Тихий час по-древнегречески

PG-13
Завершён
19
Размер:
29 страниц, 12 531 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 39 Отзывы 3 В сборник

Море Блейза и первая конфронтация

Настройки
Утро в море Беру. Зак Шторм спит мертвым сном, прямо как спящая красавица. СиСи уже ищет воронки в море Блейза. Кловис, с цепью наперевес, как пограничник с ружьём, бродит по кораблю. КрогарАмба охраняют Зака. — Хаос, курс на девять часов, тут воронка. - Скомандовала новый, пусть и временный капитан корабля —Грр - Корабль послушно повернулся, хотя если бы не спящий Зак, повредничал бы с превеликим удовольствием.       Перед ними раскрылась воронка, с той стороны тянуло теплом как из печи, значит это был Блейз. — На ручное управление! - очередная команда, после которой девушка перевела корабль в режим, при котором он может перемещаться по морю огня и завела его прямиком в воронку. — Тут сегодня жарковато даже для призрака...- Кловис смахнул пот со лба, как будто он был человеком и пошёл дальше высматривать что интересное. Высмотрел. — СиСи, тут какие то развалины, и они не уходят под огонь... — Алтарь Первоогня? — Девушка вспомнила о месте где может находится нужное лекарство. — Я не знаю, я не умею читать. — ответило привидение, не отводя взгляда от странного, но отдаленно знакомого места       Атлантка развернула корабль и повела его прямо на руины. — Крогар, Карамба! Выходите из палаты, Кловис, в палату к Заку, ты знаешь что делать если то...чудище припрется опять. — От моей череподробилки еще никто не убегал! — И не убежит, я надеюсь...       Троица вышла из корабля и пошла обыскивать руины алтаря. Карамба сканировал кучи камней и уничтоженных скрытых ловушек, надеясь что то обнаружить, Крогар просто крошил руины мечом, а СиСи аккуратно пролезала под обломками, меж камней, надеясь заметить что то необычное, или хотя бы не завалить саму себя, ведь кто если не она спасёт капитана от летаргического сна. — Не это ищешь?       За спиной Карамбы послышался женский голос, высокий и приятный. Вагулианец обернулся, увидел перед собой силуэт окутанный дымом, с чем то крохотным в руках. Просканировав руку неожиданной гостьи, Карамба обнаружил в ее руке то что они ищут, панацею, лекарство от всего. — Да, эта таблетокс, отдайте ее нам, пожалуйстакс. - инопланетянин вежливо попросил отдать таблетку. — А ты подойди и возьми. - Тон голоса не внушал подвоха. - Иди, смелее...       Смелость, как и тупость, это не о Карамбе, потому для перестраховки он позвал того у кого обоих качеств было в достатке - Крогара. — Крогар, нужнокс помощь! — Крогар идёт! - с готовностью вызвался викинг. — Надо было выбрать того викинга, он туп как пробка, но теперь...- пробормотала тень, после чего выронила таблетку и та покатилась прямиком в лаву.-...прощайте.       Силуэт распался на десятки небольших змей а змеи уползли в расщелины меж камнями.       Викинг и вагулианец побежали ловить таблетку, но не успели и та упала прямо в лаву, а за ней туда чуть не улетел Карамба, который споткнулся об одну из уползающих змей. — ЗАТРАФЛОКС! — Крогар поймает! Крогар схватил Карамбу за руку и выкинул на скалы, выловив на расстоянии школьной линейки от раскаленной лавы моря огня. — Благодарокс... — Крогар помогает потому что друзья должны помогать друзьям. - отмахнулся от благодарности викинг       Принцесса атлантов, услышав крик Карамбы, принялась быстро, но осторожно вылезать из под обломков камня, так и не найдя там ни намека на таблетку или еще что то, что может быть полезным.       Внезапно, впереди показалась зеленая змея, за ней еще одна, и ещё, и так пока змеи не заполнили весь проход. Потом они медленно поползли всей "пробкой" в ее сторону. — Это еще что за!? - задалась вопросом девушка, но времени подумать у нее было очень мало.       СиСи достала из кобуры бластер и принялась стрелять в центр пробки, после каждого выстрела со стороны клубка слышалось "Ай!" "Ашшш" либо же отборная ругань, но змей меньше не становилось. Она начала сама отползать и отбиваться.       Карамба, отойдя от испуга, включил сканер и продолжил сканировать кучи камня. В одной из них он увидел отползающую в тупик и стреляющую девушку и метровый слой чего то что медленно гнало ее глубже и глубже. — Затрафлокс! СиСи в опасности! Крогар, ломай камник там где я сказакс.       Вагулианец подбежал к скале, викинг за ним, попутно ломая все что мешает ему идти.       Карамба стал ровно над местом, где СиСи боролась за жизнь, свою и команды, проделал расчеты и указал Крогару на нужный камень. — Крогар! Бить сюдакс! — Крогар понял! Девушка отползала все глубже в нору, уже уперлась спиной в камень, и тогда, она сообразила что бежать больше некуда. СиСи впервые по настоящему испугалась, но не за себя, а за команду, которой она нужна, и которая без неё может не найти лекарство и неизвестно сколько еще времени ждать пока он проснётся. Но она боролась, она хотела выжить, отбивалась от змей уже ногами, в надежде на чудо. И чудо, вернее два чудесных друга ее выручили.       Прямо между ней и змеями, сверху упал камень, отгородив ее от опасности. Мелкие камешки посыпались на ее лицо, и атлантка успешно прикрылась от небольшого потока, бившего прямо в голову и жабры. Стоило ей убрать руки от жабр и головы, ее тут же за руку схватил Крогар и вытянул из под обломков, после чего, снова ко команде Карамбы, ударил камни так что этот клубок змей оказался между двумя камнями как селедка в банке. — Крогар? Карамба? - СиСи смотрела на гордо улыбающихся друзей, и улыбалась им в ответ, полная благодарности за спасённую жизнь. - Спасибо! Вы спасли меня!       Атлантка, что не было на нее похоже, бросилась в объятия друзей, пока под ними клубок змей разделился и сами змеи вновь расползлись под камни.       Немного насладившись объятиями, она осознала что это немного не те обнимашки, которых она хочет. — Всё, всё ребята, пообнимались и хватит. - Девушка аккуратно отстранилась от друзей. - Вернемся к поискам?       Карамба вдруг принял грустное выражение дисплея, думая, говорить или нет? — Карамба? Что-то не так? - От принцессы не ускользнет ни одна перемена настроения в команде. — Мы потерятокс таблетку... - Признался вагулианец. — Как это, потеряли? Когда? Куда? - СиСи начала расспросы. — К нам появлятокс тень и дым, тень хотела подразнить меня таблеткой, но Крогар сорвал ее планокс, она выбросила таблетокс в лаву, и разделилась на кучу зеленых змей. Я чуть не улетекс в лаву, но Крогар меня спас. — Проклятье! На голову той...не могу даже слова подобрать, она наверняка и усыпила Зака...Ведьма. - Предположила атлантка. - Крогару не нравится эта ведьма. Крогар хочет поговорить с этой ведьмой, как говорят настоящие викинги! - Викинг выразил свое отношение к происходящему, постучав кулаком о ладонь. — Я не знатокс что это, но если бы я не заметокс при помощи сканера что ты...- Карамба указал на СиСи пальцем.-...в опасности, нас бы сталокс на одну меньше. — Да, Карамба, вы герои. Ты и Крогар. - согласилась принцесса. - раз нам тут ничего не светит, а греет только Блейз, поплыли дальше, на очереди море Дезера. "Погнали!" как сказал бы Зак.       Троица направилась к кораблю где их ждал ворчливый меч, призрак прикованный к кораблю неосязаемой живыми цепью, и спящий красавец в палате. — Кловис? Ничего подозрительного не видел? - в первую очередь поинтересовалась атлантка, войдя в палату к спящему. — Нет, СиСи, ничего не видел, Калабрасс ворчит, Зак спит, я на цепи, скуучно! Даже по Боунсу начал скучать. - Заскучавший призрак сидит на столе и считает гвозди. — Как только Зак Шторм проснется, обещаю, у нас будет неделя отдыха. А пока, охраняй Зака, могу настольную игру принести, с Крогаром поиграете. — Да! Игру! Принеси, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! — Хорошо-хорошо. Девушка ушла, вернулась с игрой и Крогаром, после чего её позвал Калабрасс. — Вы не нашли ту таблетку, да? - поинтересовался Кэл, чисто из вежливости, ведь и так знал что не нашли. — Нет, увы...- хмуро склонила голову СиСи. — Так может всё же помочь очами? - спросил Калабрасс и тут же пояснил - Пока Зак спит он не может быть капитаном, значит мои очи могут помочь тебе. В любом случае, забери меня от этих пищалок! Будь у меня ноги, я ушел бы сам, но я меч, не умею. — А знаешь, Калабрасс, это хорошая идея...- СиСи взяла меч, покрутила его в руке и забрала с собой на палубу -...так у нас будет больше шансов победить.       СиСи принялась искать воронку на Марритугу, чтобы пополнить запасы еды и воды, а потом в Дезер. Предстояла еще одна попытка.
Примечания:
19 Нравится 39 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (6)