Тихий час по-древнегречески

PG-13
Завершён
19
Размер:
29 страниц, 12 531 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 39 Отзывы 3 В сборник

Бег от судьбы

Настройки
- Что? Как я это должен понимать? Не медузу же Горгону я встречу... —Может и её. Карты говорят: встреча, сон, время. Ты встретишь что-то после чего будешь спать и неизвестно сколько времени пройдет прежде чем ты проснешься. Могу нагадать что избавит тебя от этой участи. Но сначала деньги. - Сассафрас протянула свои длинные костлявые пальцы к парню, ожидая что тот доплатит. — Неа, спасибо, я и этим бредом сыт. — Эх...молодежь, предупреждаешь вас, а вы все на своем стоите. Если ничего более не нужно, уходи. От тебя идет слишком светлая энергия.       Зак, в очередное, до определенного момента прекрасное, утро, проведав Сассафрас, был обеспокоен странным предсказанием бабки, которым он и поделился с командой, собрав всех на верхней палубе.       Крогар, чего и следовало ожидать, ничего не понял, но все же нашел что сказать: — Крогар ничего не понимает в предсказаниях. Но Крогар не хочет чтобы капитан постоянно спал. Капитан должен бить золотого скелета, прямо как Крогар.       Карамба испугался. Он любит надумывать себе что-то плохое: — Затрафлокс! Зак будет спать всё время!? Он может не проснутьсакс? Мы должныкс защищать Зака, пока картокс не перестанут действоватокс!       Кловис не совсем понял то что сказал Зак, но обрадовался пусть и временному отсутствию конкурентов в пакостях - Эх...Иди спать лучший друг... Теперь на корабле будет один пакостник! И это я! Кловис! Эктоплазматический спектр крутости!       СиСи как обычно спокойна и уравновешена. Не совсем: —Надеюсь эти дурацкие карты не значат что ты собрался целыми неделями просиживать в каюте? Зак ответил: —Если я встречу то что должно меня усыпить, оно этим и займётся. И я буду дрыхнуть, и что самое веселое не знаю сколько. К тому же не факт что высплюсь.       Криста пропустила идиотскую шутку мимо ушей, видимо у нее сегодня хорошее настроение. — Ох...капитан боится карт. Более... Криста запнулась чтобы подобрать слово которое никак не обидит Зака. -...странного капитана я в жизни не видела. Капитан должен владеть картами как своими руками.       Зак решил подшутить и приобнял принцессу одной рукой, подтянув ее к себе. - Как видишь, я и руки не всегда контроллирую. — Зак Шторм! Его смеящийся взгляд тут же столкнулся со строгим взглядом СиСи. Парень сам убрал руку с её плеча и отошел на шаг, восстанавливая сокращенное расстояение. — Спасибо. И руки больше не распускать, а то свяжу и привяжу к табурету. — Хорошо-хорошо, не буду.       Калабрасс, как жертва чистой магии верил в карты и приметы: — Юнга, от предсказаний ты никуда не спрячешься, карты так сказали, значит так и будет. — А вот и спрячусь! — Зак Шторм, прекращай дурачится, кто вершины треугольника откроет если ты будешь в каюте сидеть? - Атлантка задала вполне резонный вопрос. — Калабрасс.       Зак всунул Кэла в руки СиСи и убежал в столовую, пока девушка наблюдала его сборы, не в силах сказать и слова от удивления.       Он решил что он умнее карт, и сможет спокойно просидеть в каюте столько сколько сочтет нужным.       Набрав запасы еды и воды, с расчетом на неделю, капитан лег на кровать и принялся отдыхать, решив воспользоваться таким моментом и как следует отлежать бока. "В моей каюте ко мне ни одна тварь не подберется. Можно расслабится. Да и свои плюсы в этом тоже есть. Никто тебя не вытягивает из каюты. Никто не скажет что ты должен быть лучше всех. Никто не позовет в самое сердце Хаоса подавать инструменты. Целый отпуск!"       На третьи сутки такого просиживания в каюте, команда решила что все таки надо что то делать с этим балбесом.       Они собрались за банкетным столом, в комнате, на нижней палубе, и начали совещание, на повестке собрания был всего один вопрос: что им делать с Заком.       Первым право голоса получил Калабрасс. — Его нужно вытянуть из каюты и заставить с честью принять то что предначертано магией. — Крогар не знает что сказать. У Крогара плохо получается думать. — Нокс! Зак должен сидетокс внутри! В безопасности. Если Зак уснетокс, мы не выберемсякс! — Я согласна с Калабрассом в том месте где его надо вытянуть. Но в силу бумажек которые не являются деньгами или кодексом я не верю. Кловис? Что скажешь? — Пусть посидит в каюте, ну пожалуйста! Я хочу сам кому нибудь напакостить хоть разочек! — Крогар? — Капитан не должен спать. Капитан должен открывать вершины и бить скелетов. — Три против двух. Зака нужно вытащить. Без него нам не сбежать отсюда. Но как? — Крогар может выбить дверь каюты и забрать капитана! — Нет. Крогар не будет ничего ломать.       Калабрасс предложил свой вариант выхода: — Принцесса, может ты пойдешь и уговоришь его выйти? — Я? К Заку? Боюсь тогда повторится вариант Крогара, но без выбитых дверей. — Нет. Принцесса вариант спорный... - Калабрасс задумался над правильностью этого варианта. С одной стороны ты скорее всего справишься. С другой, возможно, возникнет еще одна проблема. — Это еще какая?! - СиСи как мисс Безупречность на корабле, возмутилась от этих слов. — Если у тебя не получится его вытянуть на белый свет словами, ты попытаешься сделать это силой. И у тебя получится, но если ты при этом сделаешь Заку больно, ты вздумаешь что тебе не место на корабле из-за своих бумажек, и Заку опять тебя искать по всем океанам и морям, как селёдку в косяке. Понятно что когда он проснётся. - пояснил великий Ключ — ... - Принцесса промолчала, решив что в какой то мере он прав. — А если я приглашу его пакостить? - отозвался Кловис. — Идея неплохая, но резона вылазить у него булет слишком мало, и он предпочтёт сидеть в каюте. — Итак, три варианта. Первый: Крогар выбивает дверь и выносит Зака. Второй: Кловис пытается уговорить его вылезти. Третий: Я пытаюсь уговорить этого балбеса вылезти и если не получается вытаскиваю его силой и запираю каюту. - СиСи подвела итоги обсуждения       Карамба настолько убежден в том что Зака нужно оставить в покое что дальше в диалоге не участвует. — Кто голосует за первый вариант? Крогар, ну он любит силу. Кто за второй? Никто. А за третий? Что? Все? То есть? Мне сейчас к нему идти и уговаривать выйти?       Все кивнули, решив что этот вариант пусть и рискованный, но все же наиболее вероятно успешный. — Да, принцесса, можешь расписывать речь для того чтобы выманить это грозовое облачко.       С одной стороны девушка ждала того что команда которая уже окрестила ЗаСи "голубками" отправит именно её к Заку, но с другой стороны, не очень то и была готова к такому раскладу. От лица СиСи: "Зак не дурак, хоть и любит им прикидыватся, а я безупречно читаю заранее подготовленную речь, и он это может заметить. Мне нужно импровизировать. Хм...А что если он не захочет вылазить? Тогда мне придется либо заломать его и вытащить, что мне не нравится вообще...Как мне такое в голову могло придти? Он же мой друг! либо... а если обнять его, и аккуратно вывести? И ему приятно и мне не трудно, и попытки вырваться можно пресечь просто прижав его к себе покрепче. Один минус. Он может что то выкинуть. Зная этого балбеса он и астматиком, и эпилептиком прикинется, и даже поцеловать меня может... Но других допустимых или приятных для обоих вариантов нет. Зак Шторм! Я иду!" Продолжение повествования в стандартном виде:       Зак лежал и считал гвозди на потолке, когда к нему в каюту вошла знакомая фигура. Парень приподнялся на локте чтобы узрить своего штурмана, пришедшую выташить этого балбеса из каюты. СиСи прошла к креслу в центре каюты и села лицом к Заку, на ходу просчитывая диалог. — Зак Шторм...Послушай, я хочу сказать что была...слишком строгой с тобой. Как насчет прогулятся? В качестве извинения? - А у самой в мыслях "Эх... что только не сделаешь чтобы балбеса на палубу выманить"       Зак, услышав такое предложение, сперва насторожился, потому что от кого от кого, а вот от СиСи он этих слов не ожидал от слова совсем... Но насторожение сменилось согласием от осознания что именно она его позвала. Шторм и думать головой - вещи несовместимые. — СиСи? Тебе в голову не напекло? - это единственная проверка сознательности до которой Зак додумался. — Нет, все в порядке. - спокойно ответила атлантка — Тогда... пойдём? — Отлично.       СиСи подошла, взяла Зака за руку и повела к выходу. Сказать что парень удивился, ничего не сказать, а сказать что он на крыльях любви забыл о предсказании, это вообще не издать не звука. Он, напрочь забыв о том что еще несколько дней назад гнало его в каюту, пошел за подругой
Примечания:
19 Нравится 39 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (7)