Dangeon master

NC-17
В процессе
7
Фэндом:
Dungeon keeper, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 720 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 1. Во всем виноваты грибы!

Настройки
Примечания:

***

Убрал более заметные ошибки, если будут еще сообщайте.

***

Мое имя Дима, фамилия Комаров, 26 не замужем, но и не "старая дева", через месяц запланирована свадьба, на радость родителей и мою, что скрывать. Вот лежим, спим и во сне мне снится какая-то фигня с буковками, похожие на китайские иероглифы. Далее ощущение жесткости и легкой прохлады. И вот просыпаюсь я ночью, приспичило, встаю и понимаю что мне не надо. Нет я не обгадился, просто это сейчас вообще не актуально. Сейчас я сижу в маленькой комнатушке, с постеленным на полу, с грубым мешком с соломой, рядом стол и стул грубой работы, на столе стоит и горит свеча в подсвечнике, бегло осмотрев вижу в стороне 2 двери в одной сортир, неожиданно современный, а за другой... стена. Просто блять стена, я даже офигевше долбанул по ней и нет не муляж. Судорожно я начал ощупывать все стены и пол и потолок. -Замуровали демоны!-в сердце говорю и сажусь на толкан и думаю что это за место... и тут у меня щелкнуло! Таня, моя невеста и будущая жена, утром сварганила грибной суп по новому рецепту! И сейчас я как в меме где мужик сидит и абстрагирует на бескрайний космос и познает дзен с вопросом:"Офигеть что происходит?"-Вот, сделал дело и пошел шурудить мою "Тюрьму" по внимательней. И на столе нашел записку. "Привет, ты меня не знаешь, я тебе в принципе тоже, но ты идеально подходишь для выбранной цели. Не бойся, ты не умер и продолжаешь спать в своей кровати, сейчас эту записку читает копия от оригинала, я даю тебе Систему для выполнения цели. К стати о цели, ты должен собрать армию и уничтожить империю Ора и забрать артефакт из недр подземелья дворца. С наилучшими пожеланиями, Богиня Тьмы, Найт (если переводить на один из языков твоего мира)." И в низу нарисована анимешная рожица девушки , с высунутым языком и показывающая рукой знак "V". Из примечательного это ее волосы цвета вороньего пера и собранные в 2 "штопора". Отлаживаю листок и думаю, что это за фигня и как мне ее решать. Какая империя, какие артефакты, да еще и армия блять. Че за ядреную смесь я сожрал что меня так штырит?! -Система? Имя: не выбрано. Раса: мастер подземелья. Класс: не выбран. Ранг:Обычное. Уровень 1. Показатели: Сила 1 (простой человек) Проворство 1 (простой человек) Хранилище энергии 1000/1000 единиц Регенерация энергии 1/сек. Способности: Создание комнаты 1 ранга-вы создаете простую комнату. За каждый 1 кубометр требуется 10 единиц. Создание ловушек 1 ранга-вы создаете простую ловушку, не сложный механизм, не потребляющий энергию. 25 единиц. Создание предметов 1 ранга- вы создаете простой предмет без зачарования из обычных материалов. 50 единиц в зависимости от материала и размера. Призыв слуг 1 ранга. -призываются случайные монстры редкости: обычный 90 %, редкий 50%, очень редкий 15%, элитный 0,1% . 250 единиц. Рабская метка 1 ранга.-с согласия цели наносится метка раба. Раб не может нанести вред хозяину и ослушаться приказа. В свою очередь хозяин может оказать медицинскую помощь и излечить легкую болезнь. 500 единиц Очки способностей 0. Очки показателей 0. Хранилище: пусто. Карта подземелья. Итак, я нахожусь в лесу, и я вижу сверху подвластную мне территорию в размере 30 метров. Моя комната является внепространственной и в нее нельзя попасть, без моего разрешения. Выйти я не могу, так как неоткуда. И это я решил исправить, если это глюк, то я ему подыграю. Вызываю редактор, который выглядит как синее полотно и создаю дырку 2 на 2 метра, после погружаюсь в глубь и создал комнату 5 на 5 с высотой в 2 метра. Объем этой комнаты 50 + проем с объемом в 4 итого 540 как с куста! Для красоты еще создал 2 больших камня для входа, сложив их в подобие арки. И итог я пуст.И что вы мне прикажите делать? Плюнув я открываю дверь на выход и да, я оказался в земляной просторной комнате и вижу проем прохода и с приподнятым настроением иду на выход и... натыкаюсь на невидимую стену. Прифигевши смотрю на проход, там в проеме светит солнце, поют птицы и из кустов выбежал косой. Я же как дебил стою и трогаю твердый воздух. "Ядро не может выйти за пределы подземелья" -Ебаный пиздец... *** Вот сижу я у входа и медитирую на пустоту. Что делать? Сюдя по всему мне мало того что не вернуться, так еще и выйти не могу! Вот за что?! Так еще и гребаную империю нужно уебать. -Ебучие пироги... еще и жрать охота... Ну ка...-с интересом представил буханку хлеба и она появилась в руке, и потратила 50 единиц, в другую глиняный кувшин молока, итого 100.-Хоть с голоду не сдохну и на том спасибо.-вот сижу я, жую батон и думаю, что делать? Информации нет, сколько бы я не спрашивал по тому или иному вопросу, я не знаю как качать уровень и не вижу сколько очков нужно, да и еще мне нужно как то защищаться от напастей... Печально посмотрев на улицу, отряхнул штаны и пошел к открытому проему двери. *** Для полного восстановления энергии мне потребовалось 16 с лишним минут. За это время я успел более детально осмотреть комнату и опять же ничего не найдя я сел и стал думать о не легкой судьбе моей. Как только я увидел полную колбу. (Единственное что я смог сделать с непослушной системой, так это вывел показатели на "экран"). На этот раз я поступил так, сначала личная безопасность, потом все остальное. А так как я парень не маленький, то призвал кольчугу из железа за 100 единиц, сапоги и наколенники из железа и такие же перчатки со шлемом за 400, я все сильнее херею с расценок. Но финалочкой стала железная палица. Большая, с шипастым шаром на конце, с ручкой покрытой кожей, 350 единиц. От нечего делать призвал ремонтный набор, как оказалось можно сразу группу предметов заказывать, но так же зависит от их типа, оружие и броня дорого стоят, тем временем как простые инструменты в коробке обошлись в 100 единиц. Так же нужно учитывать и габаритность и целостность. Тумбочка стоит 100 единиц, тем временем детали для нее 50 единиц. Хорошо что я уроки труда не прогуливал и табуретки делал. Так что сбор тумбы не поставил проблем. Но я специально тянул подольше время и надежно закручивал крепления. И запас опять восстановился. На этот раз я решил использовать призыв слуг. Ну и на мой зов и откликнулись 4 гоблина. Низкие длинноухие с длиннющим носом и зеленой шкурой, они ходили в набедренных повязках, 2 с дубиной, 1 с луком и 1 единственный с посохом. Как позже узналось это редкий гоблин-шаман. При призыве эти существа радостно запищали и запрыгали, горланя что рады служить мне, "Хозяину". На что я хмыкнул и отправил 2 с дубиной на разведку, а лучника на охоту. Тем временем я начал расспрос шамана. Как оказалось он не очень разбирается в магии, хотя знает несколько заклинаний, такие как:"Огненная стрела"(маленький огненный шарик, летящий в противника, "Поток воздуха"(мощный поток ветра сбивающий с ног врага), "струя воды"(создает маленькую струю воды), так же может приготовить несколько травяных отваров от болезней. Его я отправил собирать хворост для огня. За время что мои миньоны выполняли задания я начал ждать энергию. При ее накоплении я потратил на котел с треногой и мешком соломы, а так же охотничьим ножом для разделки туш, и деталями для кровати. Опять ожидание и сбор, а так же погнал бездельников за водой в котел, когда немного накопилось энергии я создал бочку и ведра для воды куда они сливали жидкость, и процесс пошел веселее. Дальше я создал 3 комнаты, в одной будут спать миньоны, во второй хранить вещи и в 3 будет проход в глубь подземелья, на это я потратил примерно час. Следующие 3 "зарядки" можно пропустить так как я призывал еще слуг, ими оказались еще 8 гоблинов, 1 синий слизень и 3 волка. Большая часть этой аравы пошли на охоту. Прошло 3 часа. За это время я сделал еще коридоры и комнаты в сумме вышло 6 комнат и очень длинные, извилистые коридоры. Но произошло еще 1 событие, у меня поднялся уровень. Произошло это из-за убийства противников моими миньонами. То есть не я это делаю, а слуги, получая при этом очки уровня и себе и мне. И при этом мне дали по 10 очков обоих показателей. После этого я погнал слуг качаться и зарабатывать мне уровень. Так же я заметил, что в способностях у меня есть еще 5 очков. После осмысления я понял что это из-за сбора мебели. И тут же я решил попробовать улучшить "постройку комнат" для этого нужно всего 5 очков. После улучшения у меня появилась возможность менять стены, вместо земляного убожества я мог превратить ее в камень, да хоть титаном покрыть, но это было слишком дорого. А, еще цена на 0,5 единиц упала, что несомненно плюс. Дальше я улучшил создание предметов (2) и призыв слуг(3), в сумме 5 очков. Итого я могу создать уже предметы из редких материалов и призывать любого обычного слугу, который мне известен, стоимость упала на 5 у всех. По показателям я увеличил скорость накопления энергии и теперь у меня 11 в секунду и теперь жить стало веселее. На ловушки я не стал тратиться, так как я смог создать порох и селитру, что сразу показала не дееспособность этой способки. Хотя, там сказано про "простейшие" механизмы без энергии, то есть магии. Но все равно я решил вспомнить как я в детстве делал фитили. 1 часть вещества 3 жидкости и мы получаем раствор, в котором я окунаю бумагу, достаю и сушу. Так же я собираюсь сделать классический вариант. Для него я призвал декстрин-это термически обработанный крахмал, раствор спирта и воды 50/50. Приготовив смесь я окунул веревку, скрутил и прикрепил к конструкции что я до этого собрал и оставил сохнуть. Так же я создал бензин и смочил тряпкой. Я конечно не знаю как делается молотов, но думаю этого хватит, как никак 50 литровая канистра, ящик пустых бутылей и бумагу, клей с кучей железных шариков. После я начал творить взрывчатку. Молотовы, заготовки под примитивную гранату (простую и осколочную). Хотел дальше пистолет призвать, но... "Внимание, вам запрещено призывать огнестрельное и взрывное оружие" -Ну пиздец, хорошо, зайдем с другой стороны. Призываю трубку, гвоздик, деревянный треугольник с специальным разъемом и остальными железками. Ловкость рук и у нас получается самопал. Дальше я для проверки решил зарядить и выстрелить. Грохот, дым и в мишени остался след, только нужно подправить прицел, а то пуля куда угодно, но не в центр летит. Дальше, я удовлетворенный результатом вернулся в комнату, призвал куриную ножку и газировку. Все было шикарно, пока я не ощутил постороннюю сигнатуру, что быстро бежала в сторону входа. Постояв у входа она влетела и не разбирая дороги кинулась в дальнюю комнату. Следом появилось еще 5 сигнатур... как на зло я тут совсем один...
Примечания:
7 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)