***
Поднимаясь в лифте на свой этаж, Люмин просматривала сегодняшние фотки с Эмбер и Барбарой. Вдруг палец соскочил вниз страницы, а на глаза попаалась фотография, на которой Люмин и Итер вместе задувают свечку «9». Все тело девушки на момент замерло, пропуская дрожь, а палец над экраном слегка смягчился. 《Как же жить тогда было приятно》 По щеке покатилась соленая капелька. Люмин как-то умудрилась словить ее на кончик языка и быстро протерла щеки ладошкой. Как же трудно сейчас без Итера. Раньше близнецы были всегда на связи, вместе проводили досуг, прикрывали друг друга от родителей и жили беззаботной жизнью. Но вот уже 3 года, как брат бесследно исчез, задержавшись после уроков. Последнее, что помнит Люмин — «я домой прийду на 20 минут позже. Скажи, что я решил на дополнительные сходить… пооо… математике «. Странно, что тогда девочка не спросила брата о его занятиях, а теперь захлебывается в горе.***
На следующий день, златоглазка не успела зайти в гардероб (а это было буквально место встречи всех из параллели по утрам), как заметила, что все особнно бурно что-то обсуждают. 《Похоже вчерашняя тусовка всем так понравилась. Нужно спросить у Эмбер. Она то точно ничего там не пропустила. Не то что я. Хаха… как всегда меня нет нигде и никогда》 — Люмииии~ — первая прервала мысли Эмбер. — Привет! У меня стооооолько новостей! Я сейчас все расскажу!***
Сегодня Сяо пришел в школу позже, чем надо. Хотя странно, что он пришел вообще, а не помогал отцу с какой-то работой. В любом случае, ему не нравилось приходить в 8.30 как и все. На первых этажах в такое время слишком много народа, а это больше всего раздражало темноволосого. Он любил полниматься на свой 3й этаж в одиночестве и спокойствии. Сегодня по пути он как раз встретил там одну идиотскую компашку сверстников. Розалина как всегда стояла «во главе» озирая всех и вся надменным взглядом. Рустам по обыкновенному о чем-то пытался ей сказать. Коломбина просто отстраненно листала что-то в телефоне, пока какой-то рыжеволосый парень и еще пара человек наблюдали за всеми. 《Мда》 Когда они увидели Сяо, то сразу как-то притихли. Темноволосого не раз замечали с порезами или мелкими шрамами на теле. Изредка даже ходят слухи, что он расправляется со всякими демонами не из мира сего. Как только Сяо прошел мимо, Розалина со смешком позвала кого-то из двух девушек проходивших мимо. 《Как всегда лишь поиздеваться хочеь》***
После первого урока златовласая и шатенка как обычно отправились ходить по всей школе, обсуждая всё, что только на свете есть. Обычно разговоры заходили о Тейвате, о его истории и частичках угасшей магии. Люмин это нравилось. Но Эмбер зачастую уставала от сумасшедших теорий мироздания и просто рассказывала последние новости из жизни окружающих людей. Эти приятные, хотя небольшие перемены заставляли сократить свой отдых, но девушкам этого было достаточно. — Ээй, Эмбер! ~ — какой-то насмешливый тон доносился сзади. Девушкаи отчетливо услышали сказанное, но по ощущениям голос раздался издалека. Две невысокие фигурки обернулсь. Возле окон стояла компания, по виду напоминавшая каких-то оффников (ахазах я не знаю как еще их назвать). По общему виду, позам и одеджде сразу было заметно, что подростки не отличались особым умом или воспитанностью. — М? — вопросительно откликнулась шатенка. — Хммм…) слышала, ты у нас тут все знаешь, так? Источник информации о всех и вся, ахаха Теперь было понятно, что речь принадлежала высокой блондинке с красивой фигурой. Она выглядела властной и статной, даже не смотря на то, что все остальные рядом с ней выглядели не менее высокомерными. Одним взглядом она унижала так, что на коже появлялись мурашки, а в голове зарождался страх. Эмбер явно растерялась и промолчала. Она только покрутила своей ладонью, изображая «ну что-то типа того» — А вот теперь расскажи мне, что Рустам делал вчера с тобой рядом, а? — Розалина, я же тебе уже все объяснял! Я просто… — Молчать! Высокая блондинка явно повздорила с парнем рядом с ней и пыталась «разьяснить ситуацию» через других. Эмбер только пыталась что-то объяснить, что знакома с тем парнем уже давно и вчера они пересеклись случайно, но Розалина не верила, а только наезжала на невысокую девушку. Обстановка накалялась. Казалось вот вот кто-то обязательно подерется. Эмбер была в ужасном положении. — ДА КАК ВЫ ВСЕ СМЕЕТЕ! ОТСТАНЬТЕ ОТ НЕЕ! ОНА ВАМ ВСЕ СКАЗАЛА! — неожиданно сорвалась Люмин. — Пойдем, быстрее. — она схватила шатенку за руку в тот самый момент, когда над головой раздался звонок. Как же им обеим повезло. Не столько Эмбер, сколько уже златовласую девушку проводили озлобленные взгляды.***
День прошел довольно скучно для Люмин. Разве что Альбедо сказал, что ей очень идёт белое платье, а какие-то идиоты накричали на её лучшую подругу. 《Ну ничего. Зато уже весна, и холодный ветер стих》 и долгая прогулка домой будет приятной. На улице было темно, так как златоглазка уже возвращалась с танцев. Но в целом её это не волновало, ведь она каждый день ходит в такое время и знает дорогу, как свои пять пальцев. Уже недалеко от дома на глаза попался идущий впереди рыжеволосый парень. Как показалось во всем этом мраке, он был очень красивым и высоким. Люмин очень боялась прохожих в темное время. Каждый раз, видя кого-то (в особенности мужчину) она инстинктивно задерживала дыхание, а тело напрягалось. Похоже, что парень напротив почувствовал примерно тоже самое. Его взгляд стал несколько нацеленным и напряженным. Как только он подходил уже близко, Люмин опустила голову, избегая зрительного контакта, как бы прикрываясь. 《Фух. кажется, пронесло 》 Только и успела подумать златовласая, как её схватили за руку. Девушка моментально задержала дыхание. От испуга она не могла и пошевелиться. На лице парня появилась ухмылка. — такая маленькая и хрупкая, а возомнила себя сегодня главной хаха — его синие глаза пристально смотрели на девушку. — что. — сердце Люмин бешено застучало. Парень прижал ее к стене. Обычно это похоже на ту самую сцену с поцелуем, но ситуация была вовсе не такая. Девушка могла бы дать отпор, но «собеседник» значительно превосходил её в размерах, да и в силе однозначно тоже. 《О, Архонты, неужели это — конец? 》 Рыжеволосый закрыл рот Люмин своей ладонью. Девушка пыталась кричать, но никто бы её тут не услышал. — Тише тише. чего так агрессивно? Все ещё пытаешься перейти кому-то из нас дорогу? — Синие глаза стали ещё ближе — Неужели ты не поняла, что сопротивляться уже бесполезно? — его голос уже больше походил на шипение. Казалось бы, вот и все. Вот так сейчас и закончится все для златоглазой девушки. В глазах темнело, а тело напряженно дрожало. Но в долю секунды пронеслась бирюзовая вспышка, а Люмин освободилась от «оков». Точнее, её освободили. Слева послышались звуки драки, в которой явно не повезло рыжеволосому. Люмин никогда не могла смотреть на такое, поэтому от страха присела на корточки и закрыла ладошками лицо. — Ты в порядке? — вот этот голос был ей совсем незнаком. Но он не был так страшен или надменен. В этой фразе чувствовалось тепло и доброжелательность. Люмин убрала руки с лица. Перед ней стоял невысокий парень, одетый в легкую темную куртку. Его волосы были такими же темными, только на паре прядок тусклый свет выделял бирюзовый оттенок. Он протягивал руку златовласой. Люмин протянула свою в ответ, и спаситель помог ей встать. — Вроде да. Со мной все хорошо! Он ничего и не успел сделать. — услышав это, взгляд парня напротив смягчился. — Далеко идёшь? — Не особо. Где-то 10 минут ещё пешком. — Ладно, — темноволосый примерно оценил обстановку. — похоже, нам в одну сторону. — А как… Как тебя зовут? — почему-то неуверенно спросила златовласая. — Сяо. — Ооо. Классное имя! А я Люмин! Приятно познакомиться! — Угу. Только сейчас девушка заметила, насколько темноволосый низкий. Она привыкла, что все её сверстники (а в особенности мальчики) гораздо выше. Все они только и смотрели на девушку свысока. Было странно увидеть кого-то, кто был лишь на пару сантиметров выше её самой. Но от этого Люмин становилось только комфортнее. Не любила она, когда на неё смотрят, словно с горы. — А ты знаешь этого рыжего? — златоглазке казалось, это был единственный уместный сейчас вопрос — Частично. Сухие ответы Сяо настораживали девушку, но она не унималась. — Вы учитесь вместе? — Мы одного возраста. 《 Да ну… Не может быть. Они выглядят как старшекурсник и семиклассник… Хотя в таком случае было бы странно для Сяо избивать его 》 Примерно так оба и дошли до дома Люмин. Ей очень нравилось говорить с Сяо. Точнее пытаться поговорить. Тем не менее девушку всегда привлекали такие отстраненные люди. Все они — сплошная загадка, которую хочется разгадать. Подобные личности всегда были особенно классными в душе, но холодными снаружи. Люмин очень надеялась, что ещё не раз пообщается с темноволосым. Но все надежды обрушились в пропасть, когда… — Если что-то кто-то спросит, мы не знакомы. Ты только видела, что я тебе помог. Это для твоей же безопасности. Ты меня поняла? 《Он сейчас серьёзно? С чего бы вдруг такая речь? Он это всю дорогу продумывал? Или я просто не первая, кому он такое говорит? 》 — Но почему? — Так будет лучше, я же сказал. Прощай. — темноволосый развернулся в другую сторону и пошел уже более быстрым шагом. — Пока, Сяо… Девушка слегка подняла руку, чтобы помахать, прекрасно зная, что ни её слов, ни жестов никто не увидит. Но она знает, это еще далеко не конец.