Любовники

PG-13
Завершён
96
автор
Размер:
16 страниц, 3 363 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 35 Отзывы 9 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
      - Нет, это я доложу Ольге Кирилловне… - Кричал во все горло Сан Саныч на весь коридор.       - Нет я! – Не отставал от него Перт Иванович, новый коллега с 70-й подстанции.       - Так! Что здесь происходит? – Я как раз пошла по направлению к аптеке. - Вы что так разорались?       - Ольга Кирилловна! Это вопиющий случай! – В один голос крича, при этом в обнимку и нет, не друг с другом, а с кислородном баллоном. Тяжелая штуковина. Понимаю. Но как я поняла эти двое как раз направлялись ко мне в кабинет, не забыв при этом с собой прихватить баллон. Зачем?       - Эти Ваши с 58-й… - чуть спокойнее начал Петр Иванович.       - А что это сразу с 58-й? – Возмутился Щербинин. – Это ваши с 70-й!       - Так спокойнее, - я тяжело вздохнула, - не сводите меня с ума еще больше! Спокойно. Кто, кому, чего не так…       -… - выслушала каждого прямо посреди коридора.       - Да, баллон действительно сломан, - я осмотрела оборудование как смогла, - но я не вижу проблемы… что вы здесь разорались-то… Вызовите мастера и все!       - Но… Ольга Кирилловна, - снова начал Щербинин, - оборудование нам подбросили, явно с целью того, чтобы отвести от себя подозрения… И я считаю, что виновный должен понести заслуженное наказание…       - А ты знаешь кто виновник? – Смотрю на него язвительно. Господи! Как же они меня все достали.       - Нет…       - Вот как найдете, тогда и приходите… А у меня и без этого дел полно, знаете ли некогда расследования устраивать! Оборудование должно быть в исправном состоянии, этим и займитесь в первую очередь!!!

***

      И все-таки не зря я так переживала, когда нас с Пашей увидели держащимися за руки… Сплетни уже пошли по всей подстанции как я понимаю. Оказывается, мы с Рыковым любовники… Любовники… В этом явно есть что-то неприличное. Поэтому, по мнению новых коллег, моему Пал Дмитриевичу все сходит с рук… Как бы не так, Рыков никогда не пользовался своим положением моего мужа на работе… Подумаешь состав его бригады трогать не стала и он как и прежде работает с Арашем, ведь и мне так в разы спокойнее…       О том, что мы с Пашей «любовники» я узнала по чистой случайности и можно сказать прямым текстом, а не двусмысленными намёками…       - Ну, что Перт Иванович, вы нашли того, кто нам подбросил баллон, - с явным чувством превосходства поинтересовался Сан Саныч.       - Нашел. А толку-то, - печально вздыхает, - виновный все равно не понесет никакого наказания.       - Это еще почему?!       - Да потому что всем давно уже известно, что Рыков любовник Арефьевой! – Гневно выпалил аптекарь.       Любовник… Пронеслось гулом в ушах…       - Добрый день, коллеги! – Я зашла в аптеку как ни в чем не бывало, сделав вид, будто не слышала последней фразы. – Ну, чем порадуете?!       - В смысле?       - Помнится мне, здесь кто-то справедливости жаждал, нашли виновного в поломке оборудования? – Пристально смотрю на обоих в особенности на Перта Ивановича, который кажется, уже готов под землю провалиться ведь так боится сдавать любовника заведующей ей же.       - Еще нет Ольга Кирилловна…       - А что так? Уже прошла неделя, однако вы нерасторопны… Значит так, если завтра я не узнаю фамилию, а лучше до сегодняшнего вечера, то вы будете самостоятельно оплачивать ремонт баллона… Хотели справедливости? Вы ее получите!
Примечания:
96 Нравится 35 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)