Ветролом "собственная вариация."

NC-21
В процессе
100
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 262 страницы, 113 310 слов, 57 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 43 Отзывы 24 В сборник

Часть 48

Настройки
Очередное утро, очередное отражение бледного лица, очередные морозящие капли, скатывающиеся по коже, очередное грубое полотенце, очередное временное освобождение от утяжелителей на руках и ногах, всё та же форма, та же сумка, тянущая плечи, те же удобные контакты и наконец то велосипед. Просыпаться по одному графику утомляет, но за то, когда ты садишься на сидушку, мотаешь педалей и на ходу закрепляешь контакты, когда прохладный утренний ветер бьёт в лицо, когда первые рассветные лучи падают на оголённую шею. Когда свобода свежим касанием пробирает каждую косточку, я ощущаю временную эйфорию и даже счастье. Но из меня это ощущение выбивает громкий крик моего тренера. Мирио Нам громко кричит, пока я мотаю круги по школьному стадиону. Сменная обувь начинает натирать мозоли, кажется что скоро вся подошва сотрётся до стелек. Теперь на плечи давил железный жилет из дряхлой школьной подсобки, ещё под ним тяжёлый пояс, тянущий меня к земле, а за спиной тащится тракторная шина. Ноги отваливаются, позвоночник дрожит, мышцы немеют от напряжения, лицо горит, дыхание сбивчивое, хоть я и пытаюсь не подавать виду, что это так. — Следи за дыханием! Когда будешь ехать в полуфинале начнёшь пыхтеть?!— После громкого отбойного свистка, послышался крик. Я без промедлений свалилась на пяти минутный отдых. На стадионе никого кроме меня не было. Поэтому учитель отрывался по полной. Грудная клетка горела, я сидела и сдерживала горячие слёзы изнеможения. Как же я устала от такой нагрузки каждый день. Боль неизбежна, страдания - личный выбор каждого. Либо я ною из-за того, что мне больно и прекращаю, чем подведу свою команду, чем поставлю себя под удар перед силой контракта или же продолжу работать, плакать и тренироваться, тогда я смогу преодолеть все преграды. Из глаз вытекли горячие слёзы. Я стиснула зубы до скрипа и начала подниматься. Мышцы невыносимо больно сводило от чего хотелось рухнуть. Но преодолев себя и адский вес, я приподнялась. Перед глазами показались чёрные носики ботинок. Я измученно подняла голову, надо мной возвышался учитель. — Продолжать можешь?— Не смотря на строгость перед финалом, он по прежнему был склонен волноваться обо мне. — Да, чуть отдохну и продолжу.— Прокряхтела я, тяжело дыша через стиснутые зубы. Поднявшись на дрожащих руках, я рухнула в отверстие шины и расслабилась. Всё тело горело от напряжения и палящего солнца. — Не думаешь отдохнуть? Надорвёшься же.— Мужчина сложил руки на груди и скептически посмотрел на меня. — До полуфинала осталось немного. — До полуфинала остался неизвестно сколько, дату не утвердили. Давай прекратим это. Или ты забыла, как вас в первый раз выпнули из Лиги? Ты перестаралась и не смогла ездить на заезде, поэтому вы проиграли. Не наступай на те же грабли.— Мирио Нам обошёл меня и присел на корточки около лица. — А если всего этого не достаточно?— Теперь глаза запекло сильнее, я откинула голову и посмотрела на трибуны в перевёрнутом виде.— А вдруг Док Бон будет сильнее и я проиграю? Я не хочу подвести команду. — Рин, послушай сюда.— Вздохнул учитель.— Я тебя прекрасно понимаю. Но я, как твой тренер заявляю, что ты готова сразится и победить даже прямо сейчас. У тебя прекрасная основа, ты ездишь быстрее всех в команде, мы выработали тебе прекрасную выносливость, твои мышцы уже правильно сформировались и закрепились. Пойми, надрываться ежедневно в твоём случае - не вариант. — Ну и что мне тогда делать? Домашку зубрить?— Усмехнулась недоверчиво я, ощущая, как по бровям стекали очередные слезки изнеможения. — Я договорюсь с директором, чтобы он поговорил с Чхве Санхо. Ты прекращаешь интенсивные тренировки. Твоя задача заключается в том, чтобы отдыхать и поддерживать форму. Бега по утрам тебе хватит. И каждые два дня занимался в тренажёрном зале, а вот на командных тренировках проско катайся без каких либо нагрузок. Едь позади строя и отдыхай. Всё. Пока Мирио Нам говорил, перед глазами появились колёса от коляски. — Я согласен с Учителем.— Прозвучал до боли знакомый голос и превозмогая себя я перекатилась и посмотрела на прибывших. Это был Мин У в школьной форме и с пледом на ногах, а позади его катила Юн Ха в персиковом свитере, под которым была рубашка. Она мило и приветливо улыбнулась. — Доброе утро.— Поздоровалась она. — Ага.— Я стала подниматься на дрожащих ногах, подчитывая время. Пять минут не прошло, но нужно было закончить начатое. — С тебя сегодня хватит.— Тренер потянул меня назад за верёвку от шины и я снова свалилась. А мужчина стал снимать с плеч металлический жилет. — Но я ещё могу продолжать.— Тяжело дышала я. — Рин, тебе и правда стоит начать отдыхать.— Наконец-то начал Капитан.— Чтобы тебе было спокойнее, я начну подгонять ребят.— С уверенностью заявил он. Судя по улыбке, утро у него выдалось и правда доброе. — Не нудите, я поняла.— Кивнула я и учитель отщелкнул пояс, к которому была привязана верёвка. Но когда его руки потянулись к утяжелителям на руках, то я отпрянула, не смотря на усталость. — Вот их я точно не сниму. Даже не просите. Я в них сплю.— Я прижала руку с утяжелителем к сердцу. От чего Мин У и Юн Ха посмеялись. Я переоделась и мы вместе направились в класс. Наша команда занималась своими делами. Коджа читал что-то в маленькой энциклопедии, а рядом сидела Шелли, что донимала его своими расспросами, а он изредка с красными щеками отвечал ей. За своей партой сидел Хам Нам и что-то тщательно вышивал на ветровке команды. За вышиванием он был предельно молчалив, от чего иногда становилось неловко. Мин У поздоровался со всеми и они окружили проём между рядом Хам Нама и Джа Хана. Я рухнула на своё место и не стыдясь собственной юбки, закинула отёкшие ноги на парту. Но отдохнуть особо мне не дали малолетки из команды. Что кричали на весь коридор и громко бежали по этажу к нашему классу. — Сомбе!!!!— Кричали они и вскоре во все с грохотом распахнули двери, от чего все присутствующие в классе посмотрели на прибиших.— Вы видели ролик?! — Да! Ролик на ютубе с Ю Бином!— Добавил громче первогодка. Мою усталость, как рукой сняло. Я мигом сбросила ноги с парты и направилась к ним. — Чё за ролик?— Нахмурился Нам и начал доставать телефон. — С-сомбе?— Один из них протянул мне телефон. Я была мрачнее обычного, увидев на экране мобильника знакомые кудрявые красные волосы. Команда замолчала ожидая от меня реакции. "Минула уже третья победа. Число желающих провести заезд с велогонщиком по имени Хон Ю Бин продолжает расти. Ставки взлетают всё выше и выше, что увеличивает масштаб гонок." Молчание прервалось грубым бунчанием Хам Нама. — Сначала кинул нас. А теперь ещё и ездит за деньги?! Пиздец.— Со стиснутым зубами выругался он. — А эти парни рядом, разве не из Призрак?— Уточнила Шелли, нависнув над товарищем, заглядывая в его телефон. — Неужели Сомбе перешёл к ним?— Начали испуганно озираться первогодки. Я всучила им телефон обратно и села на своём место. Перед глазами так и стоял его образ. — Походу он реально готов на всё что угодно ради бабок.— Снова процедил Хам Нам. Я пропустила это мимо ушей и закрыв глаза, сложила руки на груди.— Не, как по мне, это перебор. — Мама Ю Бина сейчас в больнице.— Мин У тоже помрачнел, но хотя бы в его голосе я услышала понимание.— Будь я на его месте, меня тоже ничего бы не остановило. — Так он решил проблему с оплатой лечения?— Поинтересоваться у меня Хам Нам. — Да, ему помог Рю Джу Вон. — Кивнула я и Капитан с интересом посмотрел на меня.— Он обещал не связываться с ним. И Бина понять можно. Нужна пересадка печени, мисс Хон уже на грани. Мы бы не потянули, даже с моим авансом для контракта.— Я опустила голову, осознавая, что такой исход был предрешен. — Кто такой этот Рю Джу Вон? Ничего особо выяснить я не смог.— Спросил Капитан, не отрывая пристальных глаз от меня. — Это знакомый моей приёмной семьи. Он и Ю Ми познакомились в раннем возрасте. Рю Джу Вон на три года старше сестры. В какой-то момент он и предложил моим приёмным родителям приютить кого нибудь, чтобы Ю Ми не скучала. Джу Вон настоял, что взять ребёнка из захолустья верное решение. Именно так я с ним собственно и познакомилась. Потом через пару лет я сильно заболела и нуждалась в лечении. Уже тогда Джу Вон поступил в Сеульский университет на фармацевта и очень помог с моим лечением. А потом и Ю Ми поступила на ту же специальность, но не доучилась. Уже и не помню когда это я с ним пересеклась, но он уже тогда положил взгляд на Бина. Рю Джу Вона пробирает от безнадёжных случаев. Поэтому я заволновалась и взяла с Бина обещание, что он не будет впутываться в его паутины. — Но как не посмотри он помогал тебе, почему ты так к нему относишься?— Эта мысль не давала Шелли покоя и она терпеливо ждала окончания рассказа, чтобы спросить про это. "" "" — Так. Я оставлю тебе таблетки, принимай их два раза в день и тогда поправишься. — Улыбнулся Рю Джу Вон, сидящий около моей кровати. — Ага, спасибо.— Устало кивнула я. Глаза высохли и пекли, хотелось спать, я очередную ночь мучилась от температуры. — Я слышал от Ю Ми, что ты начала заниматься спортом.— Джу Вон не убирал своей лживой доброжелательности и хищно взглянул на меня. — Да, мы часто на великах катаемся. Мне очень нравится. Жаль сейчас не разрешают прокатиться.— На автомате выпалила я и посмотрела на окно, на небе сгущался морок. Значит скоро время ужина, но даже не смотря на голод, есть тяжелую пищу у меня на получается. — Воу, вот это энтузиазм. И долго ты собираешься кататься? — Всю мою жизнь.— С горькой усмешкой ответила я и не заметила как разожгла в семейном знакомом жудкий интерес. Я начала ездить не так давно, но мне уже не смотря на сводящие мышцы и больную спину хочется ездить всё время. Когда я катаюсь на велике, то ощущаю любое дуновение ветра истерзанные падением коленки щипает, но мне это нравится. Лучше я буду слушать вой ветра, чем родительские крики. Лучше я буду ощущать боль в ногах, чем боль на душе от грубых высказываний в мою сторону. — Не так давно тебя поймали за дракой?— Снова поинтересовался о чём-то Джу Вон. — Они сказали, что у меня слишком простенький велик и стали обзываться. Вот я и ударила их колесом. — Со вздохом ответила я. — М-м-м понятно.— Собеседник расплылся в хищной улыбке. Я обратила на это внимание только сейчас и тут же вздрогнула. — Рин, хочешь я помогу тебе? Я в последнее время стал поддерживать многих спортсменов. Я бы мог помочь тебе продвинуться в вело спорте, так, что все обидчики будут грызть ногти.— Он положил свою руку мне на плечо и легонько сжал. Я напряглась. — О чём ты? — Ну-у, как не посмотри тебе самой ничего не добиться и далеко не продвинуться. Ты хлюпенькая, тощая, иммунитета никакого. Ты - сухая безнадёжная земля, что не даст никаких плодов. Но если ты примешь мою руку помощи.— В глазах Рю заиграли сумасшедшие огни, а лицо перекосило в гадкой улыбке. Он стал сильнее сжимать моё плечо, от чего оно начало дрожать.— Я проведу тебя по тропе славы, ты станешь такой сильной и успешной, что прикуёшь к себе много взглядов. Твои родители будут гордиться тобой. В груди что-то кольнуло. Мои приёмные родители то и дело разочаровывались во мне. И говорили какая я безнадёжная. Если в спорте я добьюсь успеха, то наконец-то завоюю их внимание. Но... Безнадёжная ли я? Сейчас когда об этом говорил Джу Вон с сумасшествием, я испугалась. Нет, он ни тот на кого можно положиться. — Твои глаза. Такого необычного фиолетового оттенка. Никогда не замечал.— Его рука легла ко мне на щёку, липкое отвращение окутало меня. — Отвали!— Рявкнула я и не смотря на бессилие отпрянула в другой угол кровати.— Сам ты безнадёжный! Я ещё всем вам покажу!— Горло обожгло от крика. Я прямо в пижаме выскочила из своей комнаты и обеспокоенная матушка, что-то крикнула мне в след. Но я и не заметила, как схватила шлем и вылетела на улицу. Сев на велик, я стала отъезжать и на последок увидела эти сумасшедшие глаза, что смотрели на меня через окно моей комнаты. Я понеслась изо всех сил, что ещё во мне были после долгой болезни. На огромное удивление ехать мне удавалось легче, поэтому я довольно быстро уехала к заброшенному детскому саду, чтобы спрятаться на горке, пока меня не найдёт Ю Ми. "" "" — Сначала он меня просто пугал. А теперь я вспомнила. Он - фармацевт, что помогает безнадёжным спортсменам подняться в рейтинге. Когда мы с вами столкнулись со всем этим, мне показалось это странным. — Хочешь сказать...— Мин У огляделся. В классе почти никого не было, но он всё же снизил голос на пару тонов.— Он хочет напоить Бина допингом? — Я предупредила Бина, он не должен попасться. Я ему ещё раз напомню быть осторожным. Как Рю Джу Вон ошибался во мне, так и ошибется в Ю Бине. Никакой допинг нам не нужен, мы способны добиться большего сами.— С уверенностью сказала я и оглядела своих друзей.— Время побеждать.
100 Нравится 43 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (1)