Неожиданная встреча...

NC-17
Завершён
65
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 12 783 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 13 Отзывы 14 В сборник

Часть 4

Настройки
Прошло 2 месяца с того момента когда Линч видел Лемптона. Они с Джоном занимались своими делами. Линч монтировал последние видео, а Джон готовил, а точнее пытался готовить ужин. Сегодня друзья собирались поиграть или посмотреть ужастики. После сложного дела нужно отдохнуть. -Хей Линч иди сюда! Я фильм нашёл. -Уже иду приятель -Во смотри какой ужастик, думаю крутой. -Надеюсь. 2 часа спустя фильм закончился и Джон собирался уезжать. Хоть Линч хотел чтобы тот остался, но писателю нужно домой. За окном был сильный ливень, поэтому Егор хотел чтобы Джон остался. Всё попытки уговарить писателя провалились и друзья уже стояли и прощались на пороге. -Пока Линч -Давай аккуратнее на дороге, а то Дождь. -Само собой! Джон добежал до машины и помахал оттуда рукой. Линч остался стоять один на крыльце. Зайдя в дом Егор пошёл в душ. Раздевшись он лёг в горячую воду. Уже расслабившись он заметил  что в углу комнаты что-то мигнуло. Приглядевшись Линч заметил еле видную камеру, она была очень маленькой и в плинтусе её было не видно. -Это что ещё? Встав на край ванны журналист смог дотянуться и скинуть её от туда. Камера упала прямо в воду и огонёк на ней погас. Егор быстро оделся и пошёл в комнату, бросив камеру в мусорку он стал искать телефон чтобы выяснить у Лемптон "Какого хрена ты за мной следишь" Но Генри опередил его и набрал первый. Линч был очень зол. Но услышав в трубке голос немного упокоился. -Добрый вечер м. Линч) -Не добрый! Ты.. -Почему же? -Какого хрена ты за мной следишь?! -Я? Хах ну может и я. -Так ты ещё и не признаешься? Где ты ещё камеры поставил? -Только в ванной) -Извращенец! Раздался гудок и вызов был сброшен. Линч кинул мобильник на кровать и лёг сам. *Вот мудак! Подумал Егор* На самом деле с того самого дня Линч часто думал о Генри. Он замечал за собой что не так уж и сильно ненавидет его, а наооборот он ему нравиться. Немного поразмышляв об этом, Линч окончательно заснул. Тем временем Лемптон когда Егор бросил трубку лишь усмехнулся. Да он и вправду следил в какой-то мере за ним, но не постоянно. Ему была интересна реакция Линча когда тот найдёт камеру и Генри её получил. Завтра он хотел написать журналисту и попробовать его уломать сходить на свидание. Да Лемптон не собирался отступать от начатого. Действовать как в первый раз не стоит. С этими делами он поехал домой. Утро. Линч как обычно встаёт рано( Где-то в 8.15) и удёт готовить завтрак. Целый день журналист собирался провести дома за статьёй, которую он писал. Пока Джон тоже был занят Линч ещё попутно искал новые приключения и дела. Вот уже усевшись за комп раздался звук уведомления. На почту поступило сообщение от неизвестного. *И кто же мне пишет? Может фанаты присылают опять свои дела* Да сначала Егор не стал даже открывать сообщение, а продолжил писать статью. Но спустя какое-то время поступило ещё одно уведомление с этого же номера. *Похоже действительно что-то важное. Раз столько пишут* Открыв почту Линч стал читать. (В письме) "М.Линч я знаю что вы это прочитаете. Поэтому я бы хотел пригласить вас сегодня в 19.00 в ресторан. Надеюсь на согласие. Знаю что вы ещё в обиде на меня, но поверьте я не желаю вам чего-то плохого. Я просто хочу провести с вами своё драгоценное время." (Генри Лемптон) *Ах..Вот чёрт! Как же я теперь не смогу не пойти. А этот мудак умеет уговарить) * Ещё раз прочитав сообщение Линч ответил что так уж и быть придёт. Да Егор был счастлив, но в тоже время и настораживает, то что это Лемптон. А он может сделать всё что угодно. И Джону Генри не нравится, хоть это не так важно сейчас. С этими мыслями он сел дальше работать. На часах время было уже 18.35,а Егор ещё даже не начал собираться. Но вдруг он вспомнил что надо куда-то ехать и побежал одеваться. Потому-что до центра города надо было ехать минут 20-15. *Блин быстрее, а то опаздаю. Хотя ну и пусть, не сломается подождёт. * Минут 10 и он уже сидит в машине. Оставалась 5 минут до встречи. Лемптон сидел за красивым столом в ресторане. Его часы показывали 19.20.Генри был недоволен что Линч опаздывает. Он очень любит пунктуальность, но решил ещё немного подождать. Линч всё никак не появлялся. *Где-же вы мистер Линч* Но тут его приводят охраник Лемптона, Линч явно был недоволен чем то. -О! А вот и вы, я уже заждался. -Я не виноват то тут работают просто ужасно! -Что случилось? -А я щас расскажу. -Хоть сядьте -Да сел ,я сел Усевшись Егор стал рассказывать как его отказывались впускать в ресторан , аргументируя это тем что он не сможет даже один заказ сделать. И это выбесило Линча, хоть тот не особо хотел ругаться. Вечер продолжался, парни заказали еды и продолжили разговаривать. Егору был удивлён, что такой урод как Лемптон может заинтересовать его. Время было уже 21.04, а ресторан и не думал закрываться. Журналист уже собирался ехать домой, ведь он так и не дописал свою статью. Генри всё ещё пытался сблизиться с Егором и у него это получалось. Поэтому решил предложить подвести Егора до дома. -Хорошо прошёл вечер, да м. Линч? -Угу..и можешь называть меня просто по имени. -Как скажите) -Ладно я поеду. У меня ещё дела. -Может подвести? -Нет! Не надо. Немного огорчившись Лемптон проводил до машины Линча и сказал. -До свидания м. Линч. -Я же просил -Просто непривычно.) -И тебе пока. -Можно я кое-что сделаю? -Что..? Неуспев ответить Лемптон поцеловал Линча в губы и пошёл обратно. Егор остался стоять ошарашенный около машины. Лёгкий румянец появился на его щеках, ему было в какой-то части приятно. Сев в машину Егор поехал домой. Приехав тот свалился на кровать и отрубился. Сегодня он переутомился. Слишком многое произошло за день, от этого надо отдохнуть. Даже не сходив в душ и не почистив зубы, журналист остался на кровати и вскоре заснул. Ему снились разные сны, в основном с Генри. Журналист сам не понимал как до такого докатился, недавно они были злейшими врагами, а сейчас У них слишком близкие отношения. *Джону это точно не понравится*
65 Нравится 13 Отзывы 14 В сборник