***
Владыка Света ясно изложил свою волю Рабам Его. Слуга Великого Иного набирает силу. Его приспешник, бастард с Севера, через четырнадцать дней будет проплывать через Ступени. Именно тогда и можно было бы его поймать. Разумеется, Банерро лично развил бурную деятельность, поднимая активы, которых у верховного жреца Рглора в Волантисе не быть просто не могло. Скупались наёмники, поднимались истинно верующие, реквизировались корабли, после наглядной демонстрации силы Владыки владельцы каракк и ладей безропотно расстались с ними, некоторые же всецело поддерживали начинание. -Лишь в свете веры во Владыку Света ваши души будут спасены, ибо ночь темна и полна ужасов! -Прислужники Великого Иного набирают силу! Лишь объединившись мы сможем одолеть их! -В свете Владыки каждый обретёт исскупление! -Поднимите мечи, верные мужи, ибо ночь темна и полна ужасов! -Лишь огонь очистит наш мир от скверны Иного! -Да воспылает в ваших сердцах вера! Да наполнятся ваши тела силой Владыки и поднимут оружие против Лживых Богов! Бенерро знал, какие слова нужно говорить, чтобы затронуть нужные струны души. Под его руководством воинство Света множилось. Всё больше людей изъявляло желание присоединиться к его походу. Что ж, он ещё никому не отказывал...***
Разумеется, в плане по перехвату и уничтожению Сноу участвовали не только Волантийские жрецы, но также и их собратья из Лиса, пускай и с куда более малочисленным подкреплением. Наладить связь было непросто, но возможно. Засаду было принято проводить у острова Пыточная Глубь. Максимально перекрыв возможные пути побега их цели им оставалось лишь ждать. Самые сильные части были объединены в кулак. Семь сотен воинов из Огненной Руки, сильнейшие послушники, пять крупных каракк: "Святозарный", "Раб Владыки", "Огненная Рука", "Свет Истины", "Рассвет" . На "Святозарном" также находился сам Бенерро и семь сотен воинов храма. Конечно были и вольные мечи и компании наёмников, все, что были доступны. Крупные воины-рабы, Безупречные, простые ополченцы, каждый вооружён лучшим оружием и облачён в надёжные доспехи, на этом Храм не скупился. Цель была превыше всего...***
Видя десятки разных кораблей противника Хоук непроизвольно коснулся рукоятки своего меча, который был прикреплён с левой стороны. Меч-то был непростой. Помимо того, что он был из валирийской стали, так в его рукоять был вставлен красный камень, светящийся изнутри. Именно он и позволял похищать жизненную силу, накапливать, а затем и использовать её. Важно держать меч в руке, потому как если его к примеру выбить, то он уже ничем не поможет и подпитаться жизненной силой не получится. Так получилось с пиратом. Начинающаяся буря облегчит ему работу. Перевес был на стороне врага. Два корабля против сорока. Чистое самоубийство. Уплыть или обогнуть их не представлялось возможным, разворачиваться назад также не вариант-запасы еды и воды подходили к концу, а ближайшие города представляли опасность из-за сильной веры в Рглора и наличие жрецов, которые его будут искать. К тому же их могут просто отравить, продав напичканные всякой отравой еду и питьё. Других источников припасов не было. Всё что им оставалось, так это сражаться, отчаянно, как в последний раз. Хоук же попытается склонить исход битвы на его сторону. Сила стихий давалась ему легче, чем в прошлом мире, а также наличие мощного источника в качестве подпитки сил позволяло верить в возможный успех. Он их единственная надежда...***
Выключив артефакты, ускоряющие корабль, Хоук приказал спустить паруса. Таранить корабли смысла не было, к тому же это будет опасно для самих кораблей. Сразу же после остановки он решил толкнуть речь, чтобы подбодрить своих людей, так как такое подавляющее преимущество врага в количестве давило даже на Хоука, при всей его вере в свои силы. -Воины! Корабли напротив приплыли за моей головой! Огнепоклонники ни перед чем не отступятся! Они могут пообещать пощадить вас, если вы примете их "Бога", Огненного демона из Пекла! Не верьте им и сражайтесь изо всех сил! Мощь моей магии с вами! Мы победим!- усиленный с помощью магии голос услышал каждый на кораблях. Не только услышали, но и прониклись. Вера в командира была как никогда сильна, потому все начали готовиться к бою...***
Кулак из пяти каракк под красными парусами стремительно приближался. Их сопровождали пятнадцать кораблей поменьше, с разными парусами и раскраской бортов. Буря же лишь усиливалась. Тёмные облака заслонили небо. Дождь тяжёлыми каплями барабанил по дереву. Неожиданную тьму разгоняли периодичные вспышки ярких молний. Лишь затем следовал гром, заставляющий сжимать оружие и щиты крепче с обеих сторон. Битва казалось, имела всего один исход, однако у природы были свои планы.***
Положив руку на рукоять меча, Гаррет начал черпать силу из камня в мече. Усиливая себя, тот прогнал энергию по всему телу. Приятное тепло наполнило мышцы, даруя нужное спокойствие. Красная, еле видная дымка начала исходить из его глаз, а бегающие по правой руке искорки молний лишь дополняли внушающий образ. Деймон и Джон стояли рядом и сжимали свои мечи, готовясь защищать своего друга и командира. Глубоко вздохнув, Сноу поднял руку вверх и из его руки тонкая красная молния отправилась к облакам, затерявшись в густой темноте. Ждать долго не пришлось и в небе уже появляется целое скопление ослепительно ярких и толстых молний. Подобно корням исполинского чардрева они пронизывали небо, освещая всё вокруг и неся ярость стихии врагам Гаррета. Первый же удар пронзил семь из двадцати кораблей. Бойцы, увидевшие это воспряли духом. Количество противников резко уменьшилось, это ли не повод для радости? Однако это было лишь началом. Второй удар был сильнее и поджёг ещё девять. Третий удар был встречен огненным щитом, появившимся над центральными кораблями. Пылающее сердце стремительно приближалось."Святозарный", "Раб Владыки", "Огненная Рука" и "Свет Истины" приближались к "Бородатому Дракону" и "Ярости Зимы". Врагов уже ждали во всеоружии...***
Уклонившись от колющего удара, Эшер рубанул противника своим топором, разрубая и щит и доспехи, окропляя кровью и так залитую палубу. Роланд, стоявший рядом также прикончил фанатика Огненного бога, располовинив того и приступая к следующему. Он и так был далеко не слабым противником, а получив меч из валирийской стали стал настоящим чудовищем во плоти, кося пиратов десятками. Лязг оружия и крики ярости не стихали ни на секунду, перебивая даже раскаты грома...***
Увернувшись от рубящего удара, Гаррет отрубил голову воину храма и приступил к следующему. Парировав удар, тот открыл брешь в защите врага. Деймон воспользовался этим и отрубил руку, а затем и голову, окропляя всё вокруг кровью. Джон, вовремя подставив щит перед бардом спас того от арбалетных болтов. -Буду должен!- перекрикивая бурю, сказал тот и поднял уже свой щит. -Ловлю тебя на слове!-ответил северянин, продолжая прикрывать своих друзей. Гаррет, уже наловчившийся, метал молнии, комбинируя с ударами меча. Повышенная сила и скорость реакции не раз спасали ему жизнь за последние минуты. Тот даже не знал сколько сама схватка продолжается. Всё смешалось: кровь, крики, отрубленные конечности, пронзающий дождь и раскаты грома. Времени, чтобы поразмыслить о данной ситуации просто не было. Двадцать храмовников заметили его и стремительно прорывались к нему. Что ж, им же хуже!***
Издав яростный крик, Хоук отрубает пронзает очередного носителя оранжевого плаща. Его уже успели два раза задеть. В левое плечо, как и в бок угодили колющие удары, но доспех с честью отразил их. Синяки, оставшиеся вместе с болью после выпадов противников исчезли после потока жизненной силы. Передвигаться по кораблю стало гораздо сложнее. Дюжины тел покрывали палубу "Бородатого Дракона". На "Ярости Зимы" ситуация была не многим лучше. Хорошо, что Эшер и Роланд успели перебраться на корабль до боя. Постепенно на сражающихся накатывала усталость. Полученные раны не забывали о себе напоминать. Всё же не у каждого броня из валирийской стали или чешуек огненного змея! Бегло осмотревшись, Хоук громко крикнул: -Все ко мне, быстро!-кто мог, тот приблизился к магу. Не пожалели. Голубое свечение охватило их и усталость с ранами исчезли, поднимая мораль бойцов. Получив заряд бодрости они с новыми силами прорубались сквозь храмовую стражу. Хоук также присоединился, переходя на флагман прислужников Огненного Демона. Очень уж его привлекли всполохи огня от заклинаний, разбрасываемых с корабля. Перебравшись они встретили ожесточённое сопротивление, но цепные молнии, брошенные заранее и конус холода помогли им пробиться вперёд. Тесня храмовников, воины давали проход Хоуку до вражеского командира-мага. Тот был лыс, а на лице была татуировка в виде пламени. Сам противник был высоким и худым, одетым в красные одежды, видимые из-под брони. -ТЫ!!!-он явно узнал Сноу. -Я!-ответил Хоук и попытался проткнуть мужика, но тот увернулся. -Сгори в пламени, слуга Иного!- мощный поток пламени был принят на еле видный щит, который всё же треснул, но атаку сдержал. С помощью "Хватки мороза" Гаррет приморозил ноги жреца, а затем спутал магией крови. Следующий удар пришёлся тому прямо в сердце. Последнее что увидел Бенерро было лицо мага с красной отметиной на носу...***
Увидевшие смерть своего предводителям храмовники стали сражаться ещё яростнее, однако их ряды редели, несмотря на их старания. Горы трупов становились всё больше, а бой перетекал на корабли фанатиков. Рглорианцы падали один за другим под ударами северян. Добротная сталь сегодня испила достаточно крови. Выйдя из боя, Хоук принялся за уничтожение оставшихся кораблей. Те, впрочем, не были защищены какими-либо щитами, а потому быстро загорелись или же вовсе пошли на дно. К сожалению, не до всех достали молнии, шести кораблям удалось уйти, а значит можно было ожидать очередной флот огнепоклонников! Проклятье! Однако у него не было времени отдыхать, бой вот-вот закончится, а раненных лечить-то ему! Буря к тому моменту прекратилась, а потому можно было спокойно заниматься сбором трофеев. Самое ценное, что было найдено, так это запасы еды и питья, да части доспехов и оружия! Собрав всё и избавившись от трупов, кишок и крови, паруса вновь были подняты, артефакты включены.***
-Знаете, я придумал название для отряда!- радостно сказал Деймон и с воодущевлением произнёс.-Предвестники Бури! -Хм, неплохо!- сказала Дейси. -Точно!-поддержал Джон. -А мне нравится!-добавил Эшер. -Значит решено!-Хоук хлопнул в ладоши. -Но что насчёт знамени?-задал важный вопрос Роланд, занятый чисткой своего шлема. -Корабль на тёмно-синем фоне! -И молния, светящаяся рядом с парусом! -Три молнии! -И белые копейщики на корабле! -Почему белые? -А почему нет? -Логично-пожал плечами Джон, не став спорить или предлагать свой вариант. -Отлично! С этим определились, найдём подходящую умелицу или умельца и осчастливим его на пошив знамени!- кивнув, Хоук размял шею и почесал дракочика за ушком. -Девиз-то какой?-поинтересовалась Дейси. -Громче грома? -Сильнее бури?-сказал Эшер, отпив из своей кружки. -Приносим бурю?-предложил Деймон. -Слишком банально-обрубил Хоук. -Рождаемся в битве, принося бурю!-исправился бард. -Уже лучше!- оценил Хоук. Осмотрев лица друзей, тот не заметил и намёка на другую идею или неприятие высказанного. -Ура! Теперь бы доплыть домой!