***
Из идеально чистого зеркала на рыжего смотрели два льдисто-голубых глаза. Как он ненавидел эти глаза - глаза его отца. Он долго упрашивал менеджеров агентства использовать цветные линзы, не важно какие: карие, зелёные, да хоть серо-буро-малиновые, лишь бы скрыть его настоящие. Но руководство оставалось не преклонным: голубой цвет - редкий и один из самых красивых - фанаты будут в восторге. Нил провёл ватным диском, пропитанным мицеляркой, от переносицы к щеке, снимая плотный слой тонального крема, который выбеливал его лицо до состояния бумаги для принтера. На лице начали проявляться яркие веснушки, покрывающие всё его тело. Рука остановилась под левым глазом. Там красовалось небольшое тату в виде римской цифры 3, и, как бы не старался Нил, её он стереть никак не мог. Личная прихоть Рико. Такие носили так же Жан - четвёрка и Кевин - двойка. У самого же Рико красовалась королевская однёрка. Их так и называли - королевская свита. Все считали, что так они показывают свой профессионализм, что они лучшие из лучших, и порядковый номер лишь означал то, в какой момент они присоединились к группе. На самом же деле смысл был куда более прозаичней, все трое были лишь игрушками для Рико, которые, конечно же, никогда не превзойдут самого короля. Жан тихонечко облокотился на косяк дверного проёма. -Закончил? -Да, думаю да - Нил повертел головой, чтобы оценить свою работу. Весь макияж был снят. -Тогда пошли, все уже собрались. Парень закрыл косметичку, швырнул её на свою кровать и последовал за товарищем. Выступления выступлениями, а тренировки никто не отменял. В зале уже звучала музыка для разминки, а хореограф громко хлопал в ладоши и топал в такт, прикрикивая на кого-то. Когда Нил и Жан вошли, он грозно посмотрел на них, а потом указал на толпу парней, чтобы те быстрее присоединялись. Сегодня они должны были переделать один из танцев, так как нужно было закрыть дыру, являвшейся ранее Кевином Деем. Вообще, к этому времени большая часть хореографии была переделана, а вот с песнями было сложнее. И в без того плотный график добавилась строка из срочной переработки всего вокала, большая часть из которой легла на плечи Жана, так как от его французского акцента все фанаты сходили с ума. Хореограф стоял спиной к полностью зеркальной стене и что-то обдумывал, вертел руки в воздухе и проходился взглядом по залу, визуализирую танец у себя в голове. Он поменял местами Жана и Нила. -Алекс? - вперёд вышел светловолосый парнишка - ты же знаешь партию первого ряда? -Да, сэр, я её учил. -Отлично, вставай сюда. Второй ряд, сдвигаемся немного вправо, дыры, соответственно, заполняем. Остальные движения остаются те же. Попробуем так, посмотрю, что получается. Мужчина подошёл к аудиосистеме и нажал на плей. Ребята были немного дезориентированы. Алекс путался в движениях, а Нил постоянно спотыкался, чтобы не налететь на Рико. Жан так же чуть не зашиб близстоящих людей. -стоп, стоп, стоп. - тренер шумно выдохнул и резко выключил музыку, - Это отвратительно, ребят. Вы что вообще делаете? Я вас сместил буквально на пару сантиметров, а вы уже как новорождённые олени, еле стоите на ногах! - все молчали, затаив дыхание. Мужчина взял тонкую, но прочную палку сантиметров 20 в длину, что стояла позади него. Он направил её на толпу, выписывая эллипс в воздухе - Второй ряд остаётся, начинаем заново. Музыка заиграла снова. Хореограф смотрел напряжённо на толпу, периодически крича что-то из разряда: “Куда ты ставишь ногу, ты что, не видишь?” - подходил к ребятам и со свистом бил палкой по ногам и спинам. Через 10 минут, удовлетворившись, что юноши хотя бы выучили свои места, он приказал второму ряду поменяться с первым. Первый круг неудачный, второй, третий. На четвёртый Нил оступился и всё-таки врезался в Рико. У второго терпение, видимо, лопнуло и он схватил палку из рук тренера лупить её по ногам рыжего. -ты можешь, блядь, хоть раз станцевать нормально! -если ты продолжишь меня бить, я вообще танцевать не смогу - пытался перекричать Нил, ползя по полу спиной к стене. -хватит! - рявкнул тренер, забирая палку обратно- вернулись на свои места и начинаем сначала. Да, всего лишь “вернулись на свои места”. Если бы кто-то, кроме Рико, попытался вытворить что-то подобное, он бы уже стоял весь красный от побоев и был бы отправлен на дополнительную тренировку. С раза седьмого стало выглядеть удовлетворительно, поэтому два ряда вновь воссоединились. Получалось неплохо, даже лучше, чем ожидалось несмотря на то, что Алекс всё ещё путался в движениях, постоянно смотря на Нила. “Перерыв” - прозвучало заветное слово, и все разбрелись по углам, садясь прямо на пол. Нил был вымотан, ноги были ватными, а голова, при каждом закрытии глаз, улетала куда-то далеко на другую планету. Он был бы не против сбежать на столько далеко, лишь бы не оставаться здесь. Свист в ушах заглушал всё, но Нил старался держаться. Его накажут, если он пропустит вторую часть тренировки. Вдруг на плечо мягко надавили чьи-то пальцы. Рядом опустился Жан, протягивая небольшую рисовую булочку в пластиковой упаковке -Боже, Жан, ты мой спаситель, я тебя обожаю. - Нил уронил голову ему на плечо, пытаясь обнять. -Ты когда в последний раз ел? На тебя больно смотреть. -Утром, кажется. А может и не утром. А может и не сегодня. Иногда Нил в принципе забывал, что еда жизненно необходима для организма. Из-за своего не большого роста (спасибо мама) его тело казалось чуть более плотнее, чем у остальных, хотя по индексу массы тела парень явно не доходил до нормы. Естественно, руководству это не нравилось, поэтому Нила постоянно сажали на всевозможные диеты и увеличивали его тренировки в спортзале. Даже из-за этой булочки его могли в любой момент отчитать. Во второй половине тренировки они снова пару раз прошлись по танцу, чтобы закрепить, и перешли к следующему. По окончанию в зал вошла женщина, их менеджер, и, дождавшись всеобщего внимания, начала зачитывать завтрашний план действий. -Утром так же без изменений: пробуждение, завтрак, тренировка. После тренировки вы все идёте к костюмерам, вам подберут одежду. Два часа на сборы и в 14:00 вы выезжаете на благотворительный вечер. Вернутся вы должны к 22:00, после следует репетиция и отбой. Всем ясно? -Да! - хором отозвались парни. -Расписание продублировано и уже лежит у вас на столах. Сейчас можете возвращаться в свои комнаты. Не попрощавшись, женщина вышла из зала. Голова гудела, хотелось упасть прям на пол и уснуть, однако Нил прошёл мимо двери своей комнаты и побрёл дальше. -Ты не собираешься спать? -послышался за спиной голос Жана. -Хочу немного побегать. -Не переусердствуй. - и дверь захлопнулась. Как бы Нил хотел не переусердствовать, однако эта злосчастная булочка откатила все его старания назад. Хоть Жан и спасал Нила от голодной смерти периодически, парень всё же не мог прекратить его винить за лишние поглощённые калории. Ступая по беговой дорожке, постепенно наращивая темп, Нил погружался в свои мысли. Бег перед сном - это было единственное время, когда он мог побыть на едине с собой. Бег был для него какой-то отдушиной, неким хобби. Закрывая глаза, он мог представить, что бежит от всей этой суеты, проблем. Он просто бежит, свободно и легко. Вдруг в голове всплыл образ матери, его полные страха и решимости глаза, и её надрывный тихий голос: “Абрам, при первой же возможности, беги отсюда!”. Дверь в тренажерную внезапно хлопнула. От неожиданности Джостен запнулся и не сильно ударился о приборную панель. Он сошёл с дорожки и повернулся лицом к менеджеру. -Жан попросил меня пересмотреть твою диету. - сказала девушка, смотря в свой планшет - Я посмотрела на последние результаты мед осмотра и сочла их удовлетворительными. Мы меняем твою диету на вот эту, - она протянула ему небольшой листочек - утром ты будешь есть яблоко либо банан, в обед сладкий картофель, а вечером протеиновый коктейль. У нас много работы сейчас и нам нужно, чтобы ты мог хотя бы немного соображать. Вопросы? -Нет, никаких вопросов. -Вот и славно. Вот и славно.***
Айдолы обычно любили благотворительные вечера и подобного рода мероприятия. Это был легальный способ немного отдохнуть от изнемогающей рутины беспрерывной работы. Джостену не то, чтобы не нравились сие действа, ему было на них скучно. Всё, что им нужно было делать - это ходить, общаться, и светить своим прекрасным личиком. Исключительно пиар и продвижение. Зал был небольшим, однако вмещал в себя пару десятков айдол-групп из разных компаний. Он был украшен минималистично, но со вкусом, сочетая в себе оттенки белого золота и жемчуга. По краям у стен стояли небольшие столики пуншами и фруктами. Нил любил фрукты и не прочь был ими полакомиться, однако второй приём пищи уже был, а это значит к большему он прикасаться не может. Из динамиков играла тихая музыка, а на сцену периодически выходила ведущая, объявляла гостей или же говорила про фонды, в честь которых этот вечер и был устроен. -К нам прибыли ещё гости! Неповторимой группы «Fox trail» и «Foxe’z one» из Fox production. Зал заполнился аплодисментами. Fox production, или как их любили сокращать - Лисы, действительно были неповторимыми (в отличие сотни других групп). Их директор и основатель был либо гением, либо непроходимым тупицей. Он ломал все устоявшиеся каноны для индустрии. Ни один из их айдолов не обращался к пластическому хирургу, их не ровняли всех под один и тот же типаж. Девушки были фигуристыми, их ноги накаченными и сильными. Они были все разного роста и разных этнических принадлежностей. Когда они только появились на сцене, никто не верил, что такие неидеальные артисты продержаться хоть месяц. Но время идёт, а Лисы хоть и не являются самой популярной компанией, но с каждым днём они наращивают аудиторию и подкупают своей естественностью. Нил в глубине души ими восхищался. Сколько ему привили комплексов в своей компании и как были свободны и горды собой лисы. Однако, это не означало, что у них не было конфликтов. О нет, их стоило назвать не Лисы, а Конфклисы. Из-за того, что к ним постоянно пренебрежительно относились, они научились отдавать отпор грубо, но изящно. Нил и Жан старались не отсвечивать. Нил, потому что ему приказали “не открывать свой гнусный рот”, а Жан, потому что постоянно стеснялся и нервничал, когда знакомился с кем-то новым. Из-за спины возник Рико. Он наклонился к обоим парням и тихо произнёс -Посмеете заговорить с Кевином, пожалеете, что родились на свет. Сверкнув своим самым обаятельным оскалом, Рико растворился в толпе. Толпа медленно деформировалась, сформировывая то одни, то другие группы собеседников. Периодически и к этим двоим подходили люди, чтобы поздороваться и перекинутся парой слов. Преимущественно, с Жаном. Вдруг около стола оказались два участника «Fox trail» - Николас Хеммик и Аарон Миньярд. Они были кузенами и смотрелись рядом друг с другом невероятно контрастирующе. Никки - старший брат - кучерявый смуглый латинос, пышущий энергией, он мог говорить без умолку, наверное, вечность. Аарон же был белым, как моль. И таким же угрюмо-пугающим. Постоянно будто уничтожал своих собеседников своими карими глазами. И хоть Нил считался самым низким участником crow’s nest int., всё же самым низким айдолом во всей индустрии считался Миньярд - 152 сантиметра. И в этом пункте Джостен чувствовал превосходство над этим раздражающим коротышкой. -Ой, Жан, ты чувствуешь? Запахло чем-то неприятным. Нил хищно уставился на блондина. Доставать его было каким-то отдельным видом удовольствия. Джостен был более, чем на 100% уверен, что Аарон тоже обожал обливать его грязью. -О-хо-хо, Никки, ты посмотри. Вороны! Я-то думал, что это так падалью воняет. - Да, не только у лисов было “милое” название. Всех айдолов из crow's nest int. называли Воронами, а их главный офис - вороньим гнездом. -Вороны вообще-то не падальщики, - сорвалось с губ Нила. Потом внезапно он на секунду задумался и повернулся к Жану в надежде, что он даст верный ответ - Не падальщики же? Аарон закатил глаза, а Никки тихонько посмеялся. Вдруг к ним немного нерешительно подошёл Кевин. Его левая рука была всё ещё перебинтована. Зелёные глаза выражали тревожность и бегали от Нила к Жану. Двое последних напряглись. Они хотели на этом вечере узнать, как у него дела, однако понимали, что если сделают это, то пострадают не только они. Кевину тоже может достаться. А может и остальным лисам, с учётом того, как они защищали своих. Рыжий повернулся на 180 градусов и, толкнув Жана в плечо, пошёл прочь. За спиной слышался остаток разговора: -Ну зачем ты так, Нил милый милый мальчик – прощебетал Никки. -Он уёбок -прорычал блондин. Ненависть к Аарону так захлестнула Нила, что тот не заметил, как врезался в кого-то. -Малыш Нил - голубые глаза ослепила лучезарная улыбка. -Джереми -Джереми Нокс! -Жан Моро! Из-за Джостена выпрыгнул радостный Жан. Нокс - солнышко всея индустрии, самый светлый и дружелюбный мальчик, его любили все, даже Нил. Он был участником Troy int. Для Моро это был чуть ли не единственный человек вне вороньего гнезда, с которым он хорошо общался. Они даже переписывались в соцсетях, когда им был доступен телефон. Они крепко обнялись: -Как у вас дела? Не собираетесь записывать новые песни? -Нет, пока переделываем старые. Времени совершенно не хватает. -О, как печально, а я так надеялся услышать в ближайшее время что-то новенькое от вас. Нил оставил этих двоих обсуждать темы, которые ему были не особо-то интересны. Оставшийся вечер он провёл в углу, ожидая конца.***
Нил вновь снимал злосчастный макияж, как вдруг в дверь постучали и в комнату вошла менеджер, а за ней Рико со свой фирменной хитрой ухмылкой. -Джостен, ты не идёшь на тренировку. -В смысле? - Нил и Жан переглянулись. -У тебя заказали личную встречу. -Личную встречу? У меня? - недоумению не было предела. У Нила была всего одна такая встреча за всё время, и она закончилась плачевно. Никто не хотел видеть около себя Джостена. -Заказчик настаивал именно на твоём присутствии. Через пол часа прибудет машина, оденься поприличней - с этими словами блондинка удалилась из комнаты. Что-то не складывалось. Личные встречи – это то, о чём нельзя ни при каких условиях говорить где-то за стенами компании. У многих айдолов огромные долги, которые они отрабатывают годами, и иногда появляются “инвесторы”, которые покупают вот такие личные встречи с айдолами. Сами айдолы редко по своей воле идут на такой шаг, ведь на этих встречах их ждёт далеко не посиделки с милыми разговорами о погоде за чашечкой чая. Ни у кого особо не спрашивают, хочет ли он быть со своим “инвестором”, никого не интересует, есть ли девушке или юноше 18, никого не волнует, на сколько упадёт репутация у артиста, если это внезапно всё вскроется. В вороньем гнезде такое практиковали редко. Скорее, они намеренно не искали “инвесторов”, но, если к ним поступит предложение подобного характера, они, конечно же, не откажут. Не трогали, в основном, приближённых Рико, ибо какой смысл для Рико отдавать кому-то свои собственные игрушки. И всё же Нил один раз попал на такую встречу, ещё когда был стажёром, которая закончилась тем, что у клиента был сломан нос и пришлось накладывать два шва. Морияма младший, как только закрылась дверь, подошёл к рыжему и взял его за горло. -Нил. Славный маленький Нил. Слушай сюда. Если ты опять вытворишь что-то эдакое, твоя жизнь превратиться в ещё больший ад. -Какого чёрта? - парень чуть не сорвался на крик - Да меня никто не захочет. -Захочет, если ты прекратишь выёбываться. -Я не хочу раздвигать ноги перед богатенькими ублюдками. -А тебя никто не спрашивает. Или ты забыл, какой долговой хвост тебе оставил твой папаша? - темноволосый азиат отпустил Нила, скрестив руки на груди с самодовольной ухмылкой - Ты, видимо, сильно приглянулся этому, как ты выразился, “богатенькому ублюдку” - Рико наклонился ближе и в полголоса произнёс - он настолько хотел видеть именно тебя, что внёс двойную плату. - парень выпрямился и начал отходить назад - Так что постарайся отработать каждый оплаченный цент. Жан! - тот дёрнулся - Помоги малышу Нилу выбрать одежду. Когда ушёл Рико, Нил не заметил. В нём взыграл страх, всё внутри подсказывало бежать. Жан легонько положил руку на плечо и взглянул глазами полными переживания. Немного дрожа, он открыл шкаф, чтобы найти что-то приличное. У Джостена складывалось впечатление, что его отправляют на расстрел и вот-вот зазвучит панихида по нему. Возможно, так всё и было. Минуты длились долго. В заказной машине пахло мерзко и было душно. Нил тряс ногой и считал до 10. Потом на секунду отключался от окружающей его реальности, а когда возвращался, начинал снова, круг за кругом. Машина въехала на парковку дорогущего отеля. Открылась дверь и юношу попросили проследовать за грозным мужчиной в чёрном. Вели его явно не к главной двери, они прошлись по подземной парковке, проехались на лифте и прошли ещё несколько помещений для персонала. Было удивительно всегда наблюдать такую изнанку напыщенно-роскошных заведений. Бетонные, непокрытые краской стены, пыль, все куда-то бегают, что-то таскают. И вот та самая дверь, что отделяла Нила от конца его прежней жизни, в которой он смог уберечь хоть каплю личных границ. Мужчина провёл картой, открыл дверь и жестом велел войти. Дверь закрылась. Номер был просторным, огромная двуспальная кровать, бережно застеленная, искусственные цветы, мини-бар, телевизор, достаточно большой стол, на котором стояло не очень большое количество еды. Единственным источником света была напольная лампа, стоявшая около тёмного дивана, направленного прям на панорамное окно во всю стену. Вид незабываемый. На диване кто-то сидел и курил. -Проходи. - произнёс незнакомец, указывая на стол. Голос был хоть и хриплый, но, как Джостену показалось, совсем молодой. Нил бесшумно прошёл к стулу и сел, опустив руки на колени. Внутри трясло, непонятно было, чего ожидать. Время будто замерло. Вдруг незнакомец затушил сигарету, встал и подошёл к столу, облокотившись о спинку ещё одного стула. Нил потерял дар речи. Блондинистые волосы, пустые карие глаза, низкий рост. Всё было таким знакомым, но как будто перед рыжим совершенно другой человек. -А-Аарон? - неуверенно вырвалось изо рта. -Не совсем. -Не совсем - это как? Парень внимательно следил за плавными передвижениями своего собеседника, который сел в пол-оборота, крутя в руке вилку. Взору Нила предстала длинное тату чёрно-золотого дракона, что обвивала всё предплечье блондина. -Аарон мой брат-близнец. -У Аарона нет близнеца. Нигде нет этой информации. -У меня тоже не было такой информации.. До недавнего времени. - Парень положил вилку около тарелки и протянул руку - Эндрю Доу. Пазл начал складываться. Доу - фамилия, присваемая неопознанным телам или неназванным брошенным детям. Первый вариант явно не подходил, а значит Эндрю из приюта. Могла ли Мать Аарона сдать туда второго сына в детстве? Нил протянул свою руку в ответ. -Я.. -Нил Джостен. - Эндрю сжал ладонь и заглянул в голубые испуганные глаза - Или мне лучше называть тебя Натаниэль Веснински? Рыжий выдернул свою руку. -Нил. Меня зовут Нил. -Хорошо, Нил. Эндрю явно как-то связан с Лисами, и единственным, кто мог бы сказать настоящее имя Нила, был Кевин. Но для чего это ему? Кевин не из тех, кто будет попросту трепаться, да и выгоды в этом для него Нил не видел. Значит, был один вариант. -Ты как-то связан с моим отцом? Я и так отрабатываю его долг, он вообще не должен обо мне беспокоиться. -Тут тоже немного мимо. -А тогда зачем брату Аарона платить двойную цену за парня, который никому не нужен? -Морияма. Видишь ли, -парень ударил по столу пачкой сигарет, выудил одну и стал крутить её в руках - ты мог уже догадаться, что я далеко не простой офисный клерк. С твоим отцом я особо не связан, как и с основной семейной ветвью Морияма. Мы слишком мелкие сошки для них. Но вот побочная ветвь постоянно доставляет нам неприятности. Агентство с напомаженными мальчиками и девочками - хорошее прикрытие для отвода глаз от нелегальной продажи наркотиков. -Наркотиков? -Только не говори, что не заметил. У тебя слишком бегающие глаза для того, кто живёт спокойно и беззаботно. Через прищуренный взгляд золотом отливали пронзительные глаза. Нилу казалось, что под его кожей забегало множество маленьких человечков. Его видели насквозь. В памяти начали мельтешить воспоминания. Рыжий перебирал все странные ситуации, на которые натыкался: странные поставки, грузные мужчины, постоянно осматривающиеся по сторонам, коробки без маркировок, которые проносили через кухню к заднему выходу. -Таблетки -Таблетки – Эхом отозвался собеседник. Блондин поднёс сигарету ко рту и зажёг расписную зажигалку. -Нам дают таблетки. Перед выступлениями. -И вы ничего не замечаете? -Нам говорят, что это типа кофеиновых таблеток с небольшими добавками. -И какой эффект? -Через 15 минут после приёма повышается бодрость, активность. Тебя будто зарядили электричеством. Но к концу обычно ты становишься раза в два более уставшим, чем был. Я всегда считал, что это из-за нагрузки. У нас достаточно сложные танцы. - из горла Эндрю вырвался короткий смешок. -А ты не на столько умный, как я думал. Сколько они тебя этим пичкают? -Стажёрам ничего не дают. А в группе я чуть меньше года. -И у тебя не было ломок или чего-то подобного? – Нил очень резко пожал плечами. -Мы загружены 24 на 7, в таком состоянии проблематично понять что есть ломка, а что простое истощение. -Как интересно. - парень потянулся к обратной стороне стола, чтобы придвинуть к себе пепельницу - Судя по тому, что ты описал - это соль. Быстрый эффект бодрости, благодаря синтетическим катинонам повышается уровень дафомина, серотонина, норэпинефрина. Однако, отходняки от него жёсткие. Люди порой натурально впадают в депрессию, их трясёт и ломает. У некоторых доходит до того, что они перестают чувствовать конечности. То, что вас штормит не так сильно, странно. Странно ещё то, что вам дают их в таблетках, они имеют совершенно другую форму. Видимо, вам разбавляют действующее вещество и упаковывают в таблетки, чтобы вы после могли нормально функционировать. Чем-то даже похоже на энергетики, только в них по организму даёт сахар и кофеин. А может это и другое вещество. У Нила перевернулся мир. Он всегда считал, что он точно не притронется к подобному. На всех вечерах и встречах, на которых он был, он всегда отказывался от алкоголя. Он всегда считал себя чистым. Сколько ещё всего на него выльется из-за этого рыжего ублюдка, который не может нормально контролировать то, что вокруг него происходит? Нил перебирал свои кудри, уперев локти в свои бёдра. Мысли прыгали от одного к другому, глаза не находили себе место. -Эй, кролик. Кто простите? Странное прозвище оторвало Нила от лавины саморазрушения. Блондин протягивал пачку сигарет. Джостен дрожащими руками выудил одну. Во время стажировки он часто сбегал к заднему выходу, чтобы покурить. Дым сигарет напоминал ему мать и как-то успокаивал. С переходом в основной состав группы у него пропала такая возможность. Им просто запрещалось выходить на улицу. Эндрю протянул маленький огонёк. Нил наклонился и, пока прикуривал, попытался разглядеть руки. Сильные, но изящные, бледные настолько, что через них были видны ярко-голубые вены, а сверху еле заметная россыпь веснушек. У Аарона, наверняка, тоже такие есть. Нил и не подозревал об этом. Конечно, это не цветущие поля, как у него, но эта бледность, наоборот, подчёркивала аристократичность и некую эстетику. Парень глубоко вдохнул, откинул голову назад и медленно выдохнул, никотин распространился по лёгким. Боже, как ему этого не хватало. Спустя пять минут тишины, обе сигареты были затушены. Нил смотрел в пустоту перед собой, а Эндрю не стеснялся разглядывать своего собеседника. Доу толкнул к Нилу одну из тарелок. Голубые глаза уставились на содержимое. Креветки в сливочном соусе. -Ешь. -Не могу. – сказал Нил, возвращая голову в прежнее запрокинутое положение. -Почему? - на секунду Нил задержал дыхание. -Менеджер меня убьёт, если я наберу хотя бы пару лишних грамм. Блондин внимательно посмотрел и медленно отодвинул тарелку обратно. -Так всё же, зачем я тебе нужен? -Информация. -Ты уже мог заметить, я не особо располагаю информацией. С этим лучше обратиться к Кевину. -Он мне уже рассказал всё, что знает. -Значит ты всё таки связан с Лисами. -Сложно быть не связанным, когда там работают два твоих брата. – блондин продолжал без эмоционально пялиться на рыжего - Мне нужно не то, что ты знаешь сейчас. Я хочу получить компромат на Морияма. Мне нужны видео-, аудиозаписи, фото людей, чеки, выписки, документы, - Эндрю сделал небольшую паузу - таблетки. Мне нужно всё, что ты сможешь найти. -Каким образом я должен это делать? Нам телефон дают на два часа раз в неделю и то только для того, чтобы пообщаться с близкими и обновить соцсети. И что-то я сомневаюсь, что там все такие добросовестные и соблюдают личные границы. -Не переживай, тебе передадут второй телефон. Он зашифрован, открыть сможешь только ты. Если кто-то попытается взломать, вся информация сотрётся. -И как мне собираются его передавать? Курьера пришлют? -Мой сотрудник с тобой свяжется. Как только посчитаешь, что информации достаточно, зайдёшь в мессенджер и свяжешься со мной. Я организую встречу. -И что мне за такое счастье будет? -Свобода. Слово резануло прям по горлу, перекрыв кислород. Нил смотрел прямо в спокойные и уверенные глаза Эндрю. Представляет ли он, что говорит? Свобода? Нет, это всё шутка. Розыгрыш. Сейчас из-за угла выйдет оператор, кругом заиграет весёлая музыка, а с потолка посыпятся конфетти. Время шло, тишина становилась плотнее, а в комнате кроме них двоих никто не появлялся. -Как? – дрожащий голос предательски выдавал неуверенность -Долг моего отца настолько большой, что мне на Морияма придётся батрачить минимум лет до 30, учитывая те суммы, которые крутятся в индустрии. А если меня поймают? Что мне тогда делать? -Я тебя вытащу. -КАК? -Просто верь мне -Просто поверить, ты сейчас серьёзно? – Нил стойко удерживал слезы на глазах, чтобы окончательно не впасть в истерику. Эндрю был серьёзен. Нил вообще не знал, бывают ли люди более серьёзней, чем Эндрю сейчас. Сердце грохотало, отбивая чёткий ритм в ушах. Мозг обрабатывал информацию со скоростью света, выдавая все возможные исходы, которые могли случится. Вдруг в голове отложилось эхом: “..при первой же возможности, беги…”. Слова просто не выходили наружу. Рыжий глотал воздух, как рыбка на суши, сжимая и разжимая кулак. Внезапно, он подтянул к себе тарелку и проткнул вилкой креветку. Плевать, убьют его из-за лишнего веса, или из-за того, что он собирался раскрыть тайный бизнес огромного клана мафии. Нил жадно поглощал еду, а Эндрю заметно расслабился. Сделку можно считать заключённой.