Лабиринт чувств

R
Завершён
14
автор
Размер:
41 страница, 10 544 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник

Их сад

Настройки
Девушка остановилась, задумавшись. Она ведь устала. Правда устала.Она ощущала себя более менее легко тогда на коленях Паши,в его объятьях,тогда было так спокойно..в голову лезли снова и снова моменты прошлого и как бы она не старалась отогнать все те моменты, один все таки вспомнился… *** Девушка шла в саду в поисках своей дочери. Точнее не совсем поисках. Она играла с дочерью в прятки и вот она делала вид что ищет ее,хотя прекрасно знала,дочь за деревом. И вот слыша как малышка стала хихикать,Султанша улыбнулась подбежала и с зайди взяла резко дочку на руки и чучуть покрутила ее на руках,дочь смеялась. Девушка остановилась и прикоснулась своим лбом ко лбу дочери. И через пару секунд вышел Паргалы, который наблюдал всю эту картину. *** На этом воспоминание оборвалось ее прервал, то как Султан принял уже действия, вместо слов. На шее она почувствовала поцелуй,обжигающее дыхание,которое казалось раньше вызывало в ней трепет,но сейчас этого не было…В голове крутились мысли о прошлом, будущем,а главное настоящем. Та нахмурилась,вспоминая как недавно была в его объятьях, его голос, глаза,через время та качнула головой. <<Хюррем нет он предатель…он тебя предал>> Подумала Султанша и как только хотела заговорить,он остановился, взяв в руку ее маленькую косичку, проведя рукой по ней, поднял бровь. -ты сама заплела? -да Сразу ответила девушка,вспоминая снова и снова тот момент. Та чуть сморщилась и потом вздохнула. -Сулейман не трогай меня… Он поднял бровь молча,глядя на девушку. Конечно он ожидал что она лишь бросится к нему … Но сам не стал кричать,так она не захочет. Он молчал, а после убрал руку от волос девушки. -чтож…раз так то я позову Фирузе. Хюррем замолчала. Она прекрасно понимает что он хочет, что специально так себя ведёт, зная что она не пустит её сюда. Она смотрела и понимала что лучше бы он кричал, о том что она его не уважает, и как она смеет так себя вести рядом с ним. -нет... -значит ты остаёшься. Сказал Падишах, беря в руку подбородк, он прекрасно знает характер своей жены, знает как себя вести с ней, за столько лет он научился. Но и она в очередной раз удивила его. -А знаете, Повелитель. Делайте что хотите. Но это будет ваше не уважение к своей жене. Вы меня используете как игрушку сейчас.Ты меня не любишь. И любил ли? Она последний раз окинула его взглядом, быстро покланилась и вышла из покоев. Султан лишь улыбнулся её поведению и чуть покачав головой, решил оставить пока все как есть. Он направился к своему рабочему столу и сел делать украшение котрое, и делал до появления жены. Это ожерелье должно было принадлежать его новой фаворитке, но сейчас, подумав он принял решение отдать жене. *** Девушка вышла из покоев мужа и прислонилась к стене. Та не знала к чему приведёт это решение. Он может разгневаться, может лишь насмехаться над ней,может сделать все, чтобы она страдала или же наоборот, он станет носить ее на руках...Хюррем сделала глубокий вдох и выдох, стараясь собрать мысли в кучу. -мне надо на воздух... Тихо, сама для себя проговорила девушка и потом отвела взгляд в сторону, направившись в строну сада. Она шла обдумывая, как ей действовать дальше. С одной стороны она так устала от Султана, она может попробовать довериться Парглы... Хотя нет не сможет. Она не может быть с ним. Не после случившегося. Да и как? Если она потеряет благосколонность Падишаха, то пострадает лишь она с детьми...Та все шла и когда наконец остановилась, посмотрела окрестность, понимая что забрела она в дальнюю часть сада,ее любимую... Здесь можно побыть на едине с собой. Именно в этой часте сада она и играла тогда с Михримах. Она вернулась в воспоминание прошлого, которое прервал тогда её Муж. *** Паргалы наблюдал за девушкой, видя в ней все того же ребёнка. Как давно это было...Он вышел из укрытия, сразу подав вид -Госпожа. Доброго дня. Хюррем чуть дрогнула и отстраниалсь от своей дочери. Повернувшись, она глядела на того, с тем же полным ненависти взглядом -что вы здесь делаете Паша? -можно бы и подружелюбнее Хюррем Хатун. Я тебя могу уничтожить по щелчку пальцев. Она лишь улыбнулась поставила Михримах на ноги и отдала служанке, те ушли во дворец по её приказу, а женщина с Паргалы осталась наедине. -Ты этого не сделаешь, Ибрагим. Мы оба это знаем Ответила наконец ему Госпожа, он ухмыльнулся, да кончено он знал что не сможет сделать ей больно и предать. Но хватит, она ворчиет им как хочет, его былыми чувствами, он взял ту за шею немного сжав. Рука его была тёплой. Рыжеволосая смотрела на мужчину и ей не было страшно. Она знает, что Паргалы не сделает ничего ей. На его ухмылку она ответила тем же -Ты не сделаешь ничего, Паша. Не обманывай себя. -Хюррем... Ты слишком много на себя берёшь, я могу сжать твою тонкую шейку и ты умрёшь. А я подстрою все это как несчастный случай. Не более дорогая. Её немного акутал страх. Он говорил так правдиво, холодно, строго эти слова. Что та стала верить. Как только Паша отпустил её, она прикоснулась к своей шее рукой. Было не приятное чувство и как только Хюррем открыла рот чтобы продолжить говорить, его губы накрыли её. Такой нежный поцелуй, после его прошлых действий... По телу прошла волна мурашек. В низу живота приятно кольнуло, в памяти всплывали моменты прошлого. Бьение сердце учистилось, а дыхание сбилось. Она просто стояла ощущая как он целует все яростнее. Он как зверь накинулся на желанную добычу, о котрой так долго мечтал. И не пускал её, осознавая что делает он это последний раз. Больше он себе это не позволит. Достаточно. Сейчас перед ним не та милая добрая девушка, нет. Это Хюррем Султан, женщина Султана Сулеймана. Мать его двоих детей.Скоро уже троих. Он целовал страстно, стараясь насытиться как можно больше, пухлыми, такими родными губами девушки, что в один день стали чужими и не доступными ему. Она предала его. Больше он не даст слабину...Тот отстранился, держа её шею и провел пальцем по губам -Ты будешь молчать. У тебя нет доказательств. Он сделал не большую паузу, глядя в глаза девушки, вспоминая все что их когда-то связывало и продолжил ледяным непоколебимиым голосом. -Чтож Александра, ты хотела войны, значит ты её получишь. И он ушёл, оставив девушку потереной, не понимающей что происходит. *** В настоящем девушка перевела взгляд на луну и вздохнула. Это был тогда их последний поцелуй. Даже обидно немного,но она ведь этого и хотела. Та стояла на одном месте, думая все о том как ей поступать?После услышала голос. -Почему ты не у него? Голос был холоден, но была слышна нотка растеренности. Она повернула голову. Паша стоял и наверное все это время за ней наблюдал, зная что она в своих мыслях. Девушка понимала что скорее всего её догадка верна. И лишь выпрямилась,отвечая. -Ты был прав. Он поднял бровь, глядя на девушку которая стояла и совершенно спокойным взглядом смотрела на луну и звёздное небо. -в чем именно? Я много где прав. Хасеки ухмыльнулась. Снова он прав,но признавать она этого не будет. -он меня не любит. Он хотел сейчас позлорадствовать, но передумал, видя каким спокойным взглядом она смотрела на него, а после усмехнулась. Та не хотела думать снова об измене и о том как лучше будет ей поступать. Потому и несла все что шло в голову первое. -Сулейман оценил твою косичку. -уходишь от темы? Сказал он сделав шаг к ней, а она улыбнулась -догадливый какой... В прочем не важно. Что ты здесь делаешь? Он улыбнулся, окидывая взглядом -я первый сюда пришёл. Потом ты. Хюррем, милая, ты знаешь прекрасно что в это место сада заходим лишь мы с тобой. Это наша часть сада. Он легонько приподнял её за подбородок, плавно поднимая руку к её щеке. Госпожа прикрыла глаза. Такая тёплая нежная, родная рука,пока женщина прикрыла глаза сразу ощущая его тепло, она замерзла так. -тепло... Прошептала она и одна слеза скатилась по щеке, скатываясь Паше на руку. Она не заметила даже этого, оставалась непоколебимой. Он провел большим пальцем по щеке и после снял с себя кафтан, накинув ей на плечи. -потому что ты, Хюррем, никогда о себе не думаешь. Та промолчала, переводя взгляд на небо. -зачем тебе это? Зачем мне помогать? Ты кажется на этом же месте клялся что продолжишь войну... Он ничего не отвечал и вздохнул, отворачиваясь -Хюррем. Что было в покоях? - я ушла. Больше она не говорила ничего и взглядом показала ему чтобы он не распрашивал об этом. Он поднял бровь две брови и не понимал, почему она ушла. Та ведь хотела вернуться к Султану. - Почему? -Я... Я не буду ничего тебе говорить. Он вздохнул, покачав головой. Он ещё выяснит. Все. Но для начала ей надо бы поспать. Она устала. Мало понимает что делает. Её действия не контролируемые. -Хюррем, иди поспи. Она удивлена глянула на того и он повернул голову к плечу. С чего это вдруг он стал заботиться о ней? Они вроде как воюют. -с чего вдруг? -Ты сама понимаешь ведь что устала. Утром поговорим. Он взял ту под руку и повёл ко дворцу. Пока Хюррем шла в её голове крутились мысли о прошлом.О том как поступить с Султаном. Но мысли путались, смешивались.Усталость брала верх.Она не может думать здраво. И вот уже возле дворца, Паша остановился. Понимая, что надо разойтись. Сейчас с девушкой он не поговорит нормально. -Нам надо будет завтра поговорить, Госпожа. Доброй ночи. И пожалуйста, не совершай глупых поступков. -не буду... -пообещай. Она повернулась и чуть улыбнулась, смотря ему в глаза. За долгое время эта улыбка была редкая,но искренняя на котрую Паша не мог ответить, пока не услышит её ответ. -обещаю. Он уже ответил на её улыбку и кивнул. На этом их разговор закончился и их пути разошлись. Девушка зашла в покои она первым делом достала яд из кармана платья. Вспоминала все что было сегодня и просто выкинула колбочку. Она никогда не покончит с собой. Она будет подниматься не смотря не на какие трудности.Переодеашись Хасеки лягла на кровать. Сейчас нет способности здраво мыслить. Паргалы был прав, надо поспать. Очень много событий за одну ночь. Почти сразу она уснула. Паша стоял в своих покоях. Он так много вариантов прокручивал в своей голове, думал к чему это переведёт. Но наверное этот вариант событий не так уж и плох... Может он наконец объяснит ей что он не враг ей.. Не предатель. Хотя предала его она. Тогда он не понимал её действий совсем.. Он понимал что сегодня мог развернуться любой исход событий. Может они бы провели халвьет? Или переубиавали друг друга?Может она бы осталась с Султаном?Или вдруг попыталась покончить с собой? Хотя нет. Она не предала бы детей. Не оставила их. Впрочем что было то и было. С этими мыслями и сам Паша усунл. *** На утро девушка проснулась от грохата в покоях и резко поднялась. -что ты здесь делаешь?!
Примечания:
14 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)