Вне зоны доступа...

PG-13
В процессе
2
Weilan su бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 4 687 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Как так вышло?

Настройки
Риоки на телефон пришло сообщение от лучшего друга. Он аккуратно встал из-за стола и ушёл в другую комнату. А Харуко и мама остались на кухне. Они начали рассуждать на тему «Кто может быть лучшим другом Риоки?». Было много вариантов: и его одногруппница — Сандра Рейнхейн, и их сосед через дорогу — Калеб Саттерман. Вобщем, перебрали чуть ли не пол школы. А к этому времени Риоки так и не подошёл. Мама вместе с Харуко пошли проверить его, но во всём доме они его не нашли. Тут у их мамы началась паника. А вдруг он убежал? Или его украли? Или его… Да много чего могло произойти! Прошло минут двадцать, и они услышали шум в кладовой и побежали туда. В кладовой не горел свет. Пока они пробирались через завалы коробок, которые остались после переезда, то услышали болезненное шипение. Дошли до дальней стены и увидели Риоки собственной персоной. Он лежал на полу и потирал рукой ногу. Мама через секунду уже сидела рядом с ним. — Ри, что случилось? Зачем ты сюда залез? — мама расспрашивала сына и одновременно пыталась осмотреть якобы ушибленную ногу. Правая нога была синяя и очень быстро начинала опухать. — Мне друг написал. Сказал, что нужно в школу принести те старые ватманы для курсовой работы. Я пошёл их искать. Нашёл на шкафу, взял стул, а у него ножка взяла и сломалась, и я со стула на эту ногу упал. — Риоки говорил с короткими передышками и пытался встать, но у него каждый раз не получалось и он снова падал на пол. — Мам, я вызываю скорую. — сказал Харуко и пошёл за телефоном в комнату. Вернулся он через пять минут и с какими-то двумя огромными палками, обмотанными какой-то тканью. — Мам, попробуй приподнять его за голову. — сказал Харуко и начал разматывать, как оказалось, носилки. Вместе с мамой они смогли перетащить Риоки на носилки и унести в гостинную. Спустя минут пятнадцать приехала скорая и брата забрали с подозрением на перелом. Вместе с Риоки уехала мама, а Харуко остался дома на случай, если пострадавшего госпитализируют и ему нужно будет привезти вещи. А так он просто начал убирать всю посуду со стола в посудомойку. Потом начал собирать вещи для брата. На всякий случай. Когда он её почти собрал, ему позвонила мама. Он ответил и поставил звонок на громкую связь. — Да, мам? — сказал Харуко и продолжил собирать сумку. — У Риоки оказался перелом. Ему сейчас ногу загипсуют и отправят домой. Ты сможешь за нами приехать? — протараторила мама и начала ждать ответ сына. Харуко немного подумал, посмеялся со своей ситуации и дал ответ. — Да, конечно. А я тут уже почти всю сумку собрал. Ладно. Жди. — сказал Харуко и сбросил звонок. Он переоделся из домашней одежды в более тёплую уличную и вышел из дома. Пошёл в сторону гаража и открыл его двери. Потом нужно было вывезти из него машину. А это, я вам скажу, та ещё мука. Пока он выезжал из гаража, прошло десять минут. На телефон снова позвонила мама. — Да, мам? — сказал он уже изрядно уставшим голосом. — Мы закончили. Ты где? — спросила мама. Он стукнул себя ладонью по лбу. — Только выехал. Ждите через десять минут. — сказал Харуко и хотел было сбросить, как его остановила мама. — Всмысле через десять минут? Ты в районную что ли едешь? А нас в Центральную Городскую увезли. Поворачивай. — сказала мама, а у Харуко глаза на лоб полезли. В какую нахрен Центральную Городскую? Зачем так далеко? Туда минут тридцать ехать. Что ж. Ему пришлось смириться с этим и, повернув в другую сторону, он поехал в центр. Приехал он туда через двадцать минут. Когда он только подъехал к воротам больницы, то даже не понял, в какую сторону нужно идти, но по собственному опыту решил идти на скорую.В итоге он понял, что сделал правильный выбор, потому что когда он только зашёл в помещение, то на него сразу вышли мама с братом. Пока они сажали брата в машину, прошло ещё десять минут. Пришлось отодвигать передние сиденья, да ещё и костыли не помещались в багажник. Приехали домой они уже в одиннадцать часов. — Ну что? долазился? — спросил Харуко, когда он сел на свою кровать. — Вот не надо меня упрекать. Тем более там всего лишь трещинка. Она быстро заживёт. — сказал его брат и попытался лечь на подушку. — В университет будешь ходить? — спросил Харуко своего брата недотёпу. — Буду конечно. — сказал его брат и попытался дотянуться до телефона, который лежал на прикроватной тумбе. Харуко устал смотреть на мучения брата и протянул ему его телефон. Когда же тот его включил, то увидел около ста сообщений от своего лучшего друга…
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник