Я бы могла писать портреты
Жить ради кого-то
Знать где я проснусь завтра и не бежать от чего-то
Делить сигареты, честно любить идиота
Спать и не бояться, не ждать конца эпизода.
Портреты — zhanulka
***
Я работаю в мафии вот уже 5 лет и за это время ни разу не попадала в неприятности. Да, бывали моменты максимально напряженные, когда детективы оказывались впереди нас. Я — главная в отделе по сокрытии улик, поэтому попадало всегда именно мне. Мой лучший друг — один из мафиози. Вот именно его задницу я всегда прикрываю, но, что поделать, такова наша работа. Мне приходится здесь находиться, чтобы выжить. Родители погибли в авиакатастрофе, с тех пор у меня дикий страх высоты, соответственно, самолетов. Жизнь мне все еще дорога (несмотря на мою работу), поэтому судьбу своих родственников повторить не хочу. Отношения с ними всегда были натянуты, поэтому проронила пару слезинок. В конце концов, именно они оставили после себя миллиард долгов, которые приходится отплачивать в этом поганом месте. А, точно, попала я сюда неслучайно. Было похищение. Я вовремя не оплатила должок уже своему директору, пришлось все объяснять и в помощь предложил эту работу. Дабы я не пачкала свои руки, принял в отдел скрытия, а за 5 лет поднялась на самый верх. Вроде есть титул гордиться, мол выросла в плане карьеры, но также и нечем. Могла бы и вырасти в карьере лучше этой. С Чонином я познакомилась в этом же месте. Его причина была похожа на мою, поэтому мы быстро нашли общий язык. В прошлом году появилась одна идея, которую мы реализуем уже совсем скоро. Точнее, уже как 2 года мы собираем компромат на нашу «замечательную» компанию и директора, а потом сдадим все детективам. Но проблема в том, что многие начали сомневаться как во мне, так и в Чонине, поэтому работать становится тяжелее. В прошлом месяце работа у полицейских стала продвигаться быстрее, ведь сменился главный детектив. На его место пришел Ли какой-то там. Не особо над этим парилась. Мне главное просто собрать материал и вытащить бедного Чонина, которому совсем недавно исполнилось 21 Ладно я, выживу в свои 27, но у него самый веселый момент жизни только начинается, поэтому просто не могу сидеть в стороне. Таких как он здесь много, вот только все они вдоль и поперек углубились в эту грязную работу, их, скажем, уже не спасти. — Нуна, — радостно воскликнул Чонин, который бежал ко мне сломя голову. — почему ты такая низкая, но такая быстрая? — Мелкий, я не сильно ниже тебя. Не делай из этого драму, — я потрепала его по волосам и взяла под руку, мол, пора идти. — Нуна… ты такая жесткая! — провопил Ян. — Меньше слов — больше дела. Идем скорее домой, жутко хочу кушать и спать. — Твоя взяла. Едем на такси. Да, мы Чонином жили вместе. Ну так выходило дешевле, да и к тому же, когда мы только познакомились, я узнала его возраст и причину, по которой он явился в это гнилое гнездо, то сразу подписала все документы на его опеку. Не пропадать же бедному ребенку на улице. Поэтому, в мои 27 у меня уже есть ребенок, который совсем недавно стал совершеннолетним. Смело могу заявить, что быть мамой достаточно тяжело. — Юна, что тебе приготовить? Или может заказать? — начат интересоваться младший. — Нинни, что-то максимально легкое, чтобы и ты не напрягался. Знаю, что тоже устал, хоть твою работу не люблю больше, чем свою. — Мы же работаем в одном месте… — Но в разных направлениях. Ты делаешь грязную работу, а я прикрываю твою задницу. — Твоя взяла, — на его лице появилась незаметная улыбка. — как ты рассматриваешь яичницу с греческим салатом? — Слюнки уже текут! — я закрыла глаза от одного представления нашего ужина и просто наслаждалась этой картинкой. — всё, тогда ты просто обязан это приготовить! — Конечно, нуна! Я же обещал тебе. Чонин обнял меня, а я сделала тоже самое в знак благодарности. Каким бы непослушным и шустрым он не был, но сейчас он является самым близким для меня человеком. Чонин всегда готов меня выслушать, помочь и поддержать. В любые трудные минуты мы есть друг друга и за это мы всегда будем благодарны вселенной, которая свела нас. Жаль, что не в том месте и не в то время… Парень выпустил меня из объятия, только когда приехала машина. Когда он успел ее заказать… совсем упустила этот момент. Мы уселись на задние сидения и наступила полная тишина. Слышны были только шум с улицы и радио, в котором говорили о главных новостях Сеула. «За последний месяц детективы приблизились к мафии, которые усердно скрывали как свое местоположение, так и свои намерения…», — я взглянула на Чонина, а на его лице появилась лишь грусть. Бедный мальчик, я обязательно тебя вытащу. «Вся заслуга детективу Ли Минхо! Именно он занимается расследованием этого дела и продвигается в этом деле. А теперь про погоду на завтра…», — черт, кажется я прослушала половину, пока любовалась Чонином. Но главное, что сейчас я знаю какую тему не поднимать за ужином. Хоть что-то важное я уловила. Уже минут через 5 мы подъехали к дому. Это было 9 этажное здание, где мы и жили. Вид с 9 этажа был прекрасен, именно поэтому наш выбор с Чонином остановился на квартиру в этом доме. Да и цена очень приятная. Как только мы переступили порог квартиры, младший сразу же побежал на кухню и там же помыл руки. Мне он приказал сидеть за столом и включить продолжение сериала. Было ли страшно? Да, потому что я до чертиков боюсь хоррор фильмы, а вот Чонину наоборот в кайф такое. Но чтобы порадовать младшего, я не стала с ним спорить. Спокойно включила 5 серию и наблюдала за сериалом и Чонином одновременно. Он так старательно готовил и в это же время ворчал, что что-то не выходит, не могла не заснять этот момент. Потом же вдвоем будем с этого смеяться и валяться на полу. — Юна, я все! — гордо заявил младший. — жду твою оценку. Я попробовала сначала яичницу, а потом уже салат. И от того, и от другого я готова была визжать. Не передать словами насколько это было вкусно. — Я думала меня уже не удивить… — да, решила разыграть сценку. Но что поделать, меня не побьют, а его реакция такая забавная. — Всё настолько плохо? — ДА ТЫ БОГ! ЭТО СЛИШКОМ ВКУСНО, НА, ПОПРОБУЙ, — я начала пихать ему тарелку, ведь должен же повар оценить свое блюдо. Благо он не стал сопротивляться и согласился с моими криками. Сериал пришлось перемотать, ведь отвлеклись разговорами, за время которого я успела все доесть и мы перебрались в зал, где уже с большим удобством возобновили просмотр. Всю серию то и делала, что сидела с закрытыми глазами и вцеплялась в плечо младшего. Он успокаивал меня, но одновременно с этим успевал запугивать. Слишком буйный парень, но я ему все позволяю. Слишком уж я к нему привязалась. Слишком уж я его люблю. Не думаю, что кто-то сможет занять его место в моем сердце. Досмотрев, мы решили разойтись по кроватям. Время уже позднее, да и в сон клонит. Но естественно я этим не занялась. Еще час точно я просидела за компьютером, записывая в заметки весь компромат на директора. Мне было жизненно необходимо прикрыть эту лавочку. Пусть даже ценой жизни, но я должна сделать это. Пусть случиться что-то со мной, но точно не с Чонином. Он обязан жить. Он перевернул мою жизнь и я ему должна отплатить тем же.***
— Чонин, подъем, — громко произнесла я, дабы достучаться до младшего. — Ты не читала вчера чат? — пробубнил младший. — я освобожден сегодня от работы, как и ты. — В смысле? — я взяла в руки телефон и начала читать все сообщения в чате. — твоя взяла. Мы оба освобождены. Тогда спи, а я пойду прогуляюсь. Все равно не засну. — Только будь на связи и не пропадай, — последнее, что сказал младший и вновь провалился в сон. Я же быстро вышла из его комнаты и пошла собираться. Умылась и помылась я до того, как зашла в комнату к Чонину, что очень облегчило мне работу. Сегодня у меня было настроение для джинсовых шорт, которые я не надевала несколько месяцев из-за омерзительной погоды. К шортам в комплект надела толстовку. Всегда мерзли именно руки, а не ноги, поэтому тут уже дело принципа. Дойдя до реки Хан, я уселась на первую скамейку и принялась читать книгу. Из-за усталости совсем не хватало на это времени. В раннее утро людей не было от слова совсем. Дул приятный ветер, а мои волосы развивались и щекотали шею. Кроме шороха травы и журчания реки не было слышно ничего. Изредка проезжали машины, но и они не нарушали мою идиллию. Конец мая — самое приятное время года. Жары еще нет, а холода подавно. — Я не помешаю если сяду рядом? — вдруг из ниоткуда произнес неизвестный мне мужчина. — Рядом много скамеек, разве нет? — не подняв на него взгляда, произнесла я. — Я всегда в это время сижу здесь. — А, тогда могу уйти. — Не стоит. Я не оставлю вам хлопот. Просто займусь тем же, чем и вы. Тот момент мне пришлось обратить на него внимание. Он достал из рюкзака ту же книгу и сидел тихо читал. Слышен был лишь шорох страниц, смешанный со звуками природы. Как и обещал, он ничего не испортил. Отвлекать его я не особо хотела, к тому же, уже дочитала всю книгу. Встав, я собралась и пошла в сторону кафе. Но на мое удивление тот парень встал и пошел за мной. — Вы меня преследуете? — я резко остановилась и предъявила это. — Думайте что хотите, но нам просто в одно направление. — Вы случаем не идите в кафе за поворотом? — уже с явным интересом начала расспрашивать. — Угадали, — тихо произнес парень. — что ж, раз уж нам идти в одно место, то предлагаю провести время вместе. Мы достаточно схожи, а значит поговорить будет о чем. — Тогда, — я развернулась и подошла к нему, протянув руку. — Я Чхве Юна. — Ли Минхо, — он пожал руку, а по моему телу пробежались мурашки. Либо от нового знакомого, либо от осознания, что это и есть детектив, который расследует дело с мафией. Мы зашли в кафе, где нас сразу же встретил черненький котенок. Да, кафе с котами и кто бы знал, что сотрудница мафии и суровый детектив ярые поклонники этого места. Вмиг мы стали разговорчивыми, окунувшись в кошачью атмосферу. Ароматный кофе и вкуснейшие печенья сделали все более уютным. Я совсем не заметила как быстро летело время, ведь на коленях лежал пушистый друг, а рядом сидел приятный человек. Нежный смех Минхо разлетался по всему кафе, от чего пролетали мурашки по коже. — Расскажи немного про себя, — этой фразой он выгнал меня из своих мыслей. — Я безумно люблю рисовать, — и я не соврала. — Ого, сколько разговариваю с тобой, заметил, что ты очень творческая личность. Мне нравится, что ты такая разносторонняя. Думаю, что мы сможем подружиться, — на его лице появилась легкая улыбка, а сердце ушло в пятки. — А ты можешь что-то рассказать про себя? — Хм, — его взгляд тут же стал задумчивым. — я уделяю себе время только перед работой, поэтому думаю, что от меня ничего интересного не услышишь. — Тогда давай научу тебя чему-то. Может что-то нравится, а я это умею. — А это заманчивое предложение. — Может танцы? Лицо Минхо резко изменилось. Не знаю с чем это было связано, но если рассуждать логически, то произошла какая-то травма. И не играет роли физическая или моральная, она была и от этого стало не по себе. — Прости, я поняла, что… — Я работал в хореографом в одной компании, — начал он, перебив меня. — все было слишком замечательно. Добрый директор, приятная зарплата. А потом что-то резко изменилось. Коллектив начал портить мои вещи, зарплату вовремя не выплачивали. На полученные деньги директор постоянно уезжал с женой в «отпуск» на две недели точно. Поймать его в мое свободное время было просто нереально, поэтому начал отдаляться от этого дела. А забросил танцы, когда все сотрудники встретили меня в студии и предъявили: «Ты ничего не достигнешь в этой жизни. Хореограф из тебя никакой, а взяли из-за жалости». Это выбило меч из колеи и я полностью погрузился в работу. Я сидела в неком ауте. Видимо я такая чувствительная, раз меня растрогала история Минхо. Теперь хотелось еще больше ему помочь, но как это сделать с моим то плотным графиком. — Прости, я не должен был этого рассказывать, — его взгляд за секунду изменился. От грустного парня осталась лишь его аура, ведь теперь он был серьезен, как в первую минуту их знакомства. — думаю нам пора. — Да, наверное… Как бы мне не хотелось уходить, но он был прав. Мы засиделись, да и посетителей стало больше, а котов наоборот меньше. Видимо боялись большого скопления людей. Что могу сказать по поводу Минхо? Да ничего толком. Было приятно, что он заплатил за меня, но на душе по прежнему оставался осадок от его истории. Я — тот тип людей, который любит пихать свой нос в проблемы друг людей и вытаскивать их оттуда. Со смертью родителей друзей стало меньше, но мой характер ни капельки не изменился. Чонин говорит, что это к лучшему, а я же думаю, что наоборот. По крайней мере, не нужно лезть, куда не просят. У всего есть мера. Перед уходом Минхо, мы обменялись номерами, чтобы в свободные дни встречаться так еще раз. Во время препровождения с ним, я совсем позабыла про его работу детективом. Создалось ощущение, что мы простые люди и случайно познакомились на улице, а потом пошли в кафе. Звучит как начало типичной дорамы, но мне просто очень хотелось обычной жизни. Домой я естественно не пошла. Раз уж я дочитала книгу, то нужно купить новую. Выбор пал на очередное детектив. Такими темпами я прочитаю все детективы мира. Когда я вышла из магазинчика, то решила просто прогуляться по улицам. О том, где я работаю знают лишь сотрудники компании и Чонин, поэтому чего-то появится не было нужды. Рядом было здание полиции. Каждый раз, проходя его, я представляю картинку, как сдаю компромат на директора и заживу спокойной жизнью. Как жаль, что пока все в мечтах, но цель поставлена и начало положено, значит осталось совсем немного потерпеть и я пройду этот ад. Из моих мыслей меня вытащил сообщение на телефоне. Минхо? Только недавно же разошлись. Минхо: [Посмотри наверх]. Я сделала как он попросил и увидела стоящего у окна Ли. Он улыбнулся и жестом показал зайти. Куда еще меня занесут ноги? В какую неприятность я еще влезу? Но я все же зашла внутрь. У охранника стоял Минхо, но как только я подошла ближе, он тут же перевел взгляд на меня и жестом показал пройти дальше. — Как же давно мы не виделись, — в шутку сказала я. — Ага, целых 2 часа, но знаешь, после разговора с тобой, я начал ценить проведенное с людьми время. — Ого, а к чему это? — К тому, что я соскучился по твоим «издевательским» шуткам. — Говоришь как будто знаем друг друга миллион лет, — но потом до меня дошел смысл его слов. — и я не издеваюсь!!! — неожиданно для себя громко это воскликнула, аж пришлось закрыть рот. Нельзя наделать еще больше неприятностей. — Не шуми ты так, — он закатил глаза. — идем ко мне. В кабинете парня не было ничего примечательного. Только много цветов, папок и коробок. На столе была фотография со всеми котами. До этого он их не показывал, поэтому было любопытно. По бокам два рыженьких, а в центре темненький. Он и вправду сильно