Тот апрельский вечер

R
Завершён
14
автор
Daria_Yo бета
Фэндом:
Размер:
97 страниц, 35 847 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 17 Отзывы 5 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
После разговора между Роджером и Брайаном блондин направился в комнату, где обычно музыканты встречались с VIP-гостями.Роджер отлично знал, что в продаже VIP-билеты не выпускались, поэтому прийти должна была только Челси. Пока Роджер обдумывал свои планы дальнейших действий, он не заметил, как уже подошел к комнате. Перед его лицом была дверь, и он отчётливо видел, что в комнате кто-то есть. "Интересно, кого же привело, или Челси уже пришла?" - думал про себя блондин и сразу же открыл дверь. В комнате оказался Фредди, и было видно, что он что-то ищет. - Вот она, - резко выдал брюнет, и доставая из-за дивана какую-то вещь на подобии шарфа. После того, как Фредди смог достать вещицу, он обернулся и хотел направиться к выходу, и только сейчас увидел Роджера, который с недоумением на него смотрел. - Прости, я просто забыл свою вещь, - Фредди ответил все еще спокойным голосом и завязывая на себя этот шарф. Хоть на улице было уже довольно тепло, но Фредди все еще носил теплые вещи, что было довольно странно. - Ты уже уходишь? - наконец-то выдал Роджер после нескольких секунд молчания. - Да, я уже предупреждал, что у меня встреча с Мэри, - брюнет уже направился к выходу из комнаты, все так же поправляя шарф. Фред немного повернул голову в сторону Роджера и увидел, что блондин что-то тревожит, и он понимал почему. - Не беспокойся, она прийдет, я её видел со сцены, - сказал брюнет, уже полностью повернувшись к Роджеру. И после того, как блондин услышал, что сказал Фредди, он немного расслабился. Всё же, хоть что-то идёт по плану. Во время концерта Роджер пытался глазами найти Челси, но из-за большого потока людей он так и не смог её обнаружить. В случае с Фредди, его внимание привлекла девушка, что очень высоко прыгала, и только потом Фредди заметил, что рядом с этой девушкой стояла Челси. "Значит, вечер удался", - всё, что подумал Фредди, и продолжил исполнять песни. Фредди уже вышел из комнаты и закрыл за собой дверь, а Роджер оказался наедине со своими мыслями. Ну, это пока что. Через минуту 20 должна была прийти Челси, и в это время блондин решил осмотреть комнату, в которой оказался. Небольшой коричневый диван, на котором лежали довольно мягкие подушки, и которые имели цвет чуть светлее, чем сам диванчик. Напротив него стоял прозрачный столик, на котором можно было увидеть всякую выпивку, закуски, в общем, всё, как обычно. В самой комнате был небольшой бардак, и лежали какие-то коробки, в которых что-то лежало, но Роджер так и не решился посмотреть, что там. Также блондин заметил небольшое зеркало, где было видно его отражение. Время пробежало довольно быстро, и Челси должна была прийти с минуты на минуту. Но прошло уже как 15 минут, а девушки все ещё нет. "Она не придёт? Может, Фредди ошибся?" - раздумывал Роджер, как вдруг дверь открылась, и он увидел Челси. Тейлор сразу же встал с дивана и подошёл к ней. После того, как Челси всё же решилась открыть дверь, она увидела Роджера, который сидел на диванчике. Но в ту же секунду, когда он увидел её, блондин встал со своего места и направился к ней. Девушка лишь закрыла за собой дверь и вошла в комнату. - Привет, чудесно выглядишь, - начал говорить Роджер и смотрел на Челси, всё в те же зеленые глаза. - Здравствуй... ты тоже, - лишь сказала Челси и замолкла, потому что снова вспомнила, как её нарядила Лили, и снова отвела взгляд. "Чёрт, эта юбка настолько коротка, что я чувствую, будто стою в нижнем белье!" - думала про себя девушка и мысленно начала проклинать себя за то, что согласилась так одеться, хотя у неё не было выбора, ведь вещей у неё не было. - Ладно, проходи, не будем же тут просто так стоять, - выдал Роджер и прошёл к дивану, а следом за ним и Челси. Предположения, что она будет только с Роджером, оправдались, ведь в комнате не было ни Джона, ни Фредди. Роджер уселся на диван, а Челси села так, чтобы между ними была небольшая дистанция. Сказать, что девушка боялась Роджера? Никак нет. Она знала, что он никак не навредит ей, но что-то не давало ей покоя. Челси отлично знала, что ей нравится этот харизматичный блондин, но она не хотела быть той самой девушкой на ночь. И, наверное, этого и боялась Челси - разбитого сердца. Она понимала, что каждая девушка, которая была в его кровати, думала, что именно она - та самая и единственная, но, как оказывалось, это была ложь, и Челси никак не хотела такого почувствовать. - Может, что-то выпьем? - спросил Роджер, увидев, что девушка о чём-то задумалась. - Что ж, алкоголь мне пить не охота, но не против выпить сока, - наконец-то выдала Челси. За это время девушка размышляла о том, что могло бы быть дальше. И когда Роджер спросил, что бы она хотела выпить, она точно решила, что алкоголь сегодня употреблять не будет. Ведь ситуацию нужно держать под контролем. Но увидев на столе сок, она не могла отказаться. Вообще, Роджер не удивился выбору Челси, ведь видел, что её взгляд был направлен в сторону сока. Поэтому, без лишних вопросов, налил в стакан содержимое бутылки, где, собственно, был сок, и протянул его Челси. Челси спокойно взяла стакан с его руки, немного отпила и поставила на стол. В свою очередь, Роджер решил выпить чего-нибудь крепкого, и его выбор упал на ром. - Что ж, можно поинтересоваться, чем такая красивая девушка занимается по жизни? - спросил Роджер, после того, как сделал несколько глотков своего напитка. Тут Челси немного замаялась. Нет, у неё есть, что рассказать о себе, но, например, если девушка скажет, что учится, то сказать, где именно, она не сможет, ведь она ещё не всю местность знала, а уж тем более, какие тут есть учебные заведения. - Да, в принципе, не так уж у меня жизнь в красках. Я сюда приехала, чтобы отдохнуть, пред тем как полечу на учебу, - довольно спокойно начала говорить Челси, и за такое столь долгое время она смогла взглянуть на Роджера, который все это время смотрел на неё и внимательно слушал. - И ещё я интересуюсь игрой на басу, - решила добавить девушка. Всё же свои интересы она решила не скрывать. - Ничего себе, ну Дики может подвинуться местом, - ответил Роджер с улыбкой на лице, и было видно, что алкоголь, хоть и не быстро, но начал действовать, и парень стал немного открытие. - Ох, ну уж нет! Я только учусь, а Джон уже как профессионал, и до его способностей игры на гитаре мне еще далеко, - девушка ответила уже веселым голосом и немного раслабилась. Ведь обстановка стала уже более дружеской, и волноваться о чем-то не было. - Не думала, что ночью здесь так красиво, - счастливо выдала Поли, когда они с Брайаном ходили по парку. Поли была тут впервые и постоянно распрашивала у парня о той или инной вещи, которую попадалась ей на глаза. - Да, здесь прекрасное место. Помню, я любил ходить сюда и смотреть на звезды, и только тогда я понял, что меня тянет к такой науке, как астрономия, - выдал Брайан и немного поднял голову к небу. Поли знала, что Брайан помимо музыки увлекался астрономией. Она узнала об этом почти сразу же, когда Челси познакомила её с этой группой. - Кстати, если не против, могу показать место, где отлично видно ночное небо, - предложил Брайан и посмотрел на Поли. - Ох, конечно, я не буду против, - Поли ответила со своей улыбкой и последовала за кудрявым парнем. Они шли по тропинке, параллельно обсуждая что-то. Поли с Брайаном так активно разговаривали, будто были знакомы долгое время. - Вот мы и на месте, - выдал Брайан, когда они добрались до чистой местности, где не было ни единой души, но зато было видно всё небо. Поли подняла голову вверх, чтобы была возможность рассмотреть небеса. Она не могла выговорить ни слова, ведь перед ней открылся такой красивый вид, который Поли не видела нигде, даже в своём времени. Конечно, ей приходилось видеть небо в ночное время, но это никак не могло сравниться с таким зрелищем, которое она видела прямо сейчас. - Это... прекрасно, - едва выговорила девушка, так и не отводя взгляда. Брайан лишь посмотрел на Поли и легко улыбнулся, а затем тоже посмотрел на небо. После нескольких минут девушка решила присесть на траву, что была вокруг неё. - Меня зовут Поли, - резко выдала девушка и смогла перевести взгляд на кудрявого парня. - Меня Брайан, - представился парень и тоже решил сесть на траву. - Будем знакомы, - сказала Поли и улыбнулась всё той же улыбкой. Хоть она и знала его имя, но, как было видно, её это не беспокоило, и она будто познакомилась с ним впервые. Всё это время они молча смотрели на ночные звезды, и хоть вечер был тёплым, но ночью уже похолодало, и Поли начала замёрзать. - Мне кажется, что уже пора домой, но вижу, что Челси пока даже не намерена возвращаться, - с ноткой юмором сказала Поли. Она совершенно не знала, что делать в совершенно незнакомом ей городе. Да и вообще, девушка не знала, что делать, ведь сюда она возвращалась только ради того, чтобы вернуть Челси, но что-то пошло не по плану. - Можем направиться в отель, и там сможешь подождать свою подругу, раз уже на то полшло, - выдал Брайан, переводя свой тот же спокойный взгляд на Поли. Девушка замолчала и переваривала предложение парня. У неё был всего один выбор, ведь на самом деле другого выхода она не видела, и уж лучше ждать подругу в теплом отеле, нежели на холодной траве. - Ну хорошо, другого выхода я не вижу, - Поли вголос озвучила свои мысли и немного потерла свои ноги, которые уже успели покрыться мурашками от холода. - Отлично, тогда пойдем прямо сейчас, ведь на улице довольно похолодало, - Брайан встал со своего места и протянул руку, чтобы девушка смогла подняться. Поднявшись с места, Поли и Брайан направились в отель, где находились ребята во время тура. Всё это время, пока они шли, девушка с интересом разглядывала все здания, которые попадались по пути. Поли видела, что некоторые здания были с неоновыми надписями, и было понятно, что там был бар или подобные заведения. Вот они уже подошли к довольно большому отелю, но такой вид несильно удивил Поли. Поднимаясь по ступенькам, Брайан открыл дверь и предложил, чтобы Поли вошла первой, что она собственно и сделала. Когда девушка зашла, она сразу заметила персонал, и они что-то бурно обсуждали. - Идём за мной, - выдал Брайан, что вывело Поли из её мыслей, и она направилась за парнем. Поли думала и раздумывала, что ей придётся делать, если она так и не встретит Челси. Что ей придётся делать? - Проходи, - выдал Брайан, и только сейчас Поли заметила перед собой открытую дверь, которая ввела... в номер? "Стоп, это номер Брайана?" - раздумывала девушка, но все же послушно прошла в комнату. Роджер с Челси уже разговаривали и смеялись, как будто настоящие приятели. - Ты вообще на сколько дней приехала сюда? - спросил блондин и снова сделал глоток рома. - Ох, даже не знаю, на неделю наверное, - ответила Челси. Она совершенно не ожидала такого вопроса, ведь она уже и забыла про то, что она в кавычках сюда приехала как на отдых. - Ясно, слушай, хотел кое-что предложить, - выдал Роджер и поставил свой уже пустой стакан на стол. - Не хочешь ли пойти прогуляться? Уверен, ты не ходила по ночному городу, - предложил Роджер, смотря в зеленые глаза. Предложение было довольно заманчивое, но Челси не спешила соглашаться, ведь она снова начала думать, что может произойти что-то плохое, тем более с пьяным Роджером. Хотя Тейлор был уже и не в трезвом состоянии, но общался он всё также без его подкатов, как он обычно делал. - А почему бы нет, - сказала девушка и на её лице появилась легкая улыбка. Роджер тоже ухмыльнулся и, встав с дивана, подал руку, чтобы она смогла встать. Такое поведение Челси явно не ожидалось, но всё же взяла его за ладонь, и они вышли из комнаты, а затем и из здания. (Предлагаю включить песню Shakira! — She Wolf) Вот они уже оказались на улице, где можно было увидеть луну, и это означало, что уже настало ночное время. - Надеюсь, тебе не холодно, - сказал Роджер, переведя свои голубые глаза на Челси, которая с улыбкой разглядывала местность. - Никак нет, - всё также весело ответила девушка. Вообще, она удивилась такой заботе со стороны Роджера, но она не сильно придала этому значения. Также Челси не удержалась и всё же выпила немного крепких напитков, поэтому она была на одной волне с Роджером. - Чур ты вода, - резко выдала Челси и немного толкнула Тейлора, и отошла на небольшую дистанцию. На её лице была довольно игривая и детская улыбка. - Хей, это ещё почему? - сказал Роджер и попытался спародировать надутое лицо, но было видно, что он все же принял вызов. - Ну, посмотрим на то, как будешь бегать ты за девушкой, а не наоборот, - с улыбкой выдала Челси и уже была готова рвануть с места, ведь она знала, что эта фраза может вывести Роджера из себя, и так и не промахнулась. - Ну, держись, - всё, что прошипел блондин, перед тем, как побежать в сторону Челси. Девушка сразу отреагировала и рванула вперед со смехом, куда глаза глядят. Роджер ожидал, что он сможет быстро её догнать, но на удивление этого не случилось. И только потом Тейлор заметил, что Челси надела кеды, поэтому она могла свободно бегать, в отличие от того, если бы она была на каблуках. Челси всё также со смехом бежала от Роджера, как вдруг она почувствовала, как кто-то схватил её запястье. Повернув голову, она увидела знакомое лицо. Да, это был Тейлор. Конечно, бежать она уже не могла, и поэтому послушно остановилась. - Ты выиграл! - в голос крикнула Челси и продолжала смеяться. - И какой же приз получает победитель? - Роджер притянул девушку ближе к себе, и своими голубыми глазами он смотрел на неё. Челси не переставала хохотать, хоть глубоко в душе она понимала, к чему ведёт Роджер. Но Челси, хоть и была пьяна, но все же, как и обещала, держала все под контролем. - Ну уж придержи коней, Роджер Тейлор, - с хитрой улыбкой видала Челси и с легкостью смогла выбраться из клешни блондина. - Очень жаль, что победитель останется без награды, - Тейлор наигранно сделал грустный вид. Роджер вообще не ожидал, что ихняя прогулка будет заключаться в догонялках, но ему все равно это понравилось. Челси посмотрела на свои часы, которые были всё это время на запястье. Время уже давно перевалило за двенадцать часов, и девушка уже хотела сказать, что ей пора домой, но вдруг она вспомнила, что рядом нет её подруги. - Чёрт, я совсем забыла про Поли, - на лице девушки сразу же пропала улыбка, а в её глазах появился страх за подругу. Она не знала, где она сейчас находится, а может она плюнула на неё и вернулась назад в будущее. Из-за таких мыслей Челси чуть не заплакала. - Что за Поли? - пытался спокойно спросить Роджер, но было видно, что он безпокоился за Челси. - Это моя подруга, я совершенно забыла про неё, - выдала Челси, и всё это время она не стояла на месте, а ходила то вправую, то в левую сторону. Девушка не знала, что делать. Надо вспомнить, где она её последний раз видела. "Давай думай, думай", - про себя мыслела Челси, и копалась в воспоминаниях. "Я помню, как мы обе были за кулисами, а потом я ушла, и она..." - Ну конечно! - резко выдала девушка, прежде чем Роджер успел что-то спросить об Поли. - К комнате, где мы должны были встретиться, меня провел Брайан, и после того, как я зашла, Поли осталась с ним, - Челси говорила свои догадки в голос, повернувшись к Роджеру, который внимательно слушал её. - Значит, ты думаешь, что она вместе с Брайаном? - наконец-то спросил блондин после того, как Челси снова утонула в свои мысли. - Именно. Вот только, где бы они могли быть сейчас, я ума не приложу, - сказала Челси и посмотрела на Роджера. - Ну вот, а я догадываюсь, где бы они могли находиться, - с легкой улыбкой ответил Тейлор и стал наблюдать за реакцией Челси. - И где же? - Челси пристально смотрела на Роджера своими темно-зелеными глазами. - Они могут быть в отеле, где мы остановились с ребятами, - сказал Роджер и все так же смотрел на девушку, ведь в его голове начал появляться план. - Ну, так чего же мы ждем? Пойдем быстрее! - выдала Челси и последовала за блондином.
14 Нравится 17 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)