Kyuseishu POV
Я шла с корзиной и искала фрукты на прилавках продавцов. Заплатив одному купцу, пошла к следующему. По прошествии времени, с того момента, как я попала в этот мир, я заметила одну немаловажную вещь: я не старею и не взрослею. Возможно, я тоже была бессмертной, как и Скарамучча. Чувствовался запах выпечки на улицах маленького инадзумовского городка. Сама Инадзума, а особенно Наруками, многократно выросли и зданий стало гораздо больше. Однако, меня беспокоило еще кое-что: попали ли Итер или Люмин в Тейват? Судя по всему, должно пройти какое-то время, прежде чем начнется их путешествие. Думаю, я чувствовала бы себя намного комфортнее, если бы знала в каком временном промежутке оказалась. Спасать жизни… Может быть… Я смогу спасти кого-то кроме Куникузуши. Если я сейчас в Инадзуме, возможно, я смогу помочь еще кому-то с ужасной судьбой. Особенно тому самому персонажу из Инадзумы, которому пришлось увидеть смерть своего друга. Друг Кадзухи погиб из-за того, что бросил вызов Сёгуну. Возможно, я могла бы спасти и Томо. Закон об Охоте за Глазом Бога еще не начался, да и я не видела никого знакомого из игры, не считая Зуши конечно. У меня определенно есть еще какое-то время, может быть пара десятков лет. Настигло какое-то облегчение. Пока я шла, то столкнулась с кем-то. Корзинка выпала из рук, и все фрукты раскатились по земле. Черт. Мои щеки слегка покраснели от смущения. Несколько человек оглянулись в мою сторону, прежде чем вернуться к своим делам. Я посмотрела на человека, с которым столкнулась. Мужчина, и, судя по всему, он солдат или часть стражи. - Смотри куда идешь, - сказал он раздраженным тоном. Солдат начинает меня нервировать. Да, я не смотрела перед собой, но он тоже не смотрел, следовательно: виноваты оба. - Вам тоже советую смотреть вперед, а не под ноги, - произошла попытка защититься. Кажется, я начинаю раздражать его еще больше. - Если страж идет, значит ты должна уступить ему дорогу. Не хочу устраивать сцен и скандалов. Некоторые зеваки уже следили за каждым нашим действием и словом. - Давайте просто сойдемся на том, что мы оба виноваты. Я никогда не слышала правила, что солдатам стоит уступать дорогу. Да и мы были на людной улице, где и яблоку сложно упасть. - Не смей возражать мне! Теперь ты должна мне компенсацию за потерю моего драгоценного времени! – он начал повышать голос и под конец уже кричал, привлекая еще больше внимания. - Послушайте, господин… Никто не пострадал, так что давайте просто разойдемся каждый по своей дороге. Не надо устраивать сцен на потеху толпы… - проговорила тихим голосом. Мне не нравится, когда на меня смотрит большая группа людей, что и происходило прямо сейчас. - Ты просто пытаешься уйти от ответственности! Ты наткнулась на меня специально! – он снова закричал, но на этот раз он даже достал кинжал. Несколько ахов прокатилось по толпе, поскольку они, вероятно, боялись, что он собирается нанести мне увечья. Ладно, я тоже немного испугалась. У меня ведь нет оружия. - Хорошо, я извиняюсь. Только успокойтесь, - я попыталась рассуждать. – Слушайте, я потратила все деньги которые у меня были на эти фрукты. Я не смогу дать вам компенсацию. Несколько человек в толпе выглядели обеспокоенными моей дальнейшей судьбой. Что я заметила в последние годы, так это то, что авторитетные охранники начинают привлекать внимание, если чувствуют себя в опасности или подвергаются неуважению. Ясное дело, что такое поведение исчезнет в будущем, но сейчас… В этом нет ничего необычного для народа. - Может, отрубленная рука послужит тебе уроком, - он схватил меня за запястье. Я начинала бояться все больше последствий данного представления. Страж поднял кинжал. Я отвернулась, пытаясь вырваться из его хватки. Несколько человек в толпе пытались кричать, чтобы он остановился. Я закрыла глаза, когда он собирался уже опустить клинок и отрубить мое запястье. Но вместо этого повсюду разнесся звук металла: один клинок отбил другой. Я почувствовала, как сзади меня обняла чья-то рука за талию, параллельно с этим вытягивая запястье из хватки мужчины. - Вам стоит успокоиться, господин. Если вы находите удовольствие в том, чтобы отрезать людям руки, я не думаю, что вам следует разрешать носить оружие, - очень знакомый голос прозвучал над моим ухом. Я сразу же почувствовала облегчение. Спасибо Архонтам. Я открыла глаза и посмотрела через плечо, чтобы увидеть стоящего там Куникузуши. В толпе послышались вздохи облегчения. Зуши обнял меня за талию и оттянул за свою спину, таким образом прикрывая меня от взора солдата. - Моя подруга была в своих раздумьях. Я думаю, что это вы виноваты в том, что это произошло. Уверен, что такие солдаты, как вы, не должны бродить по улицам, когда у вас есть собственное пространство для «прогулок», - Зуши начал защищать меня. Солдат был раздражен. Видимо он понимал, что он проиграл эту «битву». Я стояла и ничего не говорила, ведь Куникузуши держал эту ситуацию под своим контролем. - Ты… Сопляк. Как ты смеешь вмешиваться! – страж начал направляться снова к нам, направив на нас свой клинок. Однако… Он резко остановился. Страж выглядел испуганным. Затем он сложил свой меч обратно и медленно попятился. Я попыталась посмотреть на лицо Куникузуши, но не смогла толком ничего разглядеть, так как была позади него. Солдат ушел, не сказав при этом ни слова. Я начала быстренько собирать фрукты в корзину, затем схватила Зуши за руку и потащила прочь от этого места. - Ты всегда должна сказать что-то не так чтобы разозлить других и потом отхватить за это? – сказал друг, дразня меня, пока мы выходили из города. Я закатила глаза. Зуши сильно изменился за эти три года. Раньше он был добрым, немного застенчивым и очень нежным. Нет, он по-прежнему такой же, но у него начали развиваться другие черты. Он стал храбрым, но порой это граничило с глупостью. Он стал спокойнее, но не боялся противостоять тем, кто больше и сильнее него. В этом не было ничего плохого, если не считать оскорблений. А потом… У него так же появилось особое желание дразнить меня всякий раз, как только выдается случай. В заключение могу сказать, что он стал более похожим на Скарамуччу, Сказителя. Однако, он все еще был моим Зуши. Я не думаю, что провалила свою миссию, вовсе нет. Это было больше похоже на то, что его личность стала больше проявляться и развиваться. Я не хотела мешать ему быть тем, кем он хочет быть. Если только он не станет убийцей или Предвестником Фатуи, конечно. - Ты снова сделал это, не так ли? Ты штука с твоими глазами, - когда мы оказались за городом, я все же решилась спросить. - Не понимаю, о чем ты, - иронически произнес Куникузуши. У него была некая особенность, связанная с глазами. То, как он смотрел на людей, почти угрожающе, и это заставляет меня волноваться за него. - Я ценю твою помощь, но ты не можешь так на всех смотреть, - сказала я, взяв его соломенную шляпу и надев на его голову. Зуши закатил глаза от моих слов. - Я подумаю над этим. Я почувствовала, как у меня раздуваются от злости вены, когда он проигнорировал мою просьбу. Я немного сжала челюсти с фальшивой раздраженной улыбкой. Когда я встретилась с ним взглядом, я увидела только, что он смотрит на меня с самодовольной ухмылкой, глядя на меня сверху вниз. Он знал, что ему удалось разозлить меня, что сделало его еще более довольным. Я снова закатила глаза и потащила его за собой.Type K. The Fifth Vortex. The best of friends
18 марта 2023 г., 10:23
Прошло уже довольно много времени с того момента, как Кюсейшу и Куникузуши открылись друг другу. Прошло уже несколько недель? Или может месяцев? Нет, гораздо больше: уже как три года они близкие друг другу люди.