Внешность обманчива

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
175 страниц, 33 406 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Он мне нравится

Настройки
Чангюн пришёл домой из музыкальной школы и увидел отчима, сидящего на диване в гостиной. На его лице было переживание. Им решил подойти ~Папа, что случилось? ~Ничего. — сухо ответил мужчина ~Но ты какой-то грустный и переживаешь ~Послушай, Чангюн твоя мама... Она... ~Что? ~Она ушла к другому мужчине ~Что!? Почему? ~Не знаю. Возможно с другим ей будет лучше. Чангюн поднялся к себе в комнату, не включая свет лёг на кровать «Возможно и правда ей с ним будет лучше... Неужели это правда? Почему ушла без меня? Я ей стал не нужен? Она меня перестала любить? Почему? Почему? Почему?» У мальчика из глаз не переставая текли слёзы и он начал рыдать. Уже засыпая Гюн думал: «Я найду её и спрошу почему она решила меня оставить? Оставить с Ним. Она же знает как он ко мне относится... Дак почему же оставила?» С этими мыслями Им уснул.

☆☆☆

После школы мальчик сразу пошёл в музыкалку, а после неё уже шёл по темноте, погружённый в свои мысли «А может её подруги знают к кому она ушла? Надо к ним сходить» В тренировочном зале ~Как так? — говорила Дасом ~Почему она это сделала? — спрашивала как будто воздух Кёнхи ~До неё не дозвониться. Уже 20 раз пробовала — сказала Ёнхи В зал постучали и девушки тут же собрались ~Да? Им зашёл в помещение весь в слезах ~Ох ~Чангюн ~Вы не знаете к кому могла уйти мама? ~Что? На это мальчик лишь сильнее заплакал. Дасом подошла к Иму и села перед ним на колени, взяв его руки в свои ~Чангюн, она куда-то ушла? ~Папа сказал что она ушла к кому-то... Вы не знаете к кому она могла уйти? — с надеждой в глазах спросил ребёнок. Женщина не хотела отвечать потому что не знала, но пришлось ~Прости пожалуйста я не знаю... Давай я тебя до дома провожу Девушка взяла мальчика за руку и повела домой. ~Кошмар, дак Чангюн ещё и не знает правды — выдала Кёнхи ~Я считаю что Джехва правильно сделал, что не сказал правду, а то как бы отреагировал 8-ми летний ребёнок на самоубийство матери — ответила Ёнхи ~Да наверно ты права... Но всё-же почему Солли решила покончить с собой? У неё же было всё... ~И она так любила Чангюна... Здесь что-то не чисто ~Возможно на неё сильно давили и Джехва, и хейтеры...

Дома

~Здравствуй, Джехва я привела Чангюна ~А? Да спасибо... Чангюн иди в комнату ~Мне очень жаль за Солли... ~До свидания. — перебил мужчина и захлопнул входную дверь

2 года спустя

~ДА ЧТО НЕ ПОНЯТНОГО?! Я сказал пока не решишь все эти предметы, то никуда не выйдешь! ~Но... ~БЕЗ НО! ~Но папа я не могу это решить у меня голова болит. Дай в аптеку сходить Мужчина дал Иму жёсткую пощёчину, от чего тот упал на пол ~Меня не интересуют твои отмазки! Чангюн начал плакать ~Ты чего реветь вздумал?! КАКАЯ ЖЕ ТЫ ТРЯПКА! Отчим схватил ребёнка за воротник кофты и начал на него только больше кричать.

☆☆☆

Открыв глаза Чангюн встал с пола и посмотрелся в зеркало. На него смотрело избитое отражение «Что я делаю не так?» После смерти Солли Джехва постоянно отрывался на Чангюне. Он говорил ужасные вещи и из-за этого Им начал ненавидеть себя. Иногда дело доходило до того что ребёнок сам бил себя.

1 год спустя

Им Чангюн понял что его жизнь — это ад из которого невозможно выбраться. Его единственный друг в школе—это Наын. Она пыталась его поддержать. Видеться в не школы у них не получалось потому что отчим не пускал на улицу.

☆☆☆

~Везде на до мной издеваются и в школе, и дома... Наверно на улице тоже будут, если с кем нибудь захочу познакомиться — говорил Им со своим отражением ~Но ты сам во всём виноват. — ответил он себе же ~Что я всем сделал? — продолжал разговаривать с отражением ~Ты существуешь — это и есть твоя ошибка ~Наверное ты прав, Чон — своё отражение он назвал Чон Им почти всегда разговаривал со своим отражением. Ему казалось единственный человек, который может его понять — это его же отражение.

