I will save you

Перевод
NC-17
Завершён
227
1
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
142 страницы, 61 254 слова, 51 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
227 Нравится 62 Отзывы 40 В сборник

Type S. The Twentieth Hurricane. About… The feelings…

Настройки

Kyuseishu POV

Между мной и Куникузуши хранилось молчание, все же, он не мог говорить, а я наслаждалась приятной тишиной. Мы сидели на полу, не сдвигаясь ни на сантиметр с момента ухода моих приятелей. В один момент я услышала новую попытку произнести хоть слово. Парень вновь смотрел прямо в глаза и еле слышным голосом сказал: - Почему… - что «почему»? Он имеет в виду, почему мы должны были победить его? - Мы не могли позволить тебе стать новым Архонтом, я думаю, это очевидно… - я говорила с осторожностью, боясь вызвать новую волну гнева со стороны Предвестника. Однако он покачал головой из стороны в сторону. - Я не об этом, глупая, - попытка быть язвительным пала крахом, ведь я уже привыкла к этому прозвищу с его стороны. – Зачем… Ты пришла искать меня… На фабрике в тот день… Некоторое время я не решалась ответить, но все же пришла к выводу, что он достоин знать правду. - Почему бы и нет? Что мне еще делать после долгого сна длиною в пятьсот лет? Ты единственный, кто есть у меня. - Я же говорил тебе… Что убью, если мы снова встретимся. И все же ты вновь нашла меня, - что ж, теперь его голос звучит не так скрипуче и он способен сказать больше двух-трех слов за раз. Какой же он идиот. - Но ты ведь пощадил меня в этой битве. Ты дурак и не должен был устраивать этот перфоманс, ведь заранее обрек себя на поражение. В любом случае, попытка сделать меня первым последователем идет вразрез со всем, что ты говорил ранее, - парень раздраженно вздохнул, понимая абсурдность ситуации. – Эта, так называемая, кома раздражала меня неимоверно! Я и так слишком много «отдыхала» во льдах. - Все прошло не так уж и плохо. Готов поспорить, что тебе понравилось, - Скарамучча подарил мне ухмылку, которую показывал каждый раз, когда говорил с безобидной усмешкой. Мне потребовалось немало сил, чтобы не дать ему подзатыльника. – Ты ведь не будешь винить меня, не так ли? - Подозреваю, что в тот момент ты скучал по мне больше, чем готов признать. - Кто по кому еще скучал? Я уверен на все сто, что именно ты сейчас обнимаешь меня, а не я. - Предпочитаешь, чтобы я отпустила тебя? – парень отрицательно помахал головой в знак протеста. Все это время он говорил искренне и мягко, что было не свойственно Скарамучче, но было обыденно для Куникузуши. На несколько секунд вновь настала тишина, прежде чем я услышала новый вопрос. - Ты не пострадала? - Если только устала, не более. - Ты стала довольно сильной… Порой, мне хотелось отбросить тебя как можно сильнее, ведь ты наносила существенный урон, - сказал он в ответ, заставив меня закатить глаза. Парень вел себя так, будто бы не он час назад умолял меня остаться с ним и не отпускать. - Есть кое-что, что ты обязан знать, - Куникузуши кивнул, давая зеленый свет. Что ж, пришло время бедному парню узнать о моей истинной сущности. – Я полубог и не являюсь смертной. - Что? – он извернулся в моих руках, показывая недоумевающий взгляд. - Богиня Реинкарнации, Гизель, была моей матерью. И так же, это уже моя вторая жизнь. До этого мира, я существовала в другом. Так же, меня не беспокоит болезнь, с того самого дня, когда мы расстались… - Это хорошо, - мне показалось или я расслышала нотки облегчения в его голосе? Вновь тишина окутала нас в свои объятия. Уверена, что есть что-то еще, о чем мы оба хотели бы поговорить, но никто из нас не знал, как поднять эту тему. До того, как я заковала себя в лед под обрывом, мы с Куникузуши были довольно близки и спокойно воспринимали тактильный контакт. Он тогда осознавал, что чувствует ко мне нечто большее, чем дружба, но боялся дальнейшего развития наших отношений. Мне так и не удалось сказать ему, что я чувствую к нему, возможно, сейчас подходящий момент для признания? Думаю, есть только один способ это узнать. Раньше я была слишком стеснительна и боязлива, чтобы сказать об этом в открытую, но теперь все совсем наоборот. Я ведь не могу бояться вечно, верно? - Я хочу, чтобы мы обсудили… - но мою речь прервал резко вспыхнувший свет, который ослепил на несколько мгновений. Рот закрылся, а голова повернулась к источнику света. Нахида появилась в комнате, образуясь из той самой вспышки. - Я рада, что у вас все в порядке, - сказала девочка, как только полностью проявилась в комнате. Посмотрев на Зуши, заметила, что он с легкой озлобленностью посматривает в сторону Дендро Архонта. Далее Нахида начала объяснять все, что произошло, и ее, казалось, совершенно не заботило, что Куникузуши подслушивает и анализирует полученную информацию. – Мы добрались до Ирминсуля, и нам даже удалось его починить при помощи гнозиса. После нас телепортировало в Святилище, вот тогда и начались новые проблемы. Я говорила с Итером, как в один момент мы услышали громкое жужжание, из-за которого он потерял сознание. Но после, все стало еще хуже… Доктор вернулся… - Я помню, как Итер говорил о том, что Доктор покинул Сумеру… - стоило мне начать мысль, как девочка ее продолжила. - Очевидно, это был его клон. И, в итоге… Я заключила с ним сделку, в следствие чего отдала ему два гнозиса: Дендро и Электро, - с каждым сказанным словом Архонта, мои глаза расширялись от шока. - Ты… Отдала ему их просто так? - Да… Он так же просил передать, что Сказителя теперь не ждут в Снежной, значит, он остается в Сумеру. Я планирую заблокировать его силы, чтобы он не представлял нам опасности, - не думаю, что он сможет что-то сделать в таком-то состоянии. Все это время Куникузуши молчал и слушал наш разговор, находясь в моих объятиях. - Понятно. С Итером все в порядке? - Да. Думаю, он будет отсутствовать несколько дней, так что мы скоро вновь встретимся с ним, - далее Нахида подошла ближе к нам и склонила свою ладонь над грудью Зуши. Ее рука начала издавать легкий зеленый свет, а глаза парня стали поблескивать, прежде чем он провалился в сон. – Кажется, я знаю, как запечатать его силы. - Подожди, что ты… - я совершенно не ожидала того, что Куникузуши потеряет сознание, но Архонт Мудрости сразу же перебила меня, не желая вгонять в панику. - Не беспокойся, я просто перекрыла поток его силы, из-за чего он временно будет без сознания, - нахмурившись, я начала вглядываться в лицо дорогого мне человека. Что ж, значит, нам придется оставить этот разговор на потом. – Теперь Ирминсуль в безопасности, а поддельный Архонт побежден. Пора возвращаться в Святилище. Девочка использовала свои силы для нашего совместного перемещения. С яркой вспышкой перед глазами мы оказались в Святилище. Куникузуши теперь лежал на небольшой платформе в виде цветка, которую Нахида сформировала ранее. Данное зрелище выглядело довольно мило, если быть честной. Смешок так и норовил вырваться из моего рта. - Я уверена, что могу доверить его тебе. - Да, я позабочусь о нем, - повернувшись к ней, я решила задать новый интересующий меня вопрос: - Значит ли это, что ты думаешь о том, как помочь ему исправиться? - Изначально я и не думала об этом, зная о том, что он несет негатив и опасность для Сумеру, да и не только для нее. Но после увиденного, как он тянулся к тебе и нуждался в твоих объятиях, осознала, что он так же уязвим, как и остальные люди. Возможно, если кто-то и способен направить его на путь истинный, так это ты, Кюсейшу, - улыбка все же расползлась на моем лице, после сказанных Нахидой слов. Я помогу тебе, Куникузуши. И, надеюсь, у слова «мы» будет второй шанс на сближение.
Примечания:
227 Нравится 62 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (4)