их любит, раз даже фотографию поставил в рамочку. Не удивлюсь, если в кошельке, в паспорте и на заставке телефона тоже его коты. Все же, думаю, что это очень мило. Для него коты, как для меня Чонин, вот правда связаны мы все по разному. Мы поговорили в его офисе еще час, потом зашел один из сотрудников. Он косо на меня посмотрел, но все же передал документы. Минхо их отложил, но я решила с ним попрощаться, Чонин наверняка волноваться будет, хоть сейчас только время обеда, а самому Ли нужно работать. — Юна, давай встретимся как-нибудь. В спокойной обстановке и не рано утром, — предложил парень. — С большим удовольствием, но… — тут я вспомнила про свой гениально план и решила начать действовать. Нельзя вечно сидеть в ожидании. — если мне нужна будет помощь детектива, справишься? Не будешь осуждать и задавать какие-либо вопросы? — Смотря что. А к чему спрашиваешь? — его взгляд тут же стал другим. Теперь он беспокоился. — Просто ответь да или нет. — Да. На этой ноте мы и попрощались. Я направилась в сторону выхода, а он продолжил сидеть в кабинете. Мне будет проще, зная, что один из врагов станет моим другом. Как говорится «Держи своих друзей близко, врагов еще ближе». Дома меня уже ждал идеальный порядок, но также и полнейшая тишина. Видимо Чонин ушел куда-то. Ладно, следить за ним уже не входит в мои обязанности. Я лишь ухаживаю и слежу за его здоровьем. Пусть повеселиться, пока не наступил новый день. Новый круг ада и непрерывной работы.***
— Юна, знаю, что выходные это замечательно, но работу никто не отменял, — сонно произнес Чонин, сев возле моей кровати. — Значит сегодня пойду и уволюсь. — Эй, а как же я? Как я буду без тебя? — Ладно-ладно, встаю. Вот же маленький гад, даже из-под земли достанет. Но он прав, пора собираться. Медленно дойдя до ванной, я также медленно помылась, навела порядок на лице и на голове. Поглаженный костюм уже висел в шкафу, поэтому с одеждой париться не надо. На оставшееся время я решила приготовить для нас с Чонином кашу с ягодами и клубничный смузи. Мы оба любили так завтракать, хоть и часто пропускали этот прием пищи. Уже на кухне я застала такую картину: Чонин сидит за столом, смотрит в свой телефон и улыбается как ненормальный. Не уж то что-то произошло, пока я проводила время с Минхо? — Мелкий, чего такой радостный? — Юна, я же смогу жить нормальной жизнью? — этот вопрос ввел меня в ступор. — Что за вопросы? — я села на корточки возле него и медленно поглаживала руку. — конечно, Нинни. Я сделаю все возможное, чтобы вытащить тебя из этого места, — но после моих слов его глаза стали хрустальными. — так, выкладывай. Что произошло у лисенка? — Я вчера был в компании с другом, а он пришел с девушкой и ее подругой. Ли Ынби… — его щеки начали предательский краснеть. — и есть та подруга. Мы как-то разговорились, нашли общие темы и обменялись номерами. Пока я не заснул, мы переписывались и мне так это нравится. Нравится, что я могу быть как обычный человек. Нравится, что могу испытывать свободные чувства и не бояться, что сделал что-то не то. Нравится, что я в компании с ней ощущаю какие-то новые эмоции. — Мой же ты драгоценный, — я обнимала его и успокаивала одновременно. Как я сказала ранее, у этого парня жизнь только начинается. Все эти новые ощущения — влюбленность. Зная Чонина, он добьется этой девушки ни смотря ни на что, ведь такое с ним впервые, а значит упускать не будет. — Кстати! — резко воскликнул парень, отодвигаясь от меня. — у нее есть старший брат… — Ну уж нет, Нинни. Я на отношения не подпишусь. Вот закончим наше дело, вот тогда и знакомь. — Ну пожалуйста, — жалобно протянул Чонин. — всего разочек присоединись к нам. У тебя следующий выходной в пятницу, а я могу возьму