Социализация

R
Заморожен
2
автор
Размер:
4 страницы, 1 504 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог. Школьный день

Настройки
Примечания:
Легкий весений ветерок накрывал комнату из окна, а запах проникал даже в нос спящего. Я проснулась именно из-за него, но на телефоне, который лежал на тумбе возле кровати, высвечивалась надпись «6:50», что было далеко до будильника. Впрочем был он заведён на 7:33. В душе я порадовалась, что сегодня понедельник, а значит я иду в книжный магазин с родителями, а потом осознала, что это новый школьный день. Неприязнь съедала меня, не было желания идти в школу совсем. «А вдруг я опозорюсь? Боже.» — Сестричка! Ты встала? — послышались чьи то крики. Этот силуэт зашёл в комнату. А это моя сестра. Дейла Огнева! Она хорошая и мне вполне с ней нашла общий язык, даже не смотря на то-что она приёмная и сначала относилась к ней очень хорошо. — Да! Вот сейчас встаю, чищу зубы и иду одеваться! — Окей! Тогда буду ждать тебя у арки. Что такое арка это я вам надеюсь понятно, а где это, то я вам сейчас объясню. Рядом с домом у нас есть небольшая беседка, а рядом с ней арка, которая ведёт в другой район за несколько километров от школы. Там за нами подъезжает машина с водителем и отвозит в школу. Вася быстренько напялила одежду и сделала лёгкий мейк, после почистила зубы и съела свой ланч. Одежда у неё была простая. Белая блузка с пуговицами посередине, чёрный галстук «гусиная лапка», юбка такого-же цвета. И коричневые классические гольфы, размером примерно по колено. Не забыла про обувь и одела чёрные туфли со средней подошвой. Всё было так хорошо, но её мучила одна только мысль о школе, она тряслась, но ведь прошло три года и несколько месяцев, на улице уже тёплый март, а она борется с боязнью! Мда, хорошо, что она хотябы с водителем нормально разговаривает. В школе её не спрашивают, потому что были некоторые случаи, где Василиса упала в обморок. После этого к доске ей даже подходить нельзя. Водитель уже подезжал, открывая двери девочкам. Они запрыгнули и поехали до школы. Когда появилась школа с надписью «Престижная гимназия ° 5» то девушкам пришлось распустить руки и Василиса выпргнула из машины навстречу учёбе. Она шла обычным шагом, ведь могла показаться странной, если бы бежала, распахнула дверь и приложила карту к турнику возле вахты. Она оказалась в холле школы, где происходили всякие конфликты, ссоры, что впрочем нормально. В этот раз людей было больше. Она пришла к коридору с лифтом. Она зашла в него и слава богу людей не было. Она нажала на кнопку «3» (урок находился на 3 этаже) и ещё раз пролистала расписание и уже была уверенна, что биология на первом уроке. Распахнулся лифт, а напротив от него дверь в учительскую, слева в кабинет биологии. Зайдя в кабинет, она увидела, что он немного пустует и впрочем она может сесть на удобную ей парту (это была предпоследняя парта на втором ряду), как неожиданно, кто-то тыкнул ей в спину на что она не обратила внимания. Раздался второй тык, от которого её тело задражало. За ним последовал третий и он её окончательно добил, начало темнеть в глазах, но этот человек сам развернулся и потряс её за плечо. — Извини, можешь дать мне карандаш? — сказал парень с блондинистыми кучерявыми волосами. У него были красивые зелёные глаза, вроде он был Маар Бронер. Вассилиса не раздумывая потянулась к карандашу и протянула в руки однокласснику. Дрожь, ужасная. Через 20 минут прозвенел звонок и в кабинет вошла какая новая учительница. Огнева его раньше не видела. Она подошла к доске. — Здравствуйте, я ваша новая учительница. Мери Николаевна. — произнесла учительница. У неё были густые тёмные волосы и голубые, строгие глаза. — Не навсегда, эту и следующую неделю я буду заменять вашу учительницу биологии. Арию Рейел.– Она слегка улыбнулась, подавая вид, что она та ещё… кхем. Преподавательница рассказала несколько своих историй, посмеялась и сказала о списке, который ей дала прошлая учительница. — Итак, она просила спросить.Огневу Василису! Есть у вас такая? Весь класс перегляделся и посмотрел на Васю с опасением. «Господи, что? Как меня могут спросить.» Её охватила дрожь, страх, волнение. «А что если я опозорюсь.» — Ну я вижу, что ты есть! Выходи! Не прячься, — сказала строго учительница. — Чего сидишь? Огнева подошла к доске и учительница начала давать ей задания, она от волнения начала заикаться, зная, что класс будет над ней смеяться, но он не издал и звука, а внимательно слушал. Вообщем у Василисы все вышло, хоть она и ошиблась пару раз, получила 5. А класс слушал её и занимался своими делами. А что если она попробует найти друзей и побороть свои страхи? Если честно, то я никогда не думала откуда у меня появился этот страх. Скорее всего в какой-то момент жизни, я обиделась на всех, желала никогда больше их не видеть, но не думала же, что все это перерастёт в катастрофу.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник