Это вообще когда-то закончится
Если это и можно контролировать, то у меня не получается,
Я невероятно импульсивная
И очень боюсь, что в итоге сделаю что-то глупое.
Serotonin — girl in red
***
Мое утро точно началось хорошо. Рука уже не ныла от постоянной боли, а значит можно было ехать на снятие гипса. Но больше всего радовала встреча с Ынби, на которую настаивала сама девушка. Сказать, что она меня зацепила, ничего не сказать. Находиться в ее компании было приятно. Девушка была начитанной и очень увлекалась искусством. У меня даже создалось впечатление, что ее образ точно нарисовали и был это никто иной, как известный художник. Ынби каждый раз звала меня на различные выставки и тем самым знакомила со своим внутренним миром и интересами. С ней я чувствовал себя живым и напрочь забывал о работе. — Ян Чонин, — своим тихим голосом медсестра вытащила меня из мыслей. — ваша рука быстро восстанавливается. Мы определенно можем снять гипс, но сильно не нагружайте руку. Ей еще нужен отдых. Я лишь положительно кивнул и направился в кабинет, чтобы мне сняли лишний груз с руки. Уже через пару мгновений я чувствовал себя свободным. Поблагодарив врачей, я вышел из больницы. Сегодня погода была приятной. Нежное солнышко светило в лицо, а ветра не было. Мне нравится, что и погода на моей стороне. Можно ли сказать, что день будет приятно хорошим? Но в каждой сказке всегда было разочарование. Я позвонил Ынби, чтобы уточнить про встречу, но в ответ получил лишь всхлипы девушки. Что же у нее произошло? Её кто-то обижает? Если да, то я просто обязан ее защитить. Никто не смеет трогать невинную и нежную девушку. Уж кто точно заслуживает счастья, то только она и его любимая Юна. Я ни секунды не медлил и тут же спросил ее адрес, чтобы утешить ее. Сколько бы она не отговаривала меня, но я выиграл эту маленькую битву. Уже через минуту я сидел в такси и направлялся к нужному адресу. Как так вышло, что за все наше общение я даже не удосужился спросить адрес… а ведь сам про себя всегда все рассказывал. Видимо наступило время меняться в лучшую сторону и изменять свою жизнь. Возле дома девушки я обнаружил магазинчик и сразу же туда забежал. Хоть мне и сказали особо не нагружать руку, но пакеты со сладостями сами себя не донесут. Долго стоять под дверью не пришлось. Заплаканная девушка сразу вышла мне навстречу и, прежде всего, забрала пакет из больной руки. — Йенни, ты лучше всех, но не стоило приезжать, — тихо проговорила девушка, смотря себе под ноги. — Ты лучше скажи, что произошло. — Да я сериал смотрела, а там главная героиня попала в какую-то передрягу и находилась на волоске от жизни, — она продолжала тараторить, а пытался уследить за ее действиями и словами. — по итогу: ее возлюбленный начал вести расследование и вышел на след, а дальше серия закончилась и я не знаю будет она жить или нет, ведь в конце показали только больницу, аппараты, капельницу и быструю смену времени, — она выдохнула, но вновь вернулась к начатому. — знаешь как я волнуюсь за ее жизнь! Как будто главная героиня не она, а я! Я из-за этого и начала плакать, но тут позвонил ты и совсем не так меня понял. — И это все? — я произнес это как можно спокойнее и нежнее, что Ынби не подумала неправильно. — что ж, тогда предлагаю посмотреть что-то более спокойнее, раз уж я здесь, так еще и с едой. В ее глазах тут же появился огонек. Она рванула в сторону дивана и включила что-то на свой вкус. Я, естественно, не возражал, ведь был гостем, да и любую ее рекомендацию всегда выслушивал или рассматривал. Вот и сейчас, если включила что-то на свой вкус, значит рекомендовала это к просмотру. Пока она удобно устраивалась на диване, приносила подушки и мягкий плед, я хозяйствовал на кухне и укладывал сладости на тарелку для еще более приятного просмотра сериала. Сюжет был крайне прост: девушка студентка и ее одногруппник бунтарь. Сталкиваются с трудностями, справляются с ними и одновременно с этим влюбляются друг в друга. Звучит как начало самой банальной дорамы, но кто бы знал, что даже от такого сюжета слезы будут литься. Мы с Ынби были слишком восприимчивыми и эмоциональными, поэтому все представляли на себе. Если же Юна была реалисткой и постоянно комментировала глупый поступок главной героини, то был ее противоположностью. Я привык испытывать реальные эмоции, а не закрываться от мира из-за его жестокости. Можно сказать, что в таких ситуациях я была оптимистом, а не пессимистом. И вот уже вечер. Мы так и провалились у телевизора, смотря дораму с обычным сюжетом. Но мы плакали. Постоянно плакали из-за резких поворотов сюжета. Главные герои постоянно сталкивались с трудностями, которые отталкивали их друг от друга. Вроде это уже надоело и конец очевиден, но так хотелось увидеть продолжение. Так хотелось увидеть тот самый огонек в их глазах. Хотелось дождаться того момента, когда они прямо скажут друг другу о своих чувствах, а не будут тянуть кота за хвост. Последняя серия. Главные герои были счастливыми, как и мы с Ынби, правда они не плакали от счастья, держась за руки как малые дети. От счастья мы принялись бегать по квартире, прыгать и кидаться в друг друга подушками. Правда наше хорошее настроение прервал звонок в дверь. — Кто пришел? — тихо я спросил у девушки, но она лишь улыбнулась и одними губами прошептала «Минхо». Точно. Как я мог забыть, что он тут тоже живет. — Не знал, что у нас будут гости, — с улыбкой произнес Ли, заходя внутрь. — не пугайся ты так, я тебя не сьем. — А полтора месяца назад я бы так не сказал. — Ты допрыгался, — сказал Минхо и направился на меня с салфетками. Стоп. Салфетки?! Серьезно?! Что за детский сад? Правда недолго я так думал. Этот парень однозначно был хитер и быстр. И ладно, если бы я находился у себя дома, там я знаю каждый уголок. А здесь я практически в логове хищника. Создалось ощущение, что я ступил на его территорию и он готов сделать все возможное, чтобы меня выгнать. Благо на помощь пришла Ынби, которая успокоилась достаточно быстро. — Ты же скинешь мне это видео? — подошел я к подруге. — правда ведь? — Нет! Ынби, не надо! Мне скинь, а я потом буду им манипулировать Чонина! Но она вновь сдалась и начала смяться с нашего ребячества. Ей казалось, что между нами разница в возрасте была не 8 лет, а максимум год или 2. Позже, девушка начала уговаривать своего брата на игру в монополию. Но он начал отговаривать ее, мол много работы, нужно решать одно важное дело, о котором я очень даже хорошо знаю. За это отдельное спасибо Юне. Монополия у нас была самая обычная — по странам Европы. Всю игру младшая Ли пыталась обыграть своего брата и поэтому можно было подумать, что было некое состязание между этими двумя. Я же решил действовать тихо и аккуратно, покупал все, что оставалось, а потом делал вид, что не собираюсь им мешать. Но мой план раскусил детектив. Да, он хорош везде, не только в своей работе. Он загнал меня в угол, снова словно хищник, а я как маленький лис сжался и не знал что делать. Чувствовал себя паршиво, но понимал, что это была обычно игра. Собственно, на мне мы и закончили играть. Ынби позвонила подруга и она ускакала к себе в комнату. Делать было нечего, я остался сидеть за столом, но теперь я играл в телефон. Знаете, было очень увлекательно играть в какую-то рандомную игру с машинками. Едешь себе, никого не трогаешь и просто собираешь монетки. Но мое внимание привлек Минхо, который полез в кухонные ящики за бокалами для вина. Когда он все выставил, то обратился ко мне. — Ян Чонин, ты же совершеннолетний? — Думал Юна рассказывала обо мне, — очень даже расстроенным голосом сказал я. — Мне просто нужно было убедиться, — он сделал большой голосок вина. — ммм, вкусно. Попробуй, — он протянул мне второй бокал. Я попробовал и убедился, что тот не врет. Вино и в правду было очень вкусным. Красное сухое — все как я люблю. Теперь обстановка стала более спокойной, а эту разницу в возрасте мы вновь не ощущали. Разговаривали о нашем прошлом и настоящем, затрагивали будущее, которое хотели бы, чтобы осуществилось. В какой-то момент я с ним поделился о своей влюбленности в его сестру. Он начал с меня смеяться, говоря, что я попал, а я уже пожалел, что вообще ему что-то рассказал. Спустя время в квартиру позвонили. Минхо пояснил мне, что то была Юна и они договорились встретиться еще час назад. Теперь было понятно, почему он проверял свой телефон. Когда зашла Юна, я был поражен ее внешнем видом. Была одета в достаточно красивое платье, но все тело было в синяках, тушь потекла от слез, а волосы были взъерошена. Я подбежал к ней и подхватил за талию. — Милая, что произошло? — я обращался к ней, пока мы с Минхо перетаскивали ее на диван. — Можно я приму душ, переоденусь по возможности и расскажу? — Сейчас принесу полотенце и одежду. Минхо убежал в комнату сестры и вернулся крайне быстро, видимо девушка уже спит, раз не возражала и отпустила брата без лишних вопросов. Я же успокаивал Юну, пытался вытащить из нее хоть одно слово, но она молчала. — Держи, — Минхо протянул Юне все нужное и указал где находится ванная комната. Мы сидели с ним в недоумении. Предполагали, что именно произошло, но просто боялись, чтобы это оказалось правдой. Когда она вышла, то выглядела уже лучше. На лице не было следов от остатков макияжа и даже появилась легкая улыбка. Минхо протянул ей чашку с горячем чаем и усадил на диван. — Спасибо, — тихо сказала Юна, а потом сделала большой глоток зеленого чая. — Мы боимся узнать, что с тобой произошло, — достаточно смело произнес детектив. — Тогда слушайте и делайте выводы.Событиями ранее
Мы шли с Крисом по коридору компании, чтобы дойти до столовой. Сегодня на обед у нас было очень вкусная курочка в кисло-сладком соусе и обжаренный рис. Вот что тут самое лучше, так это еда. Даже Крис, который очень придирчив к еде, согласился со мной, что сегодня еда тут была превосходна. Но наше счастье длилось недолго. Нас вызвали к директору в кабинет, так он нашел для нас какую-то задачу. Сразу после обеда мы туда и направились. — Добрый день, — сказал Крис, как только мы зашли. — для чего вы нас вызывали. — У нас сегодня важное мероприятие, но я не смогу там присутствовать, поэтому туда едете вы. — Почему в этом снова замешана я? — стараюсь сказать это как можно тише, чтобы мои слова дошли только до Криса. — хорошо, в чем заключается наша работа? — Я знал, что вы согласитесь. Вам нужно будет приехать на бал, соответственно, приличную одежду мы вам уже купили. На данном мероприятии вам нужно будет устранить одного человека, который, по нашим предположениям, пытается разоблачить нашу компанию… — Подождите, — вмешался в его речь Бан. — Юна тут при чем? — Я давно хочу перевести ее в другой отдел, поэтому решил дать ей самое легкое задание под твоим сопровождение, — он сел обратно за свой стол и сложил руки перед собой. — боже, какой трудный год выдается… ладно, приступайте к работе. Надеюсь на лучший исход событий без лишних жертв. И он буквально выгнал нас из кабинета. Мы пытались перевести всю информацию, но из наших мыслей вытащило уведомление на телефоне. Оказывается, что всю информацию нам просто выслали на телефон и все. Но у меня была еще одна дополнительное сообщение: «Госпожа Чхве, в ваши обязанности входит контроль Кристофера Бана и, естественно, помощь ему в обязанностях. Вашей жертвой является Хван Мун Сок — старший сын руководителя компании BeautySM. Желаем вам удачи» Что же, остается только смириться с участью. Я отправилась в раздевалку, чтобы спокойно переодеться в выданное платье. Постарались конечно хорошо. Это было длинное белое платье, с вырезом на правой ноге. Просто, но со вкусом. Все же учли наши предпочтения, что не может не радовать. Так же в коробке лежала обувь. Это были каблуки с достаточно маститым каблуком. Видимо взяли именно такую обувь, что и под дресс-код подходило, и для бега, если он вообще пригодится. Сделав у себя на голове что-то более подходящее для бала, я направилась к выходу, где меня уже ждал Крис. Так как сегодня мы работаем вместе, то и моим сопровождающим будет именно он. Здание было восхитительным. Зайдя внутрь я ахнула от высоты потолков и большого количества люстр. В моменте даже захотела остаться тут жить. Довольно милый мужчины показал нам где находится основной зал. Как только мы туда прошли, на глаза сразу бросился этот самый Хван Мун Сок. Высокий парень в белом костюме. Привлек меня его пристальный лисий взгляд в душу. Готова поспорить с Крисом, что он избалованный любимчик отца. Так еще и бабник. Почему я решила, что он бабник? Да все просто: ни одна молоденькая девушка от него не отходила. В буквальном смысле вешались ему на шею, а он отвечал на их ласку. Вот только его пристальный взгляд на меня прямо раздражал. Спасибо большое Крису, который тоже это заметил и не отходил от меня. О нашем плане мы договорились заранее: я слежу за мероприятием и не даю никому помешать Крису, а он выманивает паренька куда-нибудь в безлюдное место и заканчивает с заданием. Максимально просто, но он считает, что лучше так, чем привлечь меня в какое-то событие. Совсем скоро должен был начаться медленный танец, но до этого события мы решили поближе познакомиться с нашей жертвой. Взяв по бокалу белого вина, мы направились к нужному столу. — Здравствуйте, господин Хван, — первый начал говорить Крис. — меня зовут Шим Йонг, а это моя жена и по совместительству важный сотрудник нашей компании — Нам Юбин, — мы посмотрели друг на друга и улыбнулись как можно искренне, чтобы придать красочности. — нам было очень любопытно в честь кого был организован праздник и поэтому решили познакомиться с именинником по-ближе. — Мне очень приятно, — он поклонился нам в знак знакомства. — вы можете присесть рядом, если у нас завязался диалог. Так мы и поступили. Не знаю как нас не раскусили, ведь такую чушь мы несли. Никогда не была уверена в своем актерством мастерстве, а тут я прямо звезда Голливуда. Удивительная работа, что со мной творит. Но недолго все это длилось, как только Криса попросит отойти отец этого самого Хвана, он начал открыто ко мне приставать. Пока только словами и на этом спасибо, но длилось это недолго. Сейчас он откровенно лапает меня, что очень неприятно. — Юбин, стыдно спрашивать но сколько вам лет? — ну тут я уже влипла по полной программе. Этим вопросом он открыто дал понять, что хочет со мной сделать. Ладно, до этого дело не дойдет, но подыграть надо. Просто надеюсь, что Крис успеет все исправить. — Я старше вас на два года, — я сделала вид, что его ласка мне приятна. — Хотите проведу экскурсию по нашему дому? — Буду вам благодарна, — он протянул мне руку и мы направились к выходу из этой комнаты. Я написала напарнику, что нахожусь в руках у нашей жертвы, дабы предупредить, что со мной все в порядке. Крис ответил коротко, но ясно, ведь сейчас разговаривать ему было в разы неудобнее. Пока мы прогуливались с Хваном по дому и он показывал мне каждую комнату, я совсем позабыла, что творил этот парень пару минут назад. Мою рыбью память пора убрать из этого мира, он крайне сильно мешает моей работе. Но вот дело дошло до 3 этажа, до последнего этажа, где сейчас никого не было. Он снова подал мне руку, чтобы я проследовала за ним, а я не стала отнекиваться. Я снова хотела доложила Крису о своем местоположении, но попросту не успела отправить сообщения. Мун Сок вырвал из моих рук телефон и швырнул куда-то в сторону. Как только он кинул меня на кровать, то тут же начал покрывать мою шею поцелуями, переодически покусывая, оставляя тем самым следы. Нет, так не должно закончится. Но он крепко сжал мои руки, до синяков. Я могла лишь плакать от своей никчемности и безысходности. Но тут появился шанс вырваться! Как только он захотел поменять положения своего тела, то я тут же встала на ноги, хоть и далось мне это с трудом. — Ну же, милая, я был с тобой так нежен, что же сейчас мешает нам продолжить? — Мун Сок встал с кровати и начал подходить ко мне. — если бы ты была верна своему мужу, то не думаю, что последовала за мной, прекрасно чувствуя, что я открыто трогаю твою ногу. — Не трогай меня, — я говорила как могла, поэтому дрожь раскрывала мой страх. — прошу… Но его это не остановило. Он приблизился еще ближе и теперь я находилась в его лапах. Что ж, видимо это мой конец. Но я нашла в себе силы, чтобы дать отпор. Я постаралась его толкнуть обратно на кровать, чтобы дать себе фору убежать, но видимо не рассчитала силы и траекторию падения. Грохнулся он вовсе не на кровать, а на пол, ударившись перед этим об угол рядом стоящей тумбочки. Любой человек сказал бы, что тут была мгновенная смерть. Теперь страх накрыл меня полностью. Выйти из помещения я не могу, а телефон неизвестно где лежит, чтобы сообщить Крису о проблеме. Единственное, что пришло в голову — скрыть тело под одеялом, якобы спит. Как только я закончила скрывать улику, то на мои плече легло что-то теплое. Это был пиджак Криса, который понял в чем дело и пришел на помощь. Мой вид теперь не был подходящим для мероприятия, поэтому мы придумали легенду: подвернула ногу на каблуке и от боли уезжаем в больницу. Естественно мое лицо он поможет скрыть пиджаком, чтобы не было лишних вопросов, сейчас главное выбраться из этого ада, а дальше получится. — Прости, что оставил с ним наедине, — сказал парень, как только мы сели в машину. — Всё в порядке. Главное, что мы оба целы и выполнили миссию. — Но я очень не хотел тебя вмешивать в момент убийства, — он виновато опустил взгляд, а лишь положила руку на его плечо, давая тем самым ответ, что все правда в порядке. — Дай пожалуйста свой телефон и отвези к определенному адресу. Меня там ждет мой друг и Чонин. Естественно номер детектива я помнила, ведь всякое может быть, а значит такие лучше не забывать. Я написала Минхо, пока Крис вез меня к нему домой. Как только мы приехали и я договорила с другом, что удалила отовсюду любой признак жизни о контакте детектива. Лучше Крису пока не знать о моей связи с детективом.Настоящее время
— Считай, что ты дала показание, — первое, что сказал Минхо, как только я договорила. — не волнуйся, это дело я улажу. На тебе вины нет, может сказать, что все вышло в целях самообороны. Я поблагодарила Минхо, что он не стал меня осуждать, а наооборот, решил немного помочь. Чонин отправился спать в комнату Ынби, потому что все ему сказали так сделать, а мы с Минхо еще ненадолго остались на кухне, подробнее обсуждая все события этого дня. Но единственное, что точно не выйдет из головы достаточно долго — слова детектива — Я буду рядом даже в таких ситуациях, пока мы не закончим работать над раскрытием вашей компании, — он улыбнулся мне и щелкнул мне по носу. — отправляйся спать в мою комнату. Я сегодня на диване расположусь. — Да что мы как чужие люди, — я начала открыто возмущаться. — я тут душу излила и рассказала о жалкой попытке меня изнасиловать, а мы по прежнему ведем себя так. Ты спишь со мной! — он удивленно на меня посмотрел. — что-то не так? Спина к спине и ничего больше. Он посмеялся с моего ответа, но все же послушался. Мы прибрались на кухне и отправились в его комнату, чтобы провалиться в долгожданную страну грез. Как я и говорила, мы повернулись друг к другу спиной, но одно его присутствие так спасало от одиночества. Рядом с ним я чувствовала себя в безопасности. Быть может из-за того что он детектив, который мне помогает, а может просто из-за своего характера, благодаря которому привык помогать людям.