Он не поверил своим глазам...

Горячая работа
NC-17
Завершён
194
4
автор
Размер:
797 страниц, 273 177 слов, 118 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
194 Нравится 830 Отзывы 64 В сборник

Часть 3

Настройки
Этот день был насыщенный. У Султана был совет, после совета несколько встреч, а в полдень должен был прийти русский посол с очередным Николаем и объяснить, что удалось им найти в его дворце. Он даже предположить не мог, что кто-то из девушек, на которых он только смотрел во время праздников, может оказаться шпионкой. Он умом понимал, что такое возможно, но сердце кричало, что нет. Только теперь после того как он знал всё, он смог объяснить себе некоторые странности которые он замечал в поведении Анны. Несколько раз за это утро он ловил себя на мысли, что, если бы он был бы понастойчивей он мог бы всё узнать гораздо раньше и Анне не пришлось бы стрелять в мерзавца. «Анна, Анна, Аннушка, как ты там?» А Анна в это утро решила поговорить с Ашубиджан. Она направилась в гарем, но не успела она завернуть за угол, чтобы подойти к дверям гарема, как один из охранников преградил ей дорогу. -Что это такое? Пропустите меня, - возмутилась Анна. -Госпожа, вы не можете заходить в гарем. Приказ Повелителя, - ответил преграждающий ей дорогу охранник. -Но мне нужно поговорить с Ашубиджан-султан, - возмущенно воскликнула Анна. - Повелитель сам сказал, что я могу с ней поговорить. -Подождите здесь, я её позову, - ответил охранник и повернулся в сторону гарема. -Нет, позовите Джеври-калфу, я сначала с ней поговорю, - немного успокоившись сказала Анна. Постучав в двери гарема, охранник сказал евнуху, что Госпожа Анна хочет поговорить с Джеври-калфой. Евнух кивнул и закрыв двери пошёл искать калфу. Через несколько минут Джеври-калфа вышла из гарема, и поклонившись Анне спросила как она может помочь госпоже. -Джеври, мне не разрешают войти в гарем, но мне очень нужно поговорить с Ашубиджан-султан. Пожалуйста попроси её встретиться со мной в любое удобное для неё время. Извинись за то, что я не могу к ней прийти, - сказала Анна. – Когда она сможет со мной встретиться, пожалуйста проводи её в покои Повелителя и прикажи принести чай и фрукты, - добавила Анна. - Джеври извини меня за то, что я добавляю тебе работу, но я просто не знаю, как ещё я могу с ней поговорить. -Анна, успокойся, - тихим голосом сказала калфа, - привыкай отдавать приказы. -Джеври, я тебя прошу, никаких приказов Ашубиджан-султан, только моя нижайшая просьба, - посмотрев на калфу сказала Анна, - в данном случае я проситель. Мне нужна её помощь. -Я поняла. Всё сделаю так как надо, - ответила калфа. – Иди готовься к встрече. Она скоро придёт. -Спасибо, Джеври, - сказала Анна и пошла к себе в комнату. «Когда это покои стали моей комнатой? Ну, ты и даёшь Анечка!» с улыбкой подумала Анна. Джеври вернулась в гарем и сразу же прошла в покои Ашубиджан-султан. Она постучала, и после полученного разрешения вошла. Как обычно в это время Ашубиджан сидела на полу и читала Коран. Её лицо было одухотворённым и глаза полные света. -Джеври-калфа, что-то случилось? – спросила Ашубиджан. -Нет, госпожа, но я пришла к вам с просьбой от Анны, - как всегда спокойно ответила Джеври. С лёгкой улыбкой Ашубиджан спросила: -Что она хочет? -Она просит у вас прощение за то, что лично не может прийти к вам, ей запрещено входить в гарем, но она хочет с вами увидеться и о чём-то поговорить. Ашубиджан встала и спросила: -Джеври-калфа, почему ей нельзя войти в гарем? Что случилось? -Госпожа, я точно не знаю, но это как-то связано с покушением на Повелителя. -Господи, как же так? -Повелитель очень боится за Анну. К ней приставили охрану, чтобы она не бунтовала сказали, что жена Повелителя имеет такую же охрану как и Повелитель. Ждут русского посла с какими-то секретными протоколами из Петербурга от Императора. Повелитель надеется, что до вечера ситуация прояснится. -Бедная девочка, - с сочувствием произнесла Ашубиджан. – Повелитель наверное её от себя не отпускает. -Она спит в его покоях. -Джеври! Это надо остановить! Немедленно! Одно неосторожное движение и позор на всю страну. Она же не наложница, она будет его законной женой. Что людям после свадьбы будут показывать? -Пока всё впорядке. -Ты уверена? -Да, лично всё проверила утром. -Он, что с ней в одной кровати спит? -Да. В прошлую ночь я сама их уложила, - ответила калфа. - Повелитель дал Анне лошадиную дозу снотворного. Лекарь сказал, что надо Аллаху спасибо говорить, что она жива осталась. В перстне снотворное было рассчитано на огромного мужчину. А сегодня утром, Заир-ага меня позвал, говорит не знаю, что делать; спят в одной кровати хотя поставили в покоях походную кровать. Пока Повелитель в гостевой комнате был, а Анна в хамаме, я всё проверила. Если кто слово скажет или потребует свидетельство, я руку и на Коран положить могу и засвидетельствовать, что пока всё в порядке, - объяснила калфа. -Джеври, слушай меня внимательно, пусти по дворцу слух, что Анна спит в комнате отца, а я с Повелителем каждую ночь. Что он не может без Анны, но он не хочет её трогать до свадьбы. Что он очень возбуждён и позвал меня. Если что-то случится, скажем, что у меня неожиданно кровь пошла из-за изменений и возраста. Если кто спросит, я руку на Коран положу и скажу, что так оно и было, - сказала Ашубиджан. -Госпожа, а что же делать с Заиром-агой? -Ничего. Он любит Анну, я видела, как он на неё смотрит, он подтвердит, что я была с Повелителем, если что, - добавила Ашубиджан. -Может вы и правы, - не уверено сказала калфа. – Они оба как малые дети, пять ночей осталось, а видать терпежа уже нет. -Джеври, Повелитель действительно полюбил, - с печальной улыбкой сказала Ашубиджан. – Я думала он умрёт от тоски после потери Безмиалем… Слава Всевышнему он привёл Анну в жизнь Повелителя. Она как ветер с Босфора сдула туман с его души. Ему нравится, что она своенравна и ему не подчиняется. Если что-то случиться с ней, на этот раз ничто его не заставит жить. -Вы правы госпожа, - с поклоном ответила Джеври-калфа. -Ну, идём, проводи меня к ней. Если я могу ей чем-то помочь, я помогу. Благодаря ей моя дочь стала благоразумней и перестала смотреть на Хошьяр. Женщины вышли из гарема и пошли в покои Повелителя, где их ждала Анна.
194 Нравится 830 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (4)