What if...

PG-13
Заморожен
36
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 4 293 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник

What if Theo hadn't stayed in Bacon Hills

Настройки
Примечания:
Тео уехал из Бейкон-Хиллс через пару месяцев после победы над Анук-Ите. Он пытался остаться. Пытался, потому что вдруг начал чувствовать себя нужным, потому что некоторые члены стаи вновь начали немного доверять ему. И эти голубые глаза. Сколько же эмоций плескалось в глубокой синеве, когда Тео заговаривал о желании покинуть город. Лиам злился. Злился на всех: на Тео, потому что тот хотел уехать; на стаю, потому что многие продолжали желать ему всего самого плохого и даже не пытались его остановить, а скорее наоборот; на себя, потому что он не имел права останавливать Тео. Тот так много плохого пережил в Бейкон-Хиллс, что осуждать его желание было даже глупо. И всё же разошлись они почти мирно. Да, Лиам в последний раз говорил с Тео сквозь плотно сжатые зубы, но хотя бы не сорвался, сломав тому нос в очередной раз. А Тео стоял в нескольких шагах от него, будучи не в силах подойти, улыбался грустно. Он пожелал Лиаму удачи и почти сделал шаг к нему, но осёкся и развернулся к пикапу. Больше они не виделись. Хоть Тео и был постоянно на подхвате, приезжал на помощь, если Скотт звал, но с Лиамом так ни разу и не встретился. А сейчас Лиам стоит посреди опустевшего участка шерифа и чувствует такой чужой, но до странного знакомый запах, пытаясь вспомнить, кому он принадлежит. Рядом с ним стоит Хикари и настороженно всматривается в его лицо. — Лиам, что ты учуял? — спрашивает она и окидывает беглым взглядом помещение, вновь возвращаясь к Лиаму, который вдруг медленно поднимает голову, хмуря брови, смотря перед собой с неверием. — Тео… — голос хрипнет от осознания того, как давно он не произносил это имя. Хикари непонимающе сводит брови к переносице, но Лиам не обращает на это внимание, продвигаясь к камерам. Возле одной из камер лежит труп какого-то бедолаги, умершего явно не естественной смертью, рядом сидит Лидия, а возле неё, кажется, Джексон. Лиам замирает в паре метров от них и морщится, смотря на труп. — Ого, а вот и подкрепление. Насмешливый голос выталкивает из головы Лиама все мысли. Только сейчас он замечает стоящего поодаль Тео. У него щетина, более короткие волосы, чем тринадцать лет назад, но под глазами нет тех ужасных кругов, кричащих о его усталости, а ухмылка на губах теперь не кажется каким-то защитным механизмом. И глаза у Тео такие до безумия ясные, совсем не уставшие. От прежнего Тео осталась лишь скромная родинка на щеке. На фоне разговаривают Хикари, Лидия и Джексон, а Лиам с Тео продолжают просто пялиться друг на друга. Только сейчас до обоих доходит, как сильно они скучали друг по другу. И это даже странно. Это ненормально. Но быть может, на эту привязанность повлияла их старая сверхъестественная связь? Лиам об этом не думает. Он наконец отрывает взгляд от Тео и возвращается в реальность. — А переезд пошёл тебе на пользу. — мельком замечает Лиам, выходя вместе с Тео из участка. Тот хмыкает и улыбается. — Неужели? — он останавливается, и Лиам делает то же самое, встав перед ним. — Теперь ты не выглядишь убитым усталостью. — Не могу сказать о тебе того же. — Тео щурится и смеётся, когда Лиам качает головой, не сдерживая усталую улыбку, потому что он сам знает, как выглядит. — Ты всё ещё мудак. — говорит Лиам, и улыбается шире, потому что прямо сейчас давно забытая дыра в его сердце начинает затягиваться. — Я тоже скучал. — так мягко и тепло, что даже необычно слышать это от Тео. Лиаму не стыдно за порыв быстро обнять его. Тем более Тео ловит его на полпути.
Примечания:
36 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)