Долгожданный поворот

G
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 565 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Новый день, снова и снова, лето постепенно заканчивается приближаясь к новому году ада, 9класс... Лето он провел отлично в компании Димы, мамы почти не было дома и он как всегда был предоставлен самому себе, начал работать, правда не совсем легально, ну а что вы хотели от продостка? Голова на плечах всё же была, поэтому с наркотиками он решил не связываться, это была доставка нелегального товара, платили больше, но попадаться было нельзя, иначе бы прикрыли всю компанию. Он начал увлекаться тегами, много где писал свой ник, иногда не в лучших для этого местах, однажды его чуть не поймали. За это могли бы и в обезьянник посадить, забрать могла только мама, ждать пришлось бы долго. Но благо парню удалось сбежать. Заработал Антон довольно приличную сумму, смог купить новые кроссы-высокие Vansы, старые уже сильно потрёпанные, дырки во многих местах, ещё чуть чуть и подошва сотрется, оголяя носок,но это не причина чтобы не носить их помимо новых, Антошка просто захотел обновку. Так же парень купил новые наушники, проводные слишком сильно заебали за минувшие годы, да и глючить стали слишком часто. На новых он тоже сэкономил, но зато беспроводные, качество его вполне устраивало, да и на уроках меньше доёбок будет. Хотя когда ему это мешало? Антошка жил на этом, питался. Большую часть денег парень оставил. Впереди не лучшее время, деньги не будут лишними,особенно если учитывать во сколько раз больше он начал курить. Итак 30 августа, парни в последний раз вышли насладиться летом, перед 9-тью месяцами ада. Они скинулись и купили луковые кольца в магазине, их было очень много, а стояли очень дёшево-не еда, а находка! И банку энергетика одну на двоих. -Ну что, куда пойдём? -Уже скоро стемнеет, пошли на заброшку, хоть закат посмотрим. -Погнали. Заброшка была любимым местом друзей. С ней многое связано: радость, смех,слезы, истерики, паника, эйфория,философские темы. Парни поднялись по уже знакомым ступенькам на 9 этаж и дошли до нужной точки на бетонной глыбе. Они разложили "еду", которую так хотели съесть всю дорогу между и принялись наслаждаться. Закаты летом особенно красивые. Воспользуясь случаем Антон включил один из своих плейлистов, песни там были наподобие: Pixies-Where is my mind? -Слушай, Дим. Ты вот не думал о том, как это всё это глупо и бесполезно? -М? -Ну вот эта школа, которая почти всем нахер не всралась, люди живут ради другого момента, но зачем? -Система. -Не, в этом году я пошлю все нахер. - И что ты собираешься делать? - Ну для начала заработаю денег, на моей работе довольно нормально платят. -Идея хорошая, но ты же понимаешь, что есть подводные камни. Во первых-училки, они тебя и так уже ненавидят, тебе и до исключения недолго, а тем более если прогуливать будешь. Во вторых- шанс есть, что тебя поймают. Это большие риски. -М-да... Конечно я понимаю, но ниче, я че-то придумаю. Надеюсь... Антошка закрутил сигарету. -Будешь? -Спасибо, но не сейчас. Минут 5 они без слов смотрели вдаль, каждый думал о своем. Наконец один из них прервал тишину, в которой другой был уже с головой. -Тох, чем завтра будешь заниматься? -М? Да хз, нужно канцелярию купить, да и рубашка мне уже мала,но я на это деньги не хочу тратить, попробую замену найти. А ты? -А в чём проблема взять деньги у мамы? -Она их даёт, я просто не хочу ими пользоваться. И так работает всю свою жизнь,пусть себе что-то купит. -Мы с родителями едем по магазинам,думаю это как всегда на весь день. -Понял. Антон сделал более глубокую тяжку, песня переключилась на : Вселенная бесконечна? - Noize MC. Вечер был классным...
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник