Часть 11.Неловкость
6 марта 2023 г., 10:41
Два часа в холодном автобусе с кучкой людей разных типажей.Здесь были все: иностранцы с дагестана,варчливые бабули,шумные дети и ещё более шумные их матери.Далее по навигатору минут 30 до клиники.Случайно зашла не в тот район.В итоге опоздала минут на 10.Виктория была очаровательна как всегда.Но сегодня она была более уставшей,чем в те раза,так как я у неё была последним пациентом.
-Здравствуйте
-Привет,Яна.Ну рассказывай,что случилось?
Не думала,что этот вопрос поставит меня в тупик.Ведь за всё это время я так и не придумала,как объяснить катастрофу в моём рту.
-Ну.Я нарушила диету,которую вы мне прописали.Вот.Я ела твёрдую пищу:яблоки,стейк.-"нагло врала я".
-Ян, ты кого сейчас обмануть пытаешься,а?
Её лицо сделалось серьёзным.Настолько,что мне стало не по себе.
--Ты думаешь я не знаю как брекеты от яблок ломаются ,а как от физических воздействий.Покамесь ты не расскажешь как это произошло,я не верну всё обратно
-Но мне больно говорить.Дуга щёку дерёт.
Я будто молила оставить меня в покое.Мои слёзы рвались наружу.И она будто прочитала мои мысли.
-Ладно,горе ты моё открывай рот,ставим роторасширитель.
Покамесь эта чудо -врач,чудила в моём рту.Я должна была придумать отмазку,но не смогла,так как постоянно отвлекалась. Моя голова была направлена ровно в зону её декольте. И я не могла оторвать свой взгляд.На груди были мелкие родинки и тип кожи свойственный её возрасту.Покамест я была как под гипнозом. Она вернула мою брекет систему в норму.
--Эй,ты зависла?
-Уже всё?
-Уже всё.На посмотри
-И вправду всё.
-Никогда я так долго в клинике не задерживалась
-Блин, простите меня,я такие неудобства вам принесла .Я правда не специально.Я больше так не буду.Спасибо вам.
--Эй,ты чего.Я и не отчитываю тебя.Всякое бывает.Надеюсь больше таких резонансов не будет.Иди расплатись у медсестры,а то она скоро уйдёт
-Хорошо.Ещё раз спасибо
Я расплатилась с медсестрой.И уже начала собираться,как осознала,что мой автобус уехал 20 минут назад.Пять пропущенных от матери,что может быть хуже.
-Ало
-Ты чё трубку не берёшь?
-Ну зубы делали,что ты хотела?
-Так долго? Надеюсь ты уже села на автобус?
--Мам,я опоздала.Так вышло
-Ну пиздец.И что мне теперь с тобой делать.Отец максимум послезавтра приедет домой.
-У него же должен был быть отпуск?
-Если бы он до этого работал
-Так он и работал
-Да нихрена твой папаша не работал,а шлюх по отелям трахал.Всё,нету сил моих терпеть это.Мы разводимся.Но сейчас не об этом
-В смысле не об этом.Почему я только сейчас об этом узнаю,мам?
-Так,помолчи.Ты ребёнок,тебя это вообще касаться не должно
--Да?Не должно Да впринципе,так и есть Ничего не знаю.Никуда не лезу,а потом узнаю,что мои родители разводятся
Нашу агрессивную беседу прерывает голос Виктории
-Яна,всё хорошо?
-А,ой простите.Я не должна была здесь разговаривать по телефону
Мама говорит в трубку
-Это врачиха твоя?
-Да.Мама тише
--Дай ка ей трубку
-Мааам
-Дай говорю,быстро!
Моё сердце сжалось от злости и от неловкости ситуации.Я дала телефон Виктории Станиславовне
-Здравствуйте,Виктория Станиславовна
-Здравствуйте
-У нас произошёл форс мажор.Проблемы с мужем.Он не может дочь забрать.А автобус она ворона пропустила.Я боюсь её в отели отправлять.Ну знаете,там всякие шатаются.Можно я вам заплачу,она переночует у вас и завтра уедет.Это не составит вам неудобства,правда.Пожалуйста.Не ожидали,что так может выйти
-Ладно,не надо ме денег.Успокойтесь
--Господи ,спасибо вам.Простите уж ,что так застали вас врасплох.А то она ж в вашем городе вообще не ориентируется,как слепой котёнок.Спасибо
-Досвидание
-Досвидание,спасибо
-Ну,что ж слепой котёнок ,жди меня,щас переоденусь поедем домой
-хор-рошо
От паники я аж стала заикаться.Я сейчас поеду домой к незнакомой женщине,в незнакомом городе.Что может быть лучше?Наверно это сон