Глава 2. Начало Игры.
19 марта 2023 г., 22:27
Все четверо очутились в незнакомой комнате.
Где мы? - поднимаясь спросил Йоши.
Думаешь мы знаем?! - Смутилась Ева.
Где-то я уже видела этот коридор... - Произнесла Ульяна оттряхивая одежду от пыли.
И правда, узкий коридор, где-то 90-х годов был смутно знаком каждому из их не большой компании.
Смотрите! - Воскликнула Лана подходя к клочку бумаги, который валялся на полу, и был малозаметен под толстым шаром пыли.
Все подошли к девушке. На помятом листке бумаги было написано:
" Здравствуйте, дорогие игроки!
Хочу поприветствовать вас в этой игре. Правила игры просты: нужно найти ключи от всех дверей, и не попасться монстрам, которые могут за ними обитать. Ответственности за ваши жизни мы не несем. Благодарю за ваше внимания, до встречи на финише!"
Как только я найду их, я расшибу им мозги. - Пробурчал Йо.
Не торопись, - Сказала Ульяна - Сначала нужно как-то отсюда выбраться.
-Как?!
- Меня тоже интересует этот вопрос.
Ну, давайте мыслить логически, - Вмешалась в их Разговор Лана - Если мы скачивали Дорс в реальной жизни, значит... - Она немного замялась, сама не веря в свои слова - значит это Дорс в реальной жизни...
Так то оно так, но... Но не могли же мы перенестись в игру и ..... Чёрт... - Размышляла Ева.
-Ладно, по сути, ведь по-другому, как пройти игру, мы же не можем выбраться, так? - Спросила Ульяна.
-Так
- Тогда придеться пройти
- Получается, придеться.
- Тогда пошли.
- Пошли.
Компания направилась к одному из лифтов.
-Надеюсь, мы не разобьемся уже на первом этапе - Сказала Лана зайдя в лифт.
- Не переживай - попытался успокоить её Йоши, и по дружески приобнял за плечи.
Она панически боялась лифтов, но пыталась этого не показывать каждый раз, когда приходилось ездить на нем с друзьями или знакомыми.