Глава 5
Нет пути назад
Пошел дождь, всё вокруг стало серым и тусклым. Но звук дождя успокаивал, и отвлекал от проблем. Вдруг сзади послышались выстрелы и крики людей.
Неужели они уже и туда добрались?! – подумал Кир. Вдруг в небе он увидел яркие вспышки света. Громкий звук. Взрыв. Огромная волна, состоящая из грязи и обломков домов, накрыла Кира с головой. Началась война между соседними странами. Он не мог вылезти из-под обломков, и только смотрел на то, как в сторону его города идут военные соседних стран. Они все объединились, для победы над армией клонов. После чего он потерял сознание. В этот раз он был совсем один. Очнулся он уже среди ночи, вокруг было много крови и трупов солдат. Грусть и печаль охватили его. Любимая им страна превратилась в монстра, желающего власти над миром. Кое как, ему удалось вылезти из-под обломков, но он получил сильные повреждения, из-за чего, ему было тяжело идти. Но оставаться тут он уже не мог, эта страна больше не была для него домом. А потому он отправился к границе, в надежде покинуть страну и выжить. По дороге у него начала отказывать от повреждений левая нога, из-за чего, он не мог идти дальше, а потому решил спустится в ближайшее метро и немного отдохнуть там. Не было ни людей, ни поездов. Вокруг стояла гробовая тишина. Он лёг на лавку, после чего уснул. Проснулся уже от того, что кто-то будил его и тряс за плечо. Эй парень, ты живой? Кир открыл глаза и увидел перед собой старика в рваной одежде. Да, да живой я. – Тихо ответил он. А где все люди? Неужели никого больше нет? Большая часть людей уже вышли за границу, остальные же разбросаны по метро. Вдруг они услышали очень громкий взрыв. Двери в метро автоматически закрылись, свет мигал, после чего погас. В один момент всё затихло. Они нашли рядом маленький радиоприёмник. Включив они услышали: «Внимание, начинается ядерная атака, всем спустится в убежища.» Неужели они решились на радикальные меры? А ты думаешь только эта страна клонов создавала? Нет, почти половина стран этим занимались, и всех решили уничтожить. Но я же видел, как обычные военные бежали в бой. Да, но это было четыре дня назад. Выходит, я проспал четыре дня. Ничего малец, выберемся. Теперь начнется новая, куда более сложная жизнь, но не стоит унывать, надо найти остальных, а потому пойдём по путям и найдём их. А если поезд поедет? Какой поезд? Электричества же нет. Старик достал из кармана фонарик, и они пошли по метро в поисках выживших. Через некоторое время Пройдя три станции, они обнаружили несколько человек, но они не желали вступать в контакт с кем-либо. Они остановились на четвертой станции и решили обосноваться там. Медленно, но верно они обустраивали её, превращая в зону для проживания, а железнодорожные пути отгородили решёткой. Ну что Кир, теперь будем нормально тут жить. Да, главное, что есть еда и место для сна. И так началась их жизнь в метро.