Семья? Ну ладно...

PG-13
Заморожен
79
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 12 949 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 26 Отзывы 17 В сборник

Часть 7

Настройки
После того как мы вернулись домой и попили какао, папа решил провести ещё один такой "сеанс". Лично я даже волосы уложила, а Йор постаралась. Ну, думаю что постаралась. У неё было парочка хороших ответов, но чтобы прям всё правильно... Ну ладно, это дело вторичное, проблема сейчас вот в чём, я не могу заснуть. Прям вообще никак. Я всё старалась и старалась, даже за молоком тёплым с мёдом ходила - а всё ничего не вышло. В итоге, позабыв, а точнее сделав вид что забыла что мой отец совсем не психолог, или кто там, взяла подушку и пошла к нему, стараясь как можно тише ступать. Постучав в его комнату, я приоткрыла дверь, как и ожидала он не спит, а сидит за столом, читая что-то. Точнее делая вид, что что-то читает. На самом деле, он уже давно понял, что это я, поэтому, не оборачиваясь, спросил: - Аня, почему ты не спишь? - Я прошла вперёд, подходя к большой кровати. - Не могу заснуть, можно я посплю с тобой? - Он немного удивленно посмотрел на меня, через мгновение принимая себе спокойно-холодный вид. Прошло не больше двух секунд, даже меньше, прежде чем он ответил. - Ладно. Всю ночь я проспала на папиной руке, сладко посапывая. На утро меня ждало разочарование, пришлось рано встать ради того, чтобы быстро собраться и прийти вовремя. Всё утро я была никакая, хотелось спать так сильно что, наверное, если бы я прилегла на секунду уснула бы моментально. Отец упаковал для нас, меня Йор и себя, одежду, так как вдруг случиться форсмадор. Я позавтракала йогуртом, диетическим батончиком, зелёным чаем и кусочком шоколадки, так как набивать живот не хотелось, а поесть нужно. Выходили мы проверив всё на наличие, благо, ничего не забылось. Только-только мы вошли, как я ощутила на себе множество взглядов, от чего стало немного неуютно. Папа и Йор, видимо, тоже это заметили. Оно и не удивительно, ведь один шпион, меняющий лица, привычки, движения и голос по щелчку пальцев, а другая вообще убийца высшего класса. - Вам следует быть на чеку, за нами наблюдают экзаменаторы, - Я улыбнулась, начиная следить за каждым своим движением. Мы подошли к статуе, по всей видимости, основателя, отдавая честь. Я осмотрела статую, гася в себе желание сфотографировать её, подмечая, что статуя достаточно детализирована. Мы прошли дальше и, когда они осмотрели мой номер, сказали идти в первую... ладно, я прослушала. Мы шли дальше, но послышался громкий крик какого-то ребёнка, на что папа всем своим видимо показал, что это было слишком наиграно и не правдоподобно. Я почувствовала взгляд отца и, сделав вид, что моя идея в том, чтобы помочь, закатила сценку. - Папа, мама, мы должны помочь ему, вдруг он поранился? - Папа кивнул и пошел доставать его, после чего я, улыбнувшись, повернулась спиной, делая вид что достаю одноразовые салфетки. Папа быстро вытащил паренька, после чего я, повернувшись, отдала ему свои одноразовые салфетки. - Вот, держи. - Н-но... - Ничего страшного, у меня есть ещё три пачки, - И, подойдя к отцу и матери(думаю, мне следует начать так её называть) к воде, я вытерла все участки кожи, на которые попала грязь, меняя грязную верхнюю одежду на чистую. - П-простите пожал... - Как же всё таки здорово, что на такой случай мы захватили сменную одежду! - Я улыбнулась и покивала, передавая маме бутылку с водой из сумки отца, точнее не сумки а... не помню как эта штука называется. - Ох, ты заметила что я хочу пить? - Да ты в мыслях об этом три раза упомянула. - Спасибо, Анечка! Мы встали, пока папа аккуратно поправлял свой галстук. - Мне кажется, что этот костюм больше подходит к архитектуре школы, - Сказала Йор, пока я, улыбаясь, поправляла свой синий пиджак. - Боюсь, что в прошлом костюме меня могли принять за обычного деревенщину, - Он повернулся к пареньку, которого вытащил. - Благодарю тебя, юноша, что дал повод мне переодеться, - Тот испуганно что-то пробормотал, отступая.

- Спасайтесь! Животные сбежали из подсобного хозяйства! - Колокола начали бить, люди бежать и кричать, а меня подхватили на руки, после чего мне стало плохо.

"....Страшно!"

"Что происходит?...."

"........Блять!............."

"Мама, папа....!"

".....!Нужно было слушать сестру........"

"Я............ умру!........."

".........Моё дитя!............"

Все мысли перемешались в моей голове, началась паника, все кричали а пространство вокруг будто кружилось. Меня бросило в пот и я прикрыла глаза. Меня быстро передали в руки кому-то ещё, но мне было слишком плохо чтобы разобраться в том кому, зачем, на когда, и всё такое. Вскоре сверху раздался голос Йор. - Лойд! Ане стало плохо... - Меня снова передали в чужие руки, и я снова ощутила себя в безопасности. Это точно папа, я знаю, я чувствую. - Присмотри за Аней, пожалуйста, - Я приоткрыла глаза, смотря на Йор. Она быстро развернулась и отключила корову, ударив ей по каким-то точкам. Я в шоке замерла, смотря на это. И как ты теперь оправдаешься? Она встала и, развернувшись, начала как-то глупо оправдываться, пока я не сводила взгляда с коровы. ":*?8..." Это... были её мысли?.. Но... Я дёрнула папу, чтобы он меня отпустил, и, когда оказалась на земле, присела возле коровы, поглаживающими движениями успокаивая её, она точно сожалела, точно боялась. - Всё... уладиться, не стоит бояться, - И улыбнувшись, прошлась по коже возле её рогов. - Красивые рога... - Аня! Ты с ума сошла? - Он поднял меня за подмышки, отпрянув от коровы которая встала, медленно уходя, и забирая с собой всю свою стаю, если так можно выразиться. - Форджер! - Одни звери ушли, другие пришли, как говориться. Это был старенький мужчина с бородой, усами, похожими на усы самого мастера Шифу, зализанными назад седыми волосами и с одним очком на глазу. Как эта штука называется? Монокль, вроде. - Вы нас спасли, благодарю, - Он из себя эти слова выдавил силком, что ли? - И сегодня, я полностью признаю своё поражение, - Чего, блять? - Мы ненадолго отложим экзамен, пока не разберёмся с последствиям этого ужасного инцидента. Сходите и переоденьтесь а потом возвращайтесь сюда, ваша семья получила право пройти собеседование в нашей школе, - Я улыбнулась. Мы взяли ещё костюмы... - В-вот как... - Ты шпион или где? Ну, или он претворяется. - Благодарю вас за работу, но с тем вынужден отказаться, как раз на такой случай, - Эти двое мгновенно переоделись, и меня ещё и успели, а я вообще ничего не поняла. - Мы прихватили ещё по запасному костюму, - Дед в шоке обернулся, смотря на нас как на инопланетян. "Это уже за рамками обычной элегантности! Они начинают меня пугать!" Я тихо усмехнулась, прикрыв нижнюю часть лица ладошкой и удобно попрыгав, чтобы проверить, нормально ли обувь сидит. Мы добрались до места назначения, садясь на удобные кресла. Я достала бутылку воды, отпив. Всё же, пить от такого хочется. Придётся выключить болок, и слушать мысли этих свиньюшек, которые доводят детей до слёз. Нужно ли мне отвечать 100% правду, или же врать? Может, лучше полу-правду? Думаю, стоит действовать по ситуации. - Следующие Форджеры, проходите, - Я встала, беря себя в руки, и успокаивая дыхание. - Прошу, садитесь, - В кабинете было трое мужчин, один, которого мы видели когда нападали животные, другой, тот что говорил, старенький но приятный на вид мужчина, в очках и с галстуком, который мне приглянулся. - Благодарю, - Мы сели, и я отключила блок. - Ну что ж, господа, - Сказал тот что в очках. - Мы начнём собеседование с вопросов для родителей. "Комендант пятого общежития, Уолтер Эванс. Учтивый, порядочный, консервативный. Ученики Эдема его очень любят. Похоже, искренние ответы - это лучший способ, чтобы завоевать его доверие." - Мне сообщили, что вы женились повторно. Не расскажите как вы познакомились? - Я сразу улыбнулась, вспоминая, как это было. Это было так забавно, что я до сих пор хочу смеяться. "И сразу же очень личный вопрос. Впрочем, в Эдеме следят за статусом." - С женой, мы познакомились у портного, что шьёт форму для вашей школы. Её грациозное поведение меня сразу же очаровало. После смерти моей первой жены, мне было страшно заводить новые отношения. Но чем чаще мы общались, тем становились ближе, - Я невольно улыбнулась. Помниться, мои дедушка и бабушка были так же очарованы друг-другом. - А ещё она очень добрая и заботливая девушка, уверен, она станет прекрасной мамой для моей дочери. - Хм... а что скажет ваша супруга? - Йор выглядела очень смущённой, а я всё ещё улыбалась, стараясь не слушать то дерьмо, которое лилось из головы того придурка посередине. - Знаете... - И улыбочка. - М-мой муж Лоид просто замечательный человек... Он любит свою дочь и заботиться обо мне, - Она смущённо улыбнулась. - Хм... Приятно видеть, что у вас такая дружная семья. - Мисс Форджер, зачем такой красивой девушке сдался мужик с прицепом? - А вы, сударь, часом не ахуел? - Что за бестактный вопрос, мистер Свен? - Усатик, ты мне нравишься всё больше и больше. "Комендант второго общежития, Свен. Сын предыдущего директора Эдема, попал сюда благодаря связям. Надменный, жадный и бестактный. В прошлом месяце жена потребовала от него развода, заодно он лишился родительских прав. Не зря я поставил тут жучок. Он срывает злость на кандидатов и ненавидит счастливые семьи. Поэтому, лучше его не провоцировать." - Перейдём к следующему вопросу. Не могли бы вы рассказать, почему выбрали именно нашу школу? - Попытался затушить ситуацию тот, который честный. - Причина одна: - Чтобы подобраться к своей цели, Дезмонду! - Я восхищён профессионализмом преподавателей Эдема. Вашей культурной программой и культурным воспитанием. Вы растите патриотов которые знают себе цену. Я считаю, что во всей нашей стране, не сыскать учителей более высокого уровня, они есть только здесь, в Эдеме, - Я постаралась слиться с креслом, ведь мне было стыдно, за то, как очевидно он подлизывает им жопы. Ну или красиво льёт мёд в уши. "Элегантный ответ Лоид Форджер. Ты оправдываешь мои ожидания." - Прекрасно. С родительской точки зрения, как вы опишите вашу дочь? Расскажите нам, пожалуйста, о её сильных и слабых сторонах. - Наша Аня очень любопытная и спокойная девочка. Привычка учиться у неё, кажется, с рождения, что весьма хорошо сказывается на её знаниях. Она очень сообразительна и познавательная девочка, много читает и иногда пробует что-то готовить, - Я улыбнулась, чуть расслабившись. "Она почти первая сдала тест, её оценки просто бесподобны" - Порой, она бывает очень забывчивой, но, думаю, это можно исправить, - Я усмехнулась, смущённо почесав щёку. - Ещё одна из слабостей: это слишком большая концентрация, если она что-то делает, то может делать это несколько часов подряд, не перерываясь на нужды организма, - Я посмеялась, снова почесав щёку. - Хм... Миссис Форджер, может, у вас есть какой-то особенный подход к воспитанию? "Мы это репетировали!" - Как вы уже несомненно знаете, я не родная мать Ани. Первое время я хотела ей понравиться, даже немножко баловала. А потом я задумалась о её будущем, и решила, что порой не помешает быть с ней по строже. - Ваш муж сказал, что Аня пробует себя в кулинарии. Бывает ли такое, что вы помогаете ей с этим? - Йор заволновалась. - А... как помогаю... ну... - Дома готовлю в основном я, поэтому и помогаю что-то готовить тоже я, - Я заулыбалась. - Впрочем, когда я занят, жена тоже помогает нашей дочери и встаёт за плиту. "Такого ещё ни разу не было." - Серьёзно?! Что это за жена, которая не умеет готовить? Вам не с дочерью а с собой нужно быть поосторожней! - Я прокашлялась, "горло запершило", поэтому, взяв стакан воды, отпила, под всеобщее внимание. - У всех свои сильные и слабые стороны, она очень любит порядок и идеально убирает квартиру. Да и о Ане она прекрасно заботиться, - Я кивнула, подтверждая слова отца. - Нашли чем удивить, для женщины и то и другое естественно! - А как справляется ваша жена? - Я сделала невинное лицо, пока отец и мама шокировано посмотрели на меня, как, впрочем, и экзаменаторы. - Ты!.. - Давайте перейдём к другому вопросу. Пожалуй, следующий вопрос мы зададим вашей дочке, - Я приветливо улыбнулась, по-птичьи наклонив голову в сторону. - Слушаю. - Первым делом не могла бы ты представиться и сказать, где живёшь? - Я кивнула. - Меня зовут Аня Форджер, я дочь Йор и Лойда Форджеров, я проживаю в западном округе Берлингто, на улице Вечнозелёном в 128-ом доме! - Может расскажешь, чем занимаешься в свободное время? - Я люблю читать, часто читаю литературу, иногда балую себя фантастикой. Время от времени, как вы знаете, я готовлю, ведь мне нравиться баловать родителей своей стряпнёй. Мне купили книги по разным предметам за разные классы, так что дома не скучно, - И, улыбнувшись, я посмеялась. - Иногда мы с семьёй ходим в оперу, музей, мне там особенно нравиться, посещаем разные рестораны. Это интересно и познавательно. - А что бы ты хотела сделать, когда тебя примут в школу? - Я смущённо улыбнулась, смотря то на родителей, то на "комиссию". - На самом деле, я бы хотела выучиться на писателя, или на кого-нибудь ещё, того, что будет честно заниматься любимой работой. Но больше всего хочу порадовать родителей, - Улыбнувшись, продолжила. - Хочу учиться у самых лучших, чтобы стать самой лучшей. "Ещё ребёнок, а уже хочет учиться у самых лучших... Элегантно!" - Значит ты можешь назвать тех, что, по твоему мнению, самые лучшие? 0 Так, ну, учитывая, где я, нужно кого-то хорошего, но чтобы его тут уважали. Имя... директора? "Бенедикт Иван Гудфеллер" - Бенедикт Иван Гудфеллер, - Боже, хорошо, что в мыслях папы всегда где-то на корке заваляется любой ответ на любой вопрос. - Хорошо. Как ты считаешь, что нужно сделать, чтобы стать таким же успешным как он? - Жить, стараться, учиться, заниматься саморазвитием, разумеется, - У улыбнулась, а старик с усами хмыкнул. "Элегантно и... достаточно разумно для ребёнка." - Хорошо, этого достаточно. Скажи, чем занимается твой папа? - Так а... какая у него профессия? В-вроде... - Психотерапевт. - Хорошо, а что ты скажешь про свою маму? - Я не переставала улыбаться, хотя они меня уже изрядно утомили. - Мама добрая. Она старается, очень, - Улыбочку по шире... - А если бы тебя попросили дать оценку родителям, сколько бы ты поставила? - Я призадумалась. Ну... где-то.... 87? Нет, больше. Но всё равно нужно дать 100. - Сто тринадцать балов из ста, - Я посмеялась. Забавно. - Они заботливые, весёлые, с ними не скучно, так что их очень сильно люблю. Они мне дороги... "Пхе! Да кому нужны эти сопли?" - Скажи, а кого ты любишь больше? Старую маму или новую маму? - Я замерла. - Профессор Свен! - Что-то не так? - Не могли бы вы задать другой вопрос? - Ни за что. Не ответите - минус бал. Я никого не слушала. Голова сама собой опустилась, руки подрагивали а я сама не могла перестать криво улыбаться, если это подобие улыбки вообще можно назвать улыбкой. Из глаз пропали все эмоции, как и из тела. Это было так больно, что я не могла из себя ничего выдавить. На голову стали давить разные мысли, воспоминания, от которых было тяжело дышать. На грудную клетку будто что-то упало. Я подняла глаза на застывших взрослых, "улыбаясь", и смотря на всех пустым взглядом. Достало. Умрите. Сдохните. Уйдите. Оставьте меня! - А кого вы любите больше? Любовницу или жену? - Он аж вспотел. - У неё длинные светлые волосы... курносый нос и веснушки... загорелая, красивая, да только вы оба знаете, что только деньги от вас и нужны. И вот, о вашей интрижке узнаёт ваша жена, она тоже красотка, да только простить вас не даёт ей совесть, а вы всё и дальше яму роете, говорите, мол, это её вина... Даже если я и не отвечу на этот субъективно издевательский вопрос, моих балов за тест хватит с головой. А теперь, прошу меня простить, - И, встав, я ушла, пока родители и экзаменаторы были в лёгком шоке. Только на выходе меня догнали родители. Йор порывалась что-то сказать, но Лойд помахал головой, явно недовольный. Всё остальное время я провела в комнате, не выходя, даже когда Йор постучала, чтобы отдать мне горячий шоколад.
79 Нравится 26 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (10)