смысла, они уже становятся медийными личностями и набирают популярность. Чем большей хейта — тем больше просмотров. Да и скоро вообще все изменится, уже биржа ходуном ходит. Люди стали продавать вещи из Разломов, в Калифорнии миллионер уже создал свое предприятие по вытаскиванию вещей оттуда. HaremLord: Думаю скоро такое запретят и нужно будет получать какие-нибудь лицензии. Вряд ли так просто всем дадут возможность вытаскивать различные полезные ископаемые или материалы из Разломов. Все это должно довольно тщательно проверяться государством и властями в целом, иначе начнется та ещё жопа. VendiGo: То есть нужно ловить момент пока ещё неразбериха? Совет учтен)) — Теперь вместо фэнтези книг стали разбирать силы Сверхов. — улыбнулся Адам, сидя за столом и уже приготовив себе парочку тостов с сыром и чаем с лимоном. Последние два дня выдались довольно размеренными и спокойными для самого адепта. Да были тренировки его способностей и выжимание себя до последней капли энергии, но в остальном никаких психопатов рядом или монстров из аномалий. «Скачок» оказался очень интересной способностью, над которой адепт долго размышлял. Это не просто раз, и ты в другом месте, это скорее смещения в пространстве, будто бы ты забираешься в дыру и тебя выплевывает с другой стороны. Причем тратят такие «Скачки» порядочное количество энергии, а если прыгнуть чуть дальше трех метров, даже на сантиметр, то количество затрачиваемой энергии невероятно возрастает. О чем тут говорить, если, полностью восстановив силы он попытался прыгнуть чуть дальше и сразу слег от истощения, неспособный вообще ничего сделать. Как-то изменять способность вообще не получалось, словно то, что я сейчас делаю и так доступный максимум. Недавний инцидент со Сверхом маньяком попал в новости, то там все сильно изменили в выгодное для государства сторону. Что бравые служители законы с потерями смогли обезвредить поехавшего Сверха. И Адам понимал зачем это было сделано, дабы не поднимать ещё большую панику. Показать, что государство все ещё держит все под контролем и способно урезонить таких индивидов. Но вот в сети все обстояло по-другому, были видео как он скакал по небу. Качество было не лучшее, видно, что снимали из окна здания и старались спрятаться. Была видна его фигура и то, как Сверх использовал свои «Звуковые Пули» и на этих моментах рука снимавшего видео заметно тряслась и ушла вниз, снимая пол. Это было не единственное видео, ведь кто-то снял как он вообще изначально забрался на крыши. Какая-то девушка снимала пролетающий вертолет, а после в кадр попала мелькнувшая фигура быстро «бегущая» по небу чтобы забраться к крыше здания. И комментариев было много. Кто-то кричал благим матом, что Сверхов должны приструнить, кто-то выражал восхищение его храбрости, кто-то комментировал более нейтрально. И за ним пока ещё никто не приходил чтобы завербовать, но он ожидал этого в любой момент и «сканировал» округу Пространственным Зрением. Но совсем впадать в крайности Святов тоже не стал, давно уже решив для себя что даже если о нем уже узнали, то будь что будет. Нет смысла бегать и прятаться от этого, он не настолько труслив. «Может я себя накрутил?» — из задворок сознания парня проскочила весьма дельная мысль. Но в следующий же момент его телефон завибрировал. С сожалением опустив вкусный бутерброд, он встал из-за стола к продолжающему «тренькать» телефону. Взяв его в руки Святов увидел звонившего — старого друга. — Да? — приложив телефон к уху отозвался он. — Адам, рад тебя слышать. Прости что не писал последние дни, я… ой, да что сиську мять, нажирался как не в себя. Все же, почти встретив смерть мне захотелось почувствовать себя максимально живым… — Ты просто хотел нажраться, не стоит искать оправдания. — хмыкнул Адам в трубку. — Кхм, ну да. И Света составляла мне компанию, да та самая из нашей группы по интересам. — Ты мне звонишь чтобы похвастаться? — А, не. Тут такое дело, ты ещё не слышал скорее всего… Серега того, помер. — замолчал он и Святов тоже не знал, что сказать. — Сам в шоке был, мне уже звонили люди его папашки, чтобы подробнее выяснить что вообще случалось последнее время. — Погоди, как именно помер? — В своем доме… ему перерезали горло. Я от отца уже узнал, сам не видел. — уже тише и с явной горечью проговорил Игорь. — Ты это, береги себя… а то одного друга я уже лишился. И скорее всего виновата эта чертова сука Маша! Она была с ним последнее время, а после случившегося исчезла. И знаешь, я более чем уверен, что сучка захотела побольше бабла и драгоценностей. Её уже разыскивают, но хрен его знает найдут ли… — Зачем ей его убивать? — не понял адепт. — С ним она могла бы получат даже больше. — Я не детектив, но факт на лицо. Тело есть, а сама она исчезла. В общем не хворай братец. Попозже встретимся. Новость не то, чтобы сильно взбудоражило сознание Святова, но явно была неприятной. Скорее из-за последствия и того, чем это может грозить лично ему. Ведь в том походе он был со всей группой, возможно отец Сергея захочет капнуть глубже под каждого. Или он опять себя накручивает… но в любом случае вся ситуация кажется ему странной. Эта Маша, конечно, показывала признаки любящей побрякушки девушки, но, чтобы дойти до убийства парня, у которого золотая ложка была в одном месте… его отец ведь все так просто не оставит, это и ежу понятно. Смысл так рисковать… «Опять вопросы, может она крышей поехала после пережитого?» — предположил адепт в своей голове, возвращаясь за стол. После перекуса парень вышел к окну, взглянул вниз на людей. Прямо там через улицу стояли полицейские машины, а вход в дом был на время опечатан. Там появилась аномалия, о которой сразу же и сообщили, так что отреагировали власти быстро. Но ничего конкретного сделать люди просто не способны, поэтому все что что сделала полиция — это повесила табличку с предупреждением и, скорее всего, как-то закрыли проход к аномалии, в зависимости, где она появилась. Взгляд парня сместился в сторону лежащих на полу словно бы стальных пластин. Кроме тренировки Дара Пространства, он не забывал и о Даре Артефактора. С помощью уже привычного зачарования Святов, как оказалось, вполне мог работать и с таким материалом. Тем более что пластины, содержащие энергию, подходили для такого намного лучше обычной ткани, так как плетения укреплялись и энергией самих пластин. Но, конечно, просто зачаровывать пластины не имелось смысла, поэтому он для начала посмотрел видео по тому, как создавать доспехи. А после обратился к одному магазину, где изготавливают различные мечи и доспехи для всяких фестивалей, любителей массовых встреч и других подобных собраний. И, конечно, они делали это на заказ. И стоило это не слишком мало… вот и пригодились драгоценности. Буквально вчера он ходил в парочку ломбардов, где продал несколько драгоценных камней и получил за них около ста восьмидесяти тысяч рублей, что не слишком то и много, ибо сам парень догадывался что его цену неплохо так подрезали… но да ладно. Половины этих денег хватит чтобы заказать «особые» услуги, поэтому сегодня он пойдет к ним и подробнее расскажет, чего он хочет. После того удара в живот от Капитана он начал сильнее задумываться о своей безопасности.
199 Нравится 16 Отзывы 62 В сборник