На следующий день..
Вот и подходит грандиозное событие. Уже буквально через пару часов мы вылетаем на первую станцию. Я вместе с Джей проверяем наличие неисправностей на корабле, чтобы быть уверенными что мы не останемся в пустом и холодном космосе, так и не достигнув хоть какой-то цели. Кроме нас больше никого не было рядом с кораблём, возможно все сейчас проводят последние минуты в любимых местах или пытаются смириться с тем на что мы идём. Это правильное решение. Потому что потом времени не будет. Да и не верится в то что мы куда-то улетаем. Больше звучит как какой-то кошмар который стал явью. Если бы только было больше времени.. Но хватит грустить, сейчас не до этого. Как минимум моя грусть может сказаться на других, я должен выглядеть уверенно, чтобы не было сомнений в том что мы делаем. Спустя час мы проверили всё что только можно и по нескольку раз, а ребят всё не было. Если никто из них не придёт, будет очень печально. Как минимум одному мне будет сложно справиться со всеми людьми на корабле. Почему одному? Я не возьму с собой Джей. Уж лучше я полечу туда один и моя судьба останется для них неизвестной, чем таскать за собой того кого не хочется потерять. Да и зачем идти на лишние жертвы? За полчаса до отправления завязался диалог. —_-Аш, ты готов отлетать? —Нет, не готов. Но выбора особо и нету. К этому сложно подготовиться.. —_-Думаешь они решили остаться здесь? В воздухе царила тишина. Мои мысли по этому поводу были понятны и без слов, даже продолжать не хотелось. —Я надеюсь на.. _—Хей ребят! - Вдруг раздался голос сверху, после чего с неба спускается Эн и Узи, которые успешно приземлились около кораблика. —О, а я то уж думал что мы тут одним дуэтом полетим! Но всё таки верный ассистент менестреля и его.. подруга с нами! —-Вау, а ты видимо стал немного серьёзнее, даже шутить не стал на счёт.. —Не переживай, как закончим с первой станцией, я обязательно пошучу про твой маленький рост и гоблинскую натуру) —-А ну ка иди сюда чёртов засранец! Но Эн держал её крепче чем сборник анекдотов которые я ему выдал. Тем не менее Ви уже подлетала к нам в процессе этого диалога, приземляясь около меня. —_Ну что командир? Готов выдвигаться?) В этот момент у меня будто что-то замкнуло. Я смотрел на них всех с неким.. Восторгом? Навряд ли, скорее с переживанием о том что с нами будет. Простояв так минут пять, я кивнул и собирался уже зайти на корабль, как мне в голову пришла одна глупая, но всё таки идея. Мы все выстроились перед кораблём и я сделал небольшую фотографию при помощи своего хвоста и фабрикатора который сделал нам фотокамеру. Фото было сделано в нескольких экземплярах и они были розданы каждому. Навеивает моментом когда мне Фил показал первые фотографии перед отлётом группы космонавтов на луну. Я наверное просто оттягиваю момент перед полётом, но конкретно это мне придавало решимости отдать команду на сбор. И вот он. Момент взлёта. Все разошлись по местам. Эн за штурвал, Узи внизу у батарей, Ви и Джей в комнатах и я на месте "второго пилота". Вместе мы запускаем системы и следим за показателями. Я видел как Эн волнуется и потому всячески старался его поддержать, что вроде помогало. Все системы в норме, навигатор работает вроде исправно, маршрут проложен верно. Топлива по расчётам нам хватало на то чтобы взлететь и приземлиться на станцию, но не более. Даже в космосе нам не следовало задерживаться, ибо его могло попросту не хватить на пристыковку. А это может обернуться очень простым, но эффективным расстрелом нашей посудины. Не дай бог навигатор сделал просчёт или станции нет на координатах.. исход будет не из лучших. Неважно, сейчас нужно было сосредоточиться на системах. Подготовка ко взлёту, после чего начинается десятисекундный отсчёт. И это были самые долгие десять секунд за время моего существования. Пять.. четыре.. три.. два.. один.. и взлёт. Легкая тряска которая со временем усиливалась и резкое вдавливание в кресло. Проходит примерно секунд сорок и мы оказываемся в бескрайнем космосе. Множество звёзд за стеклом окружало наш корабль, от чего я на мгновение даже потерялся на своем месте. Проходит время, все системы всё ещё функционируют, треска не слышно, давление не ощущается. Мы хорошо подготовились к выходу в открытый космос, дальше проблем с посудиной быть не должно. Эн включает автопилот и мы оба поднимаемся с кресел. Узи где-то снизу материться, Джей и Ви всё ещё сидят в комнатах, а мы с Эном завороженно смотрим в стекло наблюдая за звёздами. Это было прекрасно. Я никогда не думал что увижу звёзды настолько близко, но это таки случилось. _—Мистер Аш.. мы.. в космосе?. —Да Эн.. это космос.. безжизненный, холодный космос.. Мы ещё так полетали минуты две и после решили проверить наших друзей в комнатах. Джей и Ви смотрели в элеваторы с завороженным видом, Узи же всё ещё покрывала матом гравитацию, она же не может сама спокойно передвигаться, а потому пока не вмешался Эн, она никак не могла за что либо зацепиться. Я оставил эту троицу и улетел к Джей в комнату. —Ну как ты? Как вам вид из элеватора? Может хотите чего-нибудь ещё?) —_-Ха, а ты всё шутки шутишь? Вот лучше взгляни сюда, тут такой красивый вид! —Да я уже насмотрелся, вот решил к тебе подкатить пока Эн и Ви гнома из ямки вытаскивают=-= —_-Ой, ну прям таки подкатить?) —Так, не использовать мою же силу против меня, самым главным клоуном буду я =.= —_-Да ладно, мне то один раз можно тебя подколоть?) —Хм... ладно, один раз можно>-> Дальше посыпались шутки и анекдоты, а также попытки подколоть друг друга и мы занимались этим примерно полчаса. Должен сказать это было весело, до тех пор пока не пришло осознание того что мы уже через час будем на месте. Я хотел провести большую часть с Джей, но и остальные нуждаются во внимании. Тем более перед подлётом к станции. Потому настало время мотивационных речей, хотя то что будет дальше таковым назвать нельзя. Все собрались в коридоре, после чего мне выпала возможность начать монолог. Ну что же.. начнём... —Кхм.. Друзья, я думаю нет смысла говорить о том что до первой станции у нас осталось немного времени. Вместо этого, я хочу немного выговориться и надеюсь что вы сделаете то же что и я. Не хочу чтобы вы держали все свои мысли при себе, да и другой возможности сделать некое откровение перед друг другом у нас не будет. И я хочу сказать следующее.. Эн, честно тебе скажу, что за это всё время которое я с тобой знаком, для меня ты стал почти сыном в переносном смысле этого слова. Я тебе полностью доверяю и надеюсь что ты мне тоже, несмотря на наше с тобой первое знакомство. Ви, если особо без шуток, то мне было бы приятно если ты в следующий раз будешь больше проводить время с нами, тебя иногда не хватает в разговоре и твоих комментариев по поводу моих шуток и в целом для весёлой атмосферы. Узи.. ну, тебе мне особо нечего сказать. Ты очень талантливый техник и изобретатель, и скажу даже то что из тебя бы вышел учёный намного лучше чем я. И прости что очень часто шутил над твоим именем и "ростом". Я надеюсь если что-то пойдёт не так, ты выберешься отсюда и сможешь улететь к родным. Ну и Джей.. откровенно, я не хотел как-то сближаться с тобой. Мне было неприятно вначале даже просто находиться с тобой в одной комнате, зная что ты делала с Эном. Но.. был сильно ошибочного о тебе мнения. Ты совсем не жестокая и не кровожадная, просто старалась научить его выживанию на планете из-за его наивности и при этом выглядеть как настоящий и сильный руководитель, а придумать план получше или как-то поменять приоритеты возможности не было. И за всё это время я понял насколько это сложно. Мы с тобой ни чем особо не отличаемся. Оба до жути боимся всего и очень сильно переживаем за остальных. Наверное поэтому теперь я не хочу поворачиваться к тебе спиной. Из всех дронов, да и людей в целом, человечности с хорошей стороны в тебе больше всего.. После всего этого было довольно затяжное молчание. Все удивились такому откровению с моей стороны и кажется были немного тронуты этим. Особо никто не хотел даже что-то отвечать на это, но тут подключилась Джей. —_-Гхм.. Ребят. Я знаю что мы друг с другом давно уже знакомы. Даже больше чем мы можем знать по нашей памяти, спасибо за это Узи. И сказать мне на самом деле особо нечего.. но кое-что всё таки есть. Если бы Аш не прилетел сюда, мы бы так и остались на этой планете и скорее всего бы погибли там. Не сразу, но рано или поздно дроны бы кончились, а мы за неимением альтернативы автоматически списались в глазах компании. Аш смог открыть мне глаза на то что действительно происходит и терять воспоминания о вас, даже если бы нас вернули, я бы не хотела. Для меня вы стали семьёй, а Узи и Аш прекрасным дополнением к ней. Вот её уже фраза тронула всех. Даже Узи, чего я точно не ожидал. Но приятно что она такого же мнения что и я. Мы действительно стали как семья. Понятие для меня которое было незнакомо до этого момента. —_Ну.. ты тоже для нас многое значишь Джей. Да и остальные также. Но много распинаться я не буду. Вот кому, но мне точно нечего сказать после речи нашего бывшего командира. Она и так всё за меня в основном сказала. Но Ашу я всё таки отвечу. Пока вы там жмётесь по углам с Джей, мне особо говорить то и нечего, а лишний раз по голове получать мне не хочется прерывая вас) Я хотел ей врезать. Честное слово. Ничего и нигде мы по углам не жались! Хотя переубеждать её бесполезно. Да и она в основном права, мы не так часто все вместе общались.. _—А можно я кое-что скажу? Да уж.. а ты не исправим в некотором плане. —Да Эн, конечно можно.. _—А.. ну.. Мне приятно что мы так дружно говорим друг с другом. И всем вам я очень благодарен, за всё. Просто давайте так будет и дальше, ладно? —Хорошо Эн, мы все постараемся. Не так ли, Узи?) —-Мне нечего говорить, я не умею говорить подобное.. После чего та скривила рожицу недовольного картофеля с небольшим покраснением по краям. Ну.. можно сказать она высказалась. —В таком случае, предлагаю вам подготовиться. Я рад что мы смогли высказаться друг другу. Теперь же, я считаю что мы готовы. Пятнадцать минут на подготовку, после чего мы подлетаем к станции. После чего мы начали подготавливаться к высадке. Ничего прям особенного, но чисто на всякий случай решил пересмотреть что мы в принципе имеем. За это время ко мне подошла Джей, оставляя масло возле меня на полу. —_-Слушай.. а ты уверен что мы справимся со всем этим? Я не в плане перебить людей и так далее.. Я про дальнейшие полёты. Да, одна станция это хорошо.. но другие же не закроют глаза на то что одна из станций не отвечает? —Если мы справимся с одной станцией, то дальше будет и проще и сложнее одновременно. Ресурсы здесь просто обязаны быть, хоть какие-то. А из них если сильно постараться, можно хоть нам ещё одного напарника сделать. Потому я пока ни в чём не сомневаюсь. —_-Вот как? Хах, ну да.. ты же ученый, придумаешь что-нибудь) —Слушай.. а у тебя найдётся минутка? Отойти кое-что обговорить тет-а-тет так скажем.. —_-Хм? Обговорить? Ты же только недавно речь такую вы.. —Как командир с командиром, обсудить один небольшой план Б. —_-Может тогда остальных ещё позвать? —А вот им этого сейчас знать необязательно. Они будут против на столько, на сколько это будет возможно. Джей оглянулась и посмотрела на остальных. После чего посмотрела на меня с серьёзным лицом и просто кивнула. Ну, а после мы отошли в комнату, где я озвучил небольшой спасательный план..Несколько минут спустя..
Мы с Эном готовились пристыковаться к станции. Связаться с ней мы не могли, так как передатчики на моей и их капсуле уже давно угандошены в дребезги, чтобы мы не связывались с командованием на станции с которых нас перебросили. Плохо на самом деле, но стрелять по нам не решились. Момент когда мы начнем нести смерть всё приближался. Все сменились в боевой режим, а Узи засела в одной и комнаток чтобы в случае чего сразу не получить пулю. —Запомните, никакого снисхождения и милосердия. Любой может пустить пулю. Джей и Ви, действуем по плану. Все молча кивнули и послышался звук пристыковки, свет на корабле специально выключается, чтобы когда нас встретили, сразу не увидели дронов. После чего появляется звуковой сигнал о том что можно открыть дверь и риска разгерметизации нету. Дверь открывается с другой стороны и в переходе между нашим кораблём и станцией проводиться дезинфекция. Ну и начинается веселье.. Эн открывает нашу дверь, после чего свист пуль проходиться сквозь коридорчик в котором было двое по всей видимости охранников и один халат. Скорее всего это были встречающая команда для тех кто сюда пристыковался, никто особо не ожидал что тут будут дроны, ибо даже оружие наготове не держали. После чего Эн вставляет металлическую палку в проём чтобы двери не закрылись и мы этой троицей вылетаем в основной коридор станции. Не много времени прошло, как включается сигнализация на всей станции и двери аварийно закрываются. Наши дамы, как настоящие леди решили не ждать когда откроют дверь и сразу кинулись к потолку чтобы разворошить вентиляцию, уже залезая в неё. Узи же выходит на пару секунд вперёд и выстреливает с заряженной рельсы прямо в двери. Как она его нашла та чёрт возьми? Она же не видела куда я его прячу! Хотя возможно.. прятать оружие под кроватью было плохой идеей. Однако это дало свой результат и двери были открыты! Главное что ничего не разорвало лишнего.. —Ви, ищи оружейную и развороти всё оружие которое там увидишь, чтобы другие не воспользовались. Джей, ищи зону безопасности и попробуй отключить блокировку дверей. - Примерно такое сообщение было доставлено им, после чего я переключился на Эна с Узи. - Вы же идите следом, но впереди планеты всей не идёте, прикрывайте спину. После чего мы направились вперёд по коридору. Звуки выстрелов и борьбы были слышны на всей станции. По пути мы обнаружили карту, в которой был план посудины с основными точками, которые в этот же момент отправились остальным. Вдруг большая часть дверей открылась, что означало что Джей скорее всего уже нашла и отключила блокировку, но это сыграло немного злую шутку. В следующем коридоре стояли вооруженные охранники которые почти сразу начали стрелять со своих пистолетов. Реакции было достаточно чтоб не схлопотать, но было неожиданно. Звук взмаха и на полу уже лежат два тела. Буквально сразу же из-за угла полетела автоматная очередь, но она успешно пролетела мимо. Несколько прыжков от стены к стене и ПП в другой руке утихомирили пыл стрелков за секунды. Эн окликнул меня и предупредил о том что пойдёт в другую сторону, с Узи чтобы "было эффективнее справляться с людьми" и рванул в сторону. Я даже не успел ничего сказать как они уже скрылись в другом коридоре. Ну в целом, ладно? Что их уже останавливать.. Дальше большую часть времени было всё так как должно было быть, даже как то слишком. Я получил сообщение о том что Ви разобралась с оружием, Джей сняла блокировку дверей и присоединилась к уничтожению. Слишком гладко, но мне ли жаловаться на это? Вскоре на станции почти не осталось людей, впереди осталась лишь комната управления и дело будет закончено. Мы решились встретиться с Джей на одном из перекрестков ближе к центру управления чтобы придумать как безопасно войти и без лишних хлопот перебить оставшихся. —_-Аш, всё сделано как ты и приказал. Что дальше? —Центр управления. Придём туда, отключим тягу и посмотрим актуальную карту станций, потом на дозаправку и как заправимся отлетаем на следующую станцию. Вроде просто, не так ли? —_-Да, учитывая что большую часть мы уже сделали, можно наверное после центра немного.. ну позволить себе рассла.. Её фразу прерывает система оповещения громким гудком. После того что я услышал я понял, почему всё было так просто. Это была самая большая и непродуманная ошибка за всю мою историю, которую когда либо совершал.Внимание, к посадочному мостику пристыковывается группа зачистки K.A.G. Всем оставаться на своих местах и ждать дальнейший указаний.
—K.A.G.? Это кто такие? Хотя группа зачистки уже звучит угрожающе. Джей, иди собери остальных и дуйте сюда, при возможности на глаза к ним не попадаться. Она же немного простояла возле меня пытаясь понять что я только что сказал, но всё таки выдвинулась на поиски остальных через вентиляцию. Я в свою очередь решил пока есть время залезть в комнату управления. Быстрым рывком я пробиваю и вползаю в вентиляцию, из которой я увидел где-то шесть человек в халатах внутри помещения. Все что-то делали на панели и довольно сильно нервничали. Ну да, когда приходят дроны убийцы и какая-то группа зачистки, тут и в штаны наложить не грех. Наспех сформировав газовую гранату по одной из формул, я закидываю её в центр комнаты выбив при этом решётку. Крики, вопли и дым. Напоминает мне одну историческую битву.. но я ещё не совсем сошёл с ума и не настолько кровожаден, потому граната была с усыпляющим газом. Если и умирать тем, кто до последнего занимается спасением жизней других на корабле, то хотя бы без мучений. Хотя люди обычно умирают либо на казни, либо от травм. До спокойной старости почти редко кто выживает, даже на станциях с более менее безопасной работой и атмосферой где можно дышать без костюма. Тем не менее, они упали в сон довольно быстро, от чего я безопасно вылез из вентиляции и сразу рванул к пульту управления. Множество кнопок, панелей, рычажков и мониторов с разной степенью информации, от бесполезных отчётов которые не успели закрыть, до более полезной состоянии станции и библиотеки с данными. В первую очередь я разблокировал дверь ведущую сюда, следом подключил камеры и решил посмотреть на новоприбывших людей и.. немного удивился. Люди в тяжелых костюмах, винтовками с патронами на калибр больше чем у автоматов на станции и навороченные шлема. При этом, на спинах у некоторых были молоты, резаки и по всей видимости ранцы с дополнительной амуницией. На камере я насчитал около пятнадцати человек, но это только на одной из них, на других человек по пять, но вопрос на чём они таком прилетели остаётся в силе. В общем счёте, группа была из сорока с лишним человек, что совсем не весело. Я решил посмотреть в хранилище с данными и найти хоть что-то, что помогло бы пролить немного больше света на их цели и задачи в целом. Ситуация складывалась хуже некуда..Хранилище данных
Группа зачистки K.A.G. или же Кибернетическая Штурмовая Группа является первоклассной группой для устранения опасных субъектов или выполнения особо сложных задач по поручению главы станции. Изначально группа была создана для устранения нежелательных свидетелей в особо крупных скандалов, но позже приоритет задач поменялся на зачистку территорий на станциях. Из-за своей специфичности, их вызывают только в крайнем случае так как содержать такую группу довольно затратно в финансовом плане, так как на одного человека приходится первоклассное снаряжение, кибернетические импланты, дорогостоящие корабли и месяцы тренировок в специальных учреждениях по спец подготовке.Статус отношения: Нейтрально
Попали так попали... Это же надо было так вляпаться. Это день такой неудачный выбрали или что?! Пиздец... киберимпланты? Это вообще блять как понимать? Ладно, спокойно.. мы справимся. Только вопрос как мы это будем делать? В лобовую нельзя, неизвестно что у них за импланты. Если у них есть сканирование, то перебьют модуль охлаждения как хрустальную пробирку, а следом и нас. Нужно что-то придумать, но идей совсем нету.. ладно, пока пусть будет так.. —"Джей, если ты это читаешь, прячься с остальными в вентиляцию, эти парни не такие простые как могут показаться на первый взгляд. На малые группы не нападать, большие вообще лучше избегать всеми возможными способами. Продвигайтесь в сторону посудины, встретимся там." После отправки, я ринулся в вентиляцию и всеми силами старался добраться до нашего кораблика. По пути я встретил одну из групп в коридоре и услышал небольшой диалог. "—Командир, какие дальнейшие указания?" - Прозвучал голос будто имитируя скрежет металла "—_Направляемся в комнату управления. Свидетелей не оставлять и работаем быстро, огоньки вещь весёлая, нам бы тут не спечься. Пакеты уже расставили по станции?" "—Да, почти все. Может подождать немного? Тут вроде.." "—_Взрывай сейчас. Чем горячее станет станция, тем проще будет нам от неё избавиться, как и от тех кто находиться в ней. Дронов обнаружили?" "—Пока нет, не видно никого. Может улетели?" "—_Не знаю, а даже если так, не расслабляться. Полетим на поиски если тут не обнаружим. Их ликвидация первостепенная задача, а потому зажигай огни" Они прилетели сюда по наводке!? Нет, не может такого быть. Мы же только недавно на станцию в принципе проникли, отсюда не могли дать сигнал, за такое время они бы не долетели бы сюда. Знали заранее? Откуда? Ладно Аш, просто нужно найти остальных. По пути что-нибудь придумаю. Ну или нет.. пока я полз я почувствовал сильную тряску по всей станции, а следом, через минуту сильный жар. Они решили всю станцию что-ли сжечь?! Да это же самоубийство чистой воды, в такую жару уже через пять минут все слягут! —_-"Аш, мы возле капсулы в вентиляции, что происходит!? Почему тут резко стало так жарко?!" К чёрту, я не могу позволить нам всем тут погибнуть из-за какой-то херни! Нужно быстро ползти в зону безопасности. Включить систему пожаротушения, это ненадолго, но должно снизить температуру на станции. Где-то через минут пять я чувствовал себя уже невероятно хреново, охлаждение не справляется с температурой, но я дошёл до заветной комнатки в которой было двое уродов. Ну, ничего не остаётся, нужно их убрать. Лазерная пушка потрудилась на славу, повезло что рядом стояли, иначе очереди бы не избежал. Выпрыгнув в комнату, я запустил систему пожаротушения и по всей станции начался искусственный дождик. После чего я выбежал из комнаты и на всех скоростях направился к пристыкованным посудинам, где из одной вентиляции вылезла Джей. —_-Аш, что происходит?! —Нет времени объяснять, суй.. слушай внимательно, зачистка пришла по нашу душу, им нужны мы. В виде металлолома на просторах космоса. Собирай всех, пусть возьмут масла на всякий случай. Под пули не попадать ни в коем случае, они спокойно могу.. И в этот момент я ощущаю сильную боль в груди. Три дырки, насквозь. В след отправилось ещё пару очередей, но уже с нашей стороны. Я падаю на пол и вижу лежащие тела этих ликвидаторов. —_-Аш! Та резко нагнулась ко мне и вылила бутыль с маслом, от чего я смог залатать некоторые раны, а после я поднял взгляд на неё через некоторую боль выдавил из себя небольшую фразу. —Я в порядке.. просто немного больновато, а так нормально.. Я посмотрел вперёд и увидел остальных ошарашено глядя на меня. Все были целы, но это могло очень быстро измениться, а потому быстро направился за угол и других прихватил запустив самодиагностику. —Так.. Эн, иди с Узи к их кораблику и разберись с системой как там всё устроено и сможешь ли ты такое пилотировать.. Ви, прикрывай их, а Джей, иди по коридорам и зачищай всех кого видишь, я в центр.. —_-Нет нет нет, ты остаёшься с ними, а мы с Ви.. —Я сказал.. иди зачищать коридоры.. ЭТО не просьба! В один момент она ошарашено взглянула на меня, будто увидела что-то сверх привычного. Я же просто развернулся и помчался к главному входу даже на секунду не задумавшись о том скольких я там встречу. Модуль охлаждения как я и говорил был повреждён первым, значит сканеры сто процентов есть. Но это уже было не важно. Сейчас момент, когда игра стоит свеч, всё или ничего. Даже если я не справлюсь, выиграю немного времени до их отлёта. Надеюсь Джей всё таки будет придерживаться плану Б и бросит меня здесь, а не побежит за мной. В конце коридора я влетел в группу из нескольких человек. Думать времени не было, переключившись на клинок и ПП я начал мясорубку. Затея была так себе, но я всё таки справился, не смотря на ещё пару дырок. Я посмотрел на тела. Отрубленные головы и лежат на полу вместе с в край обезображенным от пуль тела. С моего клинка капала кровь на которую я немного загляделся, а после чего.. я будто начал отключаться.. но.. это было что-то.. другое.. после чего, всё как в тумане.. помню только отрывки из того что после со мной было, как в мгновении я оказываюсь в комнате управления.. тут кое-что начало проясняться.. Всё точь-в-точь как в том кошмаре. Все те же лампы, всё тот же набор в руках, всё те же раны и точно такой же перегрев.. единственное что я заметил, то тело что я во сне посчитал демонтажником в фуражке, был вовсе не дрон. Это был капитан этих ликвидаторов. Но это уже не важно. Я вижу как впереди меня идёт дрон. Я не мог различить кто это был, но он подбегает ко мне и берёт под руку, чем-то обливая меня и в спешке куда-то меня тащит. Было не сложно на самом деле догадаться, что это была Джей.. ну я же просил бросить меня.. зачем?.. Дальше всё те же провалы в памяти.. выстрелы.. коридоры.. корабль.. после чего я отключаюсь уже полностью. Не знаю сколько времени прошло с того момента, но я просыпаюсь на кровати. Я не мог ничего особо сделать. По ощущениям, у меня было сломано абсолютно всё что можно, единственное что мог делать, это слушать. —_-Аш.. как ты? Ответа не последовало. —_-Хах.. что же.. не знаю слышишь ли ты меня.. или нет.. но мы справились... мы улетели.. я.. я не смогла тебя там бросить.. мы ели успели улететь.. до того как станцию.. разорвало.. не знаю из-за чего.. может сплющило.. или ещё что.. но все выбрались.. Эти всё слова звучали так, будто всё это было сказано через силу. —_-Я.. не знаю сможем ли мы тебя починить.. ты.. ты так пострадал.. я как могу поддерживаю твоё состояние.. но до ближайшей станции слишком далеко.. я надеюсь что ты поправишься.. мы не сможем без тебя пойти дальше.. как же так.. Я почувствовал как меня берут за руку. Так аккуратно, будто я могу рассыпаться от любого прикосновения. —_-В общем.. продержись ещё немного.. скоро мы снова вернёмся на планету.. там.. хорошо.. прохладно.. просто.. потерпи ещё немного.. ладно?. В этот момент мне показалось что это был очередной кошмар. Единственное что я смог сделать, как мне показалось, так это сжать руку. Не знаю было ли это взаправду или нет, но после я услышал как закрылась металлическая дверь. Я не знаю смогу ли я проснуться или нет, но если мои размышления всё ещё записываются.. то оставлю хоть какое-то сообщение. Так и.. не знаю с чего даже начать. Я уже всё сказал ранее. Ещё тогда, перед состыковкой со станцией. Если я не проснусь, то что поделать. Надеюсь я запомнюсь вам как друг или хотя бы шутник. Хах.. Передайте моё прощание Филу, если вы с ним когда-нибудь встретите его. Если же будет шанс как говориться.. Ну и конечно передайте остальным что я их никогда не забуду. На тот случай если бы такое произошло, я сохранил фотографию у себя в памяти.... чтож.. и наверное.. спасибо за всё ребят. Мне было приятно что я познакомился с вами. После всего того что мы сделали, я чувствую что это было не зря. Это всё произошло только благодаря вам. Я знаю, вы сильные и справитесь в случае чего и без меня, даже если вы в это не верите.. и Джей.. ты справишься. Просто поверь в это. Мне больше нечего сказать. Потому если мы с вами встретимся, я обязательно отчитаю каждого). Надеюсь вы не прочтёте это и я встану, но я не верю уже в это. Так что.. скорее всего прощайте. Был рад что был с вами.В исследовательской комнате затухает монитор. Четверо дронов смотрят на него ещё несколько секунд, после чего их взгляд падает на тело демонтажника который лежал на одной из "медицинских" кроватей. Без каких либо признаков "жизни". Через пару мгновений в комнату заходит дрон работяга, осматривая всю эту компанию. Некоторое время они просто разговаривали, до тех пор пока в эту же комнату не входит ещё один дрон, оставляя за собой язвительные шутки, в ответ на которые идёт легкий смех, после чего в комнате остаётся только один работяга
—-Эх Аш.. многих ты конечно расстроил своим уходом.. но знаешь что? Я с этим не согласна. Твои слова о том что я могу стать лучше чем ты.. меня немного вдохновили. А ты гад "помер". И кому я тогда буду хвастаться своими достижениями? Неееее, так не пойдёт. Я сделаю так чтобы ты гордился мной. И первое что я сделаю, так это поставлю тебя на ноги. Пусть на это уйдут недели, месяцы или даже год, но ты встанешь и я посмеюсь тебе в лицо, за то что называл меня гномом. А потом огрею шестигранником на двадцатку. Чтобы знал, что со мной шутки плохи)В комнате загорелся чуть более яркий свет, а дверь в неё была заперта изнутри. Рядом с кроватью был стул и небольшой столик на котором были инструменты, куча бумаги, карандаши и многое другое. Кажется Узи сделает прорыв в своих изобретениях. Это только начало, хоть и настанет оно не скоро. История продолжается..