***
И все-таки не зря я так переживала, когда нас с Пашей увидели держащимися за руки… Сплетни уже пошли по всей подстанции как я понимаю. Оказывается, мы с Рыковым любовники… Любовники… В этом явно есть что-то неприличное. Поэтому, по мнению новых коллег, моему Пал Дмитриевичу все сходит с рук… Как бы не так, Рыков никогда не пользовался своим положением моего мужа на работе… Подумаешь состав его бригады трогать не стала и он как и прежде работает с Арашем, ведь и мне так в разы спокойнее… О том, что мы с Пашей «любовники» я узнала по чистой случайности и можно сказать прямым текстом, а не двусмысленными намёками… - Ну, что Перт Иванович, вы нашли того, кто нам подбросил баллон, - с явным чувством превосходства поинтересовался Сан Саныч. - Нашел. А толку-то, - печально вздыхает, - виновный все равно не понесет никакого наказания. - Это еще почему?! - Да потому что всем давно уже известно, что Рыков любовник Арефьевой! – Гневно выпалил аптекарь. Любовник… Пронеслось гулом в ушах… - Добрый день, коллеги! – Я зашла в аптеку как ни в чем не бывало, сделав вид, будто не слышала последней фразы. – Ну, чем порадуете?! - В смысле? - Помнится мне, здесь кто-то справедливости жаждал, нашли виновного в поломке оборудования? – Пристально смотрю на обоих в особенности на Перта Ивановича, который кажется, уже готов под землю провалиться ведь так боится сдавать любовника заведующей ей же. - Еще нет Ольга Кирилловна… - А что так? Уже прошла неделя, однако вы нерасторопны… Значит так, если завтра я не узнаю фамилию, а лучше до сегодняшнего вечера, то вы будете самостоятельно оплачивать ремонт баллона… Хотели справедливости? Вы ее получите!Часть 2
6 марта 2023 г., 17:12
Примечания:
Автор зарылся во всем в чем только можно, но старается писать) А сюжет походу продумываю во сне...
- Нет, это я доложу Ольге Кирилловне… - Кричал во все горло Сан Саныч на весь коридор.
- Нет я! – Не отставал от него Перт Иванович, новый коллега с 70-й подстанции.
- Так! Что здесь происходит? – Я как раз пошла по направлению к аптеке. - Вы что так разорались?
- Ольга Кирилловна! Это вопиющий случай! – В один голос крича, при этом в обнимку и нет, не друг с другом, а с кислородном баллоном. Тяжелая штуковина. Понимаю. Но как я поняла эти двое как раз направлялись ко мне в кабинет, не забыв при этом с собой прихватить баллон. Зачем?
- Эти Ваши с 58-й… - чуть спокойнее начал Петр Иванович.
- А что это сразу с 58-й? – Возмутился Щербинин. – Это ваши с 70-й!
- Так спокойнее, - я тяжело вздохнула, - не сводите меня с ума еще больше! Спокойно. Кто, кому, чего не так…
-… - выслушала каждого прямо посреди коридора.
- Да, баллон действительно сломан, - я осмотрела оборудование как смогла, - но я не вижу проблемы… что вы здесь разорались-то… Вызовите мастера и все!
- Но… Ольга Кирилловна, - снова начал Щербинин, - оборудование нам подбросили, явно с целью того, чтобы отвести от себя подозрения… И я считаю, что виновный должен понести заслуженное наказание…
- А ты знаешь кто виновник? – Смотрю на него язвительно. Господи! Как же они меня все достали.
- Нет…
- Вот как найдете, тогда и приходите… А у меня и без этого дел полно, знаете ли некогда расследования устраивать! Оборудование должно быть в исправном состоянии, этим и займитесь в первую очередь!!!
Примечания:
Продолжение следует...