Май.
Этот солнечный день никак не предвещал беды, Эмиль отлично выспался спустя долгие дни напряжённого графика работы. Сегодня у него выходной, в который он решил просто поваляться дома за просмотром сериалов и поеданием чипсов. Весь день он наслаждался одиночеством, как бы странно это не звучало. Аля уехала с родителями на пару недель в Турцию, утром перед отъездом она оставила записку у прикроватной тумбочки, быстро чмокнув спящего Эмиля в лоб покинула квартиру. Аля была прекрасной девушкой очень красивой внешности, прекрасный характер, да и хозяйка из неë что надо, но к сожалению в сердце Эмиля для неë уже не было места. Эмиль долго думал о разрыве отношений, но что-то вечно его останавливало, будто внутренне «Я» говорило: «Не время, жди.» И как же хорошо что он его послушал. Ближе к шести вечера в дверь кто-то настойчиво стучал не переставая, что очень напугало Эмиля, ведь он никого не ждал сегодня. Подойдя к двери он увидел через глазок Стаса и рядом стоящего.. Диму? Это было очень странно и неожиданно. Стас часто приходил к Эмилю в гости поболтать, выпить, да и просто провести время вместе, но Дима иначе, он всегда был рад провести время вместе, но из-за загруженности на работе он чаще всего проводил время вместе с компьютером, даже если есть свободное время он всегда предупреждал заранее о своём визите. Эмиль открыл дверь и улыбнулся своей милой улыбкой парням, но в ответ он еë не увидел. — Привет, а что вы тут делаете? — поздоровался он и впустил парней в квартиру. — Привет. — ответил Стас, но Дима лишь злобно сверлил кареглазого парнишку. Пару секунд молчания. Эмиль начал напрягаться, видя беспокойного Стаса и злого Диму. — Ну проходите что-ли в гостинную, чë мы тут то стоим. Эмиль направился в гостинную со Стасом, но Дима их остановил своим железным голосом. — Стас, подожди нас в гостинной, я поговорю с Эмилем. — тихо но строго вымолвил Дима. — А ты, пошли в другую комнату. Эмиль начал нервничать, ведь Дима никогда так с ним не обращался, он ведь даже не поприветствовал его. Они прошли в самую дальнюю комнату квартиры, Дима закрыл за Эмилем дверь и жестом показал сесть на диван. — Дим, что происходит? — с опаской спросил Эмиль. Дима сверлил его злобным взглядом. В его серых как пасмурное небо глазах отображалось столько ярости, сколько не было никогда за всё время их дружбы, но помимо ярости Эмиль увидел в них огорчение. Через минуту молчание было прервано. — Я пришёл поговорить с тобой о том, что ты натворил. — О чем ты вообще говоришь, Дим? — спросил не понимающе Эмиль. Дима молча достал телефон и начал в нём что-то искать. Он включил видео и сунул прямо в лицо Эмилю. Эмиль молча смотрел на экран и сначала не понимал что он сделал, но потом он понял что это очень грамотно составленные нарезки стрима, в котором они с другом обсуждали Егора Крида. Когда закончилось видео, Дима убрал свой телефон в карман сумки и сел напротив Эмиля в кресло. — Я не буду долго тут находится, я пришёл сказать тебе, чтобы ты собирал свои шмотки со студии и больше никогда не связывался со мной. Отныне ты больше не состоишь в Лиге и мы больше не друзья, то что ты сделал не простительно, Эмиль. — высказал Масленников грубым тоном. — Но.Я могу.— не успел Эмиль договорить, как Дима его перебил. — Я не желаю тебя слушать. И ещё очень важный момент, чтобы всё утихло в интернете, тебе нужно исчезнуть в прямом смысле слова, ты полгода не будешь вести какую либо социальную сеть, твой канал тебе больше не принадлежит, ты можешь только его выкупить, т.к. это был совместный проект. И скажи спасибо, что мне удалось хоть как-то договориться за тебя, иначе тебе бы уже разбили ебало. Эмиля трясло, он не хотел верить в сказанные слова человека, которого любил. Он надеялся что это просто шутка, пранк, но пристально смотря в такое любимое лицо мужчины, он понял, что нож уже подставлен к сердцу, осталось лишь надавить. — Я не собираюсь выполнять эти условия, я ничего не делал! — начал возмущаться Эмиль повышая голос. — Повторяю блять, я не собираюсь тебя слушать, это окончательное решение, Эмиль. Чтобы все забыли про этот конфликт, тебе надо исчезнуть. — начал кричать Дима. — Но дай мне хотя бы сказать! — начал кричать Эмиль и в уголках глаз начали скапливаться слезы. — Мне похуй. Ты доставил мне кучу проблем, да и кто ты, чтобы я тебя слушал. — Дим, мы же лучшие друзья, как ты можешь такое говорить? И в каком смысле «Кто я»? — Ты просто мальчишка, которого на ноги поднял Я, только благодаря МНЕ ты вообще что-то имеешь. Мы были друзьями до того момента, как ты подставил меня и унизил перед Егором, он прав, я пригрел Крысу на своём плече. Разговор окончен. Если ослушаешься, у тебя будут большие проблемы. Прощай, Эмиль. — вывалил злобно Дима и хлопнул дверью комнаты. И именно в этот момент сердце проткнули не то что одним ножом, десятками ножей. Эмиля крупно трясло, по лицу градом потекли слезы. Это были слезы предательства. Как мог человек, которого он так любил, сказать такие ужасные слова? Он даже не стал слушать его. В порыве эмоций, Эмиль начал крушить комнату. Всё что лежало на столе летело в стены. Эмиль начал кричать от душевной боли и не мог остановиться. Боль предательства, осознание, что больше он не сможет находиться с человекам, которого безумно любит, потеря любимой работы. Крик перешёл в самый что ни на есть животный, Эмилю никогда так больно не было, он мог бы пережить потерю работы, но сегодня он потерял намного больше, из-за лживых нарезок каких-то людей. В комнату забежал Стас и пытался успокоить Эмиля. — Эмиль, послушай меня, успокойся! — кричал Стас, но Эмиль его не слышал, эмоции поглотили его. Стасу удалось усадить мальчишку и прекратить погром собственного очага, но помочь успокоиться не мог, не знал как можно помочь ему. Стас крепко обнял Эмиля и решил дать ему выплеснуть всё что имелось. Спустя десять минут, Эмиль всё же успокоился и отпрянул от плеча друга. — Спасибо тебе, хорошо что ты здесь. — Я должен был остаться, мне тоже нужно поговорить с тобой, но я заеду завтра, сегодня точно нет. — Сейчас. — Эмиль. — Я сказал сейчас! — начал снова повышать тон Эмиль. Стас понимал, что если он сейчас всё скажет, мальчишке будет хуже. Требующий голос друга переубедил Стаса, он решил сказать, но перед этим посмотрел ему в глаза. Пустые. Если раньше они излучали радость и счастье, теперь они излучают боль. — Во общем, Дима запретил нам с тобой контактировать, теперь все ребята из Лиги не могут с тобой продолжать общение, встречаться и тем более записывать ролики. Я пришёл с ним, потому что знал что всё так и будет. Я бы очень хотел услышать твою версию случившегося, но Дима ждёт меня в машине. Я очень надеюсь что у тебя всё будет хорошо и..— не успел договорить Стас, как его перебил злобный крик Эмиля. — Да пошли вы все нахуй. — заорал Эмиль и жестом потребовал Стаса уйти. Стас молча вышел и направился к машине. И вот он теперь один в пустой квартире. Наедине со своими эмоциями. Эмиль молча побрел на кухню и достал бутылку дорого коньяка, сел у стены и начал пить из горла. Прокручивая слова Димы в голове, слезы снова начали лить ручьём. Какого же это больно осознавать, что теперь у тебя нету смысла жить. Ты потерял друзей, которые казалось бы пришли бы в любую минуту на помощь, потерял любимую работу, потерял единственный шанс быть рядом с человеком, которого безумно любишь. Сам того не понимая, Эмиль вышел на балкон с пачкой сигарет и начал выкуривать одну за одной. Он больше не хотел кричать о своей боли, он смотрел в пустоту звёздного неба докуривая последнюю сигарету из полупустой пачки. Он не помнит сколько времени простоял так, но замёрзнуть уже успел. Допив остатки коньяка, Эмиль взглянул на пустую бутылку и не задумываясь бросил с размаху за пределы балкона. На ватных ногах он кое-как дошёл до спальни и лёг на кровать.*Дима*
После того как он вышел из квартиры Эмиля, он чувствовал себя конченым ублюдком, он не хотел говорить эти слова Эмилю, но злость поглотила его и разум отключился. Он был очень зол на поступок Эмиля, но он точно не заслужил этих слов. Дима в тишине ждал когда вернётся Стас. Он долго обдумывал свои слова и всё больше себя начинал ненавидеть. Через пятнадцать минут вышел Стас, на нём не было лица. — Брат, меня друг ждёт за домом, поедем тусить, прости что ждал зря. — Ладно, завтра в десять жду в офисе. — сказал Дима и обнял на прощание друга. Стас уже уехал, но Дима так и не решился последовать его примеру. Он наблюдал за домом, точнее за балконом Эмиля, уже тысячу раз пожалел о содеянном, хотел пойти извиниться за столь грубые слова, но передумал увидя что балкон открылся. Наблюдая за Эмилем со стороны, он ненавидел себя ещё больше. Эмиль выкуривал сигарету за сигаретой, попутно запивая горючем. И это он довёл его до этого. Его слова довели до этого. Дима не мог найти в себе силы просто взять и уехать, он ждал пока Эмиль зайдёт в квартиру, но не через десять минут, не через тридцать он не ушëл. Он понимал, что лишил Эмиля работы, возможность контактировать с командой, но лучше так, чем то, что обещал сделать Егор, если они не сделают как хочет он. Время уже прошло слишком много, больше часа, Дима стоял облокотившись на капот машины и наблюдал за мальчишкой. Ничего не менялось в его действиях, лишь под конец он удивил Диму бросив бутылку с балкона, та разлетелась на мелкие кусочки, один из них отскочил прямо к его ногам. Не думая он поднял этот кусочек стекла и повертел вокруг пальцев. - Боже, что я натворил.. Видя как Эмиль заходит обратно в квартиру, Дима на конец сел в машину и направился домой.