Хрупкий лёд

R
Заморожен
4
автор
aerial_ бета
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 131 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1. Снежная

Настройки
- Ваша оплата в этом месяце составит восемь тысяч моры. Стоя напротив регистратурной стойки, молодой юноша протягивал две бумажных купюры. - Благодарю за всё мистер Владимирович. Следующая оплата должна будет произойти тридцатого октября. - Угу. С этим мычанием, парень с хмурым выражением лица направился в сторону выхода. “Чувствую в этом месяце, опять буду одними макаронами питаться”. Шагая по заснеженной улице, парень смотрел на четырёхзначные цифры своей банковской книжки, а после вздохнул с некой грустью. Положив счёт во внутренний карман своей куртки, он продолжал перебирать ноги по сугробам, затруднявшие его путь. Наконец добравшись до места своего назначения, юноша вошёл в здание и скинул с себя капюшон. - Опаздываешь блин! - Знаю, знаю. Пришлось задержаться в больнице. - Аргх! Ладно, если пропустишь перерыв, то сможешь нагнать график, и получишь полную плату. За тобой сегодня кстати третий участок. Уже не обращая внимания, парень прошёл в соседнюю комнату. “Если оплата будет такой же, то я смогу заработать необходимую сумму у концу месяца”. Углубившись в свои мысли, юноша переоделся в грязную и совершенно не тёплую одежду. В такой униформе он вышел на улицу. - Холодно… Тихо сказал юноша и изо рта его вышел густой пар. - Значит так. Перенесёшь три стопки до основного корпуса и на сегодня можешь быть свободен. Получив указания, парень подошёл к трём деревянным укладкам. Вздохнув от безысходности, он взял в руки пять широких деревянных досок и понёс их к большому зданию «Комплекса Лесозаготовок». Время: <21:40> - Босс, я закончил. - Наконец то. Уставший парень с хмурым выражением лица смотрел на мужчину в возрасте, который жадно поедал горячий суп с хлебом. - Вот твоя сегодняшняя выплата, а теперь проваливай. Но знай, ещё раз придёшь не вовремя, минус 60 процентов от дневной суммы. - Ага. Взяв бумажную купюру номиналом в 500 моры, парень с недовольством вышел из небольшой тёплой комнаты. Уже идя домой в своей одежде, парень оглядывал тёмные улицы. “Работать в такой одежде просто невыносимо. Всё тело до жути замёрзло. Хоть и постоянно разминался, но все равно, кости буквально деревянными стали”. Сильная метель своими порывами резала его лицо, затмевая путь. Не вытерпев такого испытания, парень зашёл в ближайшую булочную. - Извините, молодой человек, мы уже закрываемся. - Прошу прощения, но можете сделать одно кофе? … - Марин, ну давай всё таки сделаем ему кофе. Оно же пару минут занимает, а до закрытия ещё 5 минут. Две девушки шёпотом пришли к единому согласию. - Хорошо. Какой кофе вы хотите? - Стандартный. С молоком и одной ложкой сахара. - Прошу ожидайте пару минут. Встав рядом с кассой, юноша в тишине ожидал свой согревающий напиток. Спустя 3 минуты* - Молодой человек, прошу ваш заказ. Достав из кармана две серебряных монетки по пятьдесят моры, юноша протянул их по столу в сторону девушки и взял свой стакан. - Угу. Приятного вечера! Приходите ещё! Радостно сказала девушка вслед уходящему парню. - Благодарю. “ А ведь он довольно часто заходит сюда и покупает чашку кофе или чая. И при чём всегда в такое позднее время”. Подумала про себя девушка, что и делала напиток. “Ещё чуть-чуть и я буду дома”. Идя по слабо освещённым улицам, парень держал в руке стаканчик горячего кофе. … - Время. - 22:05. На крыше одного из зданий стояли человеческих фигуры. Двое мужчин, одетые в похожие одеяния. Один был в красной расцветке и за спиной у него прикреплено огнестрельное оружие. А другой в жёлтой расцветке с деревянным посохом за спиной. - Дай краткую характеристику за неделю об объекте А-210. - Именование: А-210. Учиться в 10 классе. Живёт один, мать лежит в коме в больнице “Им. Доктора Жереева”. После учёбы сразу идёт на работу на лесозаготовочный цех. Работает там от шести до десяти часов вечера. Соответственно, домой возвращается поздно вечером. - Ясно. Для доктора это хорошая цель. В таком случае, я сообщу Димитрию и захватим его завтра. С этими словами, застрельщики встали и ушли под покровом метели. … Уже дома, уставший юноша даже не переодевшись, прямиком в школьной форме лежал в темноте на диване. “Самое главное не слечь с переутомлением. А иначе не смогу заработать на следующую оплату лечения”. С этими мыслями он и уснул. Время: <7:52> - Ай яй яй яй, опаздываю блин! Метавшись по комнате из стороны в сторону, юноша в спешке собирался на учёбу. Неопрятно одевшись, юноша выбежал из дома и под рёв зловещей вьюги торопился на занятия. Под покровом тьмы, на крыше одного из домов стоял мужчина. Одет он был тёплую одежду алых цветов, лицо его закрывала шёлковая повязка, а на голове одета шляпка “котелок”. Дотронувшись до своего левого уха, он начал говорить. - Ты на позиции? - Да. Жду твоего сигнала. На крыше уже другого здания стоял статный мужчина, одет он был в смесь тёплой одежды и металлических доспехов. Его глаза закрывала тёмная маска, а на голове большая шапка-ушанка. Но цвета у него уже были иные – тёмные и бирюзовые. - Хорошо. В таком случае начинаю захват цели прямо сейчас. Скинув со своей спины красный мушкет, застрельщик начал прицеливаться. Перед его левым глазом вспыхнуло алое пламя, что сформировало форму кольца. Держа бегущего парня на прицеле, застрельщик был в полной концентрации. Подобрав нужный момент, мужчина наконец выстрелил. Созданная из жаркого пламени, пуля летела рассекая метель. Пролетев через столь большое расстояние, снаряд попал точно в цель, пробив колено парня насквозь. Потеряв координацию с опорой, юноша споткнулся и пролетел пару метров. - Идеально на место второй фазы. С ухмылкой под маской, ехидно сказал застрельщик. Лёжа на холодном снегу, парень отходил от шока. Толком не поняв, что происходит, с болезненными стонами он облокотился на руки. Но резкая боль вмиг вывела его из колеи. Посмотрев на причину дискомфорта, парень ужаснулся. Вся его нога, была в луже крови. Но даже не успев закричать, его вырубило сильным ударов в голову. Звук выстрела и нужная точка падения цели, были для него тем самым сигналом. Сигналом, чтобы нанести второй удар в полёте со здания. - Ты придурок! Ты должен был просто приземлиться рядом с ним и ударить по голове. А по итогу прибил его. Теперь доктор Сальвантрэ нас самих на опыты пустит. Подойдя к окровавленному телу парня, алый застрельщик снял перчатку и приложил пальцы к его шее. - Хотя пульс есть. Пока что жив. Но нам лучше поспешить, пока вовсе не откинулся. Закинув бессознательное тело на плечо, боец и мушкетёр ушли во мрак под покровом воющей метели. ... “Что? Где я? Я… Я, что связан?” В белой комнате, по центру стояла кушетка, на которой лежал полностью обнажённый парень, связанный ремнями. Глаза и рот так же были закрыты повязками. - Приготовиться к опыту на А-210 и начинайте введение останков. “Ха? Тут кто есть? Хей! Я в сознании! Обратите внимание!.. Стоп, а что значит опыт? Какие ещё останки?” - 3… “Хей! Услыште меня!” - 2… “Нужно подать хоть какой-нибудь знак” - 1… И в этот момент, он почувствовал, как его руку проткнули иглой. Сперва ничего не произошло, но уже спустя пару секунд его накрыла ужасающая боль. Всё его тело забилось в конвульсиях, а комната залилась устрашающей аурой. Спустя несколько секунд всё утихло. - Эй вы. Проверьте его состояние. - Есть. - Есть. Двое мужчин в белых медицинских халатах открыли дверь и вошли в операционную комнату. Подойдя к бессознательному телу, один из мужчин поднёс пальцы к его шее. - Пульса нет. - Он мёртв. - Кх... Чёрт! Один из мужчин в соседней комнате, со всей силы удар рукам стол. Вздохнув, мужчина дотронулся до своего правого уха и продолжил говорить. - Убирайте тело и передайте отделу “С”, чтоб начинали искать нового кандидата. Высокий мужчина, что сильно отличался от рабочих своего отдела, направлялся к выходу. Хмурый, но ходит всегда сосредоточенный. Чёрные словно смоль волосы, падали длинной разведённой чёлкой на его глаза, и лишь виски по бокам был окрашены в серебряный цвет металла. Одет был во всё чёрное, а именно в свитер, брюки и туфли, поверх всего был накинут белый халат на спине которого был символический рисунок серого цвета в виде креста напоминающий равно-пересечённый узел. “ Чёрт. На каждый опыт уходит куча сил, времени и средств. У нас постепенно кончаются останки архонтов. Ах, у господина Дотторе подопытные каждый раз выходят превосходными. Хотя чего я сравниваю. Я лишь учёный которому повезло лицезреть результаты великого господина Иль Дотторе. Но мне лишь нужно создать успешный сосуд. И тогда я смогу встать под личное начала господина”. Однако из своих бренных мыслей его вывел громкий звук разбитого стекла. С ошеломлёнными глазами, учёный развернулся и спросил у близь стоящего подчинённого. - Я же правильно помню, что это было бронированное стекло? - Д-да. С дрожью в голосе ответила близь стоящая девушка. Её шок можно было понять, ведь на полу лежал изуродованный труп уже в алом халате. Через пробитое широкое окно виднелась та самая устрашающая аура, а из операционной начали по стенам лезть тёмно-фиолетовые цепи с острыми наконечниками. Следом за одним трупом, появился и другой. На лезвии ещё одной цепи с пробитой грудью висело тело второго работника, которого отправили на осмотр тела А-210. - Что, неужели опыт прошёл успешно? С сильным удивлением, учёный встал на ноги и увидел стоящего юношу в соседней комнате. “Хаа! Я смог! У меня наконец получилось создать «Живой» сосуд!” Но не долго он радовался. Тело что стояло по далёкую сторону, смотрело на него устрашающим взглядом. И в этот момент юноша, что должен был быть мёртв, набросился на него с бешеной скоростью. От такого импульса, тело учёного откинуло назад до самой стены, сильно ударившись головой. - Гха, ай яй яй.. Мгх! Лицо пострадавшего учёного схватила рука нападавшего. - Больно же… Я же чуть реально не сдох, тварь ты этакая. Горящие фиолетовым цветом глаза, словно демон пожирали и внушали первобытный страх. - Господин Сальвнтрэ! Девушка, стоявшая позади, с криками беспокоилась за своего начальника. Мощным хлыстовым ударом цепью, девушку откинуло и прибило к стене. - Ты… Схватив парня за плечи, учёный мужчина откинул парня на несколько метров. Следом последовали несколько колющих ударов цепью, но все они были парированы Сальвантрэ. Отпрыгнув назад, учёный заметил, что с него стянули халат. - А для книжного червя ты хорошо сложен. Говорил юноша, застёгивая украденный халат, прикрывая обнажённое тело. - Ты уже и так сильно меня разозлил нападением на мой отряд. Поэтому возиться с тобой сильно не буду. Стремительно побежав на юношу, Сальвантрэ надеялся вырубить его ударом локтем по шее. Оспирс Сальвантрэ не только был учёным, но и бывшим военослужащим на государственную органиацию «фатуи», где хорошо владел навыками искусства «системы». Но никто не знал точной опасности. Всего за секунду, более десяток острых цепей разрезали всю комнату вместе с теми, кто в ней и находился, превратив их в месиво из лужи крови и кусочков плоти. - Хм. В любом случае это была самозащита и ничего более. В этот момент в лабораторию ворвались двое красный застрельщиков, выставив на прицел свои ружья. Лицо парня изменилось с безэмоционального и холодного, сперва на удивление, а после на безумную ехидную ухмылку. Вытянув левую руку, из-за спины парня стремительно полетели две цепи в сторону застрельщиков и проткнули им грудь. Одного из нападавших он притянул к себе и схватил за шею. Смотря своими обезумевшими фиолетово-сияющими глазами, парень высказался. - Слушай, крутой шмот. Одолжи по братски! А?! Такими действиями, юноша окончательно добил бедолагу страхом. - Его одежда выглядит гораздо солиднее. Не хочу нагишом в этой белой тряпке ходить. Раздев труп мужчины, юноша оделся в только что добытую одежду, оставив на бедняге его шляпу, тканевую маску и нежнее бельё. - В приличном виде можно и в общество вернуться. С такими словами парень выбежал в открытый коридор. ◇ По стальным коридорам бежала группа нескольких застрельщиков в командовании которых была беловолосая девушка в дорогой шубе. - Доложить о нападавшем. - Нам не известно, как он проник сюда. Не известно есть ли у него глаз бога. Но его буйство зафиксировано в отделе исследований останков архонтов. - Вот как, тогда нужно спешить. Я пойду вперёд, а вы догоняйте. С этими словами, девушка исчезла, стремительным ярко-фиолетовым светом. “Ого. Неужели мы сможем лично наблюдать битву предвестника!” Подумал про себя один из застрельщиков в жёлтом одеянии с деревянным посохом в руках. ◇ Бежав по различным коридорам, юноша уже успел заметно запыхаться. “Что за чёртовы лабиринты? Такими темпами, я просто выдохнусь.” Пробивая очередные стены, парень наткнулся на очередную команду из застрельщиков. - Ладно, я могу тут вечно скитаться. Вот вы мне и покажите дорогу к выходу. Говорил юноша, хрустя костяшками кистей. - Всем приготовиться! Выкрикнул алый застрельщик, скинув со спины свою винтовку. - Ты чего? Это свои же. - Да где ты тут своих видишь? Окровавленный жакет и не полный дресскод. - Мне нужен лишь один проводник, другие лишь очередная трудность. С неимоверной скоростью парень приблизился к группе застрельщиков и схватив алого и жёлтого за головы, раздробил их мощным ударом об пол. Остальные двое даже не поняли, что произошло. На их глазах, буквально за мгновение убили их сослуживцев. - Мерзавец! Филигранно обойдя мощный удар увесистым молотом, парень нагнул торс как можно ниже, поставил левую руку на пол и пробил высокому застрельщику “хай кик” в висок головы. Сам того не ожидая, своим ударом парень не отбросил своего противника, а буквально лешил его головы, оставив лишь пару капелек крови. Бездушное тело упало на пол, оставляя после себя лужецу крови. “Так значи помимо этих цепей, у меня улучшились физические показатели. Мне нужно быть аккуратнее с этой силой, а иначе в будущем могут возникнуть большие неприятности” Услышав звук льющиеся жидкости, парень обернулся назад и увидел, как тело последнего застрельщика в бирюзовом одеянии было подвешено на четыре острых цепи с которых стекала кровь. - Вот блин, я хотел оставить одного, чтобы найти выход, но по итогу умерли все. Вот только через пару секунд его осенило. - Минутку… Но ведь я сейчас не отдавал команду на устранение. Неужели эти цепи автономные и работают по принципу моей защиты… - Полагаю мне стоит ещё много о них узнать, но сперва нужно выбраться от сюда. А ещё я хочу кушать. И пить. Возобновив свой путь по многочисленным коридорам, парень услышал звук напоминающий вдалеке раскаты грома, которые с каждым моментом приближались всё ближе и ближе. - Так, а вот теперь становиться жутко. Проявив новые цепи, парень обернул их вокруг свои рук и встал в защитную стойку. И вот настал момент, когда сия устрашающий гром добрался до него. Яркая фиолетовая вспышка ослепила его взор и нанесла мощный удар молнией. “Слава богу моя догадка была верна. Эти цепи способны поглощать энергию и даже элементы” - Ого, мало того, что успел заблокировать мой удар, так ещё и остался целым. Могу даже похвалить. - Ты ещё кто такая? Стоя друг на против друга, беловолосая девушка с несколькими чёрными прядями призренно смотрела на своего оппонента. Хоть и миловидное, но холодное и хмурое выражение лица, с тёмно-голубыми глазами словно морская глубина шарму которым придавали алые пересечённые зрачки. Одета в дорогую динную белую шубу, в разрезе груди украшающая чёрная брошь в виде крыльев бабочки с бардовыми драгоценными камнями. И юноша одеты в красную униформу одного из застрельщиков. Красный жакет украшенный бордовой кровью, на плечах красовался тёплый мех, идущий назад дальше по капюшону. Чёрные перчатки на руках так же залитые кровью по длине доходящие чуть ли не до локтей. Множество ремней застёгнутых вокруг торса, обтягивающие живот. Тёмно-коричневые брюки и бархатные сапоги с невысоким широким каблуком. - Вот ты мне и покажешь дорогу к выходу. Но в ответ на слова юноши, девушка вытянула правую руку вперёд и возле её кисти начал появляться одноручный меч из малейших частиц света. - Спрошу один раз, ты один из “клоунов” Дотторе? - Понятия не имею кто такой этот твой Дотторе. В комнате, где я находился, был лишь один черноволосый докторишка. “Если он говорит о том шизанутом подражателе Дотторе… То получается он ничейный! Вот так ну, выживший с «живой» порчей, это же просто несравнимая удача!” - Чтож, я проведу тебя к выходу, прямо с удовольствием. - Хаа… Не стоило это говорить с мечом в руках и такой безумной улыбкой. Сорвавшись с места, буквально за мгновение парень оказался возле своей противницы и нанёс прямой удар в голову. - Быстро конечно, но не для таких как я. Девушка как стояла на месте, так и продолжала стоять. Она просто наклонила голову на бок. - Чё… Лицо парня мигом изменилось в сильное удивление и некоторый страх. С новой силой, рывки и удары парня стали столь быстры, что человеческому глазу за ними просто не уследить. А жта девушка без каких либо проблем, так просто уклонилась от его удара. Сразу же отпрыгнув на несколько метров назад, парень замахнулся рукой и нанёс удар цепями. - Пф, простак. Отбив атаку простым парированием меча, девушка молниеносно под звуки грома, скачками от стен рикошетом сблизила дистанцию, и обхватив парня за лицо, вбила его лицо в пол. Да так, что он потерял сознание. - Ты станешь моим лучшим шедевром. Смотря на бессознательное тело парня презренным взглядом, девушка взяла его за шиворот и потащила по этим витым коридорам. ◇ – Ммм… Проснувшись с сильной головной болью, паренёк хоть и с трудом, но смог встать. - Где я вообще чёрт побери нахожусь? Оглянувшись, он понял, что находился в неизвестной ему деревянной комнате. Посмотрев на себя, довольно сильно удивился. Из одежды на нём надеты лишь длинные чёрные шорты, что были ниже колен. А большая часть тела покрыта бинтами. Ноги с сухожилий по икры. Полностью торс. Руки с запястий по локти. Шея и лоб Он даже не понимал, что произошло и почему всё его тело так болит. Подойдя к окну, его удивлению не было конца. Смотря в круглое окно, он увидел только бескрайний океан. - Какого... Не смотря, на мешающую боль, юноша выбежал из комнаты. Пробежав несколько извилистых коридоров, он наконец наткнулся на лестницу. Стремительно, поднявшись на вверх, парень на распашку открыл дверь и выбежал на улицу. Хоть он и надеялся, что всё это галлюцинации. Не хотел верить, что всё это взаправду. Но увиденное окончательно его опустошило. Ведь он стоял на палубе яхты, активно рассекающей морские волны. - Да ну… Ну нет! Парня полностью накрыло отчаяние. Находясь далеко от своей родины, он плывёт не известно куда. На его крики обратили внимание другие находящиеся на этом судне. - Уже очнулся. Похвально. Услышав женский голос позади себя, парень резко развернулся и отпрыгнул назад. - Ты! С верхней палубы по лестнице, спускалась красивая девушка, слегка тёплый ветерок раздувал её белые волосы с передней чёрной прядью. Обтягивающая белая блузка, с чёрными ремешками, показывающая все её прекрасные формы. И всё та же чёрная брож с багровыми камнями, украшающая её грудь. Обтягивающие чёрные брюки и высокие ботинки. Лицо как и в их первую встречу было строгим и серьёзным, что показывало её, как человек, который ко всем делам относиться с полной серьёзностью. - Толком ещё на ногах ещё устоять не можешь, а такой шум поднял. Лучше заканчивай с этим, а иначе я тебя просто за борт выкину. Осознавая свою беспомощностью, ему только и оставалось смотреть сквозь обиду. - Отвечай… Куда мы вообще плывём!? - Хах. И в этот момент, на лице девушки появилась ехидная улыбка. Подойдя к носу яхты, девушка развернулась в сторону парня и громким голосом ответила. - Мы уже на территории Фонтейна!
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник