Этот прекрасный момент

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 928 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Временная петля: 22 года, Портовая Мафия (Дазай не покидал организацию) Посвящается всем, кто так же, как и я, любит такие милые моменты. В этом фанфике Чуя и Дазай напоминают мне котиков♡ Чуя с самого утра нервничает. Он постоянно роется в бумагах, в надежде найти какую либо ещё информацию, бесцельно перебивает папки и раскладывает документы прямо на полу кабинета. Завтра ожидается сдача отчётов по прошедшим миссиям, и рыжик пытается собрать свои мысли в одно, чтобы написать чёртовы документы. Подчинённый приносит уже третью кружку кофе и сидящий на диванчике Дазай начинает напрягаться. Он с самого утра ошивается в кабинете напарника, чем ещё больше раздражает Чую, однако у того нет времени на то, чтобы выставить шатена за дверь. Дазай ещё даже не собирался делать свои отчёты, когда как Накахара уже со вчерашнего вечера забрасывает свой кабинет многочисленными документами и папками, ищя подходящую информацию. Чуя всегда был и будет ответственным и трудолюбивым, именно поэтому он когда-то так быстро поднялся по карьерной лестнице в мафии и стал исполнителем. Чуя ещё три часа назад перестал обращать на Осаму внимание, меря кабинет шагами. Он не спал всю ночь и Дазай видит тёмные пятна, залегшие под глазами от недосыпа, которые так сильно заметны на бледном лице напарника. У Чуи такой изможденный вид, словно он вот вот грохнется в обморок от истощения. Или от голода. Накахара завтракал чашкой кофе, ровно так же как обедал и ужинал сегодня. У Дазая появляется острое чувство усадить напарника на диван и накормить, однако эта затея грозит превратиться в кулак, прилетевший в лицо. А потом его самого выбросят прямо в окно, чем лишь помогут совершить желанный суицид, ещё и ручкой помашут на прощанье. Дазай листает свою любимую книжку, обдумывая варианты отвлечь Чую от работы без вреда для собственного здоровья, когда диван рядом прогибается под весом чужого тела. Чуя уселся в метре от него, держа в руках бумаги и усиленно вчитываясь в текст так, что даже брови сошлись на переносице. Осаму следит за напарником, который трёт пальцами глаза и вновь возвращается к бумажкам. Его раздражает упорство Накахары, которое лишь усугубляет его состояние, однако рыжик совершенно этого не замечает. Дазай откладывает книгу на подлокотник кожаного дивана. — Зачем ты так себя мучаешь? Ещё куча времени, успеешь до… — однако Осаму перебивает резкий, охрипший голос. — Нет, не успею. У меня вообще ничего не сделано! — Чуя хмурится ещё сильнее, видно в его планы не входил сейчас разговор с напарником. — Ты суетишься, поэтому ничего не получается. — Дазай тянет к нему руки, беря за плечи. — Тебе надо расслабиться и успокоиться, — он тянет Чую к себе, укладывая головой на свои колени. Накахара от внезапности не сопротивляется, растерянно моргая голубыми глазами. — Ты что творишь! — наконец злится Чуя, пытаясь вырваться, однако Дазай этого не позволяет. Рыжик смирно лежит на диване, головой на коленях Осаму и яростно прожигает того взглядом. — Отдохни, Чуя. — излюбленая фраза Дазая, которую он часто говорит после использования Порчи, и которая имеет весомый эффект на Чую, заставляя того перестать сопротивляться. — А отчёт мой ты напишешь что-ли? — говорит рыжик уже более спокойным голосом, не отрывая проницательного взгляда от шатена. Дазай не может долго смотреть в эти голубые глаза, поэтому берет в руки книгу, и закрывает ею свое лицо. Просто так проще. — О неет, я то свой не собираюсь делать в ближайшие дни, а уж твой и подавно не потяну. — улыбается Осаму, хотя Чуя не может этого видеть и наверное это даже к лучшему. — Ленивый ублюдок. — бурчит Чуя себе под нос, продолжая лежать как кукла и не двигаясь. — Лучше чем быть трудягой-идиотом. — насмешливо отвечает Дазай, уже приготовясь защищать лицо от летящего кулака, однако ничего не происходит. — К тому же, ты прекрасно знаешь, Мори требователен, но твоё физическое состояние ему гораздо важнее, чем в срок отданный отчёт. Ему не понравится, что ты сейчас в плохой форме. — серьёзно продолжает Дазай, пытаясь образумить Чую, что не понимает таких простых вещей, или же просто не задумывается о них. Но в ответ лишь тишина. — Ты меня слушаешь? — Дазай убирает книгу, встречаясь с интересной картиной — глаза напарника закрыты, а грудь медленно и осторожно поднимается. Чуя уснул. Чуя уснул на его коленях. Осознание этого заставляет потерять дар речи на несколько минут и тупо смотреть на рыжика, который спокойно спит. Дазай предполагал, что уже через пять минут Чуя поднимится и продолжит свои мучения. План Осаму заключался в том, чтобы заставить Накахару отдохнуть хотя-бы несколько минут, однако на такой исход он совершенно не рассчитывал. Бледное лицо напарника непривычно спокойное, и Дазай не может оторвать от него взгляда, рассматривая каждую маленькую деталь в родном лице. Осаму боится шевелиться, боится разбудить Чую, ведь тогда все закончиться, этот момент исчезнет, раствориться, а Дазай этого не хочет. Он хочет продлить этот момент на вечно, настолько, насколько это возможно. Дазай хочет дотронуться до рыжих прядей, что красиво легли на бледный лоб Накахары, хочет погладить по голове, словно котёнка, но боится разбудить, разрушить эту секунду сладостного умиротворения, что аж мурашки по спине бегут. Лишь бы не разбудить. Лишь бы не разбудить. Желание дотронуться намного сильнее, его не сдержать, не остановить. Осаму аккуратно кладёт руку на рыжую макушку, мягко, едва заметно, чтобы не разбудить. Чуя не реагирует, поэтому Дазай начинает медленно поглаживать его, путаясь в мягких прядях кончиками пальцев. Он ловит себя на мысли, что ему так нравится прикасаться к напарнику, нет, к родному человеку. Осаму едва заметно улыбается, такой редкой, но искренней улыбкой. Чуя не просыпается, он настолько изможден, что не чувствует прикосновений. В любой другой момент рыжик бы тут же вскочил, доставая нож. И Дазай радуется, что ему предоставили возможность быть сейчас здесь, прикасаться и смотреть на своего родного человека. Этот момент Осаму запомнит на долго. Такой тёплый и приятный момент, редкий, но такой необходимый, спасающий и согревающий холодными ночами, когда они порознь. P.s. с любовью автор.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник