Мой дефектный номер "H"

NC-17
Завершён
43
автор
Фэндом:
Размер:
75 страниц, 32 583 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
43 Нравится 50 Отзывы 8 В сборник

...загораются мечты одиноких

Настройки
Примечания:

Ближе к вечеру..

В процессе моего отдыха снова был сон и снова искажённый. На сей раз я видел перепалку на какой-то станции в космосе и.. этот сон казался мне довольно реальным.. а ещё нереально страшным.. Все коридоры освещались светом красных ламп, стены были залиты кровью и множество человеческих трупов лежали в разной степени целостности. У кого-то не было рук или ног, кто-то был обезглавлен или ополовинен, а кому-то повезло больше и у них были видны лишь дырки в голове от пули. Осмотрев себя, вместо рук у меня были рука лезвия и пулемёт, сам же я был весь в крови и масле. С самого тела из отверстий от пуль вытекал хладагент и масло вперемешку. Я чувствую что жить осталось мне недолго, но продолжаю идти вперёд. Неизвестно откуда, но жара начинала сводить с ума. Проходя дальше по коридору я вижу в край обезображенные тела, что в принципе и телом назвать нельзя. Просто масса. Идя вперёд передо мной была лужа масла которая освещалась лампой сверху. Пройдя мимо этой лужи я увидел отражение. Красная надпись на полуразбитом сенсоре "производится поиск цели", изуродованное пулями тело, везде торчат какие-то куски металлолома и мяса. Вдруг звук падающего куска металла за дверью привлекает моё внимание и я направляюсь туда. Дверь открылась, за ней скрывался склад нагромождённый кучей хлама. Осмотрев пристально весь склад, я оставил здесь на ходу сгенерированную газовую гранату и выйдя из помещения заварил за собой дверь. Спустя время слышится стук с другой стороны помещения и попытки открыть дверь, но все безуспешно. Мгновением я оказываюсь в центре управления.. немного пройдя вперёд я вижу панель, возле которой лежит труп демонтажника в фуражке и человек с автоматом неподалёку. Я прохожу мимо них к панели и нажимаю какие-то кнопки, после чего глухое и невнятное оповещение на станции начинает какой-то отсчёт. Через пару мгновений я слышу автоматные очереди где-то в дали, которые отражались эхом и доходили по коридорам вплоть до этой комнаты. Дверь через мгновение была заварена, а я стою на коленях держа пулемёт на готовности. После чего снова человеческие крики и я, будучи не в силах держаться на коленях вижу надпись о скором отключении систем, а после сваливаюсь на бок с надписью "Перегрев свыше 170%! Требуется немедленное охлаждение!", последнее что я вижу, это то как двери открываются, а я просыпаюсь.. Столь резкое пробуждение заставило меня вскочить с кровати как ужаленный. Спешно осмотрев комнату я пытался успокоиться и отдышаться. Никого не было. Коробка осталась нетронутой, а на улице всё также бушует непроглядная метель. Всё осталось таким как было перед тем как я уснул. Сильный жар по всему телу заставлял меня чувствовать себя просто невыносимо херово. Я вышел из комнаты и направился к холодильнику, чтобы выпить немного масла. После этой процедуры, состояние улучшилось, но трясти меня не перестало. Что это было вообще? В первый раз я мог списать это на неисправный модуль или случайность из-за перегрева. Но это отличается кардинально полностью от всего того что было в первый раз. Да и откуда у робота возьмётся из ниоткуда такие воспоминания? Этого и в помине не было! Да и ещё эти ощущения.. Спустя время некоторых простых и коротких рассуждений я выхожу из капсулы. Сев у входа в корабль я смотрел просто в пургу. Я снова попытался успокоиться и сжавшись в небольшой ком, пытался методично делать вдохи и выдохи. И просидел так некоторое время. Я вспомнил себя каким был до начала всех этих сборов, до того как стал демонтажником и в целом до того как оказался в бункере на кушетке когда меня исследовали на наличие неисправностей. Когда и что начало меня так сильно изменять? Может это из-за чипа? Да даже если так.. то с какого момента он влиял на меня? Тем временем страх и судороги никак не переставали докучать всё это время. Идеи что можно было бы сделать уже закончились, думал снег может быть сможет помочь мне с этой проблемой, пока в этот же момент дверь снова не открылась и не отвлекла меня. В проходе показалась рассерженная Джей, которая хотела уже что-то сказать, но резко передумала осмотрев меня. Я бегло осмотрел её в ответ и сразу же отвернулся, чуть не свалившись в снег. —_-Аш? Ты в порядке? Я промолчал. Не в том смысле что не хотел отвечать, а я просто не мог ответить ей. В этот момент просто не мог ничего сказать, будто у меня отрезали язык. Вопрос что вообще происходит со мной никак не покидал меня. Сначала модули, потом память, теперь это.. а дальше что? Рядом со мной я видел фигуру Джей которая сидела и обеспокоенно осматривала меня. —_-Аш, что произошло? Я немного поднял голову и посмотрел на Джей. Она выглядела очень обеспокоенной, а я не знал даже что и сказать. После пары минут, я всё таки смог собраться с мыслями и чуть выдохнув попытался что-то сказать. —Сон.. страшный.. приснился.. - Это буквально все на что меня хватило. Я всё судорожнее сжимал руки на ногах, пока та пыталась понять то что я только что сказал. —_-Сон? Это.. типа какой-то новый каламбур?. Я смотрел на неё не понимая что она имеет в виду, пока не вспоминаю про тот вчерашний разговор, что в принципе ничего особо не поменяло. После длительного молчания я просто опустил взгляд и уставился в пол. После я почувствовал то как меня хватают за плечо и оттаскивают подальше от края, а после затаскивают обратно. Как итог у меня получилось встать и посмотрев на Джей, я просто направился обратно в комнату. Я сел на тумбу и посмотрел в элеватор, где метель уже ослабла. Возможно я просидел так немало времени. К этому времени я перевел взгляд на Джей которая ждала ответ от меня о том почему я вскочил посреди ночи. Что-то промямлив про себя, я не спеша и неторопливо начал рассказывать про сон. Да в целом про оба сна которые мне снились. Это заняло какое-то время и я даже не заметил как лежал уже на кровати, рассказывая обо всём этом. —_-Думаешь всё это из-за чипа? Ну.. это имеет смысл.. Я не особо прокомментировал её слова и продолжил просто рассказывать уже обо всём что в голову придёт. На удивление, Джей не ушла или уснула пока я это рассказывал, а потом в голову пришла одна мысль. —Джей.. скажи честно.. это ведь была твоя книга, не так ли? - этот вопрос я задал грубо говоря через силу, хотелось немного перевести дух и наконец-то отдохнуть. Правда мысли о новом сновидении меня совсем не радовали. Сама же Джей немного помолчала, посидела и по итогу просто кивнула мне, отведя свой злобный и смущенный взгляд в сторону. Я в ответ просто усмехнулся и укрылся пледом. Она же тем временем просто отвернулась к стене и сложила руки. Тут в голову пришла навязчивая мысль. "А почему бы не отблагодарить её за то что она меня выслушала? Ничего же плохого не будет если я один раз её обниму просто за честность и помощь?". Да уж... А я то думал что настолько бредовых отговорок мне в жизни в голову не придёт.. Ну, а после укутавшись в плед поосновательней обнял Джей. Я не знаю зачем это сделал, почему и под каким личным предлогом мои системы приняли этот жест как благодарность, но я сделал это. —_-Дурак.. и придурок.. Это первое что я услышал после этого, но это звучало больше обиженно, чем грозно. В какой-то степени это ей под стать. И это было довольно привычно слышать. —Сочту за комплимент, злюка.. Есть такая тема у людей, Филу как то рассказывал один работник.. "Мужчина получает максимум два комплимента в своей жизни и умирает". Так вот.. я сдох в этот момент. В буквальном смысле этого слова. Как по итогу мы ещё час так обменивались любезностями и в конце концов уснули. Снов слава богу не было хоть хоть и чувствовалась небольшая слабость, настроение было на высоте. Правда после моего пробуждения, спящая Джей уже обнимала меня в ответ, а сбежать было нереально, пробуждать древнее зло было противопоказано. По итогу, небольшими филигранными движениями я во первых пошёл куда подальше, а во вторых на.. кхм.. в общем я лежал ещё так часа два и ждал пока она сама проснётся. После же, когда она проснулась, "я наконец-то был освобождён от оков!", подумал я. Ну да.. конечно.. Вместо того чтобы меня отпустить, она просто взяла и обняла меня ещё крепче! Ну.. раз она сама проснулась.. —Знаешь.. я таки немного почитал книгу которая оказывается принадлежит тебе.. и на одной страничке я вычитал, что когда два человека обнимаются, то это скорее всего означает что они либо возлюбленные, либо супруже.. В этот же самый момент, не успев даже договорить до конца фразу, я одним движением ноги оказываюсь на полу. Ну, теперь я точно свободен. —_-Придурок! И и-идиот! Вот зачем надо было это говорить!? Да на какой странице это написано?! Не было там ничего такого! Это только дружеские о.. о.. Тут я решил вырыть себе яму и проложить через неё же доску, поднимаясь с пола и подходя к двери. —А, не написано? Прости, значит выдумал! И одним движением моё присутствие скрылось за закрывающейся дверью, из-за которой был слышен отборный мат и попытки меня распилить своим гневом. Тем временем мимо проходил Эн и смотря на эту картину перевёл взгляд на меня. _—А.. что тут происходит?. —Ох Эн.. Древнее зло пробудилось и пытается уничтожить планету.. не планету, но меня. Я пытаюсь его остановить, но боюсь долго у меня не получиться сдерживать её.. беги пока можешь! —_-Это кого ты злом назвал, клоун чёртов!? - прозвучало это достаточно злобно, что означало что мне не долго осталось. _—Ох... Понятненько.. а что это у тебя здесь? Ударился что-ли? —Что? Эн провел пальцем по шее и с неё оказывается медленно стекало масло. Я удивившись такому повороту провел рукой по шее и нащупал ранку, которая была слишком маленькой чтобы быть чем-то схожим с отверткой и слишком большой что-бы быть иглой. —Аааааааа... я наверное неудачно вчера рылся по полкам в поисках книг ночью.. не обращай внимания.. На что тот просто пожал плечами и вышел под предлогом пойти принести ресурсы. Крики же в этот момент прекратились и я с большим удивлением и ещё большими вопросами открыл дверь и вошёл обратно, закрывая её за собой не в силах скрывать появлявшийся румянец на сенсоре. Правда в этот же момент я был уронен и прижат к полу, а хвост с нанитовой кислотой был направлен мне в лицо. —_-Ну Аш! Я тебе сейчас.. —Джееей, а ответь ка мне на вопрос один, а какого хрена это вообще значит?? Этот вопрос заставил её ненадолго впасть в недоумение на котором читалась злоба, но после того как я ей указал на шею, она резко отпрянула от меня и посмотрела в мою сторону с небольшим смущением. —Укус Джей? Серьёзно? Я какой-то блин плюшевый медведь что-ли чтобы меня можно было кусать? Ладно бы так, я бы подумал что ты мне просто глотку перегрызть хочешь.. но во сне?! Это небольшое.. заявление в её сторону, заставило её спрятаться под плед. Я же тем временем негодовал по этому поводу. Похожий момент был в книге которую я читал на днях и обстоятельства там были весьма смущающие. Как по итогу она не вылезала из под пледа ещё минут десять. Я все это время стоял и просто смотрел в её сторону обдумывая зачем и почему. Как итог чёрточек стало больше и я чуть выдохнув начал думать как быть. С одной стороны, я давно подозревал что у Джей на меня какие-то планы и то что надо с этим делать, как минимум, сказать что ничего подобного я не хочу испытывать. С другой стороны.. она блин всегда рядом когда мне приходит какой-то глобальный пиздец и всегда выручала меня, не считая нашу первую встречу. Да и переживает кажется больше чем даже Эн который вроде здесь самый эмоциональный.. такое ощущение что я сейчас сгорю от стыда.. Агх.. да почему именно я?! Ладно.. спокойно.. если так подумать.. Да чёрт.. хрен бы с ним! Я потом пожалею об этом.. я подошёл чуть ближе к Джей и смотря на элеватор ответил. —Джей.. если ты так.. выражала свои чувства.. то делай это пожалуйста тогда, когда я в сознании.. а не пока я сплю.. После чего я поспешно вышел из комнаты и наткнулся на Ви, которая как всегда ехидно улыбалась и завидев меня немного посмеялась. —_Хах, всё таки ты её признал)~ А я думала наш капитан-клоун чёрствый как буханка хлеба со времён жизни на этой планете) —Заткнись нахер! Не вынуждай меня беситься ещё больше! И только попробуй меня начинать подкалывать по этому поводу, я за себя не ручаюсь. После чего я вышел из посудины и пошёл прогуляться и подышать свежим воздухом. Солнце было ещё высоко, а метель утихла. Я был не в себе мягко говоря. Выйдя за пределы башни, я уселся где-то неподалёку и чуть выдохнул, начиная запуск диагностики систем чтобы отвлечься ненадолго. Через где-то минут пять я посмотрел на своё общее состояние модулей и был приятно удивлен. Из хорошего, большая часть модулей успело восстановиться за такой промежуток времени. Из неутешительного модуль памяти возымел критическую ошибку которую можно исправить под средством только ручного вмешательства. Она никак не будет мне мешать в основное моё время, но что-то мне подсказывает что именно из-за неё у меня и случаются такие кошмарные воспроизведения во сне. Правда это никак не объясняет то откуда взялся последний "кошмар". Что ж.. по всей видимости я не узнаю откуда это в ближайшее время.. остаётся надеяться что таких приколов больше не будет. В любом случае, если я могу летать.. то почему бы немного не полетать? И буквально через пару минут я воспаряю ввысь. Летал я очень долго, вплоть до самой ночи. Этот полёт.. он был каким-то особенным. Было такое ощущение.. свободы что-ли? Я забыл про то что нужно что либо делать, забыл про всё. О том что мы должны починить корабль, о том что нужно уничтожить людей на станции чтобы спасти работяг, о тех тревожных снах и о том что со мной что либо вообще произошло. Я бы наверное летал бы так и дальше, если бы предупредил о том что меня не будет долгое время. Потому пришло время спускаться. Спустился я сразу перед башней и довольно неспешно забрался на корабль. Шума работы не было, а значит Узи и Эн точно сейчас не здесь. Ви меня не встречает, а даже если бы встретила пару сладких я бы ей точно высказал. Остаётся Джей.. Ну, либо она в комнате, либо тоже куда-то улетела. Открыв двери комнаты и зайдя внутрь, я увидел читающую Джей на кровати и завидев меня, та сразу отвернулась к стенке. Ну.. хотя бы не пытается ударить меня или уколоть и на том спасибо. Я немного постоял возле входа, а после чего сел на кровать, посмотрев на элеватор. Завтра новый день и тогда я смогу снова работать. Не уверен что позже у меня будет много времени на другие дела.. я думаю что после сегодняшнего Джей сама не своя.. и что-то дурное мне подсказывает, что в таком состоянии она будет ещё очень долго. Эх.. что только я творю я не совсем понимаю.. ладно, чёрт бы со всеми этими принципами и так далее. —Хей Джей.. не уснула ещё? Она мне не ответила, но пододвинулась к стенке, освободив немного места на кровати. Я все ещё сидел некоторое время и просто не знал что делать. Что говорить или делать, я не знал что она сделает в ответ. В любом случае я еще немного посидел, а после чего лёг рядом с ней. Решение давалось мне с трудом, но я всё таки решил обнять её и посмотреть на книгу. —Что читаешь? Если не секрет.. —_-Мою книгу.. - сказала она довольно тихо и сухо. После чего я понял что что-то не так и буквально через пару секунд я вспоминаю утреннюю вспышку "веселья". Мне сразу же стало стыдно, вспоминая это.. "инцидент", а потому недолго думая, но долго собираясь всё таки вымолвил из себя пару слов. —Прости.. за то что было утром.. я не хотел тебя обижать или что-то в этом духе.. не каждый день оказывается можно себя хорошо чувствовать.. В комнате повисла гробовая тишина. Честно говоря я немного боялся того что ответит Джей, но как итог я просто уткнулся в её плечо. Ещё через пару минут я слышу тихий вздох и она просто развернулась и посмотрела на меня. —_-Если обещаешь что никаких шуток не будет в мою сторону.. то я подумаю. Вот значит как? Нет, я однозначно не выдержу и обязательно что-то ляпну. —Я не обещаю что перестану шутить, но могу обещать что шутки будут максимально безобидны в твою сторону. Джей немного задумалась, а после чуть недовольно наклонив голову всё таки согласилась. —_-Лааадно, так уж и быть. Но ты научишь меня делать эти забавные рожицы. —А так ты про эти?=v= Ну.. я очень давно их не делал.. ещё со станции.. но ладно, тебя я научу их делать. Но завтра к вечеру, днём я планирую вернуться к работе с вами>.> —_-Согласна! - сказала она более радостно чем пару минут назад. —Кхм.. ладно, я обещал что шутить не буду.. Та так посмотрела на него и слегка задумалась. Ой как я боялся что она додумается, но слава богу все обошлось. Как итог, ночь была спокойной. Завтра будет работа в двойном объёме, потому мы довольно быстро решили лечь спать. Ну.. почти..
Примечания:
43 Нравится 50 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (9)