***
Сбежав от рглорианцев в Лисе было довольно глупо продолжать путешествие по Вольным Городам. Вера в Рглора, огненного бога, в них была сильна. Особенно сильна та была в Волантисе, а потому путь туда закрыт. Однако Гаррету просто было необходимо купить лучшее снаряжение для дальнейшего исследования руин Валирии. Мир был идеальной целью: он был недалеко, город был центром ремесла, а также то, что он славится своими полезными изобретениями, которые могут пригодиться, вроде того же мирийского глаза и мирийского арбалета. Это ли не повод посетить его? Гаррет так и думал, а потому "Бородатый дракон" и "Ярость Зимы" направились в сторону Мира...***
Высокие стены города встречали их. Город был велик, полон красивых каменных зданий, дорог и вывесок. Проблем с входом в город не возникло, но всё же Хоук решил побыстрее разобраться с делами. В первую очередь он, вместе с частью отряда, изучили город, обошли рынки, опросили прохожих и хозяев постоялых дворов на предмет достопримечательностей. Хоть и не без труда, но они смогли найти мастера, который возьмётся за работу по созданию доспехов из принесённой чешуи. Каждому офицеру отряда полагался как минимум нагрудник, а насчёт остальных частей мастер пока не уверен, всё же материал редкий и требующий аккуратного подхода. Благо то, что чешуи и кожи было в достатке, но вот самой крепкой чешуи, снятой с огненного змея, хватило впритык. Разумеется, работа мастера стоила не мало, однако удалось договориться на оплату материалами: костями, зубами и кожей. Как он этим будет распоряжаться, сам что-то сделает или перепродаст, уже не его дело, главное, что доспехи получены. Как хорошо, что большинство его спутников уже совершеннолетние, рост их замедлится и не придётся покупать замену из-за того, что человек просто доспех стал ему слишком мал. Однако эта проблема оставалась для Гаррета насущной. Он-то ещё растёт! Да, растёт быстро и уже грозиться вырасти выше своего отца. Сейчас он с Дейси и Деймоном одного роста, но это пока. Найденные в Валирии доспехи были ему велики, а потому ему приходилось всячески использовать различные ремешки для крепления, да и не все части набора используются. Следующей целью были доспехи для солдат отряда. Их было также нелегко найти, вернее найти было просто, но не в нужном количестве. Качество, как и цена были высоки, так что пришлось раскошеливаться. В основном в продаже были различные стилеты, реже мечи и копья. Пришлось обойти весь город, но доспехи были закуплены. Кольчуга, шлема, наручи, поножи, наколенники, нагрудники как латные так и пластинчатые, сапоги и прочее, сделанное из качественной стали. Были закуплены новые, окованные металлом щиты, новые древки для копий, луки, арбалеты, в том числе и мирийские многозарядные. Вольные арбалетчики также пополнили отряд и сразу же получили задание обучить других пользоваться различными арбалетами. Пускай оно и уступало в дальности, было менее надёжно, но скорострельность была очень хорошей. Прочие хозяйственные товары, вроде бинтов, ремешков, одежды, алкоголя, трав и прочего было куплено, как и местное постельное бельё.***
Бойцы, только что получившие "обновки" сияли как начищенные драконы и с усиленным энтузиазмом стали тренироваться. Глава их отряда, Гаррет Сноу, сын их лорда Эддарда Старка был очень толковым парнем, несмотря на возраст. Многие думают, что у них вряд ли был бы лучший командир, который так сильно бы пёкся об их выживании. О его лекарском искусстве и магии всем уже давно известно. Большинство на него едва ли не молятся, особенно после того как тот, мановением руки снимал похмелье! Тогда все смотрели на него как на спустившегося с небес бога, не меньше. Болезнь, считавшаяся неизлечимой, пасовала против магии их командира! Это ли не чудо? Да и они в процессе исследования руин Валирии! Да, раньше их было больше, а сейчас всего семь сотен, но все они приобрели нужный в выживании опыт и куда реже умирали, особенно если попадали на руки к лекарям, помощникам Гаррета. В общем, с Гарретом отряду хорошо, его члены уверены в нём, а также в том, что они прославятся, так как золота у них было в достатке. Там где есть Сноу, там есть и удача, а потому они пойдут хоть в Пекло с ним, ведь они уверены, что даже оттуда они смогут выбраться живыми...***
Памятуя о кораблях Хоуку в голову пришла идея модернизации корабля. Разумеется, он не был, да и не стал гениальным корабелом, но всё ещё оставался магом. Крайне изобретательным магом, знающим как эффективно применять свои знания. Потому он сразу же приступил к созданию пробного артефакта. Спустя несколько неудачных попыток он наконец нашёл подходящее решение. Небольшая коробка, исчерченная рунами, а также хранившая в себе несколько драгоценных камней, напитанных магией и имевшие связь с другими камнями в специальном серебряном браслете. Два небольших рубина позволяли управлять получившимся артефактом. Тот был надёжно закреплён на мачте, прямо напротив паруса. При активации тот выпускал очень сильные порывы ветра, парус ловит этот ветер и плывёт быстрее. Испытав полученный артефакт, тот сразу приступил к созданию следующего. Данная конструкция нуждалась в стабилизации и в финальной версии она была получена. Сапфир, присутствующий в конструкции также был не простым, ровно как и руны, аккуратно вычерченные на дереве, нивелируя нагрузку на конструкцию. Итого получилось два контролирующих браслета, которые Хоук держал рядом с собой, артефакт частично подпитывался от магии, находящейся в воздухе, а частично от самого мага. Хорошо, что созданное не требовало большого количества энергии. Моряки отряда были мягко говоря в шоке, как впрочем и все остальные...***
-Мирийский глаз... полезная штука!- проговорил Гаррет передав инструмент Роланду. В его мире были похожие штуки, имевшие другое название, но также выглядящие. Тот также посмотрел в сторону города с помощью подзорной трубы и ухмыльнулся. Гаррет, увидев ухмылку, смог перехватить мирийский глаз и также посмотрел в том же направлении. А затем такая же ухмылка появилась уже и на его лице. -Ах! Хороша!- сказал тот, продолжая смотреть. Зрелище было поистине прекрасным. -Великолепна!-добавил великан и выхватил инструмент. Молодая смазливая девушка, именно это они увидели, а главное было в том, что та была абсолютно голой. Да и формы у неё были немаленькими. -Надо с ней будет познакомиться- задумчиво проговорил Рейн, продолжая смотреть на девушку...***
-Я всё ещё не могу поверить в то, что у тебя есть драконье яйцо! Причём живое!-никак не мог успокоиться лиссениец. Его серые глаза блестели от любопытства и воодушевления.***
-Ты назвал свой валирийский меч "Мечтой"?- спросил Эшер, поглаживающий своё новое любимое оружие. Топор из валирийской стали был великолепен. -Ну да, ты что-то имеешь против?- бард бросил на северянина взгляд исподлобья. -Нет, конечно нет!-быстро ответил тот, с небольшим весельем в голосе. -Это вполне в твоём стиле, Деймон-ответил Роланд, отпив из кружки местное огненное вино. -А как ты назвал своё оружие, Форрестер?- расслабившись, хитро спросил "Красотка". -Ну-у-у...-он почесал затылок и задумался над ответом, а затем выдал-"Растущий гнев", как вам? -Вполне-вполне!-прокомментировал название Хоук. -Звучит мощно!- поддержала Дейси. -Поэтично!-одобрил Деймон. -Говорящее имя-кивнул Роланд. -Тебе подходит- высказался Джон и доел куриную ножку, запив элем.***
На днях Роланд посвятил Деймона в рыцари. Это было настоящим событием. Бытие рыцарем несло некоторые плюсы, а потому попросить посвятить в рыцари того же Деймона оказалось нетрудно. Роланд же взял себе в оруженосцы Эшера, как и Деймон Гаррета. Впрочем, долго они в них не проходили, так как обладали большинством необходимых навыков, да и просто были друзьями. Вот так в их отряде стало больше рыцарей. Став рыцарями они получили право на свои собственные гербы, знамёна и фамилии. Взяв с собой барда и Эшера, все они направились к придумывать себе гербы, с лошадями и знамёнами было решено повременить. Нужное богатство, оружие и броня у них имелись, как и подходящее образование, так что вопросов к ним возникнуть не должно. Хоук же решил подождать и не брать себе герб, по крайней мере сейчас.***
Исследование города, работа над артефактами, дополнительные закупки, пополнение отряда, поиск снаряжение, ожидание окончания работы мастера-всё это занимало время, достаточно времени. Оно проходило в тренировках, разговорах и весёлых посиделках, прогулках по городу и простому отдыху перед возвращением к островам Валирии. Наёмники постепенно вливались в отряд, а также продолжали натаскивать в стрельбе из их оружия других. Таким образом отряд пополнился на целую сотню воинов. Главным среди мирийских арбалетчиков был среднего роста мужчина с типичной ройнарской внешностью: цветом волос и глаз. Его звали Тит и тот успел прославиться как честный и верный командир своих пяти десятков воинов. Другие пять десятков были из числа многочисленных одиночек или групп по три-пять человек. Впрочем арбалетчики также неплохо владели и оружием ближнего боя, но старались всё же избежать рукопашной, оно и понятно. Погрузившись на корабли, те вновь отплыли к берегам Валирии...***
Прежде чем отправиться в путь, Гаррет думал, что же делать дальше. Продолжать путешествие по Вольным Городам сейчас было бы слишком накладно, в виду удалённости некоторых городов от тех самых руин Республики Валирии, лишь после того, как они посетят все уцелевшие города и вывезут оттуда всё, лишь тогда он сможет посетить тот же Браавос или Квохор. Также он думал над делами отряда. Ему не помешало бы какое-нибудь название, а также знамя и герб. Это повысит мораль бойцов ещё больше, а также повысит известность и престижность отряда, пускай лишь со временем, но всё же. Однако с этим можно и повременить. Очередные руины города только и ждут их. Гаррет же надеялся, что они не повстречают очередную огнедышащую тварь и не потеряют много бойцов. Корабли, ускоренные артефактами, приближались к своей новой цели...