1
5 марта 2023 г., 09:16
гарри лежал на своей кровати в гриффиндорской башне и смотрел в потолок. по его щекам текли слёзы, а он сам вспоминал их с седриком счастливые моменты.
— это я виноват..... — прошептал он и посмотрел в окно, где уже наступал рассвет.
— ты не виноват, гарри.... — неожиданно раздался знакомый голос, который никак не мог сказать эти слова.
— седрик? — неверяще спросил поттер и посмотрел справа от себя, откуда раздавался голос.
там парил призрак. седрик диггори. он грустно усмехался, но глаза лучились радостью от встречи любимого человека.
— кого угодно ты на свете обвиняй, но только не себя.... прошу, не себя....
— но.....
— ты не виноват. — мягко повторил пуффендуец, с любовью смотря на гриффиндорца.
по его лицу тоже текут слёзы. они оба хотели взяться за руки, но вспомнили, что так не получится.
— как жаль, что ничего исправить нельзя..... — прошептал гарри и обнял седрика.
— мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя..... — диггори положил чужую голову на своё плечо.
— день мчится день за днём, то радость, то печаль кому-то неся, а я всё жду, что это была ошибка и ты живой рядом со мной....
— ты сильный, гарри, ты справишься....
— один лишь способ есть мне справиться с судьбой.... — начал гарри, но седрик его легонько ударил по губам.
— даже не думай о самоубийстве! тёмный лорд возродился, а ты тут раньше времени помирать вздумал?! так не пойдёт! — диггори с возмущением посмотрел на него.
— один лишь путь есть в мелькании дней..... — гарри его не услышал.
— мы будем любить друг друга сильней с каждым днём.... — диггори легонько поцеловал чужую макушку.
— этот мир придуман не нами.... — в отчаянии прошептал седрик.
— этот мир придуман не мной.... — поддержал его гарри.
они оба посмотрели в окно, где рассвет был во всей красе.
— мне пора... — в отчаянии прошептал седрик.
— уже?... — неверяще спросил гарри с нотками отчаяния.
— прости.... — прошептал диггори и нежно поцеловал гарри. — я тебя люблю....
— я тоже тебя люблю....