отгул. Вечером сходим в кафе и ты наконец-то проведешь время с кем-то, а не наедине с книгой или компьютером. — Хм… — никто бы не устоял перед его щенячьими глазками, поэтому пришлось согласиться. — ладно, но обещай, что не наделаешь глупостей! — Да, капитан! Кстати, кушать скоро? А то от одного запаха в животе урчит. Я тут же вернулась к плите и выключила ее. Еще бы немного и все подгорело бы ко дну. Нюх у него точно что надо, хоть он и не об этом говорил. Добавив ягодки в молочную кашу, я подала ее младшему вместе с клубничным смузи. Уже через 10 минут от еды ничего не осталось и мы со спокойной душой вышли из квартиры. Сев на автобус, мы поехали к зданию. Находилось оно в буквальном смысле за тридевять земель, поэтому вышли аж за 2 часа. Там нужно было еще спуститься в бункер (в целях безопасности у нас не самые лучшие условия, но тут не мы влияем) и пройти длиннющий коридор. Только потом мы разошлись по разным комнатам: я в офис по отделу скрытия, а он в тренировочный зал. Бедному мальчику приходилось держать свою форму в лучшем виде, поэтому на тренировках их чуть ли не убивали. У меня же работы было меньше и не тратила в разы меньше сил. Просто сижу за компьютером и перебираю бумажки. Что может быть проще?***
— Чхве Юна, у нас проблемы! — громко заявил один из мафии. — Если что-то несрочное, то обратись к Суен, — сухо ему ответила я. — Связано с Чонином. Думаю, что для тебя это точно серьезно. Я тут же рванула в сторону парню и начала прожигать его взглядом. Все знали, что в гневе я страшнее любого демона, поэтому он сразу повел меня в сторону медпункта. Там оказалось слишком много людей, что бывало совсем редко. В самой дальней койке у окна лежал Ян. У него была перевязана рука и талия. Скорее всего перелом и пулевое ранение. — Ну и куда на этот раз тебя и остальных занесло? — первое что я спросила, когда подошла. — Копы завели в ловушку, где все было заложено. У нас было два выбора: прыгнуть с третьего этажа, либо остаться там и погибнуть. Ты уже поняла, что мы выбрали. — Боже, — я набросилась на младшего с объятиями, но учла ранение и ослабила хватку. — главное, что ты жив, а с остальным справимся. — Нуна, не плачь, — воскликнул Чонин, почувствовав появление мокрых пятен на рубашке. — сама же сказала, что самое главное, что я жив. Он вытер слезы и потрепал меня по волосам. Еще минут 30 я только сидела у его койки и пыталась отговорить от встречи с Ынби и ее братом, но Чонин настаивал. Спорить было бесполезно, ведь все равно сделает щенячий взгляд, а я не смогу удержаться. В конце концов, мы договорились, что я одна схожу на эту встречу. Боже, на что еще я готова пойти ради Нинни?***
Из-за ситуации с командой Чонина всю неделю я только что и делала, так это работала. Сам парень отдыхал дома, но старался помогать там: готовил, стирал, убирал. Он считал нужным это делать, ведь видел как сильно я устаю. К пятнице у него не было осложнение, а значит он идет на встречу с Ынби и старшим Ли вместе со мной. Было ли мне все это интересно? В какой-то мере да. Я хотела сблизиться с каким-нибудь человеком и почувствовать себя может даже любимой. Хотела ощутить те же чувства, что и сейчас ощущает Чонин. В четверг вечером он носился по квартире, забегая периодически ко мне. — Юна, как тебе такой образ? — единственный вопрос, который он мне задавал. Но все же, думаю, что самый лучший образ — повседневный. Это не свидание и не деловая встреча. Просто прогулка с новыми знакомыми и попытка синими сблизиться. Я же решила надеть черную джинсовую юбку. Видимо у меня был фетиш на все джинсовое. Сверху был темно-зеленый топ, но руки… они были слишком открыты. Что ж, видимо мой шанс побороть комплекс. Ах, да, я была достаточно худой. Может было было в различных заболеваниях, а может в наследственности. Уже совсем позабыла об этом, ведь обратила внимание на свою худобу еще в старшей школе. Сейчас просто борюсь с комплексом худых рук, ведь именно это меня и напрягало. Многие могли бы позавидовать, но тут явно нечему завидовать. Выгляжу как дистрофик, вот ей богу. Легла спать я значительно позже Чонина. Было какое-то странное предчувствие на эту встречу. Ну хотя бы проснулась с хорошим настроение, совсем позабыв о настораживающем чувстве. Как обычно мы быстро позавтракали и направились к Большому сеульскому парку. Сейчас там как никогда раньше красиво, поэтому неудивительно, что выбор места встречи пал именно туда. — Чонин~а! — громко воскликнула красивая девушка, которая хотела снести младшего. Благо вовремя остановилась. — а что у тебя с рукой? — Неудачно упал, — неловко произнес младший. Ну да, это мы еще умолчали про пулевое ранение, появление которого я так и не узнала. — а где твой брат? — Отошел за мороженым. Но долго ждать старшего не пришлось. Он пришел уже минуты через 3 с двумя рожками мятного мороженого. Удивительно, но судьба так и пыталась меня свести с этим парнем. — Привет, — с улыбкой произнес парень. — я не знал, что ты любишь, поэтому взял на свой вкус. — Минхо?! — с удивление сказала я. — ты знал, что на встрече буду я?! — Ынби показывала мне вашу с Чонином совместную фотографию, поэтому да, — гордо заявил парень. Я взяла рожок, который мог начать таять, долго находясь под солнцем. Удивительно то, что эта личность Минхо совсем отличается от личности, с которой познакомилась я. Если сейчас он был чересчур добрым и чутким, то в первую нашу встречу максимально отдаленным и холодным. Что ж, может это и к лучшему. Еще быстрее найдем новые темы. Мы разделились на две группы. Голубки Чонин с Ынби и их сопровождающие мы с Минхо. Младшие мило беседовали и шли чуть ли не в обнимку, а мы же с Минхо находились в неловкой ситуации. Он не мог вымолвить ни одного нормального слова, поэтому всю ответственность пришлось брать на себя. — Честно, с выбором мороженого ты угадал, — начну с правды, ведь утомить мой любимый вкус десерта было просто невозможно. — Правда? Тогда я рад! — теперь он улыбался. И… его улыбка даже грела душу… просто поразительно. — если захочешь еще, то говори. — Да я и сама в силах купить. — Ой, да не будь ты такой глупой. Я же просто хочу сделать приятно. — Ладно-ладно. Давай сыграем в «три правды». Задаем друг другу вопросы и отвечаем на них правдой. Кто солжет — выполняет жестокое задание, — надо же было как-то разбавить обстановку. — Тогда я первый. Лгала ли ты мне хоть раз в нашу первую встречу? — Нет, — и это правда. — хотел бы уволиться с работы? — Нет, я только вступил на эту должность, а тут еще и большое дело раскрыть надо. Что на самом деле произошло с Чонином? — этот вопрос ввел меня в ступор. — Несчастный случай на заброшке, — частичная правда. — ты сможешь мне поверить? — Да, как ты попала в мафию? — вот же черт. — Родители погибли в авиакатастрофе, оставив на меня большое количество долгом. Потом меня похитили и повели к нынешнему директору. Там предложил работу, дабы отплатить долг. Позже появился шестнадцатилетний Чонин, а я уже была совершеннолетней и взяла его под опеку, — вновь сказала правду. Врать уже не было смысла, раз детектив сам обо всем догадался. — а теперь, не отвернешься ли ты от меня, узнав всю историю? — Не отвернусь, — сразу же ответил Минхо. — я сказал, что поверь тебе, значит буду выполнять сказанные собой слова. Но ты должна будешь рассказать все подробности, ведь вряд ли ты бы так спокойно разгуливала с Чонином и не лгала детективу, расследовавшему дело по вашей организации.