Как изменить судьбу

R
В процессе
22
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 34 страницы, 10 137 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник

Глава 6

Настройки
Примечания:
Сразу со звонком Эмбер вскочила со стула и быстро собрала все книжки. Она схватила лучшую подругу за руку и в повороте длинные каштановые волосы разлетелись красивым веером. - Ну же, Люмин!!! Пойдем, пойдём!!! Я знаю, что ты снова идёшь к своему Альбедочке Люмин была несколько встревожена. Она действительно считала девушку своей лучшей подругой, но всё же, когда дело касалось чего-то необычного и мистически магического, желания делиться не было. Эмбер была тем самым человеком, который "плывёт по течению". Иногда (если уж нужно) бывает целеустремлённой, иногда - абсолютной пофигисткой. И иногда где-то в глубине души Люмин чувствовала, что та не договаривает. Возможно и у Эмбер есть свои скелеты в шкафу, никто не отрицает. Однако Люмин хотела равнозначный обмен информацией. А это давящее ощущение "ставило грабли под её ноги навстречу лучшей подруге". - Эмбер стой! - златоглазка на ходу пыталась застегнуть свой рюкзак. - Зачем тебе со мной идти? - Аа... я очень хочу пообщаться с Сахарозой. Ты же не против? - Да вроде... нет...? Но давай не так быстро, пожалуйста. Я не успеваю за тобой! - Люмин закинула рюкзак на правое плечо и поправила волосы. - Все, теперь пошли. *** Размеренным шагом Альбедо подходил к лаборантской алхимии. Он взялся за деревянную ручку и открыл дверь. - О, а вы все тут. Чудесно. Вы простите, если чуть опоздал. Юноша снова окинул взглядом помещение, чуть улыбнулся, при виде Люмин, которая помахала ему. И Сахарозы, которая, опустив взгляд, поправляла очки. - Альбедо, скажи, что вы тут такое все время чудите? - воскликнула Эмбер. - Сахароза мне всегда с таким воодушевлением рассказывает о тебе- - Тебе и твоих исследованиях! - перебила её мятновласая. В момент она чуть покраснела и начала нервно сжимать ладошки. - Хаха ну сейчас ты сама все увидишь, Эмбер. - совсем не обращая внимания на Сахарозу, юноша с ухмылкой взглянул на златоглазку. - Люмин, готова? - Что? Я? Снова? Слегка кивнув всем своим довольным выражением лица Альбедо сказал "да". Девушке ничего не оставалось, как приготовиться побегать. Тогда Альбедо подошёл к небольшому деревянному столу. 《Надеюсь, а этот раз получится собрать побольше Анемо частиц》 Быстро доставая и оценивая пробирки в полке, юноша продолжал свою речь: - Так вот, Эмбер, то, что ты сейчас увидишь, происходит только с нашей Люмин. Я и Сахароза проводили многочисленные наблюдения. Никто больше не повторил подобного за сегодня. Я нашел нужную пробирку. Сахароза, держи фотоаппарат. Будешь фотографировать в момент инертной остановки так же, как я тебя на прошлой перемене. На старте можешь не снимать. - Хорошо! Альбедо чуть присел на корточки и слегка вытянул руки, крепко держа пустую пробирку и пробку. - Итак, готовы? Люмин поправила рукав кофточки и неспеша стала в позу низкого старта. - Да. - Давай на счет "три". Один... Два... Три. Ровно четыре секунды бежала златоглазка. На остановке кончики её тела снова еле осыпались бирюзовыми частичками. Сахароза щелкнула фотоаппаратом, а Альбедо ловко подхватил несколько Анемо крупиц себе в пробирку и плотно закрыл. - О, Архонты! Офигеть! Я же не одна это вижу? - восклицала Эмбер - - Не одна, хихи. Я тоже восхищена! - Сахароза достала кадр из полароида. - Так. Все. Если сейчас нам повезет, то через время из этих пяти частичек в пробирке останется хотя-бы две. Получился у тебя снимок? - Альбедо обернулся к своей помощнице. - Мгм. Еще не совсем проявился, но смотрите! Фотография была усыпана бирюзовым оттенком. На передний план попали светящиеся кусочки самым крупным планом. Сзади виднелся силуэт Люмин в профиль и много крошечных крупиц Анемо. - Н-не могу сказать почему, но эта фотография отобразила как-то слишком много "осадков". - Сахароза чуть поправила мятную прядку. Альбедо чуть приблизился к кадру и прищурился. 《Хм. Она права. Может, это просто эффект от вспышки? Надо чуть позже посчитать зависимость количества Анемо от модуля ускорения》 - НО КАК ВЫ ЭТО СДЕЛАЛИ? Неужели вы создали какой-то светящийся спрей? Или масло? Или просто воздух такой, что- - Хороший вопрос, Эмбер. - юноша чуть улыбнулся и вопросительным взглядом окинул девушку и её лучшую подругу. - Что? Неужели это не вы? - Нет. Похоже, что только со мной такое происходит. - взгляд златоглазки озадачился. - Странно, что я раньше не замечала. Не скажу, что Анемо такое уж скрытное. Но я не помню, чтобы раньше я бегала и сыпала элементами. - Люмин, с тобой ничего особенно внезапного и шокирующего не происходило за последний месяц? В голове девушки что-то щелкнуло, а память пробудила события того вечера, когда она впервые была готова прощаться с жизнью и когда впервые встретила мальчика с янтарными глазами. 《ТОЧНО!》 Перед своим появлением Сяо тоже сверкал какой-то бирюзой. Может быть, Люмин просто не отличила её от цвета двух его прядей под светом луны, но вдруг он - тот, у кого есть ответ? 《Хмм но, видимо, многие плохого мнения о Сяо. Не думаю, что стоит рассказывать историю. Слишком много вопросов последует, на которые я не дам ответа》 - Люмин? Все хорошо? - Эмбер положила руку на плечо подруги. - Ты чего-то задумалась. - Ой. Златоглазка помотала головой, отгоняя мысли. - Я ничего не могу пока вспомнить. Где-то слева разочарованно выдохнул Альбедо. - НО. Если что-то вспомню, то обязательно тебе скажу, хихи Девушка повернулась и озарила лучезарной улыбкой своего друга. Он же в ответ только ответил совсем легким поднятием бровей, но Люмин точно разглядела, что он очень забавно смутился. *** В этот раз Сяо ушёл домой из школы буквально со второго урока. Не то, чтобы он часто её прогуливал, но сегодня был именно такой день. Отец лояльно относился к его учёбе, однако юноша всё же старался быть более менее ответственным в отношении своей успеваемости и посещения школы в целом. Утро было очень пасмурным, чёрные тучи заслонили всё небо над домом. Сяо чувствовал в этом какой-то особый вайб, хотя именно из-за этого пропало желание поспать. Почему-то именно сейчас ему вспомнилось то, что было с Люмин пару недель назад. Сяо всё ещё думал над тем, было это его воображением или нет? Именно из-за частых кошмаров по ночам мозг юноши начинал порой смешивать сон с реальностью. В любом случае, светящуюся пыль он уже видел в своей жизни. Пару лет назад точно так же мистически начали блестеть волосы отца Сяо. На вопрос мальчика о том, что же это за волшебство такое, темноволосый мужчина не спеша пригладил прическу и начал читать какую-то притчу, которую Сяо так и не понял. Еще пару секунд поразмышляв об этом, Сяо опустил глаза в свою тетрадь, где недавно хотел дописать домашку по физике. Ручка выскользнула из его пальцев. Юноша терпеливо вздохнул, чуть закрыл глаза и стремительно вышел из-за стола. Темноволосый понимал, что у него действительно впервые за долгое время появился интерес. Это оживляющее чувство вселяло ему веру и надежду на что-то, что пока совсем непонятно. Загадка блондинки, которую он спас, отца, который ничего не объяснил и легенда про элементы точно были связаны. Точнее это была лишь гипотеза. Такая скромная, но очень интригующая его самого гипотеза. Сяо взглянул в окно. Похоже, распогодилось. *** После седьмого урока Люмин уже топала домой в довольно хорошем настроении. Не то, чтобы на улице потеплело (хотя давно пора), но солнышко уже выглядывало из-за чёрных утренних туч. В руке златоглазки тихо сияла маленькая баночка с её бирюзовыми "осадками". Ещё после пары забегов оказалось, от ускорения, точнее от конечной скорости Люмин, количество выброса Анемо частичек не зависело. Каждый раз их появление было довольно хаотичным и никакой закономерности не происходило. Альбедо, конечно, не отдал Люмин какую-то более длинную или хотя-бы среднего размера баночку (хотя он предлагал ей взять такую), но златоглазка любила хранить такие вещи незаметно (что-то маленькое довольно легко спрятать. Такие штучки сами по себе могут затеряться среди других вещей на полке) Девушка уже дошла до той части школьного забора, которая была ближе всего к её дому, и перелезла (ну вот не терпелось кому-то дойти до дома, надо было лезть через забор, а не обходить весь двор ахаха). С облегчением она подумала о том, как же хорошо, что сегодня она не в юбке, и пошла дальше. Мимо неё по тому же пути шли и другие школьники. Кто-то шёл один, а кто-то заливался смехом со своей компанией. Люмин повернула голову вправо. На другой стороне дороги шёл высокий парень, больше напоминавший уже совершеннолетнего студента. Обычно, как заметила златоглазка, рыжий цвет волос больше подходит ярким и жизнерадостным личностям. Однако ему он прибавлял нотки роскоши и какого-то богатства что-ли...? Как и тогда в коридоре, у Чайльда взгляд был пустым и абсолютно незаинтересованным. Казалось, мир для него - глупые пешки или просто что-то незначительное. Златоглазку охватил животный страх. Какое-то неприятное чувство охватило грудную клетку. Инстинктивно Люмин ускорила шаг, стараясь больше не оборачиваться в сторону. Она, хоть и понимала, что сейчас с ней ничего не случится, тревожные воспоминания продолжали всплывать в её голове. Она понимала, что Тарталья действительно странный. Он опасен. Именно он тогда был потенциальной угрозой её жизни. Но маньяком он точно не был. Люмин была в этом уверена. Чайльд просто не выглядел таким. Да, возможно, высокомерной тварью, безразличным и жестоким человеком, но точно не сумасшедшим. Иначе его положение среди сверстников было бы совершенно другим. Ещё немного поразмышляв над этим, Люмин стремительно свернула на соседнюю улицу. *** Сегодня был первый день за это время, когда Тарталья смог выйти в школу. И нет, не потому, что у него было долгое восстановление после побоев Сяо (хотя у любого другого так бы и происходило). Чайльд лишь уехал на пару недель в свой родной край к его огромной рыжей семье. Посещение школы его не сильно волновало. Парень мог спокойно прогуливать уроки, не чувствуя угрызений совести или вины даже, когда его за это отчитывали. И даже при таком раскладе средний балл у него был одним из лучших в параллели. Родители дали Тарталье отличное образование в предыдущие года. И мало того, что он очень быстро усваивал информацию, с ним занимались одни из самых отличных преподавателей. Школьных учителей часто раздражало поведение Чайльда или его посещаемость, но придраться к его знаниям не могли. Тогда юноша лишь нагло усмехался и продолжал вести привычный образ жизни. В основном его школьными друзьями были дети таких же обеспеченных людей, как его собственные родители. Часто это были дети коллег или давних друзей его семьи. Когда-то в восьмом классе их компашка придумала себе название "Фатуи", словно они какая-то организация. В итоге всё равно их сплоченность разрушилась, а на месте прежней компании остались лишь её 40%. Когда-то самый активный и шумный Чайльд-Тарталья стал пассивным и довольно малословным парнем. Как говорится, окружение действительно влияет на человека. Мальчик постепенно впитывал в себя пассивную агрессию и недовольство. Часто он просто не знал, как с этим справляться и выливал эмоции в физическую силу. Оттого его нередко можно заметить в драках. Инцидент с маленькой блондинкой стал удивлением для него самого. Сперва он действительно считал её "сильным противником". Увидев искру в её глазах, когда она защищала подругу, в Тарталье проснулся азарт. То самое чувство интереса и жажда какой-то мнимой победы над златоглазой окутало юношу. Сама ситуация "нападения" была отчасти случайной и неожиданной для него самого. Чайльд почему-то был полностью уверен, что девушка разглядела и запомнила его лицо. Переполненный гневом личной ситуации, он просто отчасти снова не совладал с эмоциями. Азарт, гнев и Люмин смешались в одну кашу, и произошло то, что произошло. 《Черт, да я же какой-то больной сумасшедший. Не было ни единого основания думать то, о чём думал я》 А Тарталья и правда считал, что вот вот ещё чуть чуть и он получит по лицу, ноге в живот или ещё куда-то. Но этого не произошло. Буквально в ту секунду, как его посетила мысль о том, чтобы отойти от Люмин на пару шагов и сказать "Извини, ты не виновата, это я просто немного спятил. Надеюсь, ты не сильно напугана", на него налетел этот придурошный из параллели, с которым они давно уже в ссоре. Вспомнишь лучик - вот и солнце. Ровно на расстоянии пары метров перед рыжеволосым шла девушка его размышлений. Не то, чтобы Тарталья не хотел перед ней извиниться (даже наоборот). Но, заметив её ускоряющийся шаг, он понял, что ещё просто не время. Просто не сегодня. *** Дома сюрпризом для златоглазки стала пустая квартира. Сегодня был один из немногих дней, когда родители, похоже, задерживаются на работе, что не могло не радовать. Девушка слегка нехотя села за пианино в углу зала и начала играть... Как же давно её пальцы не касались клавиш. Прошло уже... 3 месяца? В мышечной памяти всё ещё оставались две Сонаты и Экспромт Шуберта (ЕГО ТАК КАЙФОВО ИГРАТЬ, СТАВЛЮ 10/10). Нечаянно мизинец слетел с аккорда, образуя новое звучание. Такие до боли знакомые ноты.

*Сейчас можете включить "Подснежник" Чайковского из цикла Времена года*

Подушечки пальцев на автомате начали касаться нужных нот. И вот по комнате уже разливалась мелодия. Она была чиста и невинна, как апрельский дождь, детский смех и первая птичья песня. Именно сейчас была самое время её сыграть. 《А ведь совсем скоро уже апрель...》 Всё чувство Люмин передавала в пальцы. Мелодия стала чуть более напряжённой, выходя в crescendo, а потом вновь возвращалась в прежнее тихое русло. Эту мелодию когда-то учили два златовласых близнеца. Их стратегия была такой: "ты учишь левую руку, а я правую, а потом соединим". Хотя Итер так и не смог понять, как правильно подстраиваться под ритм партии Люмин (и в итоге каждый учил всё сам), эти моменты действительно были великолепными. А в высоком шкафу на верхней полке лежали пара фотографий близнецов, сидящих вместе за ещё огромным для них пианино. Мелодия пришла к своей средней части. Пальцы девушки быстро забегали по клавиатуре, иногда спотыкаясь, но всё ещё выражая посыл её души. Она действительно скучала. Она тосковала по брату.

*Давайте просто ещё немножко насладимся мелодией, если вы её включили :)*

Играя, она чувствовала апрель, но не тот, что был раньше. Теперь всё по другому.

*сейчас можно поставить мелодию где-то на 2:10, если вы до туда ещё не дошли*

Последние ноты тянулись особенно долго. Они приглушались и снова еле заметно вздрагивали. Люмин нажала последний аккорд.
Примечания:
22 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)