***
—Не забудь позвонить, как закончишь, я заберу тебя и мы вместе отпразднуем твой первый учебный день, — говорила Ника в трубку телефона, когда юный парень, одетый в широкие клетчатые штаны и чёрную толстовку с заветным пауком на спине, наконец зашёл в школу, постепенно отдаляя телефон от уха и готовясь сбросить вызов, — удачи в новой школе! — последнее, что сказала подруга перед тем, как Костя сбросил вызов. —«Обязательно» — пронеслось в голове парня. Так уж вышло, что из прошлой школы ему пришлось уйти. После появления так называемых «чвк реданов», в школе Кости произошла драка. Ему пришлось некоторое время отлежаться в больнице, прежде чем он оправился. Мама, конечно, была очень напугана и взволнована, твердила, что мальчику стоит одеваться скромнее, отстричь эту чёлку, лезшую в глаза, кто знает, что от этих «оффников» в спортивках и со стрижкой под ноль можно ещё ожидать, как бы не убили. Но Костя наотрез отказался «пусть хоть прикончат, я не собираюсь идти у них на поводу» — твердил он, зашивая порванный во время прошлой драки карман своей кофты с пауком. Поэтому сейчас, идя по коридору новой школы, он всё же надеется, что жизнь окажется более снисходительной к нему. Он готов был кланяться высшим, если бы только в его классе не было грёбаных оффников. Вот чёрт. Мечты. Это лишь мечты. Зайдя наконец в нужный класс, он лишь тихо сел за одну из парт, подпирая рукой голову и глядя на часы, висевшие на стене кабинета. Вот-вот должен начаться урок, славно, что он успел. Со всех сторон на Костю посыпалась куча взглядов, он слышал тихий шёпот новых одноклассников, слышал те самые «кто этот парень?», «неужели он из тех, ну, что популярны сейчас, реданы, кажется», слышал смешки, которые душили его, давили на шею, заставляя неровно глотать воздух. Некомфортно. Будущий класс оказался ужасным. —Эй, челкастый, ты хоть что-то видишь? — засмеялся кто-то с задних парт. Костя лишь поджал губу, проклиная чёртов мир, чёртовых людей и, Господи, чёртовых лысых. Голос с задней парты хотел было произнести ещё какую-то нелепую, заезженную всем миром шутку, как цокот каблуков его прервал. Женщина взрослых лет вошла в кабинет, окидывая взглядом сидящих учеников, мысленно рассуждая, кого нет на своём месте. Вдруг взгляд остановился на Косте, она внимательно осмотрела его, после чего легко кивнула головой и приятно улыбнулась. —Доброе утро. Как я уже говорила ранее, к нам должен был прийти новенький в этом году, но из-за неких обстоятельств был вынужден пропустить две недели учёбы. Представься, пожалуйста, — она вновь кивнула Косте, рукой призывая его встать. Как же неохота. Костя встал из-за парты, все взгляды тут же остановились на нём, шёпот прекратился, теперь все с интересом, а может и другими эмоциями, ждали, пока новенький хоть что-то скажет. —Костя Калиновский, — негромко произнёс он, надеясь упасть замертво где-то тут, лишь бы избавиться от этих взглядов. Сделав небольшой поклон головой, он сел обратно за парту, сложив руки и опустив на них голову. —Чтож, отлично. Я Валерия Степановна, ваш классный руководитель, — представилась женщина специально для нового ученика, продержав короткую паузу, она продолжила, — вы сможете познакомиться с ним на перемене, не будем задерживать урок и начнём новую тему. Открывайте сорок пятую страницу, начинаем читать текст, — голос постепенно стихал, оставляя за собой лишь каламбур в голове Кости. Незаметно для себя он попросту уснул, на первом же уроке, в первый же школьный день, вот отлично. Разбудило Костю аккуратное прикосновение к плечу, от которого он вздрогнул и практически вскочил из-за парты. Девушка, стоящая перед ним, лишь нелепо улыбнулась, извиняясь за то, что испугала. —Извини, я не хотела тебя напугать. Урок уже закончился, поэтому я подумала, что стоило разбудить тебя. Следующим английский, тебя проводить? — девушка чесала затылок, тараторя и мило улыбаясь. —Был бы рад, — произнёс Костя, вставая из-за парты и собирая учебные принадлежности в рюкзак. —Кстати, ты очень красиво выглядишь! А меня зовут Даша, если ты не против, я помогу тебе освоиться в этой школе, — она протянула руку Косте в знак знакомства. —Спасибо. Рад знакомству, Даша, — на душе стало спокойнее, когда его приняли в новой школе так быстро. За целый час, проведённый тут, он не услышал оскорблений в свою сторону, кроме той нелепой шутки, а наоборот познакомился с кем-то. Может быть, тут всё будет лучше? Даша оказалась интересным собеседником, много знающим об этой школе. Костя внимательно, даже с интересом, слушал её болтовню, пока они не подошли к нужному кабинету и два каких-то парня не прервали их разговор. —Ты чё, типа паук? — почувстовав тяжёлое прикосновение к своему плечу и этот грубый, на слух прокуреный голос, Костя отчаянно выдохнул. Вот и приехали. Недолго песенка играла, как говорится. —Да нет, я человек, кажется, — ответил Костя, поворачивая голову к парню. Вот чёрт. Юноша, стоящий в спортивках, с лысой головой и устрашающим взглядом, да это настоящий оффник. Но сердце, почему-то, сделало неровное тудум.Угораздило же. —Ты прекрасно понял о чём я. Типа чвк редан, да? Чёлку давно не стригли? — он злобно ухмыльнулся, поднося к его волосам руку, делая из среднего и указательного пальца вид ножниц. Костя лишь отодвинулся, промолчав. —Даня, не лезь к нему, он же только перевёлся, — выдохнула Даша, старающаяся остановить наростающую ссору. —Не лезть? Да что это за пацан, волосы, как у бабы, дрыщ какой-то, мямлит только, даже постоять за себя не сможет, — парни рассмеялись, но Косте явно было не до смеха. В чём-то парень был прав. Костя более спокойный и пассивный человек, который не любит спорт, толком не умеет драться. Но упёртый, если вдруг тема заходит за его одежду, волосы или характер, он молчать не станет. —Тебя не должен волновать мой внешний вид, поэтому просто отстань, а. Мне, может, тоже не нравится, как ты выглядишь, но я же молчу, — наконец ответил Костя. Зря. —Что ты там вякнул? Не нравится, как я выгляжу? Да я тебя одним ударом повалю. Сделаю так, что ты даже ходить не сможешь! — злился Даня, уже готовый замахнуться, как вдруг звонок прерывает его. Спасение для напуганного Кости и новый прилив злости для Дани, — встретимся сегодня за школой, побазарим, — последнее, что сказал он, прежде чем пихнуть Костю в плечо, фыркнув, и зайти в класс. —Ты в порядке? Слушай, ты же не пойдёшь туда, верно? — к сожалению, Даша тоже не могла противостоять Дане, поэтому ей приходилось только переживать за одноклассника, без возможности заступиться. —Ох… — Костя выдохнул, следом заходя в класс и делая паузу перед ответом, — я должен пойти. —А если он что-то сделает с тобой? Я учусь с ним уже не первый год в одном классе и знаю, что он запросто может убить тебя! —Не думаю, что он убьёт меня или что-то в этом роде. Если я не пойду, уверен, он будет злиться только сильнее, — пожав плечами, Костя сел за свободную парту, откидываясь на спинку стула. —Мне пойти с тобой? Давай позовём директора? Полицию? — нервно перебирала варианты девушка. —Всё будет в порядке, я пойду сам… Он сам не знает, чего ожидать от предстоящей встречи, но внутри надеется, что не придётся опять ложиться в больницу. Страшно? Возможно, но он не сделает ситуацию лучше, если будет прятаться как мышь от кота.Глава 1. За школой после уроков.
5 марта 2023 г., 07:10
Примечания:
Я в теме. Вместо того, чтобы писать продолжения остальных моих фанфиков, сижу и пишу это, ахахаха.
Публичная бета включена, поэтому я буду очень благодарна, если вы укажите мне на ошибки, я перечитывала текст несколько раз, но могла и пропустить, поэтому да
Примечания:
Буду рада, если вы поддержите меня своим лайком и отзывом. На самом деле, я не думаю, что из этого выйдет что-то мега крутое или большое, разыграть отношения между оффником и реданом будет трудно, но я буду стараться. Главы, пусть и совсем маленькие, я буду стараться выставлять почаще. Удачи мне и вам!