Он не поверил своим глазам...

Горячая работа
NC-17
Завершён
194
4
автор
Размер:
797 страниц, 273 177 слов, 118 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
194 Нравится 830 Отзывы 64 В сборник

Часть 39

Настройки
-Анна, Анна, мама умерла, - через сон услышала Анна. Рядом с её кроватью стоял и навзрыд плакал Абдул-Хамид. -Анна, Анна проснись, мама умерла, - дёргая её руку повторял мальчишка. -Я знаю малыш, - сонным голосом ответила Анна. – Она гуляла по саду и упала, ударилась головой о камень. Лекарь пытался ей помочь, но у него не получилось, - добавила Анна. -Все говорят, что ты там была, - захлёбываясь слезами сказал мальчишка. -Да, я там тоже была, и я тоже споткнулась о камень, но я ударилась животом, - пояснила Анна. -Так значит, кроме мамы ещё и мой братик умер? – спросил Абдул-Хамид. -Нет, малыш, она ещё жива, и я молюсь, чтобы твоя сестричка спокойно родилась, - с улыбкой сказала Анна. -А папа говорит, что это будет мальчик, мой брат. -А я говорю, что это будет девочка, твоя сестра, - с усмешкой сказала Анна. -А разве папа не всегда прав? Он же Повелитель, - серьёзно сказал мальчишка. -Даже Повелитель иногда ошибается, - продолжая улыбаться сказала Анна. Абдул-Хамид задумался и сказал: -Значит это тот раз, когда папа ошибся? -Да, Абдул-Хамид. -Папа, наверное, очень сильно расстроился из-за мамы, - продолжил мальчик. -Ты прав малыш, папа очень любил твою маму, и он очень огорчён её смертью, - сказала Анна. -А что же теперь будет со мной? У Абдул-Меджида мамы нет уже два года. Что же мне теперь делать? – смотря на Анну огромными полными слёз глазами сказал мальчик. -Если ты хочешь, то я буду твоей мамой, - спокойно ответила Анна. -Но, ты же мама Абдул-Меджида, разве ты можешь быть и моей мамой? – удивлённо спросил мальчик. -А почему нет? -Но, у нас так заведено, что у мамы может быть только один мальчик. -Там откуда я родом, у одной мамы может быть 10 мальчиков, и она их всех любит. А я уже давно люблю и тебя, и Абдул-Меджида. Если ты согласен, то я буду вам обоим мамой. На одно мгновение мальчишка задумался и забравшись на кровать сев рядом с Анной сказал: -Я согласен. А ты будешь мне петь перед сном, как мама пела? -Буду, если ты этого захочешь, - серьёзно сказала Анна. -А ты можешь сейчас со мной пойти к Абдул-Меджиду и сказать ему, что ты теперь будешь и моей мамой? – с огромной надеждой в голосе спросил малыш. -Нет мой дорогой, мне нельзя вставать, я очень сильно ударилась, - и увидев наворачивающиеся слёзы в глазах ребёнка Анна продолжила, - но если ты сходишь за ним и приведёшь его сюда, то мы ему скажем вдвоём. -Хорошо, я сейчас его приведу, - мальчишка наклонился к Анне и попытался обнять её. Она чуть приподнялась и испытала страшную боль вверху живота. Чтобы не пугать ребёнка, она прикусила губу, и очень быстро отпустив мальчика упала обратно на подушку. -Абдул-Хамид, ты когда будешь выходить из покоев, скажи Заиру-аге, что я хочу его видеть, - и погладив мальчика по голове, она его чуть подтолкнула к краю кровати. Мальчишка быстро побежал к выходу из покоев. Через несколько мгновений в спальню влетел Махмуд, одетый во всё белое. Взглянув на Анну, он спросил: -Что случилось? Как он сюда вошёл? -Скорее всего через мои покои. Он очень сильно плакал из-за смерти матери. Я ему сказала, что его мама упала и ударилась головой, и что лекарь не смог ей помочь, - и вздохнув, она добавила, - я ему ещё сказала, что ты очень любил его маму, и что ты очень расстроен её смертью. - Увидев выражение лица мужа, Анна подняла брови и добавила - Ты хочешь ему сейчас всю правду рассказать? Или всё-таки дашь ему вырасти? Опустив голову Махмуд сказал: -Ты права. Я просто не подумал. -Я сказала ему, что я буду ему мамой так же, как и Абдул-Меджиду. Он побежал за братом. Махмуд присел на край кровати, взял руку Анны и поцеловал: -Воистину тебя мне послал Аллах. Любая другая Султанша уже бы приказала убить его, а ты хочешь ему мать заменить. Спасибо тебе за это. -Ребёнок ни в чём не виноват. Во всём всегда виноваты взрослые, - и облизав губы, Анна попросила Махмуду, - Позови повитуху мне надо с ней поговорить. -Анна, тебе плохо? Что-то с ребёнком? – испугано спросил Махмуд. -Нет, всё в порядке, мне просто нужно с ней поговорить, - ответила Анна. -Заир! – крикнул Повелитель. Заир-ага очень быстро появился у входа в спальню. -Заир, позови повитуху, Анне нужно с ней поговорить, - приказал Повелитель. С поклоном Заир ушёл. Махмуд смотрел на жену и у него начала появляться улыбка: -Твоему лицу вернулся цвет. Ты была белая как смерть. Я не на шутку испугался. -Её похоронили? Опустив глаза Махмуд кивнул. -Ты был на похоронах? -Да. Её похоронили в старом склепе. Надпись гласит «Здесь покоится Хошьяр-хатун мать Шехзаде Абдул-Хамида». -Поменяй хатун на султан. -Нет! -Ради сына. Не смотри на меня так. Всё, что мы делаем, мы делаем ради детей. Он твой сын. Он твой наследник. Он второй после Абдул-Меджида претендент на трон. Поменяй надпись. Смотря в глаза жене, Махмуд спросил: -Ты когда-нибудь будешь думать о себе? Даже сейчас, ты думаешь о сыне женщины, которая чуть не убила твоего сына. -Наша дочь родится крепкой и здоровой, от родителей, которые любят друг друга. А её сын лишился матери, и я дала ему слово, что я её заменю. Так, что я защищаю чувства моего сына от гнева его отца. -Ты удивительный человек, - сказал Махмуд убирая прядь с лица жены. Анна улыбнулась и взяв руку мужа в свою спросила: -Как ты? -Нормально. Отведя взгляд в сторону и зажав губы, Анна немного подумала над тем, что хотела сказать мужу. Посмотрев на него, она опять замялась. Махмуд видел, что она хочет, что-то ему сказать, но не решается. -Аннушка, что? Что ты хочешь у меня спросить? – не выдержав спросил Махмуд. -Махмуд, если всё будет хорошо, а я уверена в том, что всё будет хорошо, - с пылом сказала Анна, - то до рождения ребёнка мы не можем быть вместе. – Опять замявшись, Анна закрыла глаза. Глубоко вдохнув, она очень быстро сказала, - Если ты почувствуешь, что тебе нужна женщина, то призови Ашубиджан. Она тебе поможет, - и договорив, Анна открыла глаза. Она не ожидала увидеть смеющиеся глаза мужа. Махмуд покачал головой и сказал: -С того дня как ты пришла во дворец и до нашей свадьбы, я не был ни с одной женщиной. Мне не шестнадцать. Я умею себя держать в руках. -Как ни с одной? А Хошьяр? Я точно знаю, ты её вызывал три раза к себе. Махмуд закрыл глаза и задумался: -Если я не ошибаюсь, то первый раз она сообщила мне о том, что ты приехала во дворец. Второй раз, я очень плохо спал, и мы прошлись по саду. Третий раз, я чуть тебя не выдал замуж, и сидел с ней на балконе. Ах, да, был ещё и четвёртый раз, она мне доказывала, что мне не надо читать так как я знаю всё, - смотря на жену хитрыми глазами, Махмуд спросил, - позвать Амбера, чтобы он подтвердил, что я её больше не видел вечером? -Не надо, я тебе верю. -Анна, ты и сейчас не признаешься, что ревнуешь меня? – спросил Махмуд. -Я не ревную тебя, я забочусь о тебе. Ты же мужчина. Махмуд покачал головой. -Анна, Анна, у тебя очень странные понятия о мужчинах. -Может быть, но…- Анна не успела договорить, как в покои Повелителя из её покоев вломились двое смеющихся мальчишек. Не обращая внимания на сидящего Повелителя, они подлетели к изголовью кровати и Абдул-Меджид спросил: -Это правда, что ты теперь будешь мамой Абдул-Хамида? -Правда. Я не думаю, что ты будешь возражать, Абдул-Меджид? – ответила Анна. -Нет, не буду. Но, - мальчишка посмотрел на отца, - у нас принято только один мальчик у мамы. Не так ли, папа? -Нет, не так, - сказала Анна, - там откуда я родом, мама может иметь сколько захочет мальчиков. И папа этому всегда рад. Не так, ли папа? – посмотрев на мужа спросила Анна. -Так мама, так. У нашей мамы будет столько мальчиков сколько Аллах ей позволит иметь, - ответил Махмуд. В это время вошёл Заир и доложил, что пришла повитуха. Дав разрешение ей войти, Махмуд сказал мальчишкам идти гулять. Мальчики наклонились, поочерёдно обняли Анну, и вышли из покоев. -Ты им разрешила свободно входить к тебе в покои? – спросил Махмуд. -Да. Мне не нужна охрана на дверях, - и видя поднятые брови мужа она добавила, - У тебя кабинет, постоянно приходят люди. А мои покои открыты для детей. И менять я этого не буду. И даже не начинай говорить на эту тему. Дети всегда смогут ко мне зайти свободно. Увидев вошедшую повитуху, Анна улыбнулась ей: -Спасибо вам, что вы остались. Женщина поклонилась. -Я хочу с вами поговорить. У меня есть несколько вопросов. -Конечно же я отвечу на них, - и улыбнувшись женщина спросила - Как вы себя чувствуете? -Неплохо. Вся боль сконцентрировалась в верху живота, - ответила Анна. -Это очень хорошо. Если почувствуете, что начнёт тянуть внизу живота, сразу зовите меня, - спокойно ответила повитуха. Анна обратила внимание, на то, что, когда женщина выполняя свою работу всегда была уверена в своей речи, не стеснялась и смотрела прямо в глаза. Но когда она просто говорила с людьми она очень смущалась и стеснялась. -Мне нужно привести себя в порядок, - сказала Анна. -Вам нельзя вставать, боль может вызвать шок. Это опасно, - сказала повитуха. -Хорошо, я не буду ходить, но меня могут отнести в хамам, - сказала Анна. -У вас точно не тянет внизу живота? -Точно. Вся боль вот здесь, - и Анна провела рукой по верху живота. – Только здесь, больше нигде. Я не могу сама сесть, у меня начинается страшная боль, но она только в верху живота. -Ну, хорошо. Давайте попробуем. Вас отнесут в хамам, и если боль опустится, то больше рисковать не надо, - сказала повитуха. Покачав головой, но не сказав ни слова, Махмуд отнёс Анну в хамам. К удивлению, всех, Анне стало легче, и она потребовала, чтобы ей приготовили ванну. Повитуха настояла на том, чтобы вода была тёплой, а не горячей. Выпроводив всех из хамама, Анна лежала в ванне с закрытыми глазами. Она услышала открывающуюся дверь. -Махмуд, со мной всё хорошо, - не открывая глаз сказала Анна. -Как ты узнала, что это я? – спросил удивлённый мужчина. -Кто кроме тебя может войти ко мне без стука, да ещё когда я раздета? -Ты права, никто. Как ты? -Лет восемь тому назад, мы были у тётушки под Калугой. Мы поехали на ярмарку, там какой-то мужик бил женщину. Меня это очень поразило, я никогда не видела, чтобы мужчина поднял руку на женщину. Потом я узнала, что женщина была беременна. Я точно помню, что он ударил её несколько раз по животу ногами. Через два месяца мы уезжали в Европу, и я её увидела на площади, она продавала пироги. Я подбежала к ней и спросила, как она себя чувствует и как ребёнок. Она мне сказал, что всё хорошо. И что муж бьёт, значит любит. Это у неё была пятая беременность, и всегда муж её бил. Она сказала, что все дети родились здоровыми, - договорив Анна замолчала. -Ты хочешь сказать, что всё будет в порядке? -Да. Сидеть я, конечно, не смогу пока боль не уйдёт. Ходить, я недельку не буду, просто чтобы перестраховаться. Следить за тем появится кровь или нет, я буду, но больше ничего делать не буду. Женщины рожали тысячелетиями, и я не исключение. Главное, чтобы боль прошла, а всё остальное в руках Всевышнего. -Ты хочешь своим упрямством выйти победителем и из этой ситуации? – спросил Махмуд. -Моё упрямство, мне помогает жить. -Я знаю, - сказал Махмуд. -Снимай халат, иди сюда. -Анна, ты с ума сошла? -Нет, я не хочу, чтобы ты замочил халат. Мне нужна помощь домыться, я не могу наклониться вперёд и не достаю до ног. Махмуд рассмеялся: -А я-то подумал… -Тоже самое, что я подумала, когда ты меня в первый раз позвал к себе. Махмуд разделся до исподних штанов и очень быстро помог Анне. Он вынес её из ванны и хотел положить на лавку, Анна потребовала её посадить. Боль была опоясывающей, но она была другой, Анне показалось, что боль немного утихла. Попросив у Махмуда рубашку, Анна перекинула её через голову, и опустив потребовала руки мужа. -Анна, не надо, я отнесу тебя, - с испугом сказал Махмуд. -Успокойся, я просто хочу попробовать, смогу ли я встать, - сказала Анна и ухватившись за руки мужа чуть помедлив встала. У неё немного закружилась голова и она закрыла глаза. Махмуд, увидев это, обнял Анну и спросил: -Ну, зачем ты это всё делаешь? -Я не могу лежать, я должна двигаться, иначе я заболею. -Что за глупости? -Мама так умерла. Она упала в начале беременности, и больше не поднялась. Я этого не допущу. -Хорошо. Но хотя бы пару дней отлежаться можно? Чтобы боль ушла? -Можно, и поэтому сейчас ты меня отнесёшь в мои покои, и я там буду лежать. А ты если захочешь придёшь ко мне. А завтра, ты отнесёшь меня к казакам и янычарам, чтобы я могла поблагодарить их. -Всевышний, за, что мне это наказание?!! – произнёс Махмуд. – Ты с ума сошла? Какое спасибо? Тебе лежать надо, ты ребёнка можешь потерять! -Даже не надейся на это, не потеряю. Дочка вовремя родиться и ты с папенькой из-за имени ещё ругаться будете, - чуть улыбнувшись сказала Анна. – А людям надо сказать спасибо. -Хорошо, скажешь. А сейчас давай я тебя отнесу. -Только сними мокрое исподнее, - со смехом сказал Анна. Махмуд рассмеялся: -Я из-за тебя когда-то голову где-нибудь забуду! -Не забудешь, я тебе напомню. Махмуд помог Анне присесть на скамью и быстро сняв с себя всё мокрое вытерся и одел халат. Взяв Анну на руки, он отнёс её в её покои. Оставив её на несколько минут, он вышел из комнаты, а когда вернулся то был одет ко сну. Сказав Анне, что им сейчас принесут ужин, он прилёг рядом с ней. -Как ты? -Всё хорошо. Но если ты мне ещё раз задашь этот вопрос, я закричу, - и взглянув на мужа она сказала, - не смотри на меня так. Я его уже слышать не могу. Если, что-то будет не так, ты будешь знать первым. -Хорошо, не обижайся, я просто переживаю. -Я знаю. В это время принесли ужин. Подложив дюжину подушек под спину Анны, ей позволили сидеть в кровати. Поужинав, и пожелав всем спокойной ночи, Анна попросила всех уйти и дать ей отдохнуть. Предупредив Заира, что он спит у жены, Махмуд пришёл к Анне в спальню, снял халат и лёг рядом с ней. Повернувшись на бок, он положил руку ей на низ живота и сказал: -Сыночек, набирайся сил. Ты нам нужен крепким и здоровым. Положив руку на руку мужа, Анна сказала: -Доченька, не обижайся на папу, он оговорился. Дочурка, набирайся сил, и расти крепкой, сильной, и красивой. А папа и мама тебя любят. Поцеловав жену в щёку, Махмуд сказал: -Всё равно будет сын. -Посмотрим. И они провалились в тяжёлый сон. Анна пол ночи стонала во сне, Махмуд просыпался каждый раз, когда Анна поворачивалась. Только под утро Анна спокойно уснула. -Доброе утро Анна!!! – двумя голосами взорвалась тишина в покоях Анны. -Папа, а что ты тут делаешь? – удивлённо спросил Абдул-Хамид. -До того, как вы вломились сюда, я спал, - сонно ответил Махмуд. – А вас стучать в двери не учили? -Анна сказала, что мы можем к ней приходить когда угодно, - ответил Абдул-Меджид. -Я не возражаю, но стучаться всё-таки надо, - поучал детей отец. -Папа, но Анна… -Анна сейчас вам всем говорит «Идите на намаз, дайте мне поспать», вот что Анна вам всем сейчас говорит, - сказал Анна, натягивая одеяло. – Уходя отдай распоряжение о завтраке. Не услышав ответа, Анна спросила: -Ты меня услышал? -Да, услышал, - вставая ответил Махмуд. – А они теперь каждое утро так вламываться будут? -Нет, дай мне встать на ноги, и я буду ходить их будить. А пока живи жизнью простых смертных. Поцеловав жену перед уходом, Повелитель начал новый день.
194 Нравится 830 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (5)