☆☆☆

11-ти летний мальчик сидит за столом и решает задачи по математике с химией и тут у него начинает резко болеть голова. «Как-то холодно стало. Может у меня температура? Да вроде нету» Боль всё усиливалась, поэтому Чангюн решил попросить таблеток у Джехва. Гюн еле как сполз с лестницы потому что перед глазами всё ужасно плыло и шаталось ~Папа, дай таблетку от головы ~Я занят. Иди сам возьми. Мальчик пошёл и обыскал всю кухню, но не одной таблетки не нашёл ~Папа, у нас закончились таблетки ~А Я ТО ЧТО СДЕЛАЮ?! Пойди да купи Чангюн пошёл в аптеку. Голова кружилась, так будто он крутится на карусели, а в глазах начинало темнеть. Мальчик остановился «Может помощи у кого нибудь попросить?» В голове тутже всплыли слова отца «Если ты сам себе не поможешь, то НИКТО другой тебе не ПОМОЖЕТ! КОМУ ТЫ НУЖЕН?!» ~Нет. Нельзя помощи просить... Идём, Чангюн осталось немного Наконец Им зашёл в аптеку ~Здравствуй, что тебе нужно, мальчик? — спросила женщина фармацевт. Им поднял на неё глаза. Лицо женщины не было видно оно всё расплывалось ~Можно таблетки от голо... Не успев договорить Чангюн упал без сознания ~О боже мальчик! Женщина тут же вызвала скорую. Очнулся Им уже в больнице ~О ты очнулся. Сколько пальцев я показываю? — спросил доктор, показывая три пальца ~Три ~Как ты себя чувствуешь? ~Лучше — мальчик сел на кровати ~Я наверное пойду ~Подожди. Тебя должны забрать родители. Ты знаешь их номер? ~Меня не заберут ~Почему? Если они на работе я уверен что их отпустят тебя забрать ~Меня не заберёт папа ~А мама? ~Её нету ~Извини... Можешь дать номер папы я поговорю с ним? Чангюн дал номер телефона ~Здравствуйте с вами говорит Ли Джеюн. Я врач. Ваш сын потерял сознание в аптеке сейчас он в больнице и ему уже лучше. Можете забрать его? ~ «Нет. У меня дел полно. Пусть сам домой приходит» ~Но дела ведь могут подождать? ~ «Нет не могут.» ~Ваши дела важнее ребёнка? ~ «Не Ваше дело.» И трубку повесили ~Ну что ж придётся тебе идти домой одному ~До свидания ~До свидания Чангюн пришёл домой и отец даже не поинтересовался его здоровьем.

3 года спустя

Чангюну 14 лет. Джехва кричал на него и бил почти каждый день. Для Има было счастье когда отец оставался на работе. Парень старался приходить домой позднее. Ему совсем не хотелось находиться в этом аду.

☆☆☆

В музыкальной школе ~И так ребята вы все отлично стажировались, но те кого я выбрала станут группой, если дебютируют — говорила женщина. ~Итак как будет называться ваша группа? Парни не долго думали так как заранее примерно знали название ~Nu'Bility — одновременно ответили парни. В состав группы входил и Чангюн «Неужели я правда смогу стать айдолом» ~УРА! — все кричали и были рады, лишь Чангюн стоял с каменным и безразличным лицом. Просто он привык не показывать свои эмоции ~Чангюн, ты чего такой не весёлый? Мы же группой стали — говорил один парень и Им улыбнулся. Их группа состояла из 5-ти человек и у Има были хорошие отношения со всеми (как он думал, но может это была и правда...) ~Слушайте, раз мы теперь группа давайте все разделимся на пары и покрасим волосы? — с радостью в голосе говорил другой парень. Сам Чангюн был тоже безумно рад, но не подавал вида ~Чур я с тобой Чангюн ~Ктобы сомневался, Техёк — сказал Бёнхва Ребята разделились и пошли по разным салонам ~Ты вообще рад быть в Nu'bility? — спросил друг ~Конечно! — улыбнулся Им ~В какой кстати цвет покраситься хочешь? ~Наверно просто осветлю. А ты? ~Хочу в рыже-коричневый. Но если ты осветлишь волосы они будут у тебя не прям белые, а жёлтые скорее всего. У тебя же чёрные волосы ~Ну и пусть Чангюн и Техёк зашли в салон и покрасились ~Слушай хочешь я тебя до дома провожу? — спросил Им ~Я не против, но почему ты не хочешь домой? Всё время меня провожаешь Чангюн никому не открывался и не говорил даже другу о том что дома происходило ~Просто ~Просто? Чангюн, ты какой-то закрытый в себе. Если ты хочешь что-то сказать мне, то я выслушаю и пойму. Возможно помогу или дам совет ~Спасибо Парни дошли до дома Техёка ~Спасибо что проводил ~Да не за что ~Только иди сразу домой. На улице холодно и темно уже ~Ладно. Пока ~Пока Им шёл домой «Как-же не хочется возвращаться... Опять будет бить» С этими мыслями Чангюн дошёл до дома. Зашёл в квартиру. ~Ну и где ты шлялся?! — выходя с кухни в коридор выдал Джехва. И тут он заметил окрашенные волосы Има ~БЛЯТЬ! ТЫ ЧТО СДЕЛАЛ СО СВОИМИ ВОЛОСАМИ?! ~Осветлил ~НАХУЯ?! Только педики красят волосы! Ужас мой сын педик! ~Но... ~МНЕ СЕЙЧАС ТВОИ ВОЛОСЫ ВЫРВАТЬ?! — мужчина больно схватил Чангюна за волосы и тут же приложил головой о стену ~Нет! И я не педик! ~ДА ТЫ ЧТО?! Ну ничего я выбью из тебя всю дурь — и начал колотить парня ~Папа, подожди мне нужно кое что сказать ~НЕУЖЕЛИ?! ~Я почти стал айдолом. Если наша группа дебютирует, то стану им... ~Нахуя мне эта информация?! Ты будешь учёным и точка! ~Но я... ~МНЕ ПЛЕВАТЬ ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ, А ЧТО НЕТ! Кто-то же должен будет продлить мои эксперименты. И это будешь ТЫ. ~Я не хочу быть учёным! ~На кого ТЫ голос вздумал поднимать?! А?! И удар в живот. Чангюн скрючился от боли ~Я научу тебя как нужно разговаривать со старшими... Дальше Им не слышал, что говорит мужчина. Нет он конечно слышал, но не разбирал слова. Боль была сильной. «Всё закончилось? Вроде да» Парень осторожно открыл глаза и не увидел никого рядом с собой. С облегчением вздохнул Им выплюнул кровь и отправился к себе в комнату, закрыв дверь на замок так как делал всегда «Фух, наконец-то это закончилось... Как же ноет всё тело» Им посмотрелся в зеркало ~Боже какой же ты ужасный, Им Чангюн... Эх, если бы ты был нормальным, то тебя бы не били ~Ты мразь, Чангюн — разговаривал со своим отражением парень, осматривая свежие раны «23:11 следовало бы лечь спать, но...» Им достал листок, карандаш и начал рисовать «Одни рисунки помогают успокоиться» Чангюн всегда выплескивал свою злость на листе. Получались неплохие рисунки. Им не был художником, но рисовал почти как он. Сейчас же 00:26 парень закончил рисунок. Получился парень. В его руке был нож, из глаз текли слёзы, а на шее был разрез. Как будто этот рисунок сейчас описывал его состояние. Всё это было нарисовано простым карандашом «Ладно нужно лечь спать» Им выключил свет и лёг в кровать, сразу уснув

В школе

Чангюн как всегда пришёл на своё место, рядом с Наын ~Привет, Наын ~О привет, Чангюн. Кстати мой двоюродный брат перевёлся в нашу школу! Представляешь! ~О? Это здорово ~Но не к нам в класс. Он на 2 года старше нас ~А то есть он в 10-ом? ~Да ~Понятно Прозвенел звонок и начался урок.

После урока

~Принцесса, нужно поговорить — сказал, подошедший Рюк ~О чём же? — спросил Им ~Пошли выйдем ~Не хочу. ~А тебя никто и не спрашивал Чангюна взяли за локоть и вытолкали в коридор. Им тут же получил кулаком удар в живот ~Почему перестал бояться меня? Раньше ты дрожал при виде меня, а сейчас относишься ко мне так?! Снова удар. На глазах парня выступили слёзы боли, но он пытался сдержать их «Не смей реветь, тряпка! Тебе было больнее!» ~Уже боишься меня? Чангюн выплюнул кровь ~Нет. И никогда не буду. Я был идиотом раз боялся тебя ~Мразь! Чангюна похвалили на пол и сели сверху, начав жестоко избивать. Мимо проходил парень и заметив драку решил разнять парней ~Эй! Живо слезь с него! Но парня проигнорировали. Тогда он решил влезть в драку. ~Кто ты чёрт возьми такой?! ~Что этот парень тебе сделал?! А? Парень ударил Рюка в лицо, разбив ему бровь. Снова завязась драка, а Чангюн пытался встать и остановить этого парня, но не мог и конечностью пошевелить. Боль сковала тело. Наконец Рюк отступил и ушёл в класс, задевая плечём Наын, которая выходила из класса ~Чангюн! —девушка побежала к Иму ~Ты знаешь его? — спросил тот парень ~Да он мой друг. И спасибо что помог ему, Чжухон ~Я не мог пройти мимо, Наын Им наконец пришёл в себя и смог встать. И тут он посмотрел в лицо своему „спасителю” ~Спасибо тебе ~Не за что И Чжухон ушёл, а Чангюн смотрел ему вслед ~Чангюн, всё нормально? ~Да — неосознанно улыбнулся он ~Ты чего улыбаешься? Тебя избили, а ты довольный? ~Да нет, не из-за этого ~Это кстати и был мой двоюродный брат ~Правда!? ~Да ~А как его зовут? ~Ли Чжухон «Ли Чжухон... Такое же имя как у того 505-го мальчика... А может это он? Нет у него нету родителей» ~Пошли в класс ~Пошли

После уроков дома у Наын

~Наын, а как зовут твоего друга? — спросил Чжухон, садясь в кресло и, беря чипсы ~Чангюн ~А фамилия? ~А зачем тебе? ~Просто ~Им ~Им Чангюн? ~Да ~Понятно «Кажется будто я уже где-то это слышал... Но где? Где? Точно! Тот мальчик, который мне помогал... А точно ли это он? Чангюн же распространённое имя. Эх сколько людей я встречал с этим именем, но все они были не те... Не те как Он»

Спустя 3 недели

Чангюн стал чаще видеть Чжухона, а в столовой подолгу на него смотрел и Наын не могла этого не заметить. Когда они шли домой после школы девушка решила спросить ~Чангюн, а какая у тебя ориентация? ~К чему такой вопрос? ~Просто так ~Ну... Я не знаю даже ~Ну кто тебе нравится девушки или парни? ~Серьёзно не понимаю к чему это, но...мне кажется, что я гей ~Да!? ~Я не уверен в этом ~А тебе какой-то парень нравится что-ли? — улыбнулась девушка ~Я долго об этом думал и сегодня понял, что да он мне нравится ~Ооо! Я сейчас умру от любопытства! Кто этот парень? ~Я не могу сказать ~Ну скажи ~Ты вообще против геев? ~Нееет! Мне наоборот они нравятся ~Что!? — засмеялся Чангюн ~Я обещаю, что никому не скажу, но прошу скажи мне кто этот парень? ~Ты сильно удивишься ~Боже только не говори, что это Рюк! ~Что!? Нет конечно! ~Ххмм... А я знаю этого человека? ~Да ~Он из нашего класса? ~Не гадай ~Тогда просто скажи кто это? ~Это... Ли Чжухон ~ЧТО!? Мой брат? Серьёзно!? ~Да, а что? ~Ничего я... Я просто удивлена и в шоке ~Я же говорил ~Так значит моя теперь задача свести вас ~Что!? Нет не нужно! ~Почему? Он тебе нравится и сам Чжухон и по девушкам и по парням вроде ~Серьёзно? ~Да, поэтому у вас может всё получиться ~Было бы классно... ~О! Я теперь поняла почему ты так много спрашивал о нём ~Да ~О! У меня появилась идея! ~Какая? ~Короче, скоро 14 февраля и ты можешь ему сделать валентинку ~А если он узнает что это я? ~А ты не хочешь ему говорить? ~Ну не так рано же... К тому же вдруг он меня отвергнет... Я бы просто хотел с ним подружиться для начала ~Окей, давай ты сделаешь валентинку, не напишешь от кого она, а я передам Чжухону её и скажу что это от моего знакомого ~Давай

☆☆☆

Ближе к 14 февраля они так и сделали. Чангюн отдал в школе Наын валентинку и она готова была её уже передать ~Чжухон, иди сюда ~Чего? ~Вот, меня попросили передать ~Валентинка? Мне? От кого? ~Мне сказали не говорить ~Понятно ~А что там написано? — поинтересовалась сестра ~Признание в любви... У меня уже столько девушек было и ни одна не любила меня. Так что не не думаю что эта хочет серьёзных отношений. Повстречается и бросит ~Понятно... — опустила девушка глаза в пол ~Лучше расскажи мне про твоего друга Им Чангюна ~Окей задавай вопросы, а я отвечу на что можно И понеслось. Ли задовал кучу вопросов и Наын даже устала отвечать. На следующий день в школе ~Ну что как он отреагировал? ~Подумал, что это валентинка от девушки, которая хочет с ним встречаться, а потом бросит ~Серьёзно!? Ну блин ~Он не был заинтересован валентинкой, но был заинтересован тобой ~Что!? ~Он задавал кучу вопросов. Я думаю вас получится свести ~Класссс! После занятий Им впервые за долгое время счастливый шёл домой.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник