Жив

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 2 страницы, 738 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Начало

Настройки
Начиная с одиннадцати лет семья Антона погрязла в пучине отчаяния. Каждый новый день встречал двух детей непрекращающимися спорами и руганью. Каждый день Оля тихо плакала по вечерам заперевшись в своей маленькой комнате. Антон устал. Оченьоченьочень сильно. Ему было страшно, ему было больно и ему было невообразимо тоскливо. Он скучал по тем редким вечерам, где собравшись вся семья обсуждала за ужином прошедший день. Он скучал по весёлой сестре, по её радостным крикам. Он скучал по своей вечно негодующей матери. Он скучал по своему доброму отцу. Он скучал по своей семье. Сейчас это не они. Не они. Антон упорно повторял себе, что эти люди не могут быть его родными. Только не эта женщина, что только злится на отца и совсем не обращает внимания на своих детей. Только не этот мужчина, что забыл о существовании своего собственного дома. Только не эта несчастная девочка, что только плачет. Только не этот мальчик, что больше не чувствует. Пять лет прошло. Пять долгих лет. Антон больше не страдает. Оля не плачет. А криков больше не слышно. Потому что некому было кричать, некому было плакать, некому было страдать. Семьи-то больше нет. Родители в разводе. Олю и Антона разделяют километры, у детей нет больше нет опоры в виде друг друга. Потому что Карина и Олег в разводе пять лет. Потому что Антон с женщиной уехали в Богом забытый посёлок. Потому что Антон уже не помнит как когда-то выглядела его сестра... Антону Петрову шестнадцать. Он полностью выгоревший подросток с полнейшей апатией. Но ему не страшно. Он не чувствует. Ничего. Парень действует инстинктивно. Прозвенел будильник, значит нужно пойти в ванну. Пробыть там не более десяти минут и спуститься на завтрак. Пожелать Карине доброго утра. Проглотить, не жуя, манную кашу с отвратительными комочками, сдерживая рвотные позывы. Подняться к себе в комнату, одеть тёплую одежду. Спуститься вниз, поцеловать женщину и покинуть дом. Только тогда можно вздохнуть. Это было его новым расписанием. Только для этого посёлка. Антон прошёл в вытоптанную лесную тропинку, что вела к его новой школе. Они здесь уже пять гребанных лет и парень ни разу не ходил в школу. Сначала он перевёлся под конец года и смысла выходить не было, он был на домашнем обучении. На следующий учебный год Карина спровоцировала скандал. - Ты хочешь меня бросить, так же как бросил он! Тогда уже желания идти не осталось совсем. Антон сидел дома, только позволяя себе двухчасовые вылазки в лес, поселок. Куда угодно, но не более двух часов иначе Карина обратится в милицию и его буду искать. Такое уже было. Антон уже давно знал этот лес. И лес знал его. Поэтому позволял окунуться во все его секреты. Позволял общаться с странной девочкой-лисой, с весёлой совой, которая любила наблюдать как он засыпает. С безумно громким мальчиком-волком, с вечно уставшим медведем. Со всеми, но только не с мужчиной без маски. - Он отвратителен - шипела лиса. - Он грррязный - выл волк. - Он же взрослый - невинно тянул медведь. - Он смотрит на тебя - добавляла сова. И действительно, всегда этот мужчина смотрел Антону ровно в глаза, всегда улыбаясь. Однажды даже подошёл и протянул горстку конфет. Иногда оставлял послания на деревьях, скрытые от любопытных носов обитателей леса. Там была лишь одна фраза, каждый раз гласившая: " Не ходи сегодня в лес". И Антон не шёл. Это была чистейшая интуиция и не зря. После записки по лесу бродили взрослые в форме или прогульщики со школы. Антон знал, что пропадают дети. Но он не спрашивал. Никогда. Только вот сегодня был его последний день в стенах уже "родного" дома. Потому что Карина улыбаясь спросила почему же он не ходит в школу. Ведь они здесь уже пять лет. Но всё было хорошо. Потому что Антон знал, что с ней что-то не так. Она была психически больна. Но и он ведь не здоров. Поэтому всё было хорошо. И в десятый класс было принято решение выходить. Практически все взрослые посёлка знали Антона как примерного, доброго и отзывчивого юношу. Парень то сходит в магазин на окраине посёлка для какой-то бабушки, то поможет дрова поколоть пока муж какой-то женщины на работе, то поможет перетащить коробки какому-то мужчине. Антон старательно придерживался этого образа. Это было ему не трудно. Ведь помощь всегда приятно сказывается в такой маленькой местности, где все друг друга знают. Вот только такое работает только среди закончивших школу людей. Школьники обещали доставить неприятности. Не любит Антон новые знакомства, тем более когда живёшь здесь уже пять лет. Тем более когда ты больше не ребёнок. Тем более когда ты не знаешь как себя вести. Тем более когда всем страшно из-за пропаж детей. Но именно сегодня ему предстоят своего рода трудности.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник