Протыкая себя шипами

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 1 страница, 481 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1 "Самая странная ночь моей жизни"

Настройки
Примечания:
Глава 1 «Самая странная ночь моей жизни» Этим вечером я сидел в кафе рядом с домом. Не думаю, что я ждал кого-то, я просто сидел за одним из столиков и пил зелёный чай. Экзамены закончились ещё три дня назад, так что я мог выдохнуть с облегчением. Я был не уверен как хорошо или плохо я сдал экзамены, а всё из-за одной вредной привычки: я не могу подвергнуть себя хоть каким-то неудобствам. Если на улице хоть чуть холодно или жарко — то я уже не выйду из дома, если я натворил что-то то я никогда не признаюсь, ведь мне будет неприятно. Соответственно потратить хоть минутку времени на подготовку я не потрудился, ведь это явно скучнее чем лежать на кровати и писать что-то в дневник или смотреть фильм. Затрудняюсь сказать сколько ещё проблем мне принесла в жизни эта привычка, я даже решил поступить в этот университет, а не в тот, что я хотел, потому что тут требования в знаниях ниже и он соответствует представлениям моих родителей о том, кем я должен работать. С тех пор я уже не раз хотел отчислиться, но не смог решиться, ведь это «Надо идти куда-то и общаться с кем-то.». Вот так и жил я со своей привычкой уже долгие годы, плывя по течении жизни, не сопротивляясь. Но сегодняшняя ночь, как окажется в будущем, поменяет почти всё в моей жизни. Допив чай я взял свой дневник, который я всегда ношу с собой и которому доверяю все свои мысли и намерения, как лучшему другу и самому любимому моему слушателю и направился к себе домой. Я жил в небольшой квартире-студии там было очень уютно, по крайней мере для меня. Как только я пришёл, я взял ручку, которая лежала на тумбочке и лёг на кровать прямо в ботинках, уж больно хороший день был, чтобы утруждать себя в снятии таких любимых мною кроссовок. Время было десять вечера. Я закрыл глаза, прижимая ручку и дневник к груди, раздумывая как бы по красноречивее записать все события произошедшие за неделю. Я попытался собраться с мыслями и тихо проговорил себе под нос список из всего произошедшего. «Так, так, так. Первое — Экзамены. Потом помог другу с переездом. Третье — Написал ро…» Я не уверен, как описать произошедшее после, но открыв глаза, я почувствовал не мягкое одеяло под собой, а холодную мокрую землю. Я резко встал и осмотрелся. Я был в каком-то саду или… Я даже не знаю. Меня окружали стены из листьев, на которых раскинулись прекрасные, цвета крови, цветы. Под ногами была земля щедро присыпанная, кроме места где я лежал, травой. Цвет травы был очень ярким, было такое чувство будто она даже немного сияла от такой насыщенности зеленым. Вокруг было темно, лишь луна… Нет, две луны! На небе сияло две луны! Их сияние было немного голубоватым и освещало то место, где я оказался. Когда мои глаза привыкли к освещению, я обнаружил, что стены из листьев мало того, что были очень плотными и высокими так ещё и образовывали что-то вроде лабиринта